Тема: Куда ребёнку пойти на плавание?

Ответить в теме
Страница 191 из 202 ПерваяПервая ... 91 141 181 189 190 191 192 193 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,801 по 3,820 из 4035
  1. Вверх #3801
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Vindetta Посмотреть сообщение
    Да, я даю совет, потому что знаю какие результаты были (уже у взрослых на сегодня спортсменов и тоже тренеров). Каждому выбирать своё. Мне этого тренера случайно чисто посоветовали, именно для маленького ребёнка. И спустя время я поняла почему
    Вы снова отвечаете размыто. Какие результаты? Сколько мастеров спорта, много ли КМС? Но даже не в этом суть. Основное - это рекомендация хорошего тренера для примитивных задач. Это сродни тому как в анекдоте про разговор двух генералов, где один другого просит 2-х толковых полковников чтобы помочь перенести рояль на 3-й этаж.
    Мое МХО для ребенка, родители которого не хотят видеть в нем спортсмена, более чем достаточно если это будет просто тренер. Не толковый тренер, а просто добросовестный, не бухающий и не имеющий каких-то других явных недостатков тренер, который бы просто добросовестно относился к своей работе, а еще чтобы он чисто как человек нравился именно тому ребенку для которого ищется тренер. Все.
    Все тренера работают с малышами по давным-давно придуманной и обкатанной уже на поколениях программе. Никто там велосипед не изобретает. И ничего сверх сложного для чего требовался бы именно высококвалифицированный тренер там тоже нет. Если вы не понимаете разницу между тренером, работающим на спортивный результат и тренером, работающим с оздоровительной группой, то я перечислю только некоторые моменты.
    Тренер, работающий со спортивной группой должен уметь рассчитывать нагрузку и строить график тренировок, чтобы максимально нагрузить детей, но при этом не измотать их черезмерно. Количество тренировок там в разы больше чем в оздоровительных группах и интенсивность каждой тренировки тоже в разы выше. В оздоровительных группах таких нагрузок нет и быть не может, т.к. это априори не спорт, это группа здоровья. Он должен следить за возникновениями травм и своевременно реагировать на них - чтобы это не дало последствий. В оздоровительных группах этого всего нет (не считая каких-то инцидентов связанных с баловством, которого в спортивных группах наоборот нет), т.к. нет нагрузок толком. Тренер должен строить план тренировок таким образом, чтобы тренировки были максимально эффективными. Причем каждый тренер свои какие-то фишки держит в секрете - благодаря им он и рассчитывает на медали в том числе, это помимо таланта спортсменов. В оздоровительных группах программа простая и упрощенная, ничего подобного там нет и быть не может. И единственная фишка может заключаться в том, чтобы сделать из оздоровительной группы некое упрощенное подобие спортивной, но вся соль в том, что родителям как раз этого и не нужно, т.к. они не хотят "чтобы их ребенок занимался спортом профессионально".
    Ну и скажите после всего вышесказанного зачем для ребенка, который изначально не будет заниматься плаванием как спортом хороший тренер? Ласковый и обходительный - да, умеющий увлечь детей и в игровой форме чему-то научить в максимально мягкой форме - да, но только это все признаки не тренера, а скорее гувернанта, может быть аниматора в какой-то степени. Но признаки хорошего тренера - это его воспитанники, дающие приличный результат на соревнованиях и только так. И хороший тренер не может быть мягким. Просто по определению не может, т.к. все дети иногда ленятся и им надо давать нагоняй за это, детей надо заставлять выполнять указанное даже если тяжело, а иногда и больно. В максимально мягком виде это сделать невозможно. Да, хороший тренер не унижает детей и не уничтожает их как личность, но при этом он все равно остается жестким и по другому быть не может.
    Надо ли все это в оздоровительной группе, где родители не заинтересованы в максимальном результате? Мое мнение что нет. А если какие-то родители заинтересованы в результате, то пусть заодно готовятся и к 2-м тренировкам в день (а без них медалек не видать даже на относительно невысокого уровня соревнованиях), а также к тому, что тренер не будет аниматором и гувернантом, но будет жестким тренером.


  2. Вверх #3802
    Частый гость Аватар для Vindetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    995
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от Muholov Посмотреть сообщение
    Вы снова отвечаете размыто. Какие результаты? Сколько мастеров спорта, много ли КМС? Но даже не в этом суть. Основное - это рекомендация хорошего тренера для примитивных задач. Это сродни тому как в анекдоте про разговор двух генералов, где один другого просит 2-х толковых полковников чтобы помочь перенести рояль на 3-й этаж.
    Мое МХО для ребенка, родители которого не хотят видеть в нем спортсмена, более чем достаточно если это будет просто тренер. Не толковый тренер, а просто добросовестный, не бухающий и не имеющий каких-то других явных недостатков тренер, который бы просто добросовестно относился к своей работе, а еще чтобы он чисто как человек нравился именно тому ребенку для которого ищется тренер. Все.
    .
    Спасибо. Но, к вам в группу мы все равно не пойдём

  3. Вверх #3803
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Vindetta Посмотреть сообщение
    Спасибо. Но, к вам в группу мы все равно не пойдём
    Я понимаю это. Я из Киева вообще-то и я не тренер, а просто родитель девочки-спортсменки, к тому же не чистой пловчихи, а пятиборки. Просто я пробовал устрицы и поэтому все таки как-то могу рассуждать и делиться своим опытом.

  4. Вверх #3804
    Частый гость Аватар для Vindetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    995
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от Muholov Посмотреть сообщение
    Я понимаю это. Я из Киева вообще-то и я не тренер, а просто родитель девочки-спортсменки, к тому же не чистой пловчихи, а пятиборки. Просто я пробовал устрицы и поэтому все таки как-то могу рассуждать и делиться своим опытом.
    Я тоже из Киева, приятного аппетита
    И что мы делаем на одесском форуме ?
    Как мало адекватных людей

  5. Вверх #3805
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Vindetta Посмотреть сообщение
    Я тоже из Киева, приятного аппетита
    И что мы делаем на одесском форуме ?
    Общаемся на тему детского спорта. Вы против? На киевских форумах эта тема почему-то никому не интересна, поэтому я тут.
    Я не обратил внимание на то что вы из Киева, но зазывать вас я даже не думал. Нет смысла в этом. В спортивные секции не зазывают, и уж тем более не родители других детей. В спортивные секции детей отбирают из оздоровительных групп - более способных, дисциплинированных и готовых работать на результат, в том числе и чтобы родители были готовы работать на результат. Чем тут могут помочь уговоры идти куда-то - я не знаю. Если это не надо ребенку, родителю ребенка, то поверьте, что и тренеру не захочется вкладывать силы и душу в такого ребенка.

  6. Вверх #3806
    Постоялец форума Аватар для ~CherrYladY~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,002
    Репутация
    527
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,условия не ВАУ,обычные,но за чистотой следят.Мы вот первый месяц ходим,как я поняла раз в месяц деток осматривает медсестра.Абонемент (8 занятий) 600 грн,на второго ребенка скидка.Про персональные тренировки я не узнавала,у нашего тренера есть время на выбор - 14:00,15:00,16:00..Также там много других тренеров) Можно присутствовать на первых двух занятиях,потом нельзя.Я была 5 минут на первой тренировке и все,чтоб ребенок на меня не отвлекался.Ходит с удовольствием,точнее бежит..и просит начать водить 3 раза в неделю.
    здравствуйте, можно номер телефона или как запистаься
    20.04.2015 Родилось 3.5 кг счастья по имени Богдан

  7. Вверх #3807
    Посетитель Аватар для Jirina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    249
    Репутация
    110
    Запись по тел.не делают. Нужно прийти, выберите тренера и сразу начнете ходить.

  8. Вверх #3808
    Новичок Аватар для Ольга_2011
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    99
    Репутация
    41
    Подскажите,кто ходит/ходил в лягушатник на Динамо,какое у них расписание,и работают ли по субботам?
    У них ремонт до 15/09,поэтому детальную информацию не предоставили.

  9. Вверх #3809
    Новичок Аватар для -Lola-
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    29
    добрый день, ребёнку 2года и 4 месяца, хотим с сентября начать плавать, посоветуйте проверенного инструктора для нашего возраста)) заранее спасибо

  10. Вверх #3810
    Постоялец форума Аватар для BrainyMom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    999
    Всем привет!Подскажите,кто в Гидромете хороший тренер,ребенку 5 лет,очень хочет плавать.....Благодарю!

  11. Вверх #3811
    Посетитель Аватар для Jirina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    249
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от BrainyMom Посмотреть сообщение
    Всем привет!Подскажите,кто в Гидромете хороший тренер,ребенку 5 лет,очень хочет плавать.....Благодарю!
    Там все хорошие. Мы уже у всех побывали во время отпусков нашего тренера.

  12. Вверх #3812
    Постоялец форума Аватар для BrainyMom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,054
    Репутация
    999
    Цитата Сообщение от Jirina Посмотреть сообщение
    Там все хорошие. Мы уже у всех побывали во время отпусков нашего тренера.
    Прям все-все?Хотим очень приятного в общении и профи своего дела.

  13. Вверх #3813
    Посетитель Аватар для Jirina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    249
    Репутация
    110
    Мы по другим критериям выбирали. Мне не нужно, чтоб улыбались каждый раз видя меня или ребёнка)) Достаточно чтоб тренировки нравились ребенку и был положительный результат. Плавать ребенка тренер научил за месяц. Ребенок не хочет бросать тренировки. Единственно, что сейчас нам территориально нужно менять место. Тоже в поисках

  14. Вверх #3814
    Посетитель Аватар для anny p
    Пол
    Женский
    Сообщений
    311
    Репутация
    139
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в Гидромете занятия только в будни или и на выходных бывают.

  15. Вверх #3815
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1055
    Цитата Сообщение от anny p Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в Гидромете занятия только в будни или и на выходных бывают.
    в субботу тоже есть занятия

  16. Вверх #3816
    Не покидает форум Аватар для Versense
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,291
    Репутация
    3149
    добрый вечер.. В Белой акации со сколько лет детям можно в бассейн подскажите, может кто знает?

  17. Вверх #3817
    Частый гость Аватар для little princess
    Пол
    Женский
    Сообщений
    772
    Репутация
    388
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, какие сейчас расценки на групповое плавание и с тренером? Ребенку 2 года. Свежих отзывов об Академии Спорта не нашла. Выбирала бассейн территориально
    Спасибо заранее
    Всегда выбирайте самый тяжёлый путь-на нём вы не встретите конкурентов!

  18. Вверх #3818
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от little princess Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, какие сейчас расценки на групповое плавание и с тренером? Ребенку 2 года. Свежих отзывов об Академии Спорта не нашла. Выбирала бассейн территориально
    Спасибо заранее
    Какие занятия с тренером в 2 года? Ждите еще минимум 2, а то и 4. В 2 года можно разве что на грудничковое плавание с инструктором, но не с тренером. Тренировать в таком возрасте еще не получится.

  19. Вверх #3819
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1055
    Если открыть хотя бы дубль гис или интернет, найти номер и позвонить на рецепцию, не нужно будет ждать ответов на форуме. Здесь можно только узнать рекомендации и отзывы о тренерах.

  20. Вверх #3820
    Посетитель Аватар для Jirina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    249
    Репутация
    110
    Напишите пожалуйста свои отзывы по Спорт лайф Таирово. Нашла только давние. Как проходят тренировки в группах(8 лет)? Как тренер?Достаточно ли его или нужны будут индивидуалки? Как вообще, чисто, грязно. Буду признательна за любые отзывы.


Ответить в теме
Страница 191 из 202 ПерваяПервая ... 91 141 181 189 190 191 192 193 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения