Тема: Куда ребёнку пойти на плавание?

Ответить в теме
Страница 194 из 202 ПерваяПервая ... 94 144 184 192 193 194 195 196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,861 по 3,880 из 4035
  1. Вверх #3861
    Посетитель Аватар для Машер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    439
    Репутация
    313
    Цитата Сообщение от JULIAS7 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите бассейн, девочке 6 лет, район Посмитного, Фонтан кроме спортлайф, чтоб групповые занятия были, а не один вариант тренер
    Динамо в Мукачевском переулке.
    В бассейне 28 сентября день открытых дверей. Начало в 10:00.
    Или вот телефон +380487221339.
    Там вам все расскажут. Кто тренер для вашего возраста, какая цена.


  2. Вверх #3862
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    72
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Машер Посмотреть сообщение
    Динамо в Мукачевском переулке.
    В бассейне 28 сентября день открытых дверей. Начало в 10:00.
    Или вот телефон +380487221339.
    Там вам все расскажут. Кто тренер для вашего возраста, какая цена.
    Около 1000грн в месяц 2 раза в неделю по 45минут лягушатник

  3. Вверх #3863
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1055
    Если кому интересно, в Академии Спорта абонемент в школу плаванья 630 грн. 8 занятий. Получается 2 раза в неделю. Есть абонемент на 12 занятий, дороже соответственно.
    Бассейн с виду ничего, нормальный, сравнить могу только с Гидрометом, там по размеру такой же, внутрь родителям нельзя, есть возможность посмотреть с улицы или в холле на большом экране. Тренер не сидит, все время двигается вдоль бассейна и что то подсказывает. В целом все нормально, ребенку нравится и это главное.

  4. Вверх #3864
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Если кому интересно, в Академии Спорта абонемент в школу плаванья 630 грн. 8 занятий. Получается 2 раза в неделю. Есть абонемент на 12 занятий, дороже соответственно.
    Бассейн с виду ничего, нормальный, сравнить могу только с Гидрометом, там по размеру такой же, внутрь родителям нельзя, есть возможность посмотреть с улицы или в холле на большом экране. Тренер не сидит, все время двигается вдоль бассейна и что то подсказывает. В целом все нормально, ребенку нравится и это главное.
    Это за Дальницкой?абонемент вечерний?сколько человек в группе и возраст групп есть?
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...

  5. Вверх #3865
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1055
    Цитата Сообщение от АнченА Посмотреть сообщение
    Это за Дальницкой?абонемент вечерний?сколько человек в группе и возраст групп есть?
    Это Дальницкое шоссе.
    Там без разницы утро или вечер, я когда предварительно им звонила, сначала узнавала цену, потом выбирала время. Есть разный возраст, меня интересовал возраст 9 лет, но не было мест в группе и мы пошли в группу, где немного старше. Я так думаю группы распределяются в зависимости от умения ребенка. На сайте у них по разным тренерам группы 6-11, 6-12, 8-12, 10-15 лет. В нашей группе возраст прим.одинаковый, сколько человек не знаю, видела где то 5-6-7, не считала точно, плавают на двух дорожках.

  6. Вверх #3866
    Посетитель Аватар для lucky_dream
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    100
    Репутация
    45
    Добрый день. А подскажите пожалуйста, в Динамо с 7 лет это все группы здоровья набирают? Не спортивные?

  7. Вверх #3867
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от lucky_dream Посмотреть сообщение
    Добрый день. А подскажите пожалуйста, в Динамо с 7 лет это все группы здоровья набирают? Не спортивные?
    В большинстве бассейнов в спортивные группы просто так с улицы не набирают. Начинают дети в оздоровительных группах с умеренных нагрузок, а потом лучшим предлагают перейти в спортивную группу. Смотрят на старательность ребенка, природные данные, адекватность родителей и т.п. Плюс должно быть желание ребенка и родителей - многим банально не нужно это, многие не хотят "чтобы их ребенок был профессиональным спортсменом".
    Но именно на счет этой секции не скажу. В ДЮСОРах и в Киеве часто набирают именно с улицы, но потом жестко отчисляют тех, кто не успевает за минимальными нормами.
    Но если в этом случае отбор идет позже из ЛФК групп, то поинтересуйтесь, чтобы тренер, к которому ходит Ваш ребенок, вел и спортивную группу, иначе никто никогда может и не отобрать Вашего ребенка несмотря на все его старания и таланты.

  8. Вверх #3868
    Посетитель Аватар для lucky_dream
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    100
    Репутация
    45
    Спасибо за такой развёрнутый ответ. Да, я так понимаю в этом бассейне будет идти отбор, уточню завтра у тренера. Хотелось бы не терять уровень. Специально перешли в Динамо из коммерческого бассейна именно с акцентом, что тут будет именно спорт. Сын проплывал по 30-40 бассейнов 25 и за тренировку, а тут скаща после первой тренировки, что почти ничего не делали, так, немного поплавали и он сильно замёрз. И я расстроилась. Не хочется время зря терять

  9. Вверх #3869
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от lucky_dream Посмотреть сообщение
    Спасибо за такой развёрнутый ответ. Да, я так понимаю в этом бассейне будет идти отбор, уточню завтра у тренера. Хотелось бы не терять уровень. Специально перешли в Динамо из коммерческого бассейна именно с акцентом, что тут будет именно спорт. Сын проплывал по 30-40 бассейнов 25 и за тренировку, а тут скаща после первой тренировки, что почти ничего не делали, так, немного поплавали и он сильно замёрз. И я расстроилась. Не хочется время зря терять
    Пообщайтесь с тренером (узнайте кто ведет спортивную группу, если Ваш не ведет). Если ребенок хорошо плавает, то может сразу и переведут в спортивную группу. То же самое касается и более старших детей. Если ребенок спортсмен, то его сразу и переводят в спортивную группу. Таких берут с удовольствием если он вписывается в нормы. В оздоровительных же да, они там просто купаются. Причем везде так.

  10. Вверх #3870
    Частый гость Аватар для ElenTroya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-мечта
    Сообщений
    960
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от lucky_dream Посмотреть сообщение
    Добрый день. А подскажите пожалуйста, в Динамо с 7 лет это все группы здоровья набирают? Не спортивные?
    Спортивные группы формируют позже.В 7 лет-это группа здоровья.При достижении определенного возраста и определённых навыков,вы сможете попасть в спортивный класс
    Поговорите с тренером,расскажите ему о Ваших целях.Возможно в вашей группе есть такие же дети,которые умеют и хотят.Мне кажется,любой тренер заинтересован в таких малышах.Всё-таки, Динамо -это СДЮШОР.Одна из основных целей групп здоровья заметить, среди множества детей, талантливых и желающих добиться большего,чем просто научиться плавать.
    Последний раз редактировалось ElenTroya; 26.09.2019 в 07:16.
    Горжусь тобой!!!

  11. Вверх #3871
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Добрый вечер, такой вопрос - принято ли поздравлять тренеров с Днем Учителя!?

  12. Вверх #3872
    Посетитель Аватар для nata-l2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    145
    Репутация
    112
    30 октября - День тренера в Украине
    Не делай другим того, чего не пожелал бы себе сам (Конфуций)

  13. Вверх #3873
    Постоялец форума Аватар для Marrakesh86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1458
    Есть абонемент в Затерянный мир
    В лс

  14. Вверх #3874
    подскажите что то на таирова ребенку два годика, хочется начать приобщать его к плаванию

  15. Вверх #3875
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от hotride Посмотреть сообщение
    подскажите что то на таирова ребенку два годика, хочется начать приобщать его к плаванию
    В 2 года ребенку нужна просто умеренная физическая активность. На умение плавать в будущем занятия с ребенком в 2 года не влияют никак. Мало того, детей, которые занимались грудничковым плаванием, потом приходится тренерам переучивать - учить не задирать голову и выдыхать в воду (инстинктивно ребенок приучается делать это по другому в малом возрасте).
    В сети полно статей о реальном эффекте грудничкового плавания:
    http://fsk.org.ua/2018/06/04/grudnichkovogo-i-rannego-plavaniya-ne-byvaet/
    Вот например, или вот:
    http://swim7.narod.ru/obuchenie_plavaniu_uchenie.html
    На практике конечно с чем-то страшным родители потом не сталкиваются массово, но ведь они платят деньги не за то, чтобы не получить от этого негативных последствий, а для какой-то пользы для своего ребенка.
    Сразу скажу, упреждая высказывания тех, кто напишет, что у нас мол в бассейне грудничковым плаванием занимаются тренера, которые также тренируют и более старших детей. Да, такое бывает. Но эти тренера и макраме могут вязать дома, и многим еще чем заниматься помимо своей основной работы. Но к их основной работе, а именно тренировкам плаванию, грудничковое плавание отношения не имеет. Это не плавание, а купание и методика там в корне отличается от методики работы тренера. Кстати, я не видел еще чтобы успешные тренера по плаванию занимались подобным - им просто некогда. Зато те, кто не может себе обеспечить занятость среди более взрослых детей, находят ее среди самых мелких, пользуясь тем, что на это идет спрос.
    В общем, хотите чтобы Ваш ребенок имел потом какие-то перспективы в плавании - побольше гуляйте с ребенком на свежем воздухе, придумывайте какие-то подвижные игры, годика в 3-4 можете отдать ребенка на какую-то физическую активность (тоже не принципиально какую, тут важно, чтобы была именно активность, а также чтобы ребенок постепенно приучался к дисциплине и порядку, а также к режиму). А лет с 6 (в некоторых бассейнах и раньше - иногда и с 4, в статьях тех что я привел, описывается и это) с детьми начинают заниматься именно плаванием. Если приведете не в 4, а в 6, то никуда Вы не опоздаете, ребенок полностью догонит тех, кто пришел раньше - при наличии старания конечно, а также при наличии природных данных.

  16. Вверх #3876
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от Muholov Посмотреть сообщение
    В 2 года ребенку нужна просто умеренная физическая активность. На умение плавать в будущем занятия с ребенком в 2 года не влияют никак. Мало того, детей, которые занимались грудничковым плаванием, потом приходится тренерам переучивать - учить не задирать голову и выдыхать в воду (инстинктивно ребенок приучается делать это по другому в малом возрасте).
    В сети полно статей о реальном эффекте грудничкового плавания:
    http://fsk.org.ua/2018/06/04/grudnichkovogo-i-rannego-plavaniya-ne-byvaet/
    Вот например, или вот:
    http://swim7.narod.ru/obuchenie_plavaniu_uchenie.html
    На практике конечно с чем-то страшным родители потом не сталкиваются массово, но ведь они платят деньги не за то, чтобы не получить от этого негативных последствий, а для какой-то пользы для своего ребенка.
    Сразу скажу, упреждая высказывания тех, кто напишет, что у нас мол в бассейне грудничковым плаванием занимаются тренера, которые также тренируют и более старших детей. Да, такое бывает. Но эти тренера и макраме могут вязать дома, и многим еще чем заниматься помимо своей основной работы. Но к их основной работе, а именно тренировкам плаванию, грудничковое плавание отношения не имеет. Это не плавание, а купание и методика там в корне отличается от методики работы тренера. Кстати, я не видел еще чтобы успешные тренера по плаванию занимались подобным - им просто некогда. Зато те, кто не может себе обеспечить занятость среди более взрослых детей, находят ее среди самых мелких, пользуясь тем, что на это идет спрос.
    В общем, хотите чтобы Ваш ребенок имел потом какие-то перспективы в плавании - побольше гуляйте с ребенком на свежем воздухе, придумывайте какие-то подвижные игры, годика в 3-4 можете отдать ребенка на какую-то физическую активность (тоже не принципиально какую, тут важно, чтобы была именно активность, а также чтобы ребенок постепенно приучался к дисциплине и порядку, а также к режиму). А лет с 6 (в некоторых бассейнах и раньше - иногда и с 4, в статьях тех что я привел, описывается и это) с детьми начинают заниматься именно плаванием. Если приведете не в 4, а в 6, то никуда Вы не опоздаете, ребенок полностью догонит тех, кто пришел раньше - при наличии старания конечно, а также при наличии природных данных.
    Аплодирую Вам стоя!!! Наши мамы любят сильно преувеличить важность плавания младенцев!!!!
    Я вообще считаю что плавание малышам только по показаниям,когда есть спастика,неврологические отклонения и тд. Но не массово и всем подряд. *рукалицо*

  17. Вверх #3877
    Частый гость Аватар для Nafaniya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Аплодирую Вам стоя!!! Наши мамы любят сильно преувеличить важность плавания младенцев!!!!
    Я вообще считаю что плавание малышам только по показаниям,когда есть спастика,неврологические отклонения и тд. Но не массово и всем подряд. *рукалицо*
    Поддерживаю! Как элемент закаливания плавание в ясельном возрасте - полная чушь! ЛОРы и педиатры потом стонут. Не стоит забывать, что вода в бассейне содержит большое количество химикатов для подавления бактерий. Не важно какая она - морская, речная, водопроводная - химию в нее добавляют (и сказки о безопасной химии и кристально чистой воде - это лишь часть маркетинга).
    Если речь не идет о мед.процедурах в воде, то грудничковое плавание имеет противопоказаний больше, чем достоинств. И в 2-3-4 года свежий воздух и продолжительные прогулки намного полезнее и эффективнее, чем купание в общественной ванной))

  18. Вверх #3878
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa-city
    Сообщений
    600
    Репутация
    175
    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста куда можно отдать ребенка 3-х лет на плаванье? (По медицинским показаниям)
    Мои вкусы непритязательны. Я легко довольствуюсь наилучшим.

  19. Вверх #3879
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1055
    Цитата Сообщение от _AMAZONKA_ Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста куда можно отдать ребенка 3-х лет на плаванье? (По медицинским показаниям)
    С таким возрастом знакомые ходят в центр Корчака, что на Гайдара, там именно по мед показаниям.

  20. Вверх #3880
    Частый гость Аватар для Надююша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    643
    Репутация
    168
    Добрый день. У кого-то есть тел. Анны Федоровы Резер, тренер по плаванию (Гидромет). Напишите, пожалуйста,в личку
    Она сегодня работает на 14:00 и 15:00 ?
    Последний раз редактировалось Надююша; 30.10.2019 в 08:14.


Ответить в теме
Страница 194 из 202 ПерваяПервая ... 94 144 184 192 193 194 195 196 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения