Тема: Вопрос о депозитах в банках

Ответить в теме
Страница 402 из 406 ПерваяПервая ... 302 352 392 400 401 402 403 404 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,021 по 8,040 из 8113
  1. Вверх #8021
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    2840
    То, что только лишь констатируется факт, что украинцы не хранят деньги в банках, это неправда.

    Дана задача: выяснить по какой причине украинцы не хранят деньги в банке.
    Для того, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо определить все возможные причины такого поведения украинцев, и каждую проанализировать в отдельности.

    В представленной статье произведен анализ всех возможных причин? Нет.
    Если всестороннего анализа нет, следовательно методика с помощью которой исследователи хотят получить ответ неверна. Если методика неверна, значит нельзя рассчитывать, что в процессе анализа будет сделан правильный вывод.

    Далее. В статье явно фиксируется противопоставление между поведением украинцев и поведением жителей "богатых стран" в контексте их отношения к сбережениям.
    В статье подчеркнуто, что украинцы живут сегодняшним днем и это их самая большая проблема. Лексическая конструкция "жить сегодняшним днем" семантически тождественна понятию "легкомысленность". Проблема - это слово с негативной коннотацией. Таким образом и поведение украинцев и состояние в котором они находятся характеризуются негативно окрашенными словами.

    И наоборот, про жителей богатых стран сказано, что у них ситуация совсем другая. Ситуация обратная негативной, есть позитивная ситуация. Слово "богатый" - это слово с положительной коннотацией. Таким образом состояние в котором находятся жители "богатых" стран описывается позитивно.

    Поведение жителей "богатых" стран никак не охарактеризовано. Но поскольку любое состояние является результатом предшествовавшего поведения, следовательно раз жители "богатых" стран сейчас находятся в хорошем состоянии, значит это следствие того, что они и ранее, и сейчас ведут себя правильно. В отличие от тех же украинцев.

    Так что охарактеризовать как сами действия, так и тех, кто их совершает, как "легкомысленные и глупые" можно, даже не прибегая к тому, чтобы употреблять эти термины непосредственно в тексте. Но именно такое мнение сложится в результате прочтения специальным образом составленного манипулятивного текста. Если по простому, то это обычное мошенничество, пусть и преподнесенное в таком наукообразном виде для пущей убедительности.


  2. Вверх #8022
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    интересно, почему сами американцы не хранят деньги в украинских банках. процент жеж гораздо выше. и грамотность у них ого-го, ни чета нашей.
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

  3. Вверх #8023
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    я думаю они больше по нашим ОВГЗ

  4. Вверх #8024
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    100%. в очередь записываются за нашими овгз.
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

  5. Вверх #8025
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    если это ирония то я читал что в основном иностранцы их и берут, чего нет то ? 18% годовых гарантировано, это же не их акции, гда ещё поработать надо мозгами и можно прогореть, а в среднем так же или ниже выходит

  6. Вверх #8026
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    18% годовых гарантировано
    гарантировано это в сша. поэтому там 2-3%.
    а в украине 18%. именно потому что нифига не гарантировано.

    насчет того что овгз В ОСНОВНОМ берут жители заграницы это мягко говоря неправда.
    из юриков основные держатели это украинские банки. из физиков - это украинские коррупционеры, т.к. самое безопасное и удобное средство хранения.
    Последний раз редактировалось Голодный котег; 20.07.2019 в 08:11.
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

  7. Вверх #8027
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Paradise_Jewelry Посмотреть сообщение
    если это ирония то я читал что в основном иностранцы их и берут, чего нет то ? 18% годовых гарантировано, это же не их акции, гда ещё поработать надо мозгами и можно прогореть, а в среднем так же или ниже выходит
    И кто эти овгз у нас им продает и под какие гарантии?

  8. Вверх #8028
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    И кто эти овгз у нас им продает и под какие гарантии?
    Государство и продает.
    Под государственные же гарантии.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  9. Вверх #8029
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    украинские государственные гарантии это оксюморон.
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

  10. Вверх #8030
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    Цитата Сообщение от Голодный котег Посмотреть сообщение
    украинские государственные гарантии это оксюморон.
    поэтому я и держу депозиты и не в гос банках)

  11. Вверх #8031
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Государство и продает.
    Физ лицам? Не резидентам? Кто именно выступает агентом по продаже? "Государство" - это очень обобщенно.

  12. Вверх #8032
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    обычно брокер

  13. Вверх #8033
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    они вроде на предъявителя. то есть продать/подарить их может кто угодно, например вы или я.
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

  14. Вверх #8034
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    Цитата Сообщение от Paradise_Jewelry Посмотреть сообщение
    поэтому я и держу депозиты и не в гос банках)
    а это без разницы. говоря простым языком, надежность любого банка в государстве не может быть выше надежности государства.
    но в принципе я с вами согласен. банк который принадлежит международной финансовой группе с хорошей репутацией, всяко безопаснее любого украинского шапито. но там правда и проценты такие, что обнять и плакать.
    это во первых.
    во вторых никакой коммерческий банк вас не застрахует от украинского законодательного беспредела. в любой момент правила могут изменится. причем они всегда почемуто меняются в худшую сторону для вкладчика. скажем могут появится новые налоги на проценты, ограничения на снятия средств, требования по идентификации, обоснованию источника денег и т.д.
    все банки как гос так комм выполняют все эти нормы аж бегом.
    Последний раз редактировалось Голодный котег; 20.07.2019 в 14:24.
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

  15. Вверх #8035
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Paradise_Jewelry Посмотреть сообщение
    обычно
    Цитата Сообщение от Голодный котег Посмотреть сообщение
    вроде
    Я поэтому и спрашивал. Я тоже где-то что то слышал и читал..)))

    Например знаю одного "брокера", декларирующего работу с физлицами в т.ч., но это приватная финансовая организация(это также к вопросу гарантий). Т.е. "государство", насколько я знаю "напрямую" этим не занимается на таком уровне(хотя в сегодняшних условиях наверное приобретение тех же овгз у госорганизации равноценно приобретению у частного финпосредника. "Государство" постепенно практически полностью самоустранилось от производства благ и оказания услуг населению.), если это не какие-то обязательства(как вариант - в счет погашения текущих задолженностей) перед международными финансовыми организациями.
    Последний раз редактировалось Nesnakomez; 20.07.2019 в 14:43.

  16. Вверх #8036
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    ну вообщет они на то и оВгз, что предназначены для внутреннего рынка.
    тот факт что они на предъявителя гарантирует возможность покупать кем угодно когда угодно у кого угодно.
    а приобретение физиками-иностранцами представляется такой маловероятной экзотикой, что даже лень разбираться в деталях.
    все таки тема не об этом, а о так называемой финансовой граммотности населения. попробовал бы американский автор исследования прожить на 3000 грн хоть пару месяцев, а мы бы посмотрели на его граммотность и оценили тогда полезность его мнения.
    Последний раз редактировалось Голодный котег; 20.07.2019 в 15:18.
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

  17. Вверх #8037
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Физ лицам? Не резидентам? Кто именно выступает агентом по продаже? "Государство" - это очень обобщенно.
    Мосье, Вам поговорить или таки есть предметный интерес?
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  18. Вверх #8038
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Государство и продает.
    Под государственные же гарантии.
    вот нашла новенькое по поводу
    23 июля https://www.ukrinform.ru/rubric-othe...eskih-lic.html
    23 июля https://www.ukrinform.ru/rubric-othe...-stecenko.html
    https://www.icu.ua/ru/about-icu/about-us
    https://ru.wikipedia.org/wiki/ING

    п.с. вот ещё с соседней темы по теме http://www.profinance.ru/news/2019/0...desheveet.html
    Последний раз редактировалось BUSZ; 23.07.2019 в 10:51.

  19. Вверх #8039
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Итак, обзор рынка валютных депозитов...
    Должен отметить, за год немногое изменилось.
    Лидерами по ставкам в валюте (везде упоминаются ставки на год), как ни странно, сейчас являются госбанки. Укргаз дает 4,5 на год, Укрэксим вроде больше, но у него плохая сеть. Ощад предлагает неплохой вариант 3,75+0,25 за онлайн-оформление. Не отстает Альфа - 4,0, что там с онлайн-оформлением я пока не понял.
    ПУМБ и Пивденный предлагают 3,6 и 3,5+0,25 соотв. МТБ предлагает 3,3 (+бонус клиенту), для моряков есть чуть больше, и есть депсертификат от 5000 на 3,5.
    Приват дает 3,0, ПАО Сбербанк (вот, кто резко сбросил!) и Идеа дают 2,0, первый на депсертификат даст 2,5+0,1 постоянному клиенту.
    Мизерные % дают ОТП, Креди Агриколь и Аваль.
    По депозитам до востребования лучшие предложения у МТБ - 1,1 (через 3 месяца уже 1,6) и ПУМБа - 1,3, Приват и Укргаз начисляют 1,0.
    То есть, прогноз Профессионала уже скорее не сбывается:
    Я думаю, к лету 2017 года, при сохранении всех трендов, самой крутой ставкой будет 2-3% годовых, и то в отчаянных банках.
    Честно говоря, искать инфу сложно, на сайтах тяжело ориентироваться, поисковики подвирают. Причем особо дергаться из-за 0,2% в год я смысла не вижу, это играет роль на суммах. А при наличии сумм нужно уже думать про ОВГЗ или вообще вложении в другую сферу.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  20. Вверх #8040
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    То есть, прогноз Профессионала уже скорее не сбывается
    Еще бы, когда есть альтернатива в виде валютных ОВГЗ со ставками в 2-3 раза выше , еще и без налогообложения.
    Кто ж понесет под 4% с налогами, если легко можно получить 6-7% без всяких подоходных (только военный 1,5%)?
    А если напрячься, то и 9% в валюте можно было получать с весны.
    Валютные депо для очень ленивых, имхо.

    П.С. И то был прогноз на 2017, а не 19 )
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Ответить в теме
Страница 402 из 406 ПерваяПервая ... 302 352 392 400 401 402 403 404 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения