Тема: Развод

Ответить в теме
Страница 1 из 107 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2136
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для olgagubar
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    224
    Репутация
    126

    По умолчанию Развод

    Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,как подать заявление на развод,чтоб это прошло безболезненно,быстро,не слишком дорого.
    всё, что я хочу - сбывается)


  2. Вверх #2
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от olgagubar Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,как подать заявление на развод,чтоб это прошло безболезненно,быстро,не слишком дорого.
    если нет детей и имущественных претензий, то проще пареной репы, приходите в ЗАГс (вдвоем), пишете заявление оплачиваете какие-то гос. пошлины, вам дают месяц на подумать, через месяц вдвоем приходите, подписываете бумажку, забираете свидетельство и чао
    В суде все гораздо сложнее и дороже, можно сделать быстро, но это дорого, зато можно без присутствия одного из супругов (типа не явился).
    Безболезненно? ну это уже зависит от вас...
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  3. Вверх #3
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Чем больше спорных вопросов при разводе, тем больнее. И будет "срака на драку".
    Если разойтись решили полюбовно, проблем не должно возникнуть.
    Советую, если будет иск о расторжении брака в суде, не сливать с иском о разделе имущества, а подавать как два разных иска.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    Цитата Сообщение от Odessica Посмотреть сообщение
    если нет детей и имущественных претензий, то проще пареной репы, приходите в ЗАГс (вдвоем), пишете заявление оплачиваете какие-то гос. пошлины, вам дают месяц на подумать, через месяц вдвоем приходите, подписываете бумажку, забираете свидетельство и чао
    В суде все гораздо сложнее и дороже, можно сделать быстро, но это дорого, зато можно без присутствия одного из супругов (типа не явился).
    Безболезненно? ну это уже зависит от вас...
    Если приходить одной в суд и говорить,что не можешь найти супруга,то у меня это заняло 3 недели и 147 гр. гос.пошлина.И никаких нервов.
    спешите делать добро

  5. Вверх #5
    Светлая голова Аватар для Odessica
    Пол
    Женский
    Адрес
    una citta meravigliosa
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4107
    Цитата Сообщение от ssvetlanap Посмотреть сообщение
    Если приходить одной в суд и говорить,что не можешь найти супруга,то у меня это заняло 3 недели и 147 гр. гос.пошлина.И никаких нервов.
    значит вам попалась вменяемая судья, но не всем так везет, к сожалению. Моя подруга мучалась очень долго, заставляли искать мужа любыми способами, потому как есть ребенок. После бумажки в кармашке развели в момент. И мне в свое время нервы помотали, поэтому и предупреждаю, суды-то разные в районах
    15.12.2006 лапочка-дочка
    24.12.2013 2 сладких мальчишки

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1841
    Когда разводилась, заметила, что очень много браков.....
    То есть разводов..... среди молодых пар.
    Грустно
    (Подпись удалена модератором)

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для olgagubar
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    224
    Репутация
    126
    У нас есть общий ребёнок и папа не платит алименты,мотивируя это тем,что надо подать на них через суд,раньше давал деньги сам,а недавно друзья посоветовали это дело прекратить.Мы недавно в Одессу переехали и у меня пока прописки нет,он конечно об этом знает.А знает ли кто-нибудь,как писать изковое заявление в суд на развод+алименты или это только платный адвокат составит грамотно?
    всё, что я хочу - сбывается)

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Милена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город Золотой :)
    Сообщений
    7,632
    Репутация
    5907
    сам по себе развод это уже не хорошо. это уже болезнено. по этому думаю. если люди делают такой шаг. значит нужно быть готовыми к нервотрепке и не приятным ощущениям. а долго это или быстро - дело случая.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для olgagubar
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    224
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
    сам по себе развод это уже не хорошо. это уже болезнено. по этому думаю. если люди делают такой шаг. значит нужно быть готовыми к нервотрепке и не приятным ощущениям. а долго это или быстро - дело случая.
    Я согласна,но так уж получилось,изменить к сожалению уже нельзя ничего.А так как я здесь недавно живу,вот и прошу совета.Ребёнок живёт со мной,папа его любит,видеться хочет,против развода не возражает(его инициатива),не хочет - платить алименты и подавать на развод сам.
    всё, что я хочу - сбывается)

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    82
    Репутация
    56
    Здрасть, вот моё заявление на развод, может что-нить отсель возьмёшь, я разводилась 12 июня. правда отформатировать надо.
    В местный суд ___________ района
    города ___________
    Истец: ФИО
    19__ года рождения, место рождения
    город _________, ____________ области
    проживающая по адресу:
    _______________________

    Ответчик: ФИО
    19___ года рождения, место рождения
    город ________, _______ области
    проживающий по адресу:
    ____________________



    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
    о расторжении брака

    __________ 19__ года я вступила в брак с ответчиком, (ФИО), и проживала с ним совместно до настоящего времени. Во время совместной жизни у нас __.__.19__г. родился сын (имя).
    Совместная жизнь с ответчиком не сложилась, поскольку между мной и ответчиком на протяжении всей совместной жизни возникали конфликтные ситуации, мы часто ссорились. Фактически брачные отношения между нами прекращены, общее хозяйство не ведется. Считаю, что дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи невозможны. Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью не имеется. Наш сын в настоящее время проживает со мной, спора о дальнейшем проживании и содержании ребенка не имеется.
    На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст.39,40 КоБС Украины и ст.ст. 4,5, 137, 138 ГПК Украины,

    ПРОШУ:

    Расторгнуть брак между мной и ответчиком – (ФИО), который зарегистрирован _________ 19__ года отделом регистрации браков исполкома __________ городской рады народных депутатов, актовая запись №____.
    Приложение:

    1.Свидетельство о заключении брака.
    2.Копия свидетельства о рождении ребенка.
    3.Квитанция об уплате госпошлины.
    4.Копия искового заявления
    5.._____________ _________________ ФИО

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    82
    Репутация
    56
    Кстати госпошлины я заплатила 8,50 (эт если первый брак) и за информационные услуги 7,50грн.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1841
    Цитата Сообщение от olgagubar Посмотреть сообщение
    Я согласна,но так уж получилось,изменить к сожалению уже нельзя ничего.А так как я здесь недавно живу,вот и прошу совета.Ребёнок живёт со мной,папа его любит,видеться хочет,против развода не возражает(его инициатива),не хочет - платить алименты и подавать на развод сам.
    Так и веет пофигизмом.
    Ребёнка любит?
    Оно и видно.
    (Подпись удалена модератором)

  13. Вверх #13
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от olgagubar Посмотреть сообщение
    У нас есть общий ребёнок и папа не платит алименты,мотивируя это тем,что надо подать на них через суд,раньше давал деньги сам,а недавно друзья посоветовали это дело прекратить.Мы недавно в Одессу переехали и у меня пока прописки нет,он конечно об этом знает.А знает ли кто-нибудь,как писать изковое заявление в суд на развод+алименты или это только платный адвокат составит грамотно?

    Тогда только суд. Подавай по месту его жительства. Как писать, знают многие, но в форуме ж тебе его не выложишь и не напишешь. Иди к адвокату, это копейки стоит.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  14. Вверх #14
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от Тамила Посмотреть сообщение
    Так и веет пофигизмом.
    Ребёнка любит?
    Оно и видно.
    А ребенок точно его?
    шутка конечно, но в каждой шутке доля шутки....
    Прорвёмся :)

  15. Вверх #15
    Королева флирта Аватар для Якитория
    Пол
    Женский
    Адрес
    Планета Счастья, материк Надежды, улица Любви!!!!
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,651
    Репутация
    950
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Тогда только суд. Подавай по месту его жительства. Как писать, знают многие, но в форуме ж тебе его не выложишь и не напишешь. Иди к адвокату, это копейки стоит.
    Ну не скажи, не такие уж это и копейки, когда живешь одна с ребенком на руках и в чужом городе! Я разводилась с мужем 6 лет назад и на то время консультация адвоката, государственного, между прочим и написание им заявления стоили 250 гривен в Киевском районом суде города Одессы! Там выше девушка выкладывала образец заявления вот им и надо воспользоваться!
    Я слишком дикая, чтобы жить, я слишком редкая, чтобы сдохнуть!!

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    82
    Репутация
    56
    Скажу сразу, имущественных претензий у меня небыло, и на алименты я не подавала (ибо он не работает и ещё из-за др.причин), на заседания он не являлся, развели нас заочно после второго слушания...
    Я не злая, я хаотически добрая...

  17. Вверх #17
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Якитория Посмотреть сообщение
    Ну не скажи, не такие уж это и копейки, когда живешь одна с ребенком на руках и в чужом городе! Я разводилась с мужем 6 лет назад и на то время консультация адвоката, государственного, между прочим и написание им заявления стоили 250 гривен в Киевском районом суде города Одессы! Там выше девушка выкладывала образец заявления вот им и надо воспользоваться!
    Насколько я знаю, составление подобного заявления стоит 50-100 грн.
    Всегда есть масса нюансов, которые не предусмотрены шаблоном. Типовое заявление используют юристы чтобы не переписывать банальщину, но они знают, что туда довить и как. Человек непосвященный просто забьет туда данные сторон и подпишет, не включив важные моменты.
    Уж поверь, знаю о чем говорю.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    82
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, составление подобного заявления стоит 50-100 грн.
    Всегда есть масса нюансов, которые не предусмотрены шаблоном. Типовое заявление используют юристы чтобы не переписывать банальщину, но они знают, что туда довить и как. Человек непосвященный просто забьет туда данные сторон и подпишет, не включив важные моменты.
    Уж поверь, знаю о чем говорю.
    я заплатила 75 грн., нюансы спрашивает адвокат по ходу составления иска, важные моменты я озвучила уже на судебном заседании
    Я не злая, я хаотически добрая...

  19. Вверх #19
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, составление подобного заявления стоит 50-100 грн.
    Всегда есть масса нюансов, которые не предусмотрены шаблоном. Типовое заявление используют юристы чтобы не переписывать банальщину, но они знают, что туда довить и как. Человек непосвященный просто забьет туда данные сторон и подпишет, не включив важные моменты.
    Уж поверь, знаю о чем говорю.
    Зачем платить там, где можно вообще не платить?
    Форму заявления здесь уже выдали. Подставит свои данные - и в суд с песней!
    Все адвокаты лепят бракоразводные иски как под копирку. Не надо описывать судье в исковом зубодробительные подробности несложившейся семейной жизни.
    В важных моментах писать, что (всё плохо). Совместная жизнь невозможна, восстановление отношений невозможно, о проживании и содержании ребенка договорились полюбовно, настаиваю на расторжении брака. Всё.
    Нефих деньги тратить на адвокатов.

  20. Вверх #20
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Зачем платить там, где можно вообще не платить?
    Форму заявления здесь уже выдали. Подставит свои данные - и в суд с песней!
    Все адвокаты лепят бракоразводные иски как под копирку. Не надо описывать судье в исковом зубодробительные подробности несложившейся семейной жизни.
    В важных моментах писать, что (всё плохо). Совместная жизнь невозможна, восстановление отношений невозможно, о проживании и содержании ребенка договорились полюбовно, настаиваю на расторжении брака. Всё.
    Нефих деньги тратить на адвокатов.
    ну тебе видней, молчу
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль


Ответить в теме
Страница 1 из 107 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения