Тема: Куда ребёнку пойти на плавание?

Ответить в теме
Страница 196 из 202 ПерваяПервая ... 96 146 186 194 195 196 197 198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,920 из 4035
  1. Вверх #3901
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    Так Алла Владимировна вроде каждый день и в субботу утром
    Я не знаю кто такая Алла Владимировна)))))))))))))


  2. Вверх #3902
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1055
    По поводу Гидромета. У них есть телефон, по которому можно узнать всю интересующую информацию.
    Но мне сын говорил, что в Гидромете там не тренеруют, а только присматривают, можно типа вообще у бортика все занятие проплавать, а в Академии Спорта ему больше нравятся, тренер все время говорит что и как делать.
    Последний раз редактировалось *Ирина*; 27.12.2019 в 22:57.

  3. Вверх #3903
    Посетитель Аватар для Juliya_DaNa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    194
    Репутация
    495
    Плаваем в Многоборце, но не устраивает цена они ее часто поднимают...
    Поделитесь цену на абонемент групповой в Шторме?

  4. Вверх #3904
    Частый гость Аватар для Цветок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    542
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Juliya_DaNa Посмотреть сообщение
    Плаваем в Многоборце, но не устраивает цена они ее часто поднимают...
    Поделитесь цену на абонемент групповой в Шторме?
    6 мес 6588 грн
    12 мес 10140 грн

  5. Вверх #3905
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    72
    Репутация
    22
    Дайте пожалуйста телефон гидрамета?

  6. Вверх #3906
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    105
    Репутация
    57
    2 месяца назад пошли с младшим ребенком 6.5 лет в Академию спорта на плавание. Из плюсов-полноценный бассейн, теплая вода,чистенько, близость к дому и недорогая цена в дневное время. Что меня больше всего огорчает, то что дети плавают в абсолютной защите (нарукавники, жилеты), моему ребенку кажется, что он уже умеет плавать.Неделю назад отдыхала с ним в бассейне. Результат за 2 месяца - ребенок абсолютно не умеет держаться на воде, просто абсолютно, сразу идет ко дну, а когда плывет на спине, то ногами шевелит не вверх-вниз, а вперед-назад как на велосипеде. Вот теперь ломаю голову - продлевать абонемент еще на месяц и смотреть результат или менять тренера и/или бассейн? К слову сказать, мой старший сын занимался в Динамо, сразу в глубоком и за первый месяц стал уже плавать, хотя до этого тоже не мог даже держаться на воде, правда в бассейн пошел в 8.5 лет
    Чем меньше власть, тем сильнее желание пустить ее в ход.

  7. Вверх #3907
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от масянч7 Посмотреть сообщение
    2 месяца назад пошли с младшим ребенком 6.5 лет в Академию спорта на плавание. Из плюсов-полноценный бассейн, теплая вода,чистенько, близость к дому и недорогая цена в дневное время. Что меня больше всего огорчает, то что дети плавают в абсолютной защите (нарукавники, жилеты), моему ребенку кажется, что он уже умеет плавать.Неделю назад отдыхала с ним в бассейне. Результат за 2 месяца - ребенок абсолютно не умеет держаться на воде, просто абсолютно, сразу идет ко дну, а когда плывет на спине, то ногами шевелит не вверх-вниз, а вперед-назад как на велосипеде. Вот теперь ломаю голову - продлевать абонемент еще на месяц и смотреть результат или менять тренера и/или бассейн? К слову сказать, мой старший сын занимался в Динамо, сразу в глубоком и за первый месяц стал уже плавать, хотя до этого тоже не мог даже держаться на воде, правда в бассейн пошел в 8.5 лет
    Разные дети по разному учатся. У тренеров в коммунальных секциях обычно стоит задача за первые пол года посещения бассейна научить плавать всех, за исключением разве что тех, кто больше пропускал чем ходил. Возраст имеет очень большое значение. В 8,5 ребенок уже значительно более сознательный. Но плюс более младших детей - у них еще не начали формироваться суставы, плюс если вовремя начать давать нагрузку, то из него легче сделать спортсмена. В общем, не правильно сравнивать детей 6,5 лет и 8,5 лет.
    6-ти леток сначала просто приучают к воде - для начала просто чтобы он не боялся ее хотя бы в нарукавниках. Попутно детки выполняют определенные упражнения. Дальше снимается один нарукавник, а когда ребенок начинает уверенно плавать в одном, то и второй.

  8. Вверх #3908
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    105
    Репутация
    57
    Я поняла, будем продолжать!!!
    Чем меньше власть, тем сильнее желание пустить ее в ход.

  9. Вверх #3909
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    974
    Репутация
    666
    Цитата Сообщение от масянч7 Посмотреть сообщение
    Я поняла, будем продолжать!!!
    И останетесь топтать сядет на месте. Работу ног изначально нужно ставить правильную. За 2 месяца, это не просто реально, а так положено. За Ваши то деньги. Бегите от своего тренера. Не нужны ему Ваши дети, а деньги очень даже. Так и будете год в жилетесли и нарукавниках слушать о возрасте...
    Все любят белых и пушистых, а куда девать рыжих и лохматых...?

  10. Вверх #3910
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Любовь Воробьева Посмотреть сообщение
    И останетесь топтать сядет на месте. Работу ног изначально нужно ставить правильную. За 2 месяца, это не просто реально, а так положено. За Ваши то деньги. Бегите от своего тренера. Не нужны ему Ваши дети, а деньги очень даже. Так и будете год в жилетесли и нарукавниках слушать о возрасте...
    За 2 месяца некоторые дети только в воду целиком входят. а до этого просто сидят по сути на бортике или не могут оторваться от бортика, т.к. боятся. Все дети разные. И, кстати, на дальнейшую скорость обучения это не влияет никак. По старой советской методике (по которой сейчас, кстати, и продолжают обучать детей) набор осуществлялся в 7 лет. Это считалось оптимальным возрастом. Так что до 7 лет не стоит так переживать. Да, возможно и тренер не очень, но не видя в чем там причина, нельзя заочно говорить, что точно причина в тренере.

  11. Вверх #3911
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    974
    Репутация
    666
    Я тренер отработавший в этом бассейне не один год... и, поверьте, знаю о чем говорю. И за 25 лет работы на большой воде, воспитали с нуля 16 МС... наверное я знаю о чем пишу, и о методике тоже.
    Все любят белых и пушистых, а куда девать рыжих и лохматых...?

  12. Вверх #3912
    Частый гость Аватар для Vindetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    995
    Репутация
    353
    Если тренер хороший - дети не будут на бортике висеть так долго.
    Тренер настоящий знает методики обучения и со страхом как бороться и тд
    Как мало адекватных людей

  13. Вверх #3913
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Vindetta Посмотреть сообщение
    Если тренер хороший - дети не будут на бортике висеть так долго.
    Тренер настоящий знает методики обучения и со страхом как бороться и тд
    Если у ребенка патологическая боязнь воды, то он вообще может не войти в воду. Да, тренера должны знать как бороться с детскими страхами, но дети в бассейн ходят разные - очень сильно разные. Вы имели дело с аутистами, например? Это один момент. Есть еще.
    Выше человек, назвавшийся тренером, писала про 16 МС, которых она воспитала за 25 лет работы. Работа со спортивной группой отнимает очень много времени, сил и внимания. И тренер не всегда может переключиться полностью с тех проблем на проблемы 6-ти леток, из группы которых, возможно, ни один не пойдет в спортивную группу. Т.е. физически тренер может находиться с 6-ти летками, а мысленно со спортивной группой - обдумывать какие-то проблемы из-за которых она, допустим целую ночь не спала и переживала. Да, это жизнь. Да, возможно, если отдаваться работе на все 100, то за 2 месяца любой ребенок без явных отклонений и поплывет у хорошего тренера, но хорошие тренера - это те, которые воспитали хороших спортсменов, соответственно в спортсменах они и заинтересованы, а с оздоровительными группами могут при этом работать нормально, но без фанатизма. Впрочем родителям особо тот результат и не нужен.
    Мы сейчас сталкиваемся с аналогичной ситуацией по фехтованию (дочка пятиборка и туда входит и плавание, и фехтование). Тренер по фехтованию очень крутой (точнее 2 и оба очень крутых), но они за пару недель тренировок (недавно стали тренировать) не выучили еще по именам детей, причем почти никого. Причина - у них голова занята спортсменами более высокого уровня (от КМС у детей помладше и от МС у более взрослых). Это не претензия к тренерам, они нормально готовят и это главное. Будем надеяться, что у них появится интерес с временем и к нашим детям - тогда будут вникать в их особенности.
    Ну и есть третий момент. Часто родители забывают упомянуть, что из этих 2-х месяцев, то они болели, то уезжали куда-то, то просто подружка/друг болела и не было компании с кем ходить, то вода в бассейне была холодная и т.п. В общем, когда говорят про 2 месяца тренировок, то это не всегда стоит воспринимать буквально. Не знаю как в данном случае, я в общем.

  14. Вверх #3914
    Частый гость Аватар для Vindetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    995
    Репутация
    353
    Как много слов - по сути ни о чем
    Вы сами сказали - тренер хороший знает, как побороть страх воды... вот и все этим сказано
    Я на примере увидела,работу тренера, когда человек взрослый всю жизнь боялся до ужаса лечь на воду - и тренер в 3 минуты эти страхи поборол
    С детьми, проще, у детей страхов меньше ( если их никто в детстве не пугал бабайкой) лол
    Как мало адекватных людей

  15. Вверх #3915
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Vindetta Посмотреть сообщение
    Как много слов - по сути ни о чем
    Вы сами сказали - тренер хороший знает, как побороть страх воды... вот и все этим сказано
    Я на примере увидела,работу тренера, когда человек взрослый всю жизнь боялся до ужаса лечь на воду - и тренер в 3 минуты эти страхи поборол
    С детьми, проще, у детей страхов меньше ( если их никто в детстве не пугал бабайкой) лол
    Я сужу по своей дочери.Тренер у дочери была хорошая. Не заслуженный тренер конечно, но ведет сейчас ее в спортивной группе, т.е. готовит спортсменов а не выкупывает детей. Точно уже не помню за сколько она поплыла раньше совсем без нарукавников, но помню что счет шел не на недели, а на месяцы. И помню, что тогда тренера говорили, что у них стоит задача чтобы все дети, которые пошли с сентября в бассейн, к Новому году уже могли проплыть 25 м самостоятельно без нарукавников. Это не для взрослых, а для 6-ти леток. Если вы не видите разницы между 6-ти летками и взрослыми, то флаг вам в руки. Также если вы не в состоянии осилить текст такой длины, чтобы уловить смысл, то можете попробовать нанять толкователя текстов. Другого мне посоветовать нечего в таком случае.

  16. Вверх #3916
    Частый гость Аватар для Vindetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    995
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от Muholov Посмотреть сообщение
    Я сужу по своей дочери.Тренер у дочери была хорошая. Не заслуженный тренер конечно, но ведет сейчас ее в спортивной группе, т.е. готовит спортсменов а не выкупывает детей. Точно уже не помню за сколько она поплыла раньше совсем без нарукавников, но помню что счет шел не на недели, а на месяцы. И помню, что тогда тренера говорили, что у них стоит задача чтобы все дети, которые пошли с сентября в бассейн, к Новому году уже могли проплыть 25 м самостоятельно без нарукавников. Это не для взрослых, а для 6-ти леток. Если вы не видите разницы между 6-ти летками и взрослыми, то флаг вам в руки. Также если вы не в состоянии осилить текст такой длины, чтобы уловить смысл, то можете попробовать нанять толкователя текстов. Другого мне посоветовать нечего в таком случае.
    Бла бла бла ...
    Как мало адекватных людей

  17. Вверх #3917
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Vindetta Посмотреть сообщение
    Бла бла бла ...
    И это не смогли осилить? Ну я в этом не виноват.

  18. Вверх #3918
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    105
    Репутация
    57
    Мы продлили абонемент еще на 1 месяц. Ребенок изначально не боялся воды. По онлайн-тренировкам я однозначно вижу, что наш тренер довольно много сидит на стульчике и активно общается с другими тренерами ( это то, что мне не нравится, т.к. безопасность ребенка стоит на 1-м месте) и второе, то что мой ребенок довольно активно плавает и ему это нравится (что есть очень хорошо).
    Чем меньше власть, тем сильнее желание пустить ее в ход.

  19. Вверх #3919
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от масянч7 Посмотреть сообщение
    Мы продлили абонемент еще на 1 месяц. Ребенок изначально не боялся воды. По онлайн-тренировкам я однозначно вижу, что наш тренер довольно много сидит на стульчике и активно общается с другими тренерами ( это то, что мне не нравится, т.к. безопасность ребенка стоит на 1-м месте) и второе, то что мой ребенок довольно активно плавает и ему это нравится (что есть очень хорошо).
    Вы когда-нибудь видели чтобы один сантехник похвалил работу другого сантехника? Тут похоже та же тема.)))
    Нет, на спор или просто при наличии желания тренер без проблем может научить и быстрее чем за 2 месяца, но реальность она такая реальность, что тренера выкладываются по максимуму только со спортсменами да и то некоторые только с перспективными. Так что я бы все же не стал бы делать скоропостижных выводов. Я не знаю Вашего тренера и не заинтересован чтобы Вы тренировались у него, я просто сравниваю с нашим случаем - у нас тоже не быстро все складывалось, хотя вообще тренер при желании могла вполне научить и быстрее.

  20. Вверх #3920
    Новичок Аватар для Саня.od
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Куда можно пойти на плаванье с малышами 1.5 годика? Читаю про Многоборец, вроде все красиво написано. Есть ли кто-то, кто там занимался с такими маленькими?


Ответить в теме
Страница 196 из 202 ПерваяПервая ... 96 146 186 194 195 196 197 198 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения