Тема: Куда ребёнку пойти на плавание?

Ответить в теме
Страница 197 из 202 ПерваяПервая ... 97 147 187 195 196 197 198 199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,921 по 3,940 из 4035
  1. Вверх #3921
    Живёт на форуме Аватар для Амити
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,385
    Репутация
    2400
    Цитата Сообщение от Саня.od Посмотреть сообщение
    Куда можно пойти на плаванье с малышами 1.5 годика? Читаю про Многоборец, вроде все красиво написано. Есть ли кто-то, кто там занимался с такими маленькими?
    Занимались в многоборце 2года назад, ребёнку было 10м.
    На тот момент я бы не советовала, как там сейчас не знаю.
    -плесень в раздевалках
    -справку даже не посмотрели
    -общий бассейн для всех( бабушки, дяди, малыши)
    - в большой зал , где бассейн выходит 2двери:су с ароматами и сауна( после которой все прыгают в басейн скорее всего).

    Сейчас ходим в детский бассейн на радужном. Для деток до 10лет.
    Занимаются мамы с детками и тренер. 8занятий индивидуальных 2300


  2. Вверх #3922
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Саня.od Посмотреть сообщение
    Куда можно пойти на плаванье с малышами 1.5 годика? Читаю про Многоборец, вроде все красиво написано. Есть ли кто-то, кто там занимался с такими маленькими?
    Почитайте про грудничковое плавание - все минусы этого дела, а потом решите подходит оно Вам или нет. Просто обычно там, где предлагают эту услугу, не заинтересованы рассказывать о недостатках.

  3. Вверх #3923
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1050
    Цитата Сообщение от масянч7 Посмотреть сообщение
    Я поняла, будем продолжать!!!
    Я бы на вашем месте поменяла тренера. Возможно другой тренер объяснит все более доступно и у него быстрее получится. Иначе может пропасть интерес у ребенка к занятиям.
    Мой, кстати тоже ходит а АС, но наша тренер все время ходит вдоль бассейна и что то им говорит и показывает.
    А в Гидромете, там тоже тренер часто сидела и болтала, теперь есть с чем сравнить. В АС больше нравится, хоть и добираться неудобно.
    Последний раз редактировалось *Ирина*; 20.02.2020 в 23:22.

  4. Вверх #3924
    Цитата Сообщение от Амити Посмотреть сообщение
    Занимались в многоборце 2года назад, ребёнку было 10м.
    На тот момент я бы не советовала, как там сейчас не знаю.
    -плесень в раздевалках
    -справку даже не посмотрели
    -общий бассейн для всех( бабушки, дяди, малыши)
    - в большой зал , где бассейн выходит 2двери:су с ароматами и сауна( после которой все прыгают в басейн скорее всего).

    Сейчас ходим в детский бассейн на радужном. Для деток до 10лет.
    Занимаются мамы с детками и тренер. 8занятий индивидуальных 2300
    Подскажите, какого размера там бассейн? И можно тел в лс, если не сложно?

  5. Вверх #3925
    Живёт на форуме Аватар для miss A
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,327
    Репутация
    779
    Кто сейчас Многоборец посещает,что там с тренерами?

  6. Вверх #3926
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    105
    Репутация
    57
    Сегодня 3 месяца как мы ходим на плавание,кстати с удовольствием, последние 3 тренировки - резкий рывок вверх ,ребенок приходит с восторгом, что он обгоняет деток и плавает самый первый. А сегодня мы впервые поплыли без защиты и на спине, и на животе. Ребенок в восторге, я очень рада , что продолжили. Я согласна, что каждому надо свое время, нам понадобилось 3 месяца
    По поводу вопроса насчет Многоборца. Советую туда пойти и посмотреть , я думаю вопрос отпадет сам собой, вообще для таких маленьких деток общий бассейн однозначно не подходит, должен быть отдельный бассейн, в котором плавают только дети до 3х лет.
    Чем меньше власть, тем сильнее желание пустить ее в ход.

  7. Вверх #3927
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от масянч7 Посмотреть сообщение
    Сегодня 3 месяца как мы ходим на плавание,кстати с удовольствием, последние 3 тренировки - резкий рывок вверх ,ребенок приходит с восторгом, что он обгоняет деток и плавает самый первый. А сегодня мы впервые поплыли без защиты и на спине, и на животе. Ребенок в восторге, я очень рада , что продолжили. Я согласна, что каждому надо свое время, нам понадобилось 3 месяца
    Ну вот видите, а теперь не плохо бы вспомнить:

    Цитата Сообщение от Любовь Воробьева Посмотреть сообщение
    Я тренер отработавший в этом бассейне не один год... и, поверьте, знаю о чем говорю. И за 25 лет работы на большой воде, воспитали с нуля 16 МС... наверное я знаю о чем пишу, и о методике тоже.
    Цитата Сообщение от Vindetta Посмотреть сообщение
    Если тренер хороший - дети не будут на бортике висеть так долго.
    Тренер настоящий знает методики обучения и со страхом как бороться и тд
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Я бы на вашем месте поменяла тренера. Возможно другой тренер объяснит все более доступно и у него быстрее получится. Иначе может пропасть интерес у ребенка к занятиям.
    Мой, кстати тоже ходит а АС, но наша тренер все время ходит вдоль бассейна и что то им говорит и показывает.
    Все в один голос. Я же Вам говорил, что по малышам делать выводы рано т.к.: 1. Чтобы научить плавать малышей не обязательно быть именно хорошим тренером, достаточно уметь работать с малышами (но из этой категории вы-то быстро вырастете и будете продолжать работать с этим же тренером). 2.. Тренера, работающие со спортсменами (а хорошие тренера в обязательном порядке работают со спортсменами, т.к. в оздоровительных группах особо квалификацию тренера не наберешь, это будет топтание на месте) выкладываются на 100% только в спортивных группах. По ситуации в оздоровительных группах делать выводы не стоит, т.к. там много разных факторов, в том числе и психологических, которые ломают в тренере именно тренера.
    Так что если хотите хорошо научиться плавать, то работайте с Вашим малышом психологически, мотивируйте его стараться. Скоро понемногу тренера начнут присматриваться к деткам и возможно уже со следующего года некоторым предложат перейти в спортивную группу. Вот там будет уже все по взрослому, там можно будет уже оценивать работу тренера, да и то не сразу, вначале ребенку надо будет адаптироваться, втянуться. Тоже разные дети по разному втягиваются.

  8. Вверх #3928
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1050
    Цитата Сообщение от Muholov Посмотреть сообщение
    Ну вот видите, а теперь не плохо бы вспомнить:







    Все в один голос. Я же Вам говорил, что по малышам делать выводы рано т.к.: 1. Чтобы научить плавать малышей не обязательно быть именно хорошим тренером, достаточно уметь работать с малышами (но из этой категории вы-то быстро вырастете и будете продолжать работать с этим же тренером). 2.. Тренера, работающие со спортсменами (а хорошие тренера в обязательном порядке работают со спортсменами, т.к. в оздоровительных группах особо квалификацию тренера не наберешь, это будет топтание на месте) выкладываются на 100% только в спортивных группах. По ситуации в оздоровительных группах делать выводы не стоит, т.к. там много разных факторов, в том числе и психологических, которые ломают в тренере именно тренера.
    Так что если хотите хорошо научиться плавать, то работайте с Вашим малышом психологически, мотивируйте его стараться. Скоро понемногу тренера начнут присматриваться к деткам и возможно уже со следующего года некоторым предложат перейти в спортивную группу. Вот там будет уже все по взрослому, там можно будет уже оценивать работу тренера, да и то не сразу, вначале ребенку надо будет адаптироваться, втянуться. Тоже разные дети по разному втягиваются.
    У вас прям какой то бзык на тему сделать из ребенка спортсмена!
    90 % посещающих эту тему и интересующихся плаваньем для своих детей, делают это с целью занять ребенка и оздоровить, не более. А остальные 10% тренера.

  9. Вверх #3929
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    У вас прям какой то бзык на тему сделать из ребенка спортсмена!
    90 % посещающих эту тему и интересующихся плаваньем для своих детей, делают это с целью занять ребенка и оздоровить, не более. А остальные 10% тренера.
    90% родителей отдают в секцию с целью научить плавать, а не просто занять ребенка, убив время. А научиться плавать можно только занимаясь спортом. Тренера же, которые изначально тренируют исключительно оздоровительные группы, об этом не предупреждают.
    Я ведь нигде не пишу, что ребенка обязательно надо вывести в большой спорт. Я пишу просто про занятия обычным массовым спортом. И да, я считаю что ребенку какой-то спорт (не обязательно плаванием, кстати) обязателен - для полноценного развития ребенка, учитывая то, что активности в жизни детей сейчас мало. Что касается тренеров, то они-то как раз в большинстве случаев заинтересованы в легких деньгах - бери поменьше, кидай подальше, пока летит отдыхай. Со спортсменами мороки много.

  10. Вверх #3930
    Частый гость Аватар для Есер
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    915
    Репутация
    415
    Подскажите, кто ведет детскую группу здоровья в бассейне динамо?
    Интересуют отзывы

  11. Вверх #3931
    Постоялец форума Аватар для BrainyMom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,053
    Репутация
    999
    Цитата Сообщение от Muholov Посмотреть сообщение
    90% родителей отдают в секцию с целью научить плавать, а не просто занять ребенка, убив время. А научиться плавать можно только занимаясь спортом. Тренера же, которые изначально тренируют исключительно оздоровительные группы, об этом не предупреждают.
    Я ведь нигде не пишу, что ребенка обязательно надо вывести в большой спорт. Я пишу просто про занятия обычным массовым спортом. И да, я считаю что ребенку какой-то спорт (не обязательно плаванием, кстати) обязателен - для полноценного развития ребенка, учитывая то, что активности в жизни детей сейчас мало. Что касается тренеров, то они-то как раз в большинстве случаев заинтересованы в легких деньгах - бери поменьше, кидай подальше, пока летит отдыхай. Со спортсменами мороки много.
    Мне нужно научить детей плавать?К кому пойти,куда податься?Спасибо!

  12. Вверх #3932
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от BrainyMom Посмотреть сообщение
    Мне нужно научить детей плавать?К кому пойти,куда податься?Спасибо!
    Я из Киева, поэтому имен конкретных в Одессе я Вам не назову. Могут только сказать, что ищите тренеров, которые вели бы не только оздоровительные группы, но и спортивные. Во первых, тогда хоть какая-то перспектива будет в таких занятиях. Если дети увлекутся, то смогут готовиться к соревнованиям, будет вполне серьезное увлечение, а не просто сжигатель времени. А во вторых, тренера, которые ведут спортивные группы являются наиболее опытные, т.к. без наличия квалификации в спорте ловить нечего - дети будут посмешищем на соревнованиях. Т.е. наличие спортивной группы у тренера - это признак его квалификации. А обычную оздоровительную группу может вести любой. В коммерческих бассейнах иногда даже инструкторов ставят вести группу по плаванию. Видел даже человека с 3 взрослым - это "тренер" такой у них.

  13. Вверх #3933
    Посетитель Аватар для dududu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    476
    Репутация
    108
    Здравствуйте,подскажите кто водит своих деток на персональные тренировки в спортлайф,какая цена и продолжительность тренировки и к кому ходите,

  14. Вверх #3934
    Ходили в спорт Лайф ( сервиса нет( рассчитано на «проходной двор» - пришли/ушли, а индивидуальные особенности никому не важны ( несколько раз ругалась с их руководством ( правда ходить к ним закончили уже 2 года назад ( и все родственники перестали к ним ходить( сейчас тренера со спорт Лайфа на таирово работают в бассейне на радужном) занимаемся у них)

  15. Вверх #3935
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,843
    Репутация
    1352
    Добрый день. Подскажите пожалуйста действующий номер тел.бассейна «Вышка». В дубль гисе и просторах интернета не действителен.
    И ещё может кто то водил своё чадо в бассейн «Молдова» к тренеру Виталику, какие впечатления и отзывы ? Какая цена индивидуалки? Видела как он занимается с маленькими детьми 2х лет (Берет за ногу орущего ребёнка и пускает в свободное плавание с ныряниями), вот думаю это нормально, всех так учат? Мой после такого может испугаться и потом не захочет ходить туда. Вобщем поделитесь контактными номерами. С меня +
    Звонила на Динамо, берут с 4х лет. Нам 3,3 года. С 4х месяцев до 1 года ходили на грудничковое плавание. Сейчас хотим возобновить занятия более серьезно. На Львовской Гидромет- с 6 лет. Спорт лайф что то многовато то выходит, в месяц 4500 абонемент + отдельная плата индивидуальных занятий с тренером. Выходит тысяч 6,7. В Форму и Академию спорта тоже не могу дозвониться, оставила заявки на перезвон. Ищем нормального тренера, желательно мужчину и адекватные цены в том числе и на бассейн.
    Любовь - морковь ;)

  16. Вверх #3936
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Lubimaya Посмотреть сообщение
    Видела как он занимается с маленькими детьми 2х лет (Берет за ногу орущего ребёнка и пускает в свободное плавание с ныряниями), вот думаю это нормально, всех так учат?
    Грудничковому плаванию не учит ни один ВУЗ. Ни один. Это все на уровне шаманства у нас. Да, распространено, да на этом зарабатывают большие деньги, можно сказать, целая индустрия построена, но не производилось никаких исследований, нет никакой разработанной программы, данной специальности не готовит ни один ВУЗ - ни медицинский, ни пед институт, ни инфиз. Никакой.
    Плавание обычно начинается с 6 лет. Вообще изначально программа рассчитана под 7-ми летних детей, но методом интерполяции (честно говоря на глазок, но, думаю, это не критично абсолютно) ее адаптировали под 6-ти леток. Также методом все той же интерполяции некоторые тренера адаптировали ее для 4-х летних детей. Да, там много отсебятины, но в основе все таки лежит старая, разработанная еще советскими учеными (в том числе и врачами) методика подготовки спортсменов. Да, с изменениями (спорт развивался), да, адаптированная под более младший возраст, но это методика, причем проверенная временем (она единая для всех спортивных школ. А грудничковое плавание по сути плаванием и не является. Это купание. Возможно полезное. А может и нет - исследований по этому поводу не проводилось.

  17. Вверх #3937
    Частый гость Аватар для Vindetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    995
    Репутация
    353
    Сейчас Вышка не работает
    Как мало адекватных людей

  18. Вверх #3938
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,843
    Репутация
    1352
    Спасибо, уже обзвонила все бассейны в городе. Один нашла, частный на радужно. До сентября остальные закрыты.
    Странно, что многие ходили, но никто не делится подробной инфо о занятиях.)
    Любовь - морковь ;)

  19. Вверх #3939
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,083
    Репутация
    64
    С 1 го июня открывают бассеин в Многоборце.

  20. Вверх #3940
    Посетитель Аватар для lucky_dream
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    100
    Репутация
    45
    Добрый день, какие отзывы о школе плавания в Академии спорта? Уровень хороший у ребят? Если сравнивать с Динамо. Сын категорически отказывается ходить в Динамо, не сложилось с тренером


Ответить в теме
Страница 197 из 202 ПерваяПервая ... 97 147 187 195 196 197 198 199 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения