Тема: Развод

Ответить в теме
Страница 32 из 107 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 2136
  1. Вверх #621
    Постоялец форума Аватар для Maryana1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    782
    Огромное спасибо за ответ!


  2. Вверх #622
    Посетитель Аватар для Иляна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    349
    Репутация
    106
    Добрый день! подскажите пожалуйста, куда подавать заявление о разводе есть ребенок 2,6 года, я так понимаю только в суд. Прописана я в малиновском районе.

  3. Вверх #623
    Постоялец форума Аватар для ЮФ МиБ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,331
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Lena Voroschenko Посмотреть сообщение
    Добрый день! подскажите пожалуйста, куда подавать заявление о разводе есть ребенок 2,6 года, я так понимаю только в суд. Прописана я в малиновском районе.
    Можно подать в суд и по Вашему месту регистрации - Малиновский районный суд г. Одессы (нужно обосновать).
    Чтобы иск не вернули, его нужно составить согласно норм Семейного и Гражданского процессуального кодексов.
    До подачи иска нужно оплатить судебный сбор.

  4. Вверх #624
    Посетитель Аватар для Иляна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    349
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от ЮФ МиБ Посмотреть сообщение
    Можно подать в суд и по Вашему месту регистрации - Малиновский районный суд г. Одессы (нужно обосновать).
    Чтобы иск не вернули, его нужно составить согласно норм Семейного и Гражданского процессуального кодексов.
    До подачи иска нужно оплатить судебный сбор.
    спасибо!

  5. Вверх #625
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    679
    Репутация
    229
    Подскажите куда обратиться.... проконсультироваться.
    Прожили в браке 18 лет,есть ребенок тоже 18 лет прописан в квартире.Квартира оформлена на мужа покупалась в совмесном браке.Он ушел ,хочет развода. Как в єтом случае делится квартира,у жены есть прописка и отдельное свое жилье.

  6. Вверх #626
    Постоялец форума Аватар для ЮФ МиБ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,331
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Tanyla Посмотреть сообщение
    Подскажите куда обратиться.... проконсультироваться.
    Прожили в браке 18 лет,есть ребенок тоже 18 лет прописан в квартире.Квартира оформлена на мужа покупалась в совмесном браке.Он ушел ,хочет развода. Как в єтом случае делится квартира,у жены есть прописка и отдельное свое жилье.
    По общему правилу квартира делится поровну. Но так бывает далеко не всегда.
    Тут нужно общаться лично, т.к. есть множество факторов, которые влияют на раздел.

  7. Вверх #627
    Посетитель Аватар для Usi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    249
    Репутация
    55
    Подскажите мне пожалуйста,я так понимаю,что мне надо в суд идти,что б на развод подать?или в ЗАГС? у нас с мужем ребенку год,живет муж с нами,но на развод не согласен,кто знает,могут ли нас развести в таком случае?

  8. Вверх #628
    Постоялец форума Аватар для ЮФ МиБ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,331
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Usi Посмотреть сообщение
    Подскажите мне пожалуйста,я так понимаю,что мне надо в суд идти,что б на развод подать?или в ЗАГС? у нас с мужем ребенку год,живет муж с нами,но на развод не согласен,кто знает,могут ли нас развести в таком случае?
    В ЗАГСе не разведут.
    Перед тем как идти в суд, не мешало бы зайти к юристу для составления документов, т.к. в суде их никто не составляет.
    Развести могут, но для этого нужно все правильно сделать.

  9. Вверх #629
    Посетитель Аватар для Usi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    249
    Репутация
    55
    спасибо за ответ,так и сделаю!

  10. Вверх #630
    Новичок Аватар для Kolychka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    18
    Добрый день!Подскажите,пожалуйста,если утерян паспорт,то имея на руках временную справку из милиции можно ли подавать на развод в суд?

  11. Вверх #631
    Постоялец форума Аватар для ЮФ МиБ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,331
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Kolychka Посмотреть сообщение
    Добрый день!Подскажите,пожалуйста,если утерян паспорт,то имея на руках временную справку из милиции можно ли подавать на развод в суд?
    Подать Вы можете, но в суде понадобится документ удостоверяющий личность.

  12. Вверх #632
    Новичок Аватар для ~Lona~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    35
    Здравствуйте.Подскажите пожалуйста хочу подать на развод,раздел имущества и думаю что на алименты.Сколько может стоить исковое заявление с помощью адвоката?
    Еще вопрос:умер мой отец и я основная наследница на дом и машину,если я успею оформить на себя все это до развода может ли муж претендовать при разделе?Спасибо.

  13. Вверх #633
    Постоялец форума Аватар для ЮФ МиБ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,331
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от ~Lona~ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Подскажите пожалуйста хочу подать на развод,раздел имущества и думаю что на алименты.Сколько может стоить исковое заявление с помощью адвоката?
    Еще вопрос:умер мой отец и я основная наследница на дом и машину,если я успею оформить на себя все это до развода может ли муж претендовать при разделе?Спасибо.
    Стоимость зависит от фирмы, в которую обратитесь. Такой иск может стоить от 400 и до 1000 грн.
    Унаследованное не является общей совместной собственностью супругов.

  14. Вверх #634
    Новичок Аватар для ~Lona~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    35
    Спасибо за быстрый ответ.Скажите пожалуйста Приморский суд где находится и часы приема?

  15. Вверх #635
    Постоялец форума Аватар для ЮФ МиБ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,331
    Репутация
    357
    65029, м. Одеса, вул. Балківська 33
    Графік роботи суду: понеділок - четвер з 09:00 до 18:00, п'ятниця з 09:00 до 16:45

  16. Вверх #636
    Посетитель Аватар для li4nost6
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    210
    Репутация
    70
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста...Разводят ли ,если ребёнку и года нет?

  17. Вверх #637
    Постоялец форума Аватар для AДBOKAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от li4nost6 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста...Разводят ли ,если ребёнку и года нет?
    Нет.

  18. Вверх #638
    Частый гость Аватар для de facto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    745
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Anna Byxgalter Посмотреть сообщение
    Добрый день!Порекомендуйте пожалуйста адвоката "с зубами",я хочу развестись с мужем,у нас ребенку 11 лет,вместе не проживаем 1,5 года,я ушла от него после 18 лет совместной жизни,собрала вещи и с ребенком переехала к маме.С работы тоже пришлось уйти,фирма на которой я работала принадлежит мужу,материально я не претендую ни на бизнес,ни на алименты.Но муж развода не хочет,хотя уже живет с другой женщиной в нашей общей квартире около года.Проблема в том,что он не только не хочет развода,но и угрожает мне отсудить ребенка,правовых оснований для подобных действий у него нет(я консультировалась),но у него материальные возможности такие которых нет у меня и есть влиятельные знакомства,в том числе и среди судей,он угрожал мне физической расправой,пытался купить у меня собственного ребенка,с ребенком у меня очень тесная душевная связь.Ребенок жить с ним не хочет,общаться тоже.Помогите пожалуйста найти управу на такую сволочь.
    Так какое поручение Вы дадите адвокату? "найти управу" - это понятие очень широкое.
    Адвокат.

  19. Вверх #639
    Постоялец форума Аватар для AДBOKAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от Anna Byxgalter Посмотреть сообщение
    Добрый день!Порекомендуйте пожалуйста адвоката "с зубами",я хочу развестись с мужем,у нас ребенку 11 лет,вместе не проживаем 1,5 года,я ушла от него после 18 лет совместной жизни,собрала вещи и с ребенком переехала к маме.С работы тоже пришлось уйти,фирма на которой я работала принадлежит мужу,материально я не претендую ни на бизнес,ни на алименты.Но муж развода не хочет,хотя уже живет с другой женщиной в нашей общей квартире около года.Проблема в том,что он не только не хочет развода,но и угрожает мне отсудить ребенка,правовых оснований для подобных действий у него нет(я консультировалась),но у него материальные возможности такие которых нет у меня и есть влиятельные знакомства,в том числе и среди судей,он угрожал мне физической расправой,пытался купить у меня собственного ребенка,с ребенком у меня очень тесная душевная связь.Ребенок жить с ним не хочет,общаться тоже.Помогите пожалуйста найти управу на такую сволочь.
    Как вариант, управа-иск "о расторжении брака", иск "об определении времени свиданий с ребенком", и все таки "о взыскании алиментов", заявления в милицию и еще много чего. Обратитесь к специалисту, Вы сама не справитесь.

  20. Вверх #640
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    31
    Репутация
    18
    Конечно не справлюсь,поэтому мне нужен опытный адвокат,хорошо умеющий трактовать закон,который сталкивался с такими ситуациями и в состоянии помочь.А обращаться в милицию ссылаясь только на угрозы-это бесполезно,свидетелей у меня нет, аудиозаписей тоже,так что даже заявление не примут,тем более что разобраться с милицией для него пара пару пустяков,можете мне поверить.На алименты подавать не стану,официальная з-та у него чуть больше минималки ,но деньги на содержание ребенка давать он не отказывается...пока.Не знаю также насколько наши суды учитывают мнение ребенка при разводе.


Ответить в теме
Страница 32 из 107 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 82 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения