Тема: Куда ребёнку пойти на плавание?

Ответить в теме
Страница 192 из 202 ПерваяПервая ... 92 142 182 190 191 192 193 194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,821 по 3,840 из 4035
  1. Вверх #3821
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Jirina Посмотреть сообщение
    Напишите пожалуйста свои отзывы по Спорт лайф Таирово. Нашла только давние. Как проходят тренировки в группах(8 лет)? Как тренер?Достаточно ли его или нужны будут индивидуалки? Как вообще, чисто, грязно. Буду признательна за любые отзывы.
    В 8 лет еще могут взять в ДЮСШ. Зачем Вам тот Спортлайф? Там и дороже, и обучение значительно проще - там никто не пытается работать на результат.
    Раздевалки чуть менее комфортны в коммунальных бассейнах. Но разве это самое важное?


  2. Вверх #3822
    Посетитель Аватар для Jirina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    249
    Репутация
    110
    Спасибо. Да, так и сделаем. Порылась в сети, отзывы не очень порадовали. Правда только взрослые, но бассейн то общий.

  3. Вверх #3823
    Свет Судьбы Аватар для Mishel'ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,239
    Репутация
    4144
    Есть свежие отзывы по академии спорта?
    Ребенку почти 6, сначало индивидуальные, потом в группу.
    Для здоровья, и там есть ЛФК+бассейн
    13/11)))

  4. Вверх #3824
    Постоялец форума Аватар для Ласточка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,571
    Репутация
    1935
    Добрый день. Может у кого-то есть свежая информация по набору и расписанию групп в Динамо? Ищу для девочки 8 лет, плавать научилась. Ищу теперь групповые занятия, особенно вечерние. Спасибо.

    Отправлено с моего INE-LX1 через Tapatalk
    все будет гладко и сладко)

  5. Вверх #3825
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Ласточка Посмотреть сообщение
    Добрый день. Может у кого-то есть свежая информация по набору и расписанию групп в Динамо? Ищу для девочки 8 лет, плавать научилась. Ищу теперь групповые занятия, особенно вечерние. Спасибо.
    Вам я понимаю, что уже поздно, но для остальных, кто почему-то считает, что сначала лучше подучиться на индивидуальных занятиях, а потом только идти в групповые напишу на этом примере, что теперь девочке придется нагонять, если девочку возьмут. В 8 лет многие уже плывут по 1 юношескому, а некоторые по 3 взрослому. Если изначально учиться в общей группе, то ребенок не будет выбиваться из общего графика. Поэтому если у кого нет каких-то особенных причин, то лучше сразу идти на групповые занятия в спортивную группу - и дешевле будет, и качественнее обучение.

  6. Вверх #3826
    Живёт на форуме Аватар для zenya245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1228
    Цитата Сообщение от Muholov Посмотреть сообщение
    Вам я понимаю, что уже поздно, но для остальных, кто почему-то считает, что сначала лучше подучиться на индивидуальных занятиях, а потом только идти в групповые напишу на этом примере, что теперь девочке придется нагонять, если девочку возьмут. В 8 лет многие уже плывут по 1 юношескому, а некоторые по 3 взрослому. Если изначально учиться в общей группе, то ребенок не будет выбиваться из общего графика. Поэтому если у кого нет каких-то особенных причин, то лучше сразу идти на групповые занятия в спортивную группу - и дешевле будет, и качественнее обучение.
    Считаю и не только я - сначала индивидуалки- потом групповые. Иначе вся группа плывёт а дитё висит на бортике. Может у Вас в Киеве и по другому.

  7. Вверх #3827
    Постоялец форума Аватар для Ласточка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,571
    Репутация
    1935
    Цитата Сообщение от Muholov Посмотреть сообщение
    Вам я понимаю, что уже поздно, но для остальных, кто почему-то считает, что сначала лучше подучиться на индивидуальных занятиях, а потом только идти в групповые напишу на этом примере, что теперь девочке придется нагонять, если девочку возьмут. В 8 лет многие уже плывут по 1 юношескому, а некоторые по 3 взрослому. Если изначально учиться в общей группе, то ребенок не будет выбиваться из общего графика. Поэтому если у кого нет каких-то особенных причин, то лучше сразу идти на групповые занятия в спортивную группу - и дешевле будет, и качественнее обучение.
    Я поняла, спасибо за ответ . Основное направление у ребенка с 4х лет это танцы. Ищу возле дома теперь плавание, не думаю, что нацелены на спорт, скорее для здоровой спины.

    Отправлено с моего INE-LX1 через Tapatalk
    все будет гладко и сладко)

  8. Вверх #3828
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от zenya245 Посмотреть сообщение
    Считаю и не только я...
    Я поэтому и написал, что это мнение часто повторяется. Если я правильно понял из постов ранее, то либо Вы, либо кто-то из Ваших близких занимается индивидуальными тренировками. Прошу прощения если я ошибся.
    Но в любом случае не может быть варианта когда вся группа плывет, а один висит, т.к. в 6 лет в ДЮСШ набирают детей. Они все или почти все НЕ умеют плавать. За пол года их ВСЕХ учат держаться на воде, а дальше понемногу обучают плавать. Потом наиболее способных и старательных переводят в спортивные группы. В каком месте ребенок, который вместе со всеми пошел в 6 лет будет выбиваться - мне не очень понятно. Стараться разве что не будет, но для этого надо чтобы родители мотивировали ребенка и объясняли насколько это важно хорошо стараться, также делать так, чтобы ребенок мечтал перейти в спортивную группу.
    И еще от места жительства ничего не зависит. Также как вода мокрая во всех городах, так и программа, которая была составлена еще при СССР (там только набор был с 7 лет, а сейчас с 6 набирают) и которая позже была утверждена Украиной, одинаково работает во всех городах. В России, кстати, тоже ничего принципиально не отличается. Есть только коммерческие некоторые клубы, где детей набирают чуть раньше - есть и в 4 года, но за основу все равно взята та же самая программа, просто нагрузка адаптирована по интенсивности методом интерполяции для более младших детей.

    Цитата Сообщение от Ласточка Посмотреть сообщение
    Я поняла, спасибо за ответ . Основное направление у ребенка с 4х лет это танцы. Ищу возле дома теперь плавание, не думаю, что нацелены на спорт, скорее для здоровой спины.
    Для оздоровительного плавания особой разницы нет в каком возрасте отдать. Но также не имеет принципиального значения умеет или не умеет плавать - от этого только зависит в какую группу ее определят.

  9. Вверх #3829
    Живёт на форуме Аватар для zenya245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1228
    Цитата Сообщение от Muholov Посмотреть сообщение
    Я поэтому и написал, что это мнение часто повторяется. Если я правильно понял из постов ранее, то либо Вы, либо кто-то из Ваших близких занимается индивидуальными тренировками.
    Хахахаааа )))) не правильно поняли))) у меня 2-е детей, да и я когда-то ходила.. И Вы не задумывались, что именно Ваше мнение является ошибочным, а не часто повторяется у других как ошибочное?
    Скорей Вы похожи на тренера))) при чем по всем видам спорта))) водным и наземным))) познания у Вас оччень глубокие и хватает на фисё и на пару страниц в разных темах. Или застряли в СССР веря в светлое будущее))))
    Я вообще считаю ничего лучше индивидуалок нет. По крайней мере в Одессе тренеров добросовестных раз два и усё. Были б Вы в Одессе -видели б как дети сами по себе, а тренер сам по себе))) болтает по телефону или тыкает телефон)))и таки Да! Вся группа висит месяцами на бортике при этом)))может потому не выделяется нихто из группы)) и главное не пускают родителей на групповые трени))))) и дешевле и качественнее тоже не у нас и не про нас)))
    Хочу Вас уверить-Киев и Одесса две большие разницы))) Вам действительно как писали ранее лучше на Киевских форумах просвещать.

  10. Вверх #3830
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от zenya245 Посмотреть сообщение
    Хахахаааа )))) не правильно поняли))) у меня 2-е детей, да и я когда-то ходила.. И Вы не задумывались, что именно Ваше мнение является ошибочным, а не часто повторяется у других как ошибочное?
    Скорей Вы похожи на тренера))) при чем по всем видам спорта))) водным и наземным))) познания у Вас оччень глубокие и хватает на фисё и на пару страниц в разных темах. Или застряли в СССР веря в светлое будущее))))
    Я вообще считаю ничего лучше индивидуалок нет. По крайней мере в Одессе тренеров добросовестных раз два и усё. Были б Вы в Одессе -видели б как дети сами по себе, а тренер сам по себе))) болтает по телефону или тыкает телефон)))и таки Да! Вся группа висит месяцами на бортике при этом)))может потому не выделяется нихто из группы)) и главное не пускают родителей на групповые трени))))) и дешевле и качественнее тоже не у нас и не про нас)))
    Хочу Вас уверить-Киев и Одесса две большие разницы))) Вам действительно как писали ранее лучше на Киевских форумах просвещать.
    Я заранее попросил прощения если ошибся. Прошу прощения еще раз, если это действительно так.
    Теперь по Одессе и Киеву. Одесса на Лигу плавания и на ЧУ (правда мы по пятиборью участвуем, но там тоже есть плавание, поэтому база у них общая) выставляет достаточно сильную команду. Значит сильные и добросовестные тренера есть
    То, что тренера не обращают внимания на детей - это и для нас не новость. Причем, что удивительно, иногда это те же самые тренера, которые в спортивной группе работают очень старательно. Причина - в оздоровительной группе это никому не надо. Результат не нужен ни родителя, ни детям, ну и тренерам соответственно тоже. А в спортивных группах они очень заинтересованны в результате, поэтому там тренера и стараются.
    Так вот если сравнивать индивидуалку и оздоровительное плавание, то да, индивидуалка продуктивнее, но если сравнивать со спортивной, то в спортивных группах дети учатся быстрее. Плюс тренера лучше там замотивированны в результате.
    А что касается моих познаний в нескольких видах спорта, то поскольку дочь занимается пятиборьем, то я вынужден внимать пока в 4 вида (конь пока стоит в стороне), это не считая похожих мнгоборств типа биатла, триатла, триатлона и т.п. Плюс племянник у меня занимается дзюдо, плюс я сам в детстве боксом увлекался - в этих видах есть некоторые познания.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2019 в 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от zenya245 Посмотреть сообщение
    Хочу Вас уверить-Киев и Одесса две большие разницы))) Вам действительно как писали ранее лучше на Киевских форумах просвещать.
    В Одессе свое собственное отдельное министерство молодежи и спорта и свои источники финансирования, а также своя собственная программа по развитию спорта? Расскажите подробнее об этом.

  11. Вверх #3831
    Живёт на форуме Аватар для zenya245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1228
    Цитата Сообщение от Muholov Посмотреть сообщение
    В Одессе свое собственное отдельное министерство молодежи и спорта и свои источники финансирования, а также своя собственная программа по развитию спорта? Расскажите подробнее об этом.
    Я пытаюсь объяснить, что в Одессе другой мир )))) другое отношение, воспитание, менталитет, понятие, восприятие, общение... у нас попробуй что то докажи тренеру например в Вашем исполнении... ребёнка такого родителя ^выживут^
    У каждого конечно своё мнение... и каждый выбирает по своим критериям и возможностям в соответствии преследуемой цели. Но опять таки мнение большинства- лучше всего индивидуальные занятия даже при наличии групповых- лучше всего. И в целях оздоровления тоже. При чем не только по плаванию.
    P.S. Ни я ни мои родственники не имеют вообще никакого отношения к этому )))

  12. Вверх #3832
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от zenya245 Посмотреть сообщение
    у нас попробуй что то докажи тренеру например в Вашем исполнении... ребёнка такого родителя ^выживут^
    С чего Вы взяли, что я что-то доказываю тренеру? Но я как родитель могу выбирать куда водить своего ребенка, также я могу воздействовать морально на своего ребенка, подталкивая его к той или иной цели. Этого вполне достаточно. У Вас по другому и у Вас это не работает? Не поверю.
    То, что я поневоле был втянут в некоторые разборки и узнал эту кухню немножко изнутри - это просто так получилось и на то даже моего желания не было.


    Цитата Сообщение от zenya245 Посмотреть сообщение
    Но опять таки мнение большинства- лучше всего индивидуальные занятия даже при наличии групповых- лучше всего. И в целях оздоровления тоже. При чем не только по плаванию.
    Большинство считает, что оздоровительное плавание лучше, т.к. они не хотят, чтобы их ребенок занимался спортом профессионально. Это мнение большинства если уж на то пошло. Про то, что же на самом деле такое проф спорт они даже не догадываются, также как и не догадываются, что группа здоровья - это не спорт вообще, а просто физкультура. Может давайте на это мнение будем ориентироваться?
    В спортивных же группах (не в оздоровительных) более слабые тянуться за более сильными и когда сил уже нет, то вынуждены терпеть, т.к. остальные же молча тянут. За счет этого быстрее растет результат. В оздоровительных группах это не работает, т.к. там никто никого не напрягает. И да, это относится не только к плаванию - вот в этом я с Вами согласен.

  13. Вверх #3833
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    322
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, телефон тренера в центре Януша Корчака

  14. Вверх #3834
    Частый гость Аватар для ElenTroya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-мечта
    Сообщений
    960
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от zenya245 Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь объяснить, что в Одессе другой мир )))) другое отношение, воспитание, менталитет, понятие, восприятие, общение... у нас попробуй что то докажи тренеру например в Вашем исполнении... ребёнка такого родителя ^выживут^
    У каждого конечно своё мнение... и каждый выбирает по своим критериям и возможностям в соответствии преследуемой цели. Но опять таки мнение большинства- лучше всего индивидуальные занятия даже при наличии групповых- лучше всего. И в целях оздоровления тоже. При чем не только по плаванию.
    P.S. Ни я ни мои родственники не имеют вообще никакого отношения к этому )))
    Не стоит строить свои теории на ситуациях,когда Вам не повезло!!!Ни одного индивидуального занятия мой сын не посещал.Привела его в группу здоровья,в лягушатник,в 8 лет.Ребёнок плавать не умел вообще,более того,боялся воды.Плавать научился.Через год со всей группой перешли в большой бассейн.В 10 лет поступили в спортивный класс.В 14 лет выполнил норматив Мастер спорта,в 16-МСМК.Не давайте глупых советов,если не плаваете в этой теме!!!
    Горжусь тобой!!!

  15. Вверх #3835
    Живёт на форуме Аватар для zenya245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1228
    Цитата Сообщение от ElenTroya Посмотреть сообщение
    Не стоит строить свои теории на ситуациях,когда Вам не повезло!!!Ни одного индивидуального занятия мой сын не посещал.Привела его в группу здоровья,в лягушатник,в 8 лет.Ребёнок плавать не умел вообще,более того,боялся воды.Плавать научился.Через год со всей группой перешли в большой бассейн.В 10 лет поступили в спортивный класс.В 14 лет выполнил норматив Мастер спорта,в 16-МСМК.Не давайте глупых советов,если не плаваете в этой теме!!!
    Очень рада, что Вы плаваете и в теме. Поздравляю Вас искренне. И думаю Вам просто подфартило с тренером и с ребёнком)))
    А давать ли мне советы или нет не Вам решать.

  16. Вверх #3836
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от zenya245 Посмотреть сообщение
    И думаю Вам просто подфартило с тренером и с ребёнком)))
    Там помимо фарта еще и огромная порция старания нужна. Причем как спортсмена, так и родителей.
    А Вам уже двое пишут одно и то же, причем двое, чьи дети занимаются спортом, а не плавают в оздоровительной группе. Моя хоть и не достигла пока настолько значительных результатов, но все таки стремиться к этому. А вы по прежнему остаетесь при своем.

  17. Вверх #3837
    Живёт на форуме Аватар для zenya245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1228
    Цитата Сообщение от Muholov Посмотреть сообщение
    Там помимо фарта еще и огромная порция старания нужна. Причем как спортсмена, так и родителей.
    А Вам уже двое пишут одно и то же, причем двое, чьи дети занимаются спортом, а не плавают в оздоровительной группе. Моя хоть и не достигла пока настолько значительных результатов, но все таки стремиться к этому. А вы по прежнему остаетесь при своем.
    Моё право оставаться при своём ))))
    В Одессе добросовестных тренеров капля в Черном море )))))
    Если тренер и хороший, то будет заниматься ребёнком только за доп оплату инд. занятий. Я патриот своего города и коренная Одесситка, но признаю- к сожалению чего нет, того нет. И не только в вопросах спорта, а также учителя и врачи... Поэтому Одесситы у которых не хватает денег на лечение за бугром едут в Киев, только бы не у нас.((( У меня много знакомых Киевлян. Они не понимаю вообще, что значит договориться с определенным врачем о родах за 1000-2000$. Именно это я Вам пытаюсь обяснить.
    Мне пишут о ситуациях, когда мне не повезло))) так вот я и пишу, что им оччень повезло))
    Фарт)))) и заметьте я упомянула о везении с ребёнком( тоесть о его трудолюбии, старании и физическтх данных)
    Хотя опять таки не именно все преследуют цели выполнять нормативы мастеров спорта))) как и я)
    У меня нет лишнего времени пытать удачу- поэтому индивидуалкам ура!!!10 занятий и дите не пойдёт на дно на пляже)))) даже вру.. оплатили 10 , а хватило боящейся воды до припадка 3-х)))) и к тому же ленивой))

  18. Вверх #3838
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от zenya245 Посмотреть сообщение
    В Одессе добросовестных тренеров капля в Черном море )))))
    Вы не поверите, но от общего числа детей, занимающихся плаванием, спортивных групп - капля в море (пусть будет в Черном - если Вам так больше нравится). Остальные группы по большому счету просто купаются, никто с ними нормально не занимается, даже те же тренера, что ведут старательно спортивные группы. Но все предсказуемо - Вы понимаете куда Вы ведете ребенка. Не хотите работать на результат - купайтесь. Промежуточного варианта нет.

    Цитата Сообщение от zenya245 Посмотреть сообщение
    Если тренер и хороший, то будет заниматься ребёнком только за доп оплату инд. занятий.
    В спорт группах тренера даже свои деньги (пусть и небольшие) закладывают ради того, чтобы улучшить результат. Там у них профит несколько в другом (не хочу здесь расписывать, плюс я далеко не все знаю), а те подачки от родителей - это мелочи, учитывая то, что спортсменов мало, а многие из них (из тех, кто действительно пашет) не из очень состоятельных семей. У нас в группе тренера работали бесплатно все лето, даже "добровольные" благотворительные взносы с нас не брали, потому что с них в свою очередь их не требовала директор. Тренировки ежедневные, если что. Перерыв был, но очень небольшой, связанный со спуском на проф ремонт бассейна.

    Цитата Сообщение от zenya245 Посмотреть сообщение
    Я патриот своего города и коренная Одесситка, но признаю- к сожалению чего нет, того нет. И не только в вопросах спорта, а также учителя и врачи... Поэтому Одесситы у которых не хватает денег на лечение за бугром едут в Киев, только бы не у нас.((( У меня много знакомых Киевлян. Они не понимаю вообще, что значит договориться с определенным врачем о родах за 1000-2000$. Именно это я Вам пытаюсь обяснить.
    Я не знаю чего у вас там нет в других сферах, но достаточно сильная команда пловцов от Одессы есть, значит соответственно есть и тренера. Если Вы отвели своего ребенка в место, где изначально их быть не может (я про оздоровительную группу), то это не значит, что их нет в Одессе, их просто нет в таком формате тренировок - что в Одессе, что в Киеве, что в Москве, что в Хабаровске где-то. Принцип плюс-минус один и тот же даже в соседних странах бывшего СССР (не буду утверждать что всех, но в России точно).
    Кстати, родах тоже ОЧЕНь многие киевляне не понимают как можно не договариваться.

    Цитата Сообщение от zenya245 Посмотреть сообщение
    Фарт)))) и заметьте я упомянула о везении с ребёнком( тоесть о его трудолюбии, старании и физическтх данных)
    А вот это 100% не фарт, а умение найти подход к своему ребенку в первую очередь с стороны родителей, плюс конечно же умение найти свой вид и своего тренера - чтобы этот свой вид (он не один на самом деле, просто тип вида спорта, тип нагрузок) оказался рядом с домом, в котором бы был хороший тренер.

    Цитата Сообщение от zenya245 Посмотреть сообщение
    10 занятий и дите не пойдёт на дно на пляже))))
    Ну с такими целями и не удивительно, что никому из нормальных тренеров не интересно даром с Вами заниматься. В этом и весь ответ исчерпывающий на Ваш вопрос. Просто у вас с тренером не совпали интересы.)))

  19. Вверх #3839
    Живёт на форуме Аватар для zenya245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1228
    Цитата Сообщение от Muholov Посмотреть сообщение
    Общаемся на тему детского спорта. Вы против? На киевских форумах эта тема почему-то никому не интересна, поэтому я тут.
    Я не обратил внимание на то что вы из Киева, но зазывать вас я даже не думал. Нет смысла в этом. В спортивные секции не зазывают, и уж тем более не родители других детей. В спортивные секции детей отбирают из оздоровительных групп - более способных, дисциплинированных и готовых работать на результат, в том числе и чтобы родители были готовы работать на результат. Чем тут могут помочь уговоры идти куда-то - я не знаю. Если это не надо ребенку, родителю ребенка, то поверьте, что и тренеру не захочется вкладывать силы и душу в такого ребенка.
    Вы не заметили, что утомили уже в нескольких темах и Вас культурно посылают на форумы по прописке?
    Вы слушаете только себя. И получаете удовольствие от общения с умным человеком ( с собой))))
    Есть только Ваше мнение и не верное мнение.
    Из пустого в порожнее куча текста во всех темах спорта на Одесском форуме.
    Так что видимо не эта тема не интересна на Киевских форумах, а Ваше мнение и гордость за себя утомили Киевлян.
    Только почему Одесский форум попал в жертву неясно((((

  20. Вверх #3840
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от zenya245 Посмотреть сообщение
    Вы не заметили, что утомили уже в нескольких темах и Вас культурно посылают на форумы по прописке?
    Вы слушаете только себя. И получаете удовольствие от общения с умным человеком ( с собой))))
    Есть только Ваше мнение и не верное мнение.
    Из пустого в порожнее куча текста во всех темах спорта на Одесском форуме.
    Так что видимо не эта тема не интересна на Киевских форумах, а Ваше мнение и гордость за себя утомили Киевлян.
    Только почему Одесский форум попал в жертву неясно((((
    По теме сказать нечего? Осталось только троллить и пинать на прописку?)))
    В любом форуме ВСЕГДА будут те, чье мнение другое и кто не согласен с мнением оппонента. И да, самое простое указать на то, что у тебя мол шнурки белые, поэтому я отвечать тебе не буду или что-то другое.
    Еще раз. У вас в Одессе есть свое министерство молодежи и спорта? Или может в Одессе нет спортивных сильных команд, или может Одесса не получает финансирование в этих же видах спорта?
    Вы мне пишете что я мол не имею отношения к теме, так вот ровно наоборот, это вы не имеете отношения к теме, поскольку не имеете отношения к спорту. Ваш сын просто купается и периодически получает хоть что-то отдаленно похожее на качественное обучение на индивидуальных тренировках, но устриц все равно вы не пробовали, чтобы рассуждать об их вкусе. А я пробовал, хоть и в Киеве. Но еще раз повторюсь, что система одна и та же. Не похожая. а одна и та же. И на соревнованиях киевляне вместе с одесситами, а также на спортивных сборах тоже пересекаются иногда. Но только вы в этом ни бум бум.


Ответить в теме
Страница 192 из 202 ПерваяПервая ... 92 142 182 190 191 192 193 194 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения