Продается сайт знакомств

Тема: бизнес грузоперевозок

Ответить в теме
Страница 1 из 32 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 629
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    607
    Репутация
    93

    По умолчанию бизнес грузоперевозок

    Добрый день, вынашиваю в голове идею заняться грузоперевозками. Хотелось бы открыть тему, где знающие люди могли бы поделиться своим опытом, начинающие могли бы более четко определиться стоит ли им этим заниматься и потянут ли они.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,662
    Репутация
    188
    Думаю что не самый выгодный бизнес.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Из каких авто будет состоять автопарк(или же авто будет в 1 экземпляре?)-отечественных или иномарок? Тип грузовиков? Грузоперевозки будут:город,
    Украина,страны СНГ,дальнее зарубежье?

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от bullring Посмотреть сообщение
    Добрый день, вынашиваю в голове идею заняться грузоперевозками. Хотелось бы открыть тему, где знающие люди могли бы поделиться своим опытом, начинающие могли бы более четко определиться стоит ли им этим заниматься и потянут ли они.
    Напиши подробнее что, как, куда и на чем планируется возить - тогда можно будет обсудить тут сложности которые точно возникнут и которые потенциально могут возникнуть.

    Потому что можно самому развозить "Авизо" по точкам на Канго - а можно купить десяток автовозов и возить из порта Ильичевска машины в Москву. И то и другое перевозки

  5. Вверх #5
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Наша фирма периодически нанимает фуры для поездок по городу и области, так, что бизнес имеет место быть. Кроме того - в Одесе порт, разнообразные терминалы, думаю при грамотном определении цены и бережном отношении к машине этот бизнес себя оправдает. Да и в той-же Американии тракеры (дальнобойщики по нашему) не бедствуют.
    Прорвёмся :)

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    607
    Репутация
    93
    В моем случае есть два варианта: либо два КАМАЗА, либо 1 тягач ( Volvo, DAF, варианты), желательно контейнеровозы, но в порту, обычно работают по накатанной, более реально взять тент, в этом случае работы будет больше, но маржа меньше. В Одессе, как мне кажется, контейнеровозы окупают себя скорее.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от bullring Посмотреть сообщение
    В моем случае есть два варианта: либо два КАМАЗА, либо 1 тягач ( Volvo, DAF, варианты),
    Машины будут новыми?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от bullring Посмотреть сообщение
    В моем случае есть два варианта: либо два КАМАЗА, либо 1 тягач ( Volvo, DAF, варианты), желательно контейнеровозы, но в порту, обычно работают по накатанной, более реально взять тент, в этом случае работы будет больше, но маржа меньше. В Одессе, как мне кажется, контейнеровозы окупают себя скорее.
    Man Volvo Renalt вот те марки которые надо брать б/у,а именно б/у ты и будешь брать ну и Mersedes конечно-если хватит на нормальный, контейнеры таскать не плохо-но молдаване (частники)свои ставки, ставять и выйгрывают таким образом у норм.перевозчиков-тент дело болие надёжное, но надо искать работу(груз)-сложнее чем контейнер.
    Я не написал конечно о разрешениях,лицензиях и справках-если ты не интересовался этим пока-то поверь этот бизнесс ты начнёш через 8 мес.как минимум!!!
    А вообше идея классная!
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  9. Вверх #9
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Либо, как вариант взять еще и тентованый полуприцеп... Либо полуприцеп у которого можно снять борта и поставить контейнер.
    Прорвёмся :)

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от PASHASV Посмотреть сообщение
    Либо, как вариант взять еще и тентованый полуприцеп... Либо полуприцеп у которого можно снять борта и поставить контейнер.
    Такого нет в природе!
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,662
    Репутация
    188
    Мало авто и много гемора.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для GSX-R
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,174
    Репутация
    1783
    Рынок внутренних грузоперевозчиков перенасыщен. Говорю это как участник этого самого рынка. (22 автопоезда+ 10 Газелей рефрижераторов). Сплошной демпинг и откаты. Рост стоимости д\т. Ставка за км приближается к себестоимости.
    Выйти на международку сразу не получится. сначала 3 года нужно отработать на внутреннем рынке. Можно встать под чужой флаг, но это тоже не сахар.
    Поэтому покупать "головку" с тентованным п\п смысла немного. Если у тебя есть 40-60к евро на покупку автопоезда- положи их лучше в банк, % больше, гловняка меньше.

    Контейнера- ситуация ненамного лучше чем у "мешков". Ставка за км выше, но месячный пробег из-за простоев меньше, соответственно и прибыль соизмерима с тентами.

    Автовозы- года полтора назад на рынке была острая нехватка оных. Сейчас ситуация вроде стабилизировалась. Работа имеет сезонный характер.

    По моим данным наиболее выгодно сейчас заниматься перевозками или опасных, или негабаритных, или наливных грузов. Стоимость автопоезда в этом случае на порядок дороже тента, но и зароботок достойный. Но выйти на рынок с одним автопоездом будет весьма тяжело. Перед покупкой нужно обязательно подписать если не договора о транспортном обслуживании с каким-либо предприятием, то хотя бы протокол намерений. Чтобы после приобретения транспортного средства не остаться без работы, и попасть на % по кредитным или лизинговым платежам.

    Зерновозы, самосвалы. Ничего не скажу. Не вникал. Думаю проблем тоже хватает.

    Если все таки надумаешь брать тент, пиши ЛС- расскажу что к чему.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для GSX-R
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,174
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от diehard Посмотреть сообщение
    Такого нет в природе!
    Есть. Если со стандартного п\п снять каркас, борта, вварить фитинги, можно возить контейнера- габариты позволяют. Что многие и делают.

    Но обратный процесс превращения из контейнеровоза в тент будет весьма затруднителен.
    Последний раз редактировалось GSX-R; 01.07.2008 в 16:22.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от GSX-R Посмотреть сообщение
    Есть. Если со стандартного п\п снять каркас, борта, вварить фитинги, можно возить контейнера- габариты позволяют. Что многие и делают.
    Как так снять борта и вварить фитинги,я так понял ты тож в курсе дел с перевозками,так давай прикиним-кто даст разрешения на такого рода самопал и универсал,а оссобенно за бугром,те кто делает-на свой страх и риск,при этом взятки вваливают т.к. на такого рода полуприцепе даже страховку в норм.конторе не выпишут!
    Или если ты переделываеш п/п то раз и на всегда-меняеш паспорт на него (характеристику п/п) а зачем этот гемор
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от GSX-R Посмотреть сообщение
    Есть. Если со стандартного п\п снять каркас, борта, вварить фитинги, можно возить контейнера- габариты позволяют. Что многие и делают.

    Но обратный процесс превращения из контейнеровоза в тент будет весьма затруднителен.
    А, и я очём!!! Только ты иправился чуть позже моего поста
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Митошка
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    165
    Репутация
    20
    в пятницу вернулись с тернополя знакомыи покупал голову DAF 430 2001 года 30500 евреев и контеинеровоз 20000 американцов это уже его вторая машина одна работает по перевозкам по украине чистыми у него как он говорит выходит в месяц 3000-3500 доларов это он сам крутит баранку у него гдето в месяц 8-10 поездок по украине так вот решаите стоитли этот бизнес этих денег

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    685
    Репутация
    87
    Я так понимаю главная идея конечно же не в автопарке, а в осущ. грузоперевозок. Т.е. посредник между экспедитором/грузовладельцем и дальнобойщиком/автотранспортным предприятием. А маржа кладется в карман.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для GSX-R
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,174
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от diehard Посмотреть сообщение
    Как так снять борта и вварить фитинги,я так понял ты тож в курсе дел с перевозками,так давай прикиним-кто даст разрешения на такого рода самопал и универсал,а оссобенно за бугром,те кто делает-на свой страх и риск,при этом взятки вваливают т.к. на такого рода полуприцепе даже страховку в норм.конторе не выпишут!
    Или если ты переделываеш п/п то раз и на всегда-меняеш паспорт на него (характеристику п/п) а зачем этот гемор
    Ссори, я не понял в каком контексте прозвучала фраза.
    Техническая возможность есть, но экономической и организационной целесообразности нет.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от GSX-R Посмотреть сообщение
    Ссори, я не понял в каком контексте прозвучала фраза.
    Техническая возможность есть, но экономической и организационной целесообразности нет.
    В смысле-у нас полный консенсус,я и писал о том,что это не серьёзно заниматься самопалом,тем паче в миру такого не практикуется,если это не молдован,на древнем Камазе с древним полуприцепом!
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Митошка Посмотреть сообщение
    в пятницу вернулись с тернополя знакомыи покупал голову DAF 430 2001 года 30500 евреев и контеинеровоз 20000 американцов это уже его вторая машина одна работает по перевозкам по украине чистыми у него как он говорит выходит в месяц 3000-3500 доларов это он сам крутит баранку у него гдето в месяц 8-10 поездок по украине так вот решаите стоитли этот бизнес этих денег
    многие частники работают сейчас с диспетчерской службой и делают не 8-10 поездок в месяц,а просто месяцами не бывают дома,и переезжают из одного города в другой принимая заявки от диспетчера...насколько это выгодно сейчас? трудно сказать,мы избавились несколько лет назад от своих машин,слишком много головняка показалось в определенный момент...на мой взгляд,иметь дело со спецтехникой лучше.


Ответить в теме
Страница 1 из 32 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения