Тема: Развод

Ответить в теме
Страница 100 из 107 ПерваяПервая ... 50 90 98 99 100 101 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,000 из 2136
  1. Вверх #1981
    Новичок Аватар для 0612
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    22
    Добрый день! хочу подать на развод, детей и имущества нет. Муж иностранец, находится за границей. Подскажите, какие документы необходимы для подачи в ЗАГС по обоюдному согласию, без его присутствия. В какой ЗАГС обращаться, если я прописана на временно оккупированной территории. Спасибо!


  2. Вверх #1982
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,063
    Репутация
    2793
    Цитата Сообщение от 0612 Посмотреть сообщение
    Добрый день! хочу подать на развод, детей и имущества нет. Муж иностранец, находится за границей. Подскажите, какие документы необходимы для подачи в ЗАГС по обоюдному согласию, без его присутствия. В какой ЗАГС обращаться, если я прописана на временно оккупированной территории. Спасибо!
    паспорта, св-во о браке, заявления о расторжении
    если один из супругов по уважительной причине не может лично подать заявление о расторжении брака в орган государственной регистрации актов гражданского состояния, такое заявление, нотариально удостоверенное, от его имени может подать второй из супругов
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  3. Вверх #1983
    Новичок Аватар для 0612
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    паспорта, св-во о браке, заявления о расторжении
    если один из супругов по уважительной причине не может лично подать заявление о расторжении брака в орган государственной регистрации актов гражданского состояния, такое заявление, нотариально удостоверенное, от его имени может подать второй из супругов
    Мне нужно перевести заявление, он там его заполнит и заверит нотариально, напишет заявление, что не может явиться лично и передаст оба документа мне. Здесь я делаю перевод и подаю на развод. Я правильно понимаю? Хочу всё сделать без его присутствия.Спасибо!

  4. Вверх #1984
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    57
    Добрый день.Разводимся с мужем.Есть ребенок(5л),совмсетно нажитое имущество(квартира/машина)Как оформить развод если муж не претендует на совместное имущество?подавать заявление должны оба супруга одновременно?

  5. Вверх #1985
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,063
    Репутация
    2793
    Цитата Сообщение от Twice_mommy Посмотреть сообщение
    Добрый день.Разводимся с мужем.Есть ребенок(5л),совмсетно нажитое имущество(квартира/машина)Как оформить развод если муж не претендует на совместное имущество?подавать заявление должны оба супруга одновременно?
    необязательно вместе, подать заявление в суд может и один из супругов (ст. 110 СК Украины), что проще, а так же избавляет супругов от предоставления в суд нотариально заверенного договора о том, с кем из них будут проживать дети, какое участие в обеспечении условий их жизни будет принимать тот из родителей, кто будет проживать отдельно, а также об условиях осуществления им права на личное воспитание детей

    ничего хорошего решение суда вынесенное по совместному заявлению обоих супругов (ст. 109 СК Украины) в себе не несет, а для родителя с которым после развода остался проживать ребенок в будущем тем более:
    - решение суда, вынесенное при поданном заявлении обоих супругов, не будет иметь силы на границе для выезда за границу на месяц с ребенком родителя, с которым остался проживать ребенок без нотариально заверенного согласия второго родителя, в отличие от решения суда о месте проживания ребенка..
    - часть 2 ст. 109, предусматривающая, что в случае невыполнения договора (нотариально заверенного, что тоже стоит денег) между супругами о размере алиментов на ребенка - алименты могут взиматься на основании исполнительной надписи нотариуса, тоже ничего хорошего в себе не несет... исполнительная надпись нотариуса - это распоряжение нотариуса по взысканию денежной суммы от должника по алиментам, но оформить ее нотариус может тогда когда долг уже имеется (хоть за месяц хоть за год... но уже есть задолженность)... то есть в отличие от исполнительного листа по алиментам/судебного приказа, который один раз и навсегда подан в исполнительную службу и алименты постоянно взыскиваются до совершеннолетия ребенка, нотариально заверенный договор между супругами о размере алиментов на ребенка может быть подан в исполнительную службу с исполнительной надписью нотариуса о взыскании только УЖЕ ОБРАЗОВАВШЕЙСЯ задолженности, и взыщет исполнитель только эту, уже имеющуюся задолженность, после чего договор возвращается и если должник и дальше не платит - снова необходимо ждать накопления задолженности и опять к нотариусу за исполнительной надписью... и так по кругу
    - в то же время такой нотариально оформленный договор может легко быть использован родителем проживающим отдельно от ребенка, в случае если второй родитель не исполняет предусмотренный договором порядок участия в воспитании

    Учитывая вышеизложенное, ст. 109 СК Украины, якобы облегчающая супругам процесс развода, на самом деле в итоге влечет не только дополнительные денежные затраты не только на суд но и на нотариальные действия, но и серьезные неудобства для родителя с которым остается проживать ребенок/дети,

    Поэтому рекомендую не смешивать мух с котлетами, - а расторгать брак в суде по заявлению одного из супругов в порядке ст. 110 СК Украины. алименты взыскивать судом отдельно, определять место проживания ребенка и порядок участия в воспитании так же отдельно
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 24.05.2020 в 17:11.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  6. Вверх #1986
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от Аннушка-Од Посмотреть сообщение
    Муж иностранец, не проживаем. Не знаю где он
    Моя знакомая подала на развод , муж вообще в курсе не был ))))
    Померились , а через год узнаёт , что их развели ,,, вот такое бывает ,
    При том что у них двое несовершеннолетних детей , за которых она не сказала при подаче на развод ,, ,, никто даже не проверял , развели и все ! ))
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  7. Вверх #1987
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    357
    Репутация
    164
    Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить и с чего начинать ...
    Развелись более 3-х лет. На раздел и алименты я не подавала. Сейчас стал вопрос о разделе квартиры (приватизирована на 4: я, бывший, сын, дочь). Бывший против раздела или продажи. Дети несовершеннолетние, мы все прописаны в этой квартире. Я с детьми съехала, он остался. Периодически препятствует нашему доступу к собственному жилью. У самого есть в собственности 2к квартира...
    Спасибо

  8. Вверх #1988
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,063
    Репутация
    2793
    Цитата Сообщение от svodesa Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить и с чего начинать ...
    Развелись более 3-х лет. На раздел и алименты я не подавала. Сейчас стал вопрос о разделе квартиры (приватизирована на 4: я, бывший, сын, дочь). Бывший против раздела или продажи. Дети несовершеннолетние, мы все прописаны в этой квартире. Я с детьми съехала, он остался. Периодически препятствует нашему доступу к собственному жилью. У самого есть в собственности 2к квартира...
    Спасибо
    делить Вам нечего, квартира не является совместной собственностью приобретенной супругами в браке

    алименты взыскать

    с квартирой 2 варианта:
    вселиться, определить порядок пользования жилыми комнатами, продать Ваши с детьми комнаты
    либо
    в судебном порядке прекратить право мужа на долю в совместном имуществе (квартире), выплатив ему стоимость его доли согласно судебно-оценочной экспертизе, затем жить в ней с детьми или продать

    понадобится помощь обращайтесь, координаты в подписи
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 27.05.2020 в 00:27.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  9. Вверх #1989
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    387
    Репутация
    44
    Подскажите, пожалуйста, если подала в суд в феврале и нас развели 3 апреля . должна была получить решение 3 мая( предварительный документ есть) , но говорят в суде из-за карантина мы решение , пока, дать не можем, хочу приобрести имущество.. в суде сказали, что решение не вступило в силу. Как быть?

  10. Вверх #1990
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,063
    Репутация
    2793
    Цитата Сообщение от Капиталина Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если подала в суд в феврале и нас развели 3 апреля . должна была получить решение 3 мая( предварительный документ есть) , но говорят в суде из-за карантина мы решение , пока, дать не можем, хочу приобрести имущество.. в суде сказали, что решение не вступило в силу. Как быть?
    https://st.od.court.gov.ua/sud1526/p...46ft5uQBSYBank

    то есть 30 дней на вступление решений судов в силу начнут истекать с момента когда в стране официально отменят карантин
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  11. Вверх #1991
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    387
    Репутация
    44
    Спасибо. Так какая же будет ,тогда, дата развода стоять?

  12. Вверх #1992
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,063
    Репутация
    2793
    Цитата Сообщение от Капиталина Посмотреть сообщение
    Спасибо. Так какая же будет ,тогда, дата развода стоять?
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2947-14#n553
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  13. Вверх #1993
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    99
    Репутация
    34
    С женой не живу 3 года. Официально не были разведены есть несовершеннолетний ребенок. Сейчас она на пятом месяце беременности(понятно что не от меня)!Подала в суд на развод в одностороннем порядке !Имущества и взаимных претензий нет!Подскажите пожалуйста насколько проблемным будет процесс ?
    Последний раз редактировалось wind2017; 06.06.2020 в 22:44.

  14. Вверх #1994
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,627
    Репутация
    4396
    Цитата Сообщение от wind2017 Посмотреть сообщение
    с женой не живу 3 года официально не были разведены есть несовершеннолетний ребенок сейчас она на пятом месяце беременности(понятно что не от меня) подала в суд на развод в одностороннем порядке !имущества и взаимных претензий нет!подскажите пожалуйста насколько проблемным будет процесс ?
    Постарайся освоить знаки препинания - так писать без них, как ты пишешь - явное неуважение к тем, от кого ты просишь помощи. Мозг можно сломать пока разберешься что к чему((.

    У тебя похоже самый лайтовый вариант и процесс будет без проблем. Жене своей спасибо искренне скажи за то, что на тебя ребенка которым сейчас беременна не хочет повесить (она имеет на это законное право как твоя официальная жена), а хочет с тобой развестись. Тут мог быть вариант что и на этого ребенка от другого мужчины ты бы платил алименты 18 лет, раз уж тебе официально развестись было недосуг.
    Не вздумай ей палки в колеса вставлять на суде и выеживаться. Все пройдет легко.
    Arrive ее guilpourra

  15. Вверх #1995
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    99
    Репутация
    34
    За орфографию пардон.У нас довольно хорошие дружеские отношения поэтому всякие подляны исключены....

  16. Вверх #1996
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,063
    Репутация
    2793
    Цитата Сообщение от wind2017 Посмотреть сообщение
    За орфографию пардон.У нас довольно хорошие дружеские отношения поэтому всякие подляны исключены....
    если и третье лицо (отец ребенка) будет не против поучаствовать в суде, тогда Ваш развод таки да состоится, а в ином случае быть Вам в браке еще полтора года... и в св-во о рождении отцом ребенка будете вписаны Вы

    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2947-14#n539
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 07.06.2020 в 09:14.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  17. Вверх #1997
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    99
    Репутация
    34
    спасибо!

  18. Вверх #1998
    Новичок Аватар для 0612
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    22
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, после открытия дела, можно ли написать ходатайство о рассмотрении дела о разводе в упрощённом порядке? Дата предварительного заседания уже назначена

  19. Вверх #1999
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от 0612 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, после открытия дела, можно ли написать ходатайство о рассмотрении дела о разводе в упрощённом порядке? Дата предварительного заседания уже назначена
    Можно. Почему бы нет? Вот только решение в кассации в последствии нельзя будет обжаловать.

  20. Вверх #2000
    Новичок Аватар для 0612
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    22
    Спасибо!


Ответить в теме
Страница 100 из 107 ПерваяПервая ... 50 90 98 99 100 101 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения