Тема: А как вы реагируете на пасхальное приветствие "Христос воскрес"? (*)

Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 122
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    - тут я смысл не уловил почему то, в контексте всей мысли, но в целом согласен, что парится тот кто накрутил себе и ходит с этим.
    Пыталась сказать,что есть люди,которых интересуют люди прежде всего(как и должно быть,на мой взгляд):иногда другие,иногда ты сам...
    А есть люди,которым важны догмы или теоретические рассуждения,которые не так уж и необходимы в обычной жизни.

    Вот странная штука: в таком случае эгоист будет поступать так же как и человеколюб,
    т е ответит чтобы не подвергать себя опасности,в то время как другой человек ответит ,чтобы не портить другим людям праздничное настроение...
    Последний раз редактировалось a33; 09.04.2011 в 16:25.


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,670
    Репутация
    2502
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    99% праздников к тебе не имеют никакого отношения и тем не менее ты их отмечаешь. Или ты к маёвкам близок? У тебя в жизни если быть честным пара праздников и то профессиональные ну все равно ведь ты празднуешь. И человек из Кемерово прав - опускаешься ты в ту минуту, а не заблудший православный. Ты не поверишь я поздравляю евреев с их праздником на их языке, хотя в крови я очень далек от них. А дагестанцам знакомым тоже при возможности высказываю свои поздравления если это им нужно. А то что ты окрысишь зубы просто покажет твой уровень, не более. Уровень испанских завоевателей.)). Ты так пишешь потому что не попадал к горцам. Скоро у них праздники. Если ты реально смелый парень - приходи к мечети, заяви что Аллах - ошибка природы. Ты станешь олимпийским чемпионом по бегу. Там с такими не церемонятся. И если ты действительно человек с каким то уровнем твоего развития то ты совершенно спокойно примеш любые их заблуждения, в противном случае ты такой же "дикарь" (специально взял в скобки) как и они.
    Если я приду в мечеть и заявлю, что Аллах - ошибка природы, то это будет показатель глупости, а не смелости. Да и с мусульманами мне жизнь не строить, а вот за славян обидно.
    А христианские заблуждения я не принимаю (принять - значит согласиться, а я с ними не согласен), а воспринимаю абсолютно адекватно, без "окрыса зубов", хотя реально режет слух, уже объяснял почему.

    Если хотите, можете культивировать их недуг посредством своей толерантности.
    Я - пас!

    Райской бредней, загробным чаяньем
    ловят в молитвы душевных уродцев.

    Бога нельзя обходить молчанием -
    с богом пронырливым надо бороться!
    (ц) Маяковский.

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10375
    Человеку свойственно как заблуждаться,так и переходить от одного заблуждения к другому...
    Поэтому тот,кому дорог человек как творение(не важно Природы ,Небес,родителей)не станет выяснять религиозные вопросы в праздник .
    ну если отвлечётся от своих дум и увидит что у людей,таки да ,праздник.

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,554
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от чел из Кемерова Посмотреть сообщение
    ..так начинают войны. Зачем вам обижать встреченного человека, ведь он радуется...у него праздник, а вы ему..."Досвидос".
    Почему человек незадумывается, что своими поздравлениями обижает мою нежную и легкоранимую атеистическую личность? Именно для того, чтобы в следущий раз задумался - но если это религиозный фанатик то это лечится лиш одним способом-ударом в нос(проверенно мною лично)
    Цитата Сообщение от чел из Кемерова Посмотреть сообщение
    Проявляя таким образом своё невежество мы просто обижаем ближнего, а ведь они...как и другие тоже могут быть искренними в своих заблуждениях
    Вот пускай искренне заблуждаються со своими опоившими их религиозным дурманом корешами, а не действуют на нервы нормальным людям
    Цитата Сообщение от чел из Кемерова Посмотреть сообщение
    ...встретились на дороге два человека, один другому.."Здравствуй друг, у меня сегодня день рожденья..мне исполнилось 35, поздравь меня. А другой ему...иди в жопу!"
    Ага У меня друг любезный сегодня праздник, я надыбал внеочередную дозу наркоты нашару, поздравь меня и пошли вместе вмажимся и побалдеем по этому поводу-посмотриш! Это же такое блаженство! Непутай мух и варенье

  5. Вверх #45
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от kolybbok Посмотреть сообщение
    то это лечится лиш одним способом-ударом в нос(проверенно мною лично)
    супер. А ты к мусульманам ведь тоже атеист верно? На фрунзе не хочешь к ним заявится с предложением дать им в нос за то что они верят в какого то там Аллаха? Если ты разок обидел жиденького христианина это не показатель. Приходи к правоверным - там лоботомию быстро сделают...


    Хотя. Скажи гагаузам, они тоже христиане. Объясни что ты в нос им дашь)), там быстро на пятую точку посадят
    Telegram:@Mazaalay

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,554
    Репутация
    627
    Во первых на такой вопрос уже отвечали, а во вторых не я к ним а они ко мне пристают, так, что на пятой точке в городе где я родился и вырос в различных случаях приземлялись аппоненты А за гагаузов это вообще отдельный разговор

  7. Вверх #47
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от kolybbok Посмотреть сообщение
    Во первых на такой вопрос уже отвечали, а во вторых не я к ним а они ко мне пристают, так, что на пятой точке в городе где я родился и вырос в различных случаях приземлялись аппоненты А за гагаузов это вообще отдельный разговор
    отсюда вывод что ты "силен" только на своей территории. Которой считают и мусульмане и гагаузы и все остальные. ))). Поэтому так критично заявлять кому кто и когда в нос давал в контексте этой темы как минимум смешно. Или ты тоже хочешь спуститься до негритянских кварталов, где пырнут за не ту одежду? Все зависит от обстоятельств. Яркий пример "РАФ" компания где пропагандируют саентологию. Платят хорошо на фирме. Так Вот: если твердолобые - сидите за воротами. Если гибкий - зарабатывай с нами но в рамках нашей идеологии. Знаю оттуда девочку, проходящую все тренинги и т.д. но живущей своей жизнью. Так и тут. Хотите не отвечайте, хотите отвечайте. В нормальной среде поймут, может и внимания не придадут. В более острой среде дадут в глаз, что тоже полезно для приобретения гибкости. Колхоz - дело добровольное. Не так ли? А то каждый сидит в уголке и говорит как обманывают его народ(который ему пофиг). ))). Себя лично вырастите и все поймут как можно быть и Атеистом и человеком с большой буквы. А пока что уверяю вас воспринимают как неадекват ))) и всего то. Оно вам надо? Живите как хотите.
    Telegram:@Mazaalay

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,554
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    отсюда вывод что ты "силен" только на своей территории. Которой считают и мусульмане и гагаузы и все остальные. ))). Поэтому так критично заявлять кому кто и когда в нос давал в контексте этой темы как минимум смешно. Или ты тоже хочешь спуститься до негритянских кварталов, где пырнут за не ту одежду? Все зависит от обстоятельств. Яркий пример "РАФ" компания где пропагандируют саентологию.
    Шото тебя на разжигание межнаиональнорелигиозной розни пробивает.Акстись Не выдавай свои мысли за мои слова ж. с ручками и ножками.
    Последний раз редактировалось kolybbok; 09.04.2011 в 18:21.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,778
    Репутация
    50061
    Я отвечаю, что читал об этом
    Шалом увраха!

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,554
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    Я отвечаю, что читал об этом
    О чём читал?

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,670
    Репутация
    2502
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    отсюда вывод что ты "силен" только на своей территории. Которой считают и мусульмане и гагаузы и все остальные. ))). Поэтому так критично заявлять кому кто и когда в нос давал в контексте этой темы как минимум смешно. Или ты тоже хочешь спуститься до негритянских кварталов, где пырнут за не ту одежду? Все зависит от обстоятельств. Яркий пример "РАФ" компания где пропагандируют саентологию. Платят хорошо на фирме. Так Вот: если твердолобые - сидите за воротами. Если гибкий - зарабатывай с нами но в рамках нашей идеологии. Знаю оттуда девочку, проходящую все тренинги и т.д. но живущей своей жизнью. Так и тут. Хотите не отвечайте, хотите отвечайте. В нормальной среде поймут, может и внимания не придадут. В более острой среде дадут в глаз, что тоже полезно для приобретения гибкости. Колхоz - дело добровольное. Не так ли? А то каждый сидит в уголке и говорит как обманывают его народ(который ему пофиг). ))). Себя лично вырастите и все поймут как можно быть и Атеистом и человеком с большой буквы. А пока что уверяю вас воспринимают как неадекват ))) и всего то. Оно вам надо? Живите как хотите.
    Видимо, милый человек, ты не до конца понял всю угрозу этой утопичной теории богоизбранности.

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,554
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    Яркий пример "РАФ" компания где пропагандируют саентологию.
    Мне больше всего это понравилось-как раз по теме христос воскрес

  13. Вверх #53
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
    Видимо, милый человек, ты не до конца понял всю угрозу этой утопичной теории богоизбранности.
    не понял. И не буду. Потому что меня это не касается. А вера - дело каждого. И ты никакими усилиями не изменишь данного. Лучше займись своим внутренним миром, так будет проще)
    Telegram:@Mazaalay

  14. Вверх #54
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от kolybbok Посмотреть сообщение
    Мне больше всего это понравилось-как раз по теме христос воскрес
    мне жалко тратить время на объяснение смысловой нагрузки каждой фразы. У колобков ведь тоже есть чем догадываться, верно?))
    Telegram:@Mazaalay

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,778
    Репутация
    50061
    Цитата Сообщение от kolybbok Посмотреть сообщение
    О чём читал?
    О том, что воскрес.
    Шалом увраха!

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,554
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Bogdanmr7 Посмотреть сообщение
    О том, что воскрес.
    Так зачем бубнить об этом всем подряд? Валикий праздник, что для славянина, что для китайца, что для негра, что для индуса воскресший еврей. И они ещё говорят о разжигании межнациональной розни и о оскорблении чьихто чувств.Единственные националисты в мире это бубнящие о воскресении.
    Последний раз редактировалось kolybbok; 09.04.2011 в 21:26.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,347
    Репутация
    2386
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    ...Нет. Современные христиане не делают то, что делали гитлеровцы...
    Да, ибо для это у них на данный момент лапы коротки. Сейчас они об этом только мечтают, да по случаю сжигают портреты Гарри Поттера, или еще какого столь же аццкого сотоны...

    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    ...на площади разожжен костер, где-то на другой площади уже вкусно пахнет жареным мясом, а к вам подходят люди в балахонах и вежливо говорят: Христос воскрес, брате.
    Ну да, ну да, вы конечно ответите: я тебе не брат, подлый инквизитор, и Христос не воскресал!
    Разумеется, отвечу им "ВВ" - потому, как иной ответ являлся бы абсолютно бессмысленным самоубийством. Но вот только речь изначально шла не о том.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для AC220v
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,347
    Репутация
    2386
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    - отвечаю "воистину воскрес". Причина проста: я не настолько глуп чтобы раздражать сотни своих знакомых, которые очень адекватные ребята, просто верят в это...
    В принципе здравый подход, но от осознания своего (пусть даже только визуального) соучастия в этом колдунстве остается неприятный осадок.

    По аналогии - если у мусульман ты будешь вести себя по хамски по отношению к их богу - можешь прямо по месту получить по шее, в общем то даже не отходя от кассы, уверяю.

    Да и в глухом селе украинском если отреагируешь неадекватно на "Христос воскрес" то скорее всего тоже врежут))).
    Естественно. Действует простой принцип "не лезь со своим уставом в чужой монастырь". Но мы-то не в глухом селе живем

    Посему: такая мелочь атеиста вообще не должна раздражать, иначе это не атеист а неврастеник ))).

    ИМХО конечно же.
    Нет. Просто потому, что неврастения выражается в неподконтрольности эмоций, а не в отношении к явлению. Это разные критерии.

  19. Вверх #59
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727

    По умолчанию 13

    Цитата Сообщение от AC220v Посмотреть сообщение
    13
    В принципе здравый подход, но от осознания своего (пусть даже только визуального) соучастия в этом колдунстве остается неприятный осадок.
    та неее, у меня не остается. я не зависим от этого, чему рад


    Естественно. Действует простой принцип "не лезь со своим уставом в чужой монастырь". Но мы-то не в глухом селе живем
    именно поэтому и должны быть пофигистами в ту сторону, а не сидеть и думать: блиииииин, скоро пасха. А что же им ответить???????. Как по мне - школото ололо. Сорри если задел как то)



    Нет. Просто потому, что неврастения выражается в неподконтрольности эмоций, а не в отношении к явлению. Это разные критерии.
    не настаиваю))
    Telegram:@Mazaalay

  20. Вверх #60
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от AC220v Посмотреть сообщение
    Собственно, вопрос адресован атеистам, а также всем остальным, кто не испытывает бурного восторга, слыша эту фразу. Хотелось бы услышать вариант ответа, который, с одной стороны, четко демонстрировал бы ваше нежелание принимать религиозные заблуждения собеседника, а с другой - не был бы при этом агрессивным или оскорбительным - ведь среди верующих есть достаточно хороших людей, и немотивированное хамство совершенно излишне.
    Я отвечаю, что совершенно в этом не сомневаюсь.... Что Иисус подал всем нам замечательный пример доверия и послушания Отцу, и что мы, люди, тоже можем получить дар вечной жизни.

    ...Или спрашиваю, что думает заговоривший со мной человек о самом Иисусе и его жизни..


Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения