Тема: Развод

Ответить в теме
Страница 94 из 107 ПерваяПервая ... 44 84 92 93 94 95 96 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 2136
  1. Вверх #1861
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от shevchenko83 Посмотреть сообщение
    Скажите если жена подала на суд на развод .Он обязан платить за это и как начисляют алименты с времени подачи на развод или после решения суда?
    начисляют алименты с даты подачи в суд заявления об их взыскании
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич


  2. Вверх #1862
    Постоялец форума Аватар для shevchenko83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,396
    Репутация
    2319
    Спс

  3. Вверх #1863
    Посетитель Аватар для monya23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    169
    Репутация
    131
    Добрый день. МУж моряк..нашел себе даму прям там в рейсе) хочет развестись очень срочно...я не против..есть ребенок почти 5 лет...Контракт его закончился не так давно и он не приезжая домой поехал к своей любимой в другую страну) Пишет мне и гонит меня чтоб я шла подавала на развод. Я этого делать не собираюсь ему нужно сам пусть и бежит..меня интересуют алименты. Минималку не хочу ..он нормально зарабатывает но как и все моряки офиц не трудоустроен. реально ли мне добиться нормальной суммы и что для этого нужно.? И сколько сейчас стоят услуги адвоката?

  4. Вверх #1864
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от monya23 Посмотреть сообщение
    Добрый день. МУж моряк..нашел себе даму прям там в рейсе) хочет развестись очень срочно...я не против..есть ребенок почти 5 лет...Контракт его закончился не так давно и он не приезжая домой поехал к своей любимой в другую страну) Пишет мне и гонит меня чтоб я шла подавала на развод. Я этого делать не собираюсь ему нужно сам пусть и бежит..меня интересуют алименты. Минималку не хочу ..он нормально зарабатывает но как и все моряки офиц не трудоустроен. реально ли мне добиться нормальной суммы и что для этого нужно.? И сколько сейчас стоят услуги адвоката?
    Для этого нужен адвокат и доказательства. Каждый адвокат сам решает по поводу стоимости своих услуг.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2019 в 14:02 ----------

    Цитата Сообщение от monya23 Посмотреть сообщение
    Добрый день. МУж моряк..нашел себе даму прям там в рейсе) хочет развестись очень срочно...я не против..есть ребенок почти 5 лет...Контракт его закончился не так давно и он не приезжая домой поехал к своей любимой в другую страну) Пишет мне и гонит меня чтоб я шла подавала на развод. Я этого делать не собираюсь ему нужно сам пусть и бежит..меня интересуют алименты. Минималку не хочу ..он нормально зарабатывает но как и все моряки офиц не трудоустроен. реально ли мне добиться нормальной суммы и что для этого нужно.? И сколько сейчас стоят услуги адвоката?
    Для этого нужен адвокат и доказательства. Каждый адвокат сам решает вопрос по поводу стоимости своих услуг.

  5. Вверх #1865
    Постоялец форума Аватар для Натулечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    1342
    Сколько всего обходится развод через суд? Если без адвокатов.

  6. Вверх #1866
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4401
    Цитата Сообщение от Натулечка Посмотреть сообщение
    Сколько всего обходится развод через суд? Если без адвокатов.
    гугли
    Arrive ее guilpourra

  7. Вверх #1867
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,855
    Репутация
    1352
    Подскажите пожалуйста, после официального развода ... Когда ребёнок остаётся жить с матерью , бывший муж может прийти в любой день и время и потребовать/попросить взять ребёнка для прогулки на день, либо забрать к себе на 2 дня в выходные или будние например? И я по сути не имею права отказать, т.к. отец имеет законное право видеться с ребёнком сколько и когда хочет. Или при разводе в суде устанавливаются/оговариваются дни для их встреч?
    Любовь - морковь ;)

  8. Вверх #1868
    Посетитель Аватар для Gekate
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    464
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Lubimaya Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, после официального развода ... Когда ребёнок остаётся жить с матерью , бывший муж может прийти в любой день и время и потребовать/попросить взять ребёнка для прогулки на день, либо забрать к себе на 2 дня в выходные или будние например? И я по сути не имею права отказать, т.к. отец имеет законное право видеться с ребёнком сколько и когда хочет. Или при разводе в суде устанавливаются/оговариваются дни для их встреч?
    Не адвокат конечно, но логично иметь основание почему вы настаиваете на определенном графике и продолжительности свиданий. А так да, вы ущемляете права отца по закону и ребёнка тоже. Если вы рассматриваете чтобы "подстраховаться на всякий случай" то невозможно всё предугадать. Из практики как показывает жизнь, то с глаз долой из сердца вон."папы" лишь по началу бегают и прыгают,играют в "примерного папу" больше на зло маме.
    Если папа адекватный, то всегда можно договориться чтобы всем было хорошо
    Мамин мужчинка 19.10.2012
    Мамина девочка 10.08.2016

  9. Вверх #1869
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,855
    Репутация
    1352
    Т.е. папы после развода только первое время приходят и видятся с детьми часто, а потом забывают, окунаются в свою жизнь и встречи становятся все реже?
    Любовь - морковь ;)

  10. Вверх #1870
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4401
    Цитата Сообщение от Lubimaya Посмотреть сообщение
    Т.е. папы после развода только первое время приходят и видятся с детьми часто, а потом забывают, окунаются в свою жизнь и встречи становятся все реже?
    Если бывшая жена активно чинит препятствия общению отца с ребенком, то через какое то время отцовские чувства угасают, замещаясь на впечатления и эмоции новой жизни. Но, к сожалению, могут угаснуть и без препятсвия общению.
    Arrive ее guilpourra

  11. Вверх #1871
    Постоялец форума Аватар для Натулечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от Lubimaya Посмотреть сообщение
    Т.е. папы после развода только первое время приходят и видятся с детьми часто, а потом забывают, окунаются в свою жизнь и встречи становятся все реже?
    Да, я у Лабковского читала, что в психологии мужчин это норма. Сначала страшная трагедия, потом остывают.

  12. Вверх #1872
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от Lubimaya Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, после официального развода ... Когда ребёнок остаётся жить с матерью , бывший муж может прийти в любой день и время и потребовать/попросить взять ребёнка для прогулки на день, либо забрать к себе на 2 дня в выходные или будние например? И я по сути не имею права отказать, т.к. отец имеет законное право видеться с ребёнком сколько и когда хочет. Или при разводе в суде устанавливаются/оговариваются дни для их встреч?
    Все зависит от родителей. Если вы можете с бывшим договориться, то - без суда, если не можете, то идёт в суд тот, кого это не устраивает. Постарайтесь с мужем договориться полюбовно. Обоснуйте это тем, что у ребёнка есть режим, школа и т.д., и что все это нужно учитывать. Здесь самое главное учитывать интересы ребёнка. Дети очень болезненно всегда воспринимают развод родителей, поэтому нужно обоим родителям постараться сделать это более безболезненным для ребёнка.

  13. Вверх #1873
    Посетитель Аватар для Gekate
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    464
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Все зависит от родителей. Если вы можете с бывшим договориться, то - без суда, если не можете, то идёт в суд тот, кого это не устраивает. Постарайтесь с мужем договориться полюбовно. Обоснуйте это тем, что у ребёнка есть режим, школа и т.д., и что все это нужно учитывать. Здесь самое главное учитывать интересы ребёнка. Дети очень болезненно всегда воспринимают развод родителей, поэтому нужно обоим родителям постараться сделать это более безболезненным для ребёнка.
    Да-да, совершенно верно. Подписываюсь под каждым словом. Родителям в первую очередь нужно думать о детях и не забывать, что ваши отношения сказываются не лучшим образом на беззащитных детях. Ребёнок не вещь, чтобы делить моё-твое.Лучше худой мир чем хорошая война. Если родитель не ведёт аморальный образ жизни, то зачем препятствовать общению с ребенком? Установите правила, договоренности, чтобы всем было максимально хорошо, будет и вам выходной день для своих дел. Но это уже философия..
    Мамин мужчинка 19.10.2012
    Мамина девочка 10.08.2016

  14. Вверх #1874
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    15
    Добрый день! Кто сталкивался с разводом через суд, как быстро можно получить решение суда (на практике)? Местонахождение ответчика неизвестно, совместных детей и имущества нет.

  15. Вверх #1875
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Travka12 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Кто сталкивался с разводом через суд, как быстро можно получить решение суда (на практике)? Местонахождение ответчика неизвестно, совместных детей и имущества нет.
    на практике получить решение суда о разводе в случае, если ответчик не будет являться, можно за 1,5 - 2 месяца,
    еще 30 дней решение суда будет вступать в силу
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  16. Вверх #1876
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    24
    Для этого нужен адвокат и доказательства.
    Если бы еще знать наверняка окупятся ли услуги адвоката, сможет ли он добиться не минимальных выплат алиментов, иначе можно потратить сумму денег, а так и ничего не добиться...

  17. Вверх #1877
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    6
    Репутация
    15
    Бон жур сообществу! Жена хочет развода, я не против. Мне пришли бумаги из суда, там везде написано что она требует что б я оплатил все издержки. Я платить естественно не хочу! Инициатор она, пусть и платит. Кто прав, а кто правее? Спасибо!

  18. Вверх #1878
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от Блудный Сын Посмотреть сообщение
    Бон жур сообществу! Жена хочет развода, я не против. Мне пришли бумаги из суда, там везде написано что она требует что б я оплатил все издержки. Я платить естественно не хочу! Инициатор она, пусть и платит. Кто прав, а кто правее? Спасибо!
    А у вас совместные дети есть?

  19. Вверх #1879
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    6
    Репутация
    15
    Есть.

  20. Вверх #1880
    Постоялец форума Аватар для Натулечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    1342
    даже если и есть дети, чего он должен платить за развод? женщина когда уходит должна рассчитать свои силы и возможности. Его задача - детей поддерживать. А тут: я ушла, а ты за это заплати, наглость, как по мне. Хотя, может, такое Г, что проще заплатить. Это так, мысли вслух...


Ответить в теме
Страница 94 из 107 ПерваяПервая ... 44 84 92 93 94 95 96 104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения