Тема: Вопрос о депозитах в банках

Ответить в теме
Страница 1 из 406 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 8113
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для GlamShine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Italy
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    5940

    По умолчанию Вопрос о депозитах в банках

    Как вы считаете, нет ли опасности в размещении денег на депозит (сейчас), учитывая нездоровую обстановку в стране, связанную с кредитами?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Александр Игоревич
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    223
    Репутация
    21
    Я бы сказал ,что с моей точки зрения ,есть опасность инфляции которая может поглатить (в лучшем случае) процентную ставку ,тем самым уничтожив весь смысл вклада . А в случае вклада в кредитные общества под высокие проценты ,есть возможность ,при приходе на место ,где находилось кредитное общество его не обнаружить

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для GlamShine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Italy
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    5940
    Кредитные общества вообще не рассматриваются... просто раньше деньги лежали в банке( Имэксбанк), а сейчас чего-то стремновато!

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    06400
    Сообщений
    1,718
    Репутация
    851
    Если крупная сумма-поделите ее на много мелких и откройте много небольших депозитов в reputable банках, желательно с иностранным капиталом с именем/брендом.

    Сколько в краине гарантия вкладов по сумме? если мне не изменяет память,около 100к гривен?

  5. Вверх #5

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для GlamShine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Italy
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    5940
    А может такое быть: гарантировать-то они гарантируют, а как до дела дойдёт(не дай бог)... никого и не найдёшь потом!

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    147
    Репутация
    33
    Тёща на прошлой неделе разместила депозит именно в Имэксе под 16,5%.Текущий пенсионный счёт ей давал 10% годовых.Есть банки, которые привлекают деньги и под 18% на 3 месяца.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Naomi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    1421
    http://www.prostobank.com.ua - мой любимый сайт по депозитам и кредитам.

  9. Вверх #9

    По умолчанию Вопрос о депозитах в банках

    Почему в банках такие расхождения в процентных ставках по депозитам?

    Рассмотрим, например, годовой депозит в гривне с ежемесячной выплатой процентов.
    Надра Банк депозит «Мой выбор»- 15% (с бонусами до 18%);
    ПУМБ депозит «СУПЕР РАСТУЩИЙ!!!» - до 17%;
    ПУМБ депозит «Супер депозит!!!» - 15,75%;
    VAB депозит «Срочный» - 16,5%;
    Альфа-Банк депозит «Рантье» 13,75%;
    ПриватБанк депозит «Стандарт» с ежемесячной выплатой процентов - 17,5%;
    Аваль депозит «Премия» - от 13,25% до 15% (зависит от суммы).

    Если смотреть по ставкам, то Аваль - самый надежный, а ПриватБанк - самый ненадежный.
    Что здесь не так? Какие мнения?

    P.S. Просьба не упоминать кредитные союзы. Им я вообще не доверяю. Хотя, может, и зря.

  10. Вверх #10
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,210
    Репутация
    7505
    Ну, знаете ли, определять степень надежности банка по депозитным ставкам лично мне сдаеца весьма экстравагантным.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для rjn.cz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Ну, знаете ли, определять степень надежности банка по депозитным ставкам лично мне сдаеца весьма экстравагантным.
    А какие критерии надежности банка? Ничего личного, действительно интересно. Учитывать его портфель , смотреть ставки и т. д.? Мне казался надежным один банк. Поскольку я являюсь его клиентом, отслеживала всю информацию о нем.Смотрела все его инвестиционные программы , да и вообще все ,что с связано с этим банком. На сегодняшний день банк просто не работает, прошла информация о его покупке. Терзают смутные сомнения, а все так хорошо начиналось. На сегодняшний день реалии таковы , что ложить деньги на депозит = потерять деньги. За это время их можно проработать гораздо выгодней.
    У девочек безлимит на ... да на все!

  12. Вверх #12
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,682
    Репутация
    12387
    Процентные ставки по депозитам только демонстрируют степень заинтересованности банка в работе с частными клиентами и ничего более. С надежностью это связано весьма косвенным образом. Для надежности нужно сравнить депозитные и кредитные программы банка, однако подробности о выданных кредитах банк особо разглашать не будет. Если процентная ставка по кредиту больше чем ставка по депозиту, то банк можно считать нормальным. Но мы ж не знаем о чем думают его владельцы....

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для MAxZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    442
    Репутация
    106
    причём здесь % к надёжности?
    // громкие нестихающие апплодисменты

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Процентные ставки по депозитам только демонстрируют степень заинтересованности банка в работе с частными клиентами и ничего более. С надежностью это связано весьма косвенным образом. Для надежности нужно сравнить депозитные и кредитные программы банка, однако подробности о выданных кредитах банк особо разглашать не будет. Если процентная ставка по кредиту больше чем ставка по депозиту, то банк можно считать нормальным. Но мы ж не знаем о чем думают его владельцы....
    Они демонстрируют степень заинтересованности банка в ресурсах. И ничего более.
    Кстати, средневзвешенная %-ная ставка по кредитам не может быть меньше аналогичной ставки по депозитам. По нашему законодательству.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от rjn.cz Посмотреть сообщение
    А какие критерии надежности банка?
    Как выбрать банк
    ...Начинаем рассмотрение с раздела «Активы». Рост либо снижение суммарных активов за отчетный период является первым из основных показателей,
    ....целесообразным является анализ структуры активов.

    .....Абсолютный размер текущей прибыли является одним из основных экономических показателей любого субъекта предпринимательства, в том числе банка. Этот показатель следует рассматривать в динамике
    ......Абсолютный размер капитала является главным показателем надежности банка. С точки зрения учета, капитал является остатком после вычитания из активов банка всех его обязательств и так далее
    http://www.dengi-info.com/archive/article.php?aid=75

  16. Вверх #16
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    [quote=rjn.cz;2882984] На сегодняшний день реалии таковы , что ложить деньги на депозит = потерять деньги. За это время их можно проработать гораздо выгодней.[/quote]
    Кхм... Я в этой сфере вообще не специалист, поэтому вопрос от дилетанта: где за это время можно проработать деньги гораздо выгодней? Если речь не идет о кредитных союзах. И учитывая, что сумма, которую кладешь на депозит, очень далека от суммы, которую, скажем, можно было бы вложить в недвижимость. О сравнительно незначительной сумме идет речь. Понятно, что с нашей инфляцией, положив деньги на депозит, ты ничего не выигрываешь, а разве что просто сохраняешь эти деньги. Но вот где можно проработать их выгоднее? Этот вопрос меня действительно очень интересует.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    241
    Репутация
    43
    Депозиту да! Это отличный способ накопления и действенная защита от инфляции. Может быть когда-то в нашей стране на этом даже можно будет заработать ... Без собственного бизнеса лучшего способа защиты денег еще поискать нужно, "очень хорошим людям, давно знакомым, честным.." в их бизнес деньги я не дам. Сколько бы ни было рисков с банками, с физлицами они приумножаются... вплоть до личных.
    Я с депозитом достигаю главной цели - дома денег нет!
    Приватбанк, Имексбанк.

  18. Вверх #18
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21767
    и действенная защита от инфляции.
    У нас сколько там уже инфляция, процентов 30-35? Я что то не встречал таких депозитов
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Но мы ж не знаем о чем думают его владельцы....

    +1

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    241
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    У нас сколько там уже инфляция, процентов 30-35? Я что то не встречал таких депозитов
    Доллар обесценился на 10% - такие же на него и ставки по депозиту.


Ответить в теме
Страница 1 из 406 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения