Тема: Развод

Ответить в теме
Страница 33 из 107 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 2136
  1. Вверх #641
    Посетитель Аватар для keisi20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    142
    Репутация
    42
    добрый день! подскажите,пожалуйста,по моей ситуации.
    я беременна(рожать через месяц), муж ушел. как я поняла,развода надо ждать,пока ребенку не исполнится 1 год. в браке возможно подать на алименты???
    буду подавать на развод однозначно, из имущества есть машина,которая в кредите(оформлена на мужа,я поручитель)может ли он ее продать за год в браке???могу ли я претендовать на нее с ребенком и на моральный ущерб???какие шансы???


  2. Вверх #642
    Частый гость Аватар для de facto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    745
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от keisi20 Посмотреть сообщение
    добрый день! подскажите,пожалуйста,по моей ситуации.
    я беременна(рожать через месяц), муж ушел. как я поняла,развода надо ждать,пока ребенку не исполнится 1 год. в браке возможно подать на алименты???
    буду подавать на развод однозначно, из имущества есть машина,которая в кредите(оформлена на мужа,я поручитель)может ли он ее продать за год в браке???могу ли я претендовать на нее с ребенком и на моральный ущерб???какие шансы???
    Возможно, делить имущество без развода тоже можно. Можете на авто претендовать.
    Может и продать, если арест не наложить.
    Моральный ущерб чем он Вам причинил? Тем, что ушел из семьи или чем-то другим?
    Адвокат.

  3. Вверх #643
    Постоялец форума Аватар для AДBOKAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от Anna Byxgalter Посмотреть сообщение
    так что даже заявление не примут,
    у вас может и нет

  4. Вверх #644
    Посетитель Аватар для keisi20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    142
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от de facto Посмотреть сообщение
    Возможно, делить имущество без развода тоже можно. Можете на авто претендовать.
    Может и продать, если арест не наложить.
    Моральный ущерб чем он Вам причинил? Тем, что ушел из семьи или чем-то другим?
    Про моральный ущерб может не правильно выразилась, я имела в виду,что он ничем не помагает и не содержит. Впереди рождение ребенка-сами понимаете. а до алиментов ждать развода через год.
    а за машину еще раз уточню-может продать,несмотря на то,что она в кредите и без моего согласия????и какие шансы разделить авто,если кредит выплачивает сугубо он со своего дохода???

  5. Вверх #645
    Частый гость Аватар для de facto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    745
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от keisi20 Посмотреть сообщение
    Про моральный ущерб может не правильно выразилась, я имела в виду,что он ничем не помагает и не содержит. Впереди рождение ребенка-сами понимаете. а до алиментов ждать развода через год.
    а за машину еще раз уточню-может продать,несмотря на то,что она в кредите и без моего согласия????и какие шансы разделить авто,если кредит выплачивает сугубо он со своего дохода???
    Муж обязан деньгами помогать как Вам, так и Вашему ребенку.
    Вы имеете право предъявить требование о взыскании алиментов на Вас хоть сейчас. Алименты на Вас взыскиваются вплоть до достижения ребенком 3-хлетнего возраста.
    Требование по взысканию алиментов на ребенка можно предъявлять сразу после его рождения.
    Автомобиль поделить можно тоже хоть сейчас.
    Развода ждать не нужно.
    Возможных вариантов развития событий с автомобилем может быть очень много, нужно общаться более детально.
    Главное - все правильно сделать, лучше обратиться за помощью к адвокату.
    Адвокат.

  6. Вверх #646
    Постоялец форума Аватар для ЮФ МиБ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,331
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Мега Посмотреть сообщение
    Скажите,а что делать,если ребенку нет 3лет,работать не могу,те обеспечить себя,но т он не офиц устроен!есть ли смысл на что то подавать?
    Алименты на ребенка и на себя. Даже когда отец ребенка официально не устроен, удается взыскать хорошие алименты.

  7. Вверх #647
    Новичок Аватар для плисецкая
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    61
    Репутация
    50
    Подскажите,в каких случаях можно развестись в загсе,не прибегая к суду???

  8. Вверх #648
    Постоялец форума Аватар для ЮФ МиБ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,331
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от плисецкая Посмотреть сообщение
    Подскажите,в каких случаях можно развестись в загсе,не прибегая к суду???
    При отсутствии детей, супруги могут подать заявление в орган регистрации актов гражданского состояния.

  9. Вверх #649
    Постоялец форума Аватар для zenya1979
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    500
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста : в браке 12лет, дочь 11 лет, хочу подать на развод, на раздел имущества и на алименты. Лучше составлять разные иски или можно в одном? и в чем разница? Еще очень волнует вопрос сколько денег это мне будет стоить, муж разводиться не хочет. Из нажитого совместно квартира, но она оформлена на мужа и в ней сейчас проживает свекр, документы мне не дадут, я смогу доказать в суде, что она была куплена в браке? Еще машина, документов у меня тоже нет. Мы с мужем и дочкой проживаем в квартире, которая была куплена до брака мужем и его отцом, имею ли я и наша дочь на нее какие-то права? Извините за столько вопросов, голова кругом сейчас. Еще я хочу уехать к маме в Крым, мне, чтобы развестись нужно подавать заявление здесь или можно будет по месту жительства это сделать? Спасибо заранее за ответ.
    .

  10. Вверх #650
    Частый гость Аватар для de facto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    745
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от zenya1979 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста : в браке 12лет, дочь 11 лет, хочу подать на развод, на раздел имущества и на алименты. Лучше составлять разные иски или можно в одном? и в чем разница? Еще очень волнует вопрос сколько денег это мне будет стоить, муж разводиться не хочет. Из нажитого совместно квартира, но она оформлена на мужа и в ней сейчас проживает свекр, документы мне не дадут, я смогу доказать в суде, что она была куплена в браке? Еще машина, документов у меня тоже нет. Мы с мужем и дочкой проживаем в квартире, которая была куплена до брака мужем и его отцом, имею ли я и наша дочь на нее какие-то права? Извините за столько вопросов, голова кругом сейчас. Еще я хочу уехать к маме в Крым, мне, чтобы развестись нужно подавать заявление здесь или можно будет по месту жительства это сделать? Спасибо заранее за ответ.
    Можно подать одним иском на расторжение брака + алименты, а во втором процессе делить имущество.
    Без документов суд делить имущество не будет, но для хорошого юриста достать правоустанавливающие документы труда не составит.
    В любом случае для решения Ваших вопросов Вам понадобиться юрист, который будет защищать Ваши интересы в суде.
    Возможно, получится увеличить Вашу долю в общем супружеском имуществе, учитывая, что ребенок останется проживать с Вами, но это не так просто.
    Вы имеете право проживать в квартире, которой Вы пользуетесь сейчас.
    В Крыму решить спор по разделу имущества, которое находится в Одессе, вряд ли получится, так что лучше все Ваши вопросы, связанные с расторжением брака лучше решать в Одессе.
    По стоимости Вам никто из юристов не скажет, пока с Вами лично не пообщаться, не определит приблизительную стоимость имущества на которое претендуете, не изучит ситуацию. По таким конечный результат зависит от множества мелочей, о которых Вы и не догадываетесь.
    Адвокат.

  11. Вверх #651
    Постоялец форума Аватар для ЮФ МиБ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,331
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от bosya2929 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Подскажите пожалуйста какую сумму алиментов нужно указывать в исковом заявлении? ответчик официально нигде не устроен.
    Можете указать ту сумму, какую считаете нужной. Минимальные алименты 300-350 грн.
    Но, в зависимости от особенностей вашей ситуации, возможно, удастся взыскать хорошую сумму алиментов. Для определения этой возможности лучше обратиться к адвокату.

  12. Вверх #652
    Частый гость Аватар для bosya2929
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    652
    Репутация
    4184
    Цитата Сообщение от ЮФ МиБ Посмотреть сообщение
    Можете указать ту сумму, какую считаете нужной. Минимальные алименты 300-350 грн.
    Но, в зависимости от особенностей вашей ситуации, возможно, удастся взыскать хорошую сумму алиментов. Для определения этой возможности лучше обратиться к адвокату.
    Спасибо

  13. Вверх #653
    Новичок Аватар для NATKA2012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    4
    Репутация
    447
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, после решения суда о выплате алиментов, куда я должна давать свои банковские реквизиты?? В юстицию?? А то муж хочет сам перечислять мне на карточку или по почте. Якобы ,если через юстицию,то ему надо платить 15% пошлины ??? Разве с алиметов берут пошлину??? Подскажите мои дальнейшие действия. Спасибо.

  14. Вверх #654
    Частый гость Аватар для de facto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    745
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от NATKA2012 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, после решения суда о выплате алиментов, куда я должна давать свои банковские реквизиты?? В юстицию?? А то муж хочет сам перечислять мне на карточку или по почте. Якобы ,если через юстицию,то ему надо платить 15% пошлины ??? Разве с алиметов берут пошлину??? Подскажите мои дальнейшие действия. Спасибо.
    Так если супруг согласен платить алименты добровольно без участия исполнителя, то пусть платит
    Если платить перестанет, то орбращайтесь в службу.
    Адвокат.

  15. Вверх #655
    Постоялец форума Аватар для Taria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,361
    Репутация
    352
    Подскажите пожалуйста, муж подаёт на развод, живём раздельно уже 8 - й месяц, с ребёнком не общается, ребёнку сей час 1 год и 7 месяцев. Как быстро нас разведут - если я не буду участвовать в судебном заседании.
    Елена Константиновна 12.06.2011

  16. Вверх #656
    Частый гость Аватар для de facto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    745
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Taria Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, муж подаёт на развод, живём раздельно уже 8 - й месяц, с ребёнком не общается, ребёнку сей час 1 год и 7 месяцев. Как быстро нас разведут - если я не буду участвовать в судебном заседании.
    Судьи обычно ждут второй неявки, чтоб вынести решение о расторжении брака (1,5 -3 месяца).
    Если отец ребенка материально не помогает, подавайте иск о взыскании алиментов.
    Адвокат.

  17. Вверх #657
    Постоялец форума Аватар для Taria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,361
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от de facto Посмотреть сообщение
    Судьи обычно ждут второй неявки, чтоб вынести решение о расторжении брака (1,5 -3 месяца).
    Если отец ребенка материально не помогает, подавайте иск о взыскании алиментов.
    спасибо за ответ, я могу подать на алименты будучи не разведена? алименты положены только ребёнку или и мне что то по закону положено?
    Елена Константиновна 12.06.2011

  18. Вверх #658
    Частый гость Аватар для de facto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    745
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Taria Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ, я могу подать на алименты будучи не разведена? алименты положены только ребёнку или и мне что то по закону положено?
    И ребенку, и Вам.
    Алименты взыскиваются с момента подачи иска в суд, так что не теряйте время.
    Адвокат.

  19. Вверх #659
    Постоялец форума Аватар для Taria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,361
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от de facto Посмотреть сообщение
    И ребенку, и Вам.
    Алименты взыскиваются с момента подачи иска в суд, так что не теряйте время.
    спасибо за помощь.
    Елена Константиновна 12.06.2011

  20. Вверх #660
    Новичок Аватар для Desperatka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    33
    Репутация
    26
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация. Разводилась с мужем прошлой весной , он на суд не явился... писала заявление в суде,чтоб нас развели без моего присутствия... т.е когда он явится. Когда он наконец-то добрался до суда, то подписал все бумаги... Теперь, хотелось бы узнать, у кого мне брать решение суда о разводе, с которым как я понимаю я должна идти в ЗАГС и ставить печать... Спустя столько времени мне идти к секретарю судьи или же возможно в канцелярию... Спасибо заранее.


Ответить в теме
Страница 33 из 107 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 83 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения