Тема: Развод

Ответить в теме
Страница 91 из 107 ПерваяПервая ... 41 81 89 90 91 92 93 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,820 из 2136
  1. Вверх #1801
    Частый гость Аватар для Пылинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    982
    Репутация
    936
    Спрошу здесь или направьте куда надо, пожалуйста! Обнаружилась ошибка в написании моего отчества в свидетельстве о браке. Дело было 20 лет назад в Жовтневом ЗАГСе. Какие мои действия по исправлению этой ошибки, куда идти в первую очередь? Мне нужен корректный документ в ближайшие сроки!


  2. Вверх #1802
    Посетитель Аватар для Барсик 79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    206
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    делить совместно нажитое в браке имущество супруги имеют возможность как в браке так и после его расторжения
    Ага. Все правильно. Теоретически. А на практике, если супруг решит делить имущество, вплоть до воздуха из клетки попугайчика, надо всерьез задуматься о "неподкупности" судей. Для начала, стОит найти хорошего адвоката...

  3. Вверх #1803
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4401
    Цитата Сообщение от Барсик 79 Посмотреть сообщение
    Ага. Все правильно. Теоретически. А на практике, если супруг решит делить имущество, вплоть до воздуха из клетки попугайчика, надо всерьез задуматься о "неподкупности" судей. Для начала, стОит найти хорошего адвоката...
    Ага, точно. Особенно если вам жаль воздуха из клетки попугайчика))))))
    Arrive ее guilpourra

  4. Вверх #1804
    Посетитель Аватар для Барсик 79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    206
    Репутация
    102
    Лично мне-не жалко. Надеюсь, Вы не относитесь к тем существам мужского пола, которые обещают одно, а как доходит дело до раздела имущества, готовы на все, лишь бы нагадить в компот бывшей супруге)). При этом благополучно женившись на новой спутнице жизни)).

  5. Вверх #1805
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4401
    Цитата Сообщение от Барсик 79 Посмотреть сообщение
    Лично мне-не жалко. Надеюсь, Вы не относитесь к тем существам мужского пола, которые обещают одно, а как доходит дело до раздела имущества, готовы на все, лишь бы нагадить в компот бывшей супруге)). При этом благополучно женившись на новой спутнице жизни)).
    Я понимаю вашу обиду. Зря вы проецируете на меня да и на всех мужчин, нелегко вам теперь будет жить((.
    Но про воздух из клетки - это ж ваше. И не надо тут втирать про ваше видение обещаний. Закон есть закон, как бы вам в вашем конкретном случае это ЯВНО не нравилось.
    За сим отказываюсь от диалога с вами, тут все понятно((
    Arrive ее guilpourra

  6. Вверх #1806
    Посетитель Аватар для Барсик 79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    206
    Репутация
    102
    Только не рассказывайте мне про закон. По закону я бы получила совсем другое решение суда. Обид я ни на кого не держу и в моей жизни сейчас все хорошо. И да, втирают оконную замазку, поэтому выражайтесь покорректнее. Речь о другом. Форумчанки, спрашивающие по поводу раздела имущества: не будьте наивны. Если супруг/бывший супруг на словах договорился с вами о разделе имущества, точнее, что кому достанется после развода, и сдержал свое слово, честь ему и хвала. При условии, что все честно и вы сами не пытаетесь ободрать его как липку. Но, по факту, процесс раздела имущества-это как война, в которой хороши все средства...
    P.S. " Все совместно нажитое имущество делится пополам" в наших судах часто делится совсем не пополам.
    Последний раз редактировалось Барсик 79; 13.06.2019 в 07:23.

  7. Вверх #1807
    Постоялец форума Аватар для BLONDINKA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    269
    Добрый день. Вопрос к юристам. Муж моряк, развода не хочет и угрожает, что есть лазейки в законе , и что если он докажет, что я в браке не работала, то соотв и к совместно нажитому отношения не имею. И можно в личку стоимость услуг юриста. Есть нюансы с недвижимостью, автомобилем.

  8. Вверх #1808
    Частый гость Аватар для de facto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    745
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от BLONDINKA) Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вопрос к юристам. Муж моряк, развода не хочет и угрожает, что есть лазейки в законе , и что если он докажет, что я в браке не работала, то соотв и к совместно нажитому отношения не имею. И можно в личку стоимость услуг юриста. Есть нюансы с недвижимостью, автомобилем.
    Работала или нет - тут и доказывать особенно нечего, одним запросом в налоговую или ПФУ можно обойтись.
    Но это не достаточное основание.
    Мы же наверняка занимались домашним хозяйством, воспитывали детей, выполняли другие обязанности по дому.

    При вирішенні спору про поділ майна суд може відступити від засади рівності часток подружжя за обставин, що мають істотне значення, зокрема якщо один із них не дбав про матеріальне забезпечення сім'ї, ухилявся від участі в утриманні дитини (дітей), приховав, знищив чи пошкодив спільне майно, витрачав його на шкоду інтересам сім'ї.

    Ответил в личку.
    Адвокат.

  9. Вверх #1809
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от BLONDINKA) Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вопрос к юристам. Муж моряк, развода не хочет и угрожает, что есть лазейки в законе , и что если он докажет, что я в браке не работала, то соотв и к совместно нажитому отношения не имею. И можно в личку стоимость услуг юриста. Есть нюансы с недвижимостью, автомобилем.
    если развода хотите Вы - развод будет

    В силу статті 51 Конституції України, шлюб ґрунтується на вільній згоді жінки і чоловіка.
    Добровільність шлюбу - одна із основних його засад.
    Відповідно до ч. 3 ст. 105 СК України, шлюб припиняється на підставі рішення суду, внаслідок його розірвання за позовом одного з подружжя, відповідно до статті 110 цього Кодексу.
    Згідно ч.1 ст.110 СК Укрїни, позов про розірвання шлюбу може бути пред’явлений одним із подружжя.


    нажитое имущество будет поделено как минимум пополам, так как заработанные одним из супругов деньги тоже являются совместным имуществом супругов

    Згідно ст 60 СК України, майно, набуте подружжям за час шлюбу, належить дружині та чоловікові на праві спільної сумісної власності незалежно від того, що один з них не мав з поважної причини (навчання, ведення домашнього господарства, догляд за дітьми, хвороба тощо) самостійного заробітку (доходу). Вважається, що кожна річ, набута за час шлюбу, крім речей індивідуального користування, є об’єктом права спільної сумісної власності подружжя.

    а если у Вас есть несовершеннолетние дети, которые останутся жить с Вами - суд может разделить имущество в натуре, а не все пополам, и отступить от равенства частей

    У п. 30 постанови від 21 грудня 2007 року № 11 «Про практику застосування судами законодавства при розгляді справ про право на шлюб, розірвання шлюбу, визнання його недійсним та поділ спільного майна подружжя» Верховний Суд України роз'яснив, що при вирішення спору про поділ майна подружжя інтереси неповнолітніх дітей, непрацездатних повнолітніх дочки, сина або другого з подружжя, що заслуговують на увагу, можуть враховуватися судом при визначенні способу поділу спільного майна в натурі.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2019 в 10:38 ----------

    Цитата Сообщение от Барсик 79 Посмотреть сообщение
    Только не рассказывайте мне про закон. По закону я бы получила совсем другое решение суда. Обид я ни на кого не держу и в моей жизни сейчас все хорошо. И да, втирают оконную замазку, поэтому выражайтесь покорректнее. Речь о другом. Форумчанки, спрашивающие по поводу раздела имущества: не будьте наивны. Если супруг/бывший супруг на словах договорился с вами о разделе имущества, точнее, что кому достанется после развода, и сдержал свое слово, честь ему и хвала. При условии, что все честно и вы сами не пытаетесь ободрать его как липку. Но, по факту, процесс раздела имущества-это как война, в которой хороши все средства...
    P.S. " Все совместно нажитое имущество делится пополам" в наших судах часто делится совсем не пополам.
    при определенных обстоятельствах и правильном подходе (речь не о "неподкупности" или "подкупности" судей), можно поделить и совсем не пополам
    вот например решение суда по делу, где я представлял интересы жены:

    http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/80058030
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 17.06.2019 в 09:39.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  10. Вверх #1810
    Посетитель Аватар для Барсик 79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    206
    Репутация
    102
    при определенных обстоятельствах и правильном подходе (речь не о "неподкупности" или "подкупности" судей), можно поделить и совсем не пополам
    вот например решение суда по делу, где я представлял интересы жены:

    http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/80058030[/QUOTE]

    Не буду здесь описывать все нюансы своего бракоразводного процесса. Скажу только одно: никаких "определенных обстоятельств", чтобы бывший супруг мог претендовать на более чем половину совместно нажитого имущества, не было. Было "пожать ручку" судье. Она сама озвучила сумму полученного 'вознаграждения". Не мне, конечно).
    Последний раз редактировалось Барсик 79; 18.06.2019 в 07:03.

  11. Вверх #1811
    Постоялец форума Аватар для Натулечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    1342
    Подскажите, как оформить развод, если детей нет, а муж категорически против разрыва отношений?
    Достаточно подать заявление в Загс или нужно через суд, юристов?

  12. Вверх #1812
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Натулечка Посмотреть сообщение
    Подскажите, как оформить развод, если детей нет, а муж категорически против разрыва отношений?
    Достаточно подать заявление в Загс или нужно через суд, юристов?
    без согласия - только в суд
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  13. Вверх #1813
    Частый гость Аватар для gavrosh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1848
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, хочу подать на развод в одностороннем порядке, через пару недель улетаю с несовершеннолетним ребенком в гости заграницу. Выпустят ли меня с ребенком, если будет разрешение от отца ребенка, заверенное от натариусом?

  14. Вверх #1814
    Постоялец форума Аватар для Натулечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    без согласия - только в суд
    Суд тоже выбирается по прописке или как?

  15. Вверх #1815
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Натулечка Посмотреть сообщение
    Суд тоже выбирается по прописке или как?
    да, по прописке ответчика
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  16. Вверх #1816
    Частый гость Аватар для gavrosh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1848
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, заседание по разводу назначили на день, когда меня не будет в стране. Можно как-то перенести?

  17. Вверх #1817
    Посетитель Аватар для Gekate
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    464
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от gavrosh Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, заседание по разводу назначили на день, когда меня не будет в стране. Можно как-то перенести?
    Пишите заявление о переносе даты согласно образцу. Образцы есть в суде на стенде
    Мамин мужчинка 19.10.2012
    Мамина девочка 10.08.2016

  18. Вверх #1818
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    40
    Репутация
    28
    Смотрю, в основном женщины выступают инициаторами развода. Интересно, это так и есть или мне кажется?

  19. Вверх #1819
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Moshin Посмотреть сообщение
    Смотрю, в основном женщины выступают инициаторами развода. Интересно, это так и есть или мне кажется?
    это так
    мужья избегают решения вопроса, перекладывая ответственность на жен, причем будучи финансово состоятельнее
    думаю сказывается многолетнее полное отсутствие заинтересованности государства в элементарном воспитании ответственности в семье
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  20. Вверх #1820
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,855
    Репутация
    1352
    Мужчинам просто «удобно» так жить, и большинство боятся перемен.. Даже имея за спиной любовницу, многие не решаются сразу уйти, а тянут резину.... Тем самым мучая и жену и любовницу. Одна готовит, убирает, хранит домашний очаг, а вторая удовлетворяет после тяжелых будней.
    Женщины более решительны. Но это большая ответственность и огромный шаг, многим тоже не легко... живут и терпят когда муж приходит домой только пожрать и поспать. Терпят зачастую из за детей, чтобы сохранить семью.
    И даже терпят мужчин тюфяков у которых нет любовниц, и терпят побои, унижения, хамство и многое другое.
    Имхо.)
    Любовь - морковь ;)


Ответить в теме
Страница 91 из 107 ПерваяПервая ... 41 81 89 90 91 92 93 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения