Тема: бизнес грузоперевозок

Ответить в теме
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 629
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Митошка
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    165
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    многие частники работают сейчас с диспетчерской службой и делают не 8-10 поездок в месяц,а просто месяцами не бывают дома,и переезжают из одного города в другой принимая заявки от диспетчера...насколько это выгодно сейчас? трудно сказать,мы избавились несколько лет назад от своих машин,слишком много головняка показалось в определенный момент...на мой взгляд,иметь дело со спецтехникой лучше.


    как я писал выше мой знакомый он вчера уехал в харьков грузился в одессе вес 30тон заплатили 1700 так как он сказал у него с это го рейса осталось 900 доларов


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Митошка Посмотреть сообщение
    ...1700 так как он сказал у него с это го рейса осталось 900 доларов
    Он считает амортизационные отчисления?

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Он считает амортизационные отчисления?
    Я думаю-да, при этом маршрут, обрати внимание:Одесса-Харьков-800 км.примерно,вроде не плохо ИМХО
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  4. Вверх #24
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от diehard Посмотреть сообщение
    Я думаю-да, при этом маршрут, обрати внимание:Одесса-Харьков-800 км.примерно,вроде не плохо ИМХО
    Давайте посчитаем как у него вышла такая сумма.

    Одесса-Харьков 831км если быть точным. +50км городской езды. Итого ~1700км в две стороны. Расход под грузом у него навряд меньше 35 литров на сотню, скорее может быть больше. Значит за 1700км он спалит 600 литров солярки. Простое ДТ (не евро) стоит в среднем 6.70грн за литр. Итого 4000грн. Это не точно конечно, но для расчета сгодится. На доллары это 850 долларов. Получается, что у него останется еще 850. Может даже дотянет до планируемых 900, если зарпавляться будет как дешевле, ехать не касаясь газа и ни разу не кушать по дороге

    Но это без аммортизационных отчислений и на своей машине. А теперь представьте себе, что Вы - хозяин этого трака. Надо заплатить З/П водителю, отложить на кредит или аммортизацию и чтоб себе еще что-то осталось.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    Давайте посчитаем как у него вышла такая сумма.


    Но это без аммортизационных отчислений и на своей машине. А теперь представьте себе, что Вы - хозяин этого трака. Надо заплатить З/П водителю, отложить на кредит или аммортизацию и чтоб себе еще что-то осталось.
    Всё верно,со всем согласен-только вот в чём вопрос навряд меньше 35 литровэта неизвестная нам не даст полной картины
    Да и ещё-может у него заявка есть с тех краёв на Одессу или вблизи,что скорее всего,т.к. даже таксисты не допускаю "холостого" хода!
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  6. Вверх #26
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от diehard Посмотреть сообщение
    навряд меньше 35 литровэта неизвестная нам не даст полной картины
    А какой у него грузовик? Средний реальный расход можно найти без особого труда в интернете Да и 35 - это самый-пресамый усредненный вариант. Я не много слышал о тех, у кого меньше 30. Ну а больше 40 выходит, как правило, только в гористой местности или если сильно рьяно топтать газ.


    Цитата Сообщение от diehard Посмотреть сообщение
    Да и ещё-может у него заявка есть с тех краёв на Одессу или вблизи,что скорее всего,т.к. даже таксисты не допускаю "холостого" хода!
    Согласен. Но это посчитать нам сейчас навряд удастся )

  7. Вверх #27
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    607
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Машины будут новыми?
    Машины будут б/у, на новые денег нет, да и отбывать придется долго. Разве что КАМАЗ или МАЗ ??? Надо подумать

  8. Вверх #28
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    607
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Maysternya Посмотреть сообщение
    Думаю что не самый выгодный бизнес.
    Согласен на все 100, но самым выгодным уже другие занимаются

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    Давайте посчитаем как у него вышла такая сумма.

    Одесса-Харьков 831км если быть точным. +50км городской езды. Итого ~1700км в две стороны. Расход под грузом у него навряд меньше 35 литров на сотню, скорее может быть больше. Значит за 1700км он спалит 600 литров солярки. Простое ДТ (не евро) стоит в среднем 6.70грн за литр. Итого 4000грн. Это не точно конечно, но для расчета сгодится. На доллары это 850 долларов. Получается, что у него останется еще 850. Может даже дотянет до планируемых 900, если зарпавляться будет как дешевле, ехать не касаясь газа и ни разу не кушать по дороге

    Но это без аммортизационных отчислений и на своей машине. А теперь представьте себе, что Вы - хозяин этого трака. Надо заплатить З/П водителю, отложить на кредит или аммортизацию и чтоб себе еще что-то осталось.
    +1(в репу неставится) именно это я и хотел сказать.Ты еще забыл посчитать масло-у тяжелых грузовиков практически всегда берет,и поборы ментов на дороге,штрафы за перегруз по осям на весовых,ну и просто текущие расходы-не духом святым же будет жить водила)) И это приусловии,что за время этой поездки не сломалось ничего.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от diehard Посмотреть сообщение
    Я думаю-да, при этом маршрут, обрати внимание:Одесса-Харьков-800 км.примерно,вроде не плохо ИМХО
    Амортизация в его цифре не забита)

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от bullring Посмотреть сообщение
    Машины будут б/у, на новые денег нет, да и отбывать придется долго. Разве что КАМАЗ или МАЗ ??? Надо подумать
    Не связывайся с МАЗом-такая же фекалия!!! У них в год происходит несколько модификаций авто,и через несколько лет ты обнаружишь,что листы рессор разные не только у модификаций,но и по годам выпуска каждой!!! И так во всем-разные шкворни,шаровые пальцы,штук 15 редукторов заднего моста,разные колодки,энергоаккумуляторы разные (кстати,подходят с КАМАЗа) и тд и тп.Я намучился с этими МАЗами-врагу не пожелаю(((Есть даже такая примета:если в магазине а/запчастей для грузовиков ты видишь чувака со штанген-циркулем в руках-это мазист!))) Сейчас остались только 2 под автокрановыми установками -кровь пьют постоянно(((
    или бери КАМАЗ ,желательно не убитый,или же тянись на ино-дороговато в обслуге,но ходят они шо дурные,да и надежнее намного))
    Последний раз редактировалось Спецагент; 02.07.2008 в 14:48.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от diehard Посмотреть сообщение
    Да и ещё-может у него заявка есть с тех краёв на Одессу или вблизи,что скорее всего,т.к. даже таксисты не допускаю "холостого" хода!
    Дык я ж уже говорил,заявка будет если работает с диспетчером,и то,он там такой не один,прийдется стоять в очереди,возможно,что груза на Одессу не будет,что тогда? Вот так они у катаются неделями,а то и месяцами. Недавно я из Донецка вез груз, нанимал через диспетчера ИВЕКО ,30ку,чувак сам с Западной Украины,говорит больше месяца уже не был дома ))

  13. Вверх #33
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    607
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Амортизация в его цифре не забита)
    Сколько разумно накидывать на амортизацию машины где-то 1998-2001 гг? Как правильно расчитать коэфициент?

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от bullring Посмотреть сообщение
    Сколько разумно накидывать на амортизацию машины где-то 1998-2001 гг? Как правильно расчитать коэфициент?
    Да там есть линейный метод начисления,еще какой то))) этим у тебя должен заниматься бухгалтер.
    Знаю одного чувака- предприниматель-одиночка,задаю ему приблизительно тот же вопрос,он говорит,а что тут думать? Ам.отчисления должны равняться 50% от израсходованного топлива.(Это он так клиентам считает) как в том анекдоте:" вот так на эти 3% и живу"

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Митошка
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    165
    Репутация
    20
    Одесса-Харьков 831км если быть точным. +50км городской езды. Итого ~1700км в две стороны. Расход под грузом у него навряд меньше 35 литров на сотню, скорее может быть больше. Значит за 1700км он спалит 600 литров солярки. Простое ДТ (не евро) стоит в среднем 6.70грн за литр. Итого 4000грн. Это не точно конечно, но для расчета сгодится



    это не правильный расчет так как он там не седит и не ждёт груза а едет обратно пустым и обратно расход не 35литров на сотню а 20 пока он там будет ждать груз он за это время может в одессе загрузиться и очереднои раз смататься туда и обратно

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Митошка
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    165
    Репутация
    20
    30ку,чувак сам с Западной Украины,говорит больше месяца уже не был дома ))



    а это он сам себе вредит всех денег не зароботаешь

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Митошка Посмотреть сообщение

    это не правильный расчет так как он там не седит и не ждёт груза а едет обратно пустым и обратно расход не 35литров на сотню а 20 пока он там будет ждать груз он за это время может в одессе загрузиться и очереднои раз смататься туда и обратно
    Никогда холостой пробег не был экономически выгоден)).Даже если при этом горючки авто потребляет меньше.)) В данном случае,выгоднее по демпинговой цене (даже за половину) но взять груз на Одессу,Николаев.Прибыль увеличится.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Митошка
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    165
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Никогда холостой пробег не был экономически выгоден)).Даже если при этом горючки авто потребляет меньше.)) В данном случае,выгоднее по демпинговой цене (даже за половину) но взять груз на Одессу,Николаев.Прибыль увеличится.

    это само сабой пару сотен не помишают

  19. Вверх #39
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    607
    Репутация
    93

    По умолчанию контейнеры

    В случае, если брать контейнеровоз, на какой наибольший спрос. Я как понимаю, на прямой 40-ка футовый? Какие основные требования к нему могут быть? На что акцентировать внимание, кроме резины, конечно.
    Возможно ли найти загрузку на контейнеровоз в обратку, или большинство из них идет в одну сторону? Какие разрешительные документы необходимо иметь для первозки груза контейнером?

  20. Вверх #40
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    607
    Репутация
    93
    По моим данным наиболее выгодно сейчас заниматься перевозками или опасных, или негабаритных, или наливных грузов.

    Если все таки надумаешь брать тент, пиши ЛС- расскажу что к чему.[/

    Согласен, с Николаева мне звонили ребятки, предлагали работать, по негабаритным грузам. Говорят у них маржа хорошая получается, но начинать с этого трудновато, много разрешительных документов надо, да и головняков намного больше, чем у тентов, или пр.

    В личку написал, жалко только ответа не пришло.


Ответить в теме
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения