Тема: Развод

Ответить в теме
Страница 104 из 107 ПерваяПервая ... 4 54 94 102 103 104 105 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,080 из 2136
  1. Вверх #2061
    Новичок Аватар для 1441
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    71
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от lizza2 Посмотреть сообщение
    Подскажите, решили разводиться через суд киевского района по прописке. Какие действия?
    В суд вам надо только, если есть что делить: несовершеннолетние дети или имущество. Идёте в Киевский районный суд и за сущие копейки берёте консультацию дежурного адвоката. Он составит вам исковое заявление и расскажет что, зачем и как...


  2. Вверх #2062
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    648
    Репутация
    292
    Цитата Сообщение от 1441 Посмотреть сообщение
    В суд вам надо только, если есть что делить: несовершеннолетние дети или имущество. Идёте в Киевский районный суд и за сущие копейки берёте консультацию дежурного адвоката. Он составит вам исковое заявление и расскажет что, зачем и как...
    Благодарю. Да есть ребёнок 14 лет

  3. Вверх #2063
    Новичок Аватар для 1441
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    71
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от lizza2 Посмотреть сообщение
    Благодарю. Да есть ребёнок 14 лет
    Один нюанс: если вам нужен максимально быстрый развод, то не заявляйте об определении места жительства ребёнка; заявите только о разводе. Ребёнка официльно можно "поделить" в опеке. Для этого надо будет пойти в администрацию того района, где вы будете жить с ребёнком. В суде вы тоже можете попросить определить место проживания ребёнка, но суд направит запрос в опеку... Опека вынесет решение и отправит его обратно в суд. Это будет долго. Если же время для вас не играет никакой роли, то можно и в суде попросить "решить судьбу" ребёнка. А если вам не принципиальна официальная сторона вопроса где будет жить ребёнок, то можно и вовсе не идти в опеку, а просто продолжать жить. А как отойдёте от развода, то и в опеку сможете пойти. Алименты, если что, можно и без решения опеки получать. Я оставил дочь жить с собой, а моя бывшая жена из каких-то неизвестных мне побуждений подала на меня в суд с просьбой выплатить ей алименты на ребёнка с момента развода. Суд удовлетворил её иск на основании поддельной справки о составе семьи. А то, что ребёнок на самом деле живёт со мной и на это есть решение органов опеки и суда, суд просто не знал... Такие решения, как выплата алиментов не требуют присутствия ответчика. Я узнал о решение того судилища только потому, что получил копию решения по почте. Но мы тут пишем не обо мне. Так что, выберете самый оптимальный для вас вариант и смело действуйте. Счастья вам в новой жизни!
    Последний раз редактировалось 1441; 07.02.2021 в 07:53.

  4. Вверх #2064
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    648
    Репутация
    292
    Цитата Сообщение от 1441 Посмотреть сообщение
    Один нюанс: если вам нужен максимально быстрый развод, то не заявляйте об определении места жительства ребёнка; заявите только о разводе. Ребёнка официльно можно "поделить" в опеке. Для этого надо будет пойти в администрацию того района, где вы будете жить с ребёнком. В суде вы тоже можете попросить определить место проживания ребёнка, но суд направит запрос в опеку... Опека вынесет решение и отправит его обратно в суд. Это будет долго. Если же время для вас не играет никакой роли, то можно и в суде попросить "решить судьбу" ребёнка. А если вам не принципиальна официальная сторона вопроса где будет жить ребёнок, то можно и вовсе не идти в опеку, а просто продолжать жить. А как отойдёте от развода, то и в опеку сможете пойти. Алименты, если что, можно и без решения опеки получать. Я оставил дочь жить с собой, а моя бывшая жена из каких-то неизвестных мне побуждений подала на меня в суд с просьбой выплатить ей алименты на ребёнка с момента развода. Суд удовлетворил её иск на основании поддельной справки о составе семьи. А то, что ребёнок на самом деле живёт со мной и на это есть решение органов опеки и суда, суд просто не знал... Такие решения, как выплата алиментов не требуют присутствия ответчика. Я узнал о решение того судилища только потому, что получил копию решения по почте. Но мы тут пишем не обо мне. Так что, выберете самый оптимальный для вас вариант и смело действуйте. Счастья вам в новой жизни!
    Спасибо огромное. И Вам удачи во всем!

  5. Вверх #2065
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4719
    Цитата Сообщение от lizza2 Посмотреть сообщение
    Благодарю. Да есть ребёнок 14 лет
    я в иске вообще ничего не указывала, кроме желания развестись. Прошло все очень лояльно.

  6. Вверх #2066
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1352
    Подскажите пожалуйста телефон помощников судьи Гранина. На сайте Малиновского суда не один номер не действителен.. в информационном центре не говорят.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2021 в 10:34 ----------

    Как долго идёт заказное письмо с Малиновского суда? Прошло уже больше месяца, а человек не получил повестку. На сайте суда заява зарегистрирована, есть номер дела и судья. В Киевском суде почему то все намного быстрее, письмо пришло на адрес за 3 недели, через месяц было уже первое заседание. Это что так работает малиновский суд и не спешит? Не один телефон не отвечает, зачем указывать их если они не действительны. Подскажите через сколько обычно приходит письмо с Малиновского суда, через 2 мес.что ли?
    Последний раз редактировалось Lubimaya; 12.02.2021 в 09:35.
    Любовь - морковь ;)

  7. Вверх #2067
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    648
    Репутация
    292
    Подскажите, плиз, муж подал заявление в суд Киев кого района о разводе. Оплатил услуги адвоката, чтоб тот составил заявление, оплатил гос пошлину. Есть ребёнок 14 лет. Расходимся по обоюдному согласию
    Но истец должен уехать за границу и не сможет присутствовать на судебных заседаниях. Я смогу присутствовать. Теперь вдруг адвокат говорит, что ему необходимо дополнительно заплатить за предоставление интересов истца, иначе дело не будет рассматриваться судом. Так ли это?

  8. Вверх #2068
    Модератор
    Сказочная скотыняка

    Аватар для Hohotushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    38,719
    Репутация
    20123
    Цитата Сообщение от lizza2 Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз, муж подал заявление в суд Киев кого района о разводе. Оплатил услуги адвоката, чтоб тот составил заявление, оплатил гос пошлину. Есть ребёнок 14 лет. Расходимся по обоюдному согласию
    Но истец должен уехать за границу и не сможет присутствовать на судебных заседаниях. Я смогу присутствовать. Теперь вдруг адвокат говорит, что ему необходимо дополнительно заплатить за предоставление интересов истца, иначе дело не будет рассматриваться судом. Так ли это?
    Пусть истец просто напишет и подаст заявление с просьбой рассматривать дело без его присутствия. Там есть стандартная форма этого заявления. Напишите мне, могу скинуть в личку.

  9. Вверх #2069
    Новичок Аватар для 1441
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    71
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от lizza2 Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз, муж подал заявление в суд Киев кого района о разводе. Оплатил услуги адвоката, чтоб тот составил заявление, оплатил гос пошлину. Есть ребёнок 14 лет. Расходимся по обоюдному согласию
    Но истец должен уехать за границу и не сможет присутствовать на судебных заседаниях. Я смогу присутствовать. Теперь вдруг адвокат говорит, что ему необходимо дополнительно заплатить за предоставление интересов истца, иначе дело не будет рассматриваться судом. Так ли это?
    Достаточно нотариально заверенной доверенности на право представления интересов в судах. Если ему не принципиально кто будет на суде вместо него, то пусть даст такую доверенность кому угодно. Хоть матери, хоть соседу, хоть вам. Это будет куда дешевле чем платить адвокату.

  10. Вверх #2070
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    648
    Репутация
    292
    Цитата Сообщение от Hohotushka Посмотреть сообщение
    Пусть истец просто напишет и подаст заявление с просьбой рассматривать дело без его присутствия. Там есть стандартная форма этого заявления. Напишите мне, могу скинуть в личку.
    Спасибо, пишу

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2021 в 16:00 ----------

    Цитата Сообщение от 1441 Посмотреть сообщение
    Достаточно нотариально заверенной доверенности на право представления интересов в судах. Если ему не принципиально кто будет на суде вместо него, то пусть даст такую доверенность кому угодно. Хоть матери, хоть соседу, хоть вам. Это будет куда дешевле чем платить адвокату.
    Спасибо огромное

  11. Вверх #2071
    Посетитель Аватар для Diwnaya
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    277
    Репутация
    48
    Всем здравствуйте.

    Развод без согласия супруга, дети несовершеннолетние.
    Мне нужно оставить квартиру , после развода.
    Может ли сразу после развода эксмуж съехать.
    Кто может, подскажите тонкости этой процедуры, с чего начать и как оптимально все сделать

  12. Вверх #2072
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    4401
    Цитата Сообщение от Diwnaya Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте.

    Развод без согласия супруга, дети несовершеннолетние.
    Мне нужно оставить квартиру , после развода.
    Может ли сразу после развода эксмуж съехать.
    Кто может, подскажите тонкости этой процедуры, с чего начать и как оптимально все сделать
    Все зависит от того как и когда приобреталась квартира, на чьи средства, кто собственник?
    Arrive ее guilpourra

  13. Вверх #2073
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,514
    Репутация
    22063
    Цитата Сообщение от 1441 Посмотреть сообщение
    Один нюанс: если вам нужен максимально быстрый развод, то не заявляйте об определении места жительства ребёнка; заявите только о разводе. Ребёнка официльно можно "поделить" в опеке. Для этого надо будет пойти в администрацию того района, где вы будете жить с ребёнком. В суде вы тоже можете попросить определить место проживания ребёнка, но суд направит запрос в опеку... Опека вынесет решение и отправит его обратно в суд. Это будет долго. Если же время для вас не играет никакой роли, то можно и в суде попросить "решить судьбу" ребёнка. А если вам не принципиальна официальная сторона вопроса где будет жить ребёнок, то можно и вовсе не идти в опеку, а просто продолжать жить. А как отойдёте от развода, то и в опеку сможете пойти. Алименты, если что, можно и без решения опеки получать. Я оставил дочь жить с собой, а моя бывшая жена из каких-то неизвестных мне побуждений подала на меня в суд с просьбой выплатить ей алименты на ребёнка с момента развода. Суд удовлетворил её иск на основании поддельной справки о составе семьи. А то, что ребёнок на самом деле живёт со мной и на это есть решение органов опеки и суда, суд просто не знал... Такие решения, как выплата алиментов не требуют присутствия ответчика. Я узнал о решение того судилища только потому, что получил копию решения по почте. Но мы тут пишем не обо мне. Так что, выберете самый оптимальный для вас вариант и смело действуйте. Счастья вам в новой жизни!
    В данном случае, тогда уже бывшая жена должна была Вам выплачивать алименты, так как:
    а) ребёнок остался у Вас;
    б) равенство сторон [в юридических спорах], независимо от половой принадлежности (то есть, что алименты всегда и обязательно только мамочке -- глубочайшее заблуждение, вызванное многолетним стереотипом, что, мол, алименты у нас выплачивают только папаши).
    Ситуация нетривиальна и для доказательства своей правоты, и прав вообще, отцы сейчас вынуждены доказывать это в суде, так сказать, в "ручном режиме", так как "автоматом" (т.е. "по умолчанию"), у нас всё плюшки при разводе обычно достаются мамочкам.

    Г.Ы. В моей лично практике, двое детей и какой-то период, они проживали по одному у каждого бывшего супруга. Так моя бывшая начала мне "свистеть", что мол, типа, тогда алименты от меня должны быть в половинном размере, типа "на одного"! Нет, "моя дорогая", говорил ей, в этом случае, когда двое детей оставляются по одному разным сторонам, ни кто ни кому не должен.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 23.03.2021 в 18:49.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  14. Вверх #2074
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4719
    Цитата Сообщение от Diwnaya Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте.

    Развод без согласия супруга, дети несовершеннолетние.
    Мне нужно оставить квартиру , после развода.
    Может ли сразу после развода эксмуж съехать.
    Кто может, подскажите тонкости этой процедуры, с чего начать и как оптимально все сделать
    Это 2 разных иска даже: расторжение брака и раздел имущества. Вы можете расторгнуть брак в суде типа без его согласия, если судья посчитает возможным, после трех его неявок на заседание. Меня даже со второго раза развели. НО у меня ребенку через месяц исполнялось 18, раздела имущества не заявлено и на алименты я не претендовала (он и так все отлично платит).
    Если кв куплена в браке, без его согласия никак не обойтись.

  15. Вверх #2075
    Посетитель Аватар для Zelenoglazaja1977
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    364
    Репутация
    350
    девочки мальчики добрый день! кажите - как подать заявление о разводе в загс в нынешних реалиях? я чудом один раз туда дозвонилась - сказли звоните через час и записывайтесь в очередь на прием. и все. телефоны молчат вообще. киевский загс. хочу оформить все, пока муж согласен.

  16. Вверх #2076
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4719
    Цитата Сообщение от Zelenoglazaja1977 Посмотреть сообщение
    девочки мальчики добрый день! кажите - как подать заявление о разводе в загс в нынешних реалиях? я чудом один раз туда дозвонилась - сказли звоните через час и записывайтесь в очередь на прием. и все. телефоны молчат вообще. киевский загс. хочу оформить все, пока муж согласен.
    Я там была в декабре. Очень приятная девушка в каком то кабинете мне все объяснила. А дозвониться да, тяжело. Прошёл вам наверное подойти туда.

  17. Вверх #2077
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    648
    Репутация
    292
    Добрый день, может кто-то подскажет номер Суворовського суда. Судья Середа, ни один номер с сайта не отвечает.

  18. Вверх #2078
    Частый гость Аватар для kisan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    715
    Репутация
    41
    Добрый день,подскажите ,решение суда получили по почте ,где получить свидетельство о разводе спустя год...или их сейчас не выдают..

  19. Вверх #2079
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,514
    Репутация
    22063
    Цитата Сообщение от kisan Посмотреть сообщение
    Добрый день,подскажите ,решение суда получили по почте ,где получить свидетельство о разводе спустя год...или их сейчас не выдают..
    Мне сказали в ЗАГСе, что после какого-то там года такие свидетельства не выдают, ныне достаточно считается решения суда (и наличия заверенной копии решения на руках как удостоверяющего документа) о том, что брак утратил свою силу.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 05.05.2021 в 18:06.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  20. Вверх #2080
    Частый гость Аватар для kisan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    715
    Репутация
    41
    Спасибо
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Мне сказали в ЗАГСе, что после какого-то там года такие свидетельства не выдают, ныне достаточно считается решения суда (и наличия заверенной копии решения на руках как удостоверяющего документа) о том, что брак утратил свою силу.
    Спасибо


Ответить в теме
Страница 104 из 107 ПерваяПервая ... 4 54 94 102 103 104 105 106 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения