Тема: Велесова книга

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 45 из 45
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Цитата Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
    Христианство - раковая опухоль человечества.
    да ты о велесоввой книге что-то расскажи,
    что ты во всех темах о христианстве пишешь, о котором ничего не знаешь

    по велесовой книге:

    - время и место обретения
    - наличие артефакта??
    - язык написания
    - привязка к историческим событиям - личностям
    - научные исследования, определение возраста "книги"

    активнее дополняем список вопросов...

    считаю что велесова книга это фальшивка 20го века,
    вопрос в другом: какова цель фальсификации?
    Последний раз редактировалось Makso; 21.04.2011 в 13:49.


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    42
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от nerazborchivo Посмотреть сообщение
    милочка, я поставил плюс за предыдущий пост за нормальную агрессию, но, видимо, погорячился,невменяемость у вас в организме явно сверх меры.к чему эти нападки на христианство? о чём крайний пост? это ж надо было умудриться так превратно понять и исковеркать мои слова.. да и тема не о том, о чём с таким надрывом вы пишете. воспользуйтесь поиском более подходящих по смыслу тем.
    Во первых достопочтенный, то, что вы погорячились это таки да однозначно. Во вторых наличие мужских гормонов не повод для хамства и фамильярности, скорее показатель их недостачи. А в третьих я, честно говоря, не поняла о каких нападках вы говорите. Вы сами постом выше сказали, что у древнеславянского язычества беспроигрышная позиция. И вы совершенно справедливо это подметили, потому что в ряде моментов она действительно более привлекательна по целому спектру положений. К тому же если уже говорить о нападках, то ваше миссия в теме по видимому кажется вам таким добрым, дружеским участием в судьбе недалеких любителей седой старины, где вы чисто из самых светлых побуждений ненавязчиво роете подкоп под цитадель убеждений тех, кто не ровно дышит в сторону какую бы вам хотелось. И это разумеется вами не расценивается как нападки по очень странной причине того что собственные бревна в глазу абсолютно не мешают извлекать соломинки из чужого.Если вы столь наивны,что надеетесь за словесным жонглированием спрятать хватку опытного троля,то поверьте это вам только кажется что раздел "религия" столь наивен и уступает другим разделам в вопросах геополитики .
    И последнее я вовсе не собиралась коверкать ваши слова, так же как не собираюсь посягать на священное право иметь собственные критерии по определенным вопросам и представить их в удобной вам форме. В свою очередь, надеюсь, что моя позиция также заслуживает этих прав.
    Последний раз редактировалось Х VICTORIA Х; 21.04.2011 в 14:34.

  3. Вверх #43
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    42
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение

    считаю что велесова книга это фальшивка 20го века,
    вопрос в другом: какова цель фальсификации?

    Все может быть, а может и не быть. В таких непростых вопросах простые решения не лучший вариант дознания.
    В любом случае вам как представителю ортодоксального православия лучше позаботиться о достоверности собственных документальных свидетельств кои призваны вселить убеждения в истинности тех событий и лиц, которые в последствии вошли в официальную версию. И желательно представить их побыстрее и поубедительнее, если вы желаете чтобы славянский мир оставался христианским, а не плавно отдрейфовал в сторону от тысячелетнего топтания на прахе древних костей к тому же не отчих могил.
    Последний раз редактировалось Х VICTORIA Х; 21.04.2011 в 15:21.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Натасея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    1145
    Фуууххх... Ну тут у вас атмосфера!
    Попытаюсь расшевелить напряженную паузу постом по теме. Изложу свое мнение о Велесовой книге, об этом, кажется спрашивал топик-стартер?
    ИМХО - все-таки, новодел. Как правильно выше писал Максо, слишком много в ней пробелов(хотя я лично не понимаю, что сей господин и подобные ему крестоносцы забыли в топиках на языческую тематику). Ну, насчет наличия, могу не согласиться, ну, мало-ли куда она подевалась? Я вообще слышала, что дощечки были вывезены во время войны по личному приказу Гитлера и до сих пор хранятся в Германии... А вот то, что в ней нет ни одного упоминания ни о правителях, ни о происходящих событиях - по меньшей мере странно. Для меня лично еще более странно другое - книга писана вроде как волхвом, а нигде не затронута тема тогдашних верований славян, не описан пантеон, культы, традиции, праздники... А ведь автор-волхв именно этому делил бы львинную долю.
    Но, встречала такую точку зрения: "Велесова Книга" писана волхвом, но в ХХ веке". Типо Миролюбов был не просто историком, а сам исповедовал язычество и даже являлся волхвом.
    Знаете, всегда негативно относилась к историкам-фальсификаторам. Но тут ситуация какая-то двоякая. Всё-таки, находка (псевдонаходка) "Велесовой книги" привлекла к язычеству немалый интерес, заставила многих задуматься, вспомнить что-ли...

  5. Вверх #45
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    42
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от nerazborchivo Посмотреть сообщение
    глупость за глупостью..кому какое что по поводу дрейфа христианства? и вы снова исковеркали мои слова! у меня нет никакой миссии. я просто пытаюсь разобраться для себя, вот и всё. я в поиске. тему запостил в надежде, что проявится некто и ткнёт носом в неопровержимие факты. на текущий момент наблюдаю полнейшую беспомощность и фальсификацию абсолютно всех религий и верований.

    И как давно, если не секрет вы пришли к таким убеждениям, имею в виду фальсификацию абсолютно всех религий. До того как запостили эту тему или после того как на трех страницах убеждали всех что неоязычники это просто замаскированная банда националистов к тому же естественно с типично антисемитским уклоном? Спрашивается для чего постить тему и распинаться в ней про сказки венского леса о угнетаемых евреях и тут и там вспыхивающем призраке нэоязыческого фундаментализма или о сердечных чаяньях что придет некто и тыкнет куда то там носом, если достаточно 5 минут чтобы зайти в ту же вику и уяснить себе как обстоит ситуация с велесовой книгой и не морочить людям и себе голову. А с какой, кстати, вы тиснули сюда ролик, где человек с пейсами вставляет мозги с расчетом на аудиторию слушателей, по меньшей мере, с синдромом Дауна в третьем поколении, если вы ратуете, сугубо, за предметный разговор, касающийся в части велесовой книги. Это ли не дрейф в сторону? Чистый же троллизм. И по вашему выходит, что это вовсе не глупость за глупостью плавно переходить от велесовой книги к отбеливанию еврейского вопроса очередной порцией грязи в сторону тех, кто не принял эти ветхозаветные дары от богоизбранного народа?!

      Показать скрытый текст
    OFF
    Последний раз редактировалось Х VICTORIA Х; 21.04.2011 в 18:08.


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения