Тема: Развод

Ответить в теме
Страница 92 из 107 ПерваяПервая ... 42 82 90 91 92 93 94 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 2136
  1. Вверх #1821
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    457
    Репутация
    1268
    Добрый день! Собралась разводиться с мужем, хотелось бы понимать на что он может претендовать в случае раздела имущества при разводе. У нас есть частный дом, в котором мы живем 20 лет. Мои родители купили в свое время участок и дом, в котором все это время ремонт делал лично муж своими силами. Десять лет назад родители сделали мне на дом дарственную. Имеет ли право супруг на половину дома при разделе имущества? У нас в собственности имеются еще две квартиры одна из которых оформлена на муже, другая на мне, обе приобретены в браке. Двое детей. Заранее спасибо за ответы.
    Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь


  2. Вверх #1822
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    40
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    это так
    мужья избегают решения вопроса, перекладывая ответственность на жен, причем будучи финансово состоятельнее
    думаю сказывается многолетнее полное отсутствие заинтересованности государства в элементарном воспитании ответственности в семье
    Мне кажется, государство тут ни при чем. Как оно может обучать ответственности в семье, если этому не обучают в самом семье? По-моему, это личный инфантилизм каждого конкретного человека. И да, согласен, женщины у нас более решительные и смелые.

  3. Вверх #1823
    Посетитель Аватар для Cтоик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    105
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Brungild Посмотреть сообщение
    Добрый день! Собралась разводиться с мужем, хотелось бы понимать на что он может претендовать в случае раздела имущества при разводе. У нас есть частный дом, в котором мы живем 20 лет. Мои родители купили в свое время участок и дом, в котором все это время ремонт делал лично муж своими силами. Десять лет назад родители сделали мне на дом дарственную. Имеет ли право супруг на половину дома при разделе имущества? У нас в собственности имеются еще две квартиры одна из которых оформлена на муже, другая на мне, обе приобретены в браке. Двое детей. Заранее спасибо за ответы.
    Добрый вечер.
    1. По квартирам: если обе квартиры приобретены по договорам купли-продажи, то по общему правилу присуждается по 1/2 от каждой квартиры каждому из супругов.
    Но тут возможны варианты, например:
    1.1. и отступлении от равных долей (в связи с тем, что с Вами проживают дети; если супруг не заботился о материальном обеспечении семьи и это будет доказано в суде etc);
    1.2. и заключение договора о разделе имущества (где вы по обоюдному согласию можете закрепить за Вами одну из квартир, а вторую квартиру за супругом; добровольно отступить от равных долей);
    1.3. и признание квартир(ы) в судебном порядке личной собственностью одного из супругов, в связи с тем, что квартира приобреталась за личные средства одного из супругов (например: было имущество, приобретенное в наследство, которое было продано и за эти деньги приобретена квартира во время брака);
    1.4. и решение вопроса по алиментам (если дети несовершеннолетние). Есть такая процедура, как договор о прекращении права на алименты в связи с передачей права собственности на недвижимость (оформляется недвижимость на детей; или на детей и на Вас).

    2. По поводу дома: по общему правилу, это Ваше личное имущество.
    Но супруг в судебном порядке, при наличии всех доказательств, может просить признать дом объектом права общей совместной собственности супругов (тут нужно ряд требований соблюсти и доказать, таких как: дом должен значительно увеличиться за время брака в стоимости и в технических характеристиках в результате ваших общих вложений или вложений супруга; экспертизу необходимо провести и т.д.).

  4. Вверх #1824
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,264
    Репутация
    37564
    Здравствуйте! Квартира в недостроенном доме, по договору инвестирования на жену, как будет делиться? Или лучше дождаться права собственности, а потом подавать на развод? Есть 2е детей, один несовершеннолетний. Приобретена в браке.
    Последний раз редактировалось budur; 09.07.2019 в 19:50.

  5. Вверх #1825
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    457
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Cтоик Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    1. По квартирам: если обе квартиры приобретены по договорам купли-продажи, то по общему правилу присуждается по 1/2 от каждой квартиры каждому из супругов.
    Но тут возможны варианты, например:
    1.1. и отступлении от равных долей (в связи с тем, что с Вами проживают дети; если супруг не заботился о материальном обеспечении семьи и это будет доказано в суде etc);
    1.2. и заключение договора о разделе имущества (где вы по обоюдному согласию можете закрепить за Вами одну из квартир, а вторую квартиру за супругом; добровольно отступить от равных долей);
    1.3. и признание квартир(ы) в судебном порядке личной собственностью одного из супругов, в связи с тем, что квартира приобреталась за личные средства одного из супругов (например: было имущество, приобретенное в наследство, которое было продано и за эти деньги приобретена квартира во время брака);
    1.4. и решение вопроса по алиментам (если дети несовершеннолетние). Есть такая процедура, как договор о прекращении права на алименты в связи с передачей права собственности на недвижимость (оформляется недвижимость на детей; или на детей и на Вас).

    2. По поводу дома: по общему правилу, это Ваше личное имущество.
    Но супруг в судебном порядке, при наличии всех доказательств, может просить признать дом объектом права общей совместной собственности супругов (тут нужно ряд требований соблюсти и доказать, таких как: дом должен значительно увеличиться за время брака в стоимости и в технических характеристиках в результате ваших общих вложений или вложений супруга; экспертизу необходимо провести и т.д.).
    Большое спасибо за такой развернутый ответ!
    Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь

  6. Вверх #1826
    Посетитель Аватар для Cтоик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    105
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Квартира в недостроенном доме, по договору инвестирования на жену, как будет делиться? Или лучше дождаться права собственности, а потом подавать на развод? Есть 2е детей, один несовершеннолетний.
    Вся сумма по договору уже выплачена? Если нет, то в каком процентом соотношении уже произведена выплата?
    В Вашем случае, рекомендую обратиться с договором инвестирования к адвокату, т.к. есть своя специфика.

  7. Вверх #1827
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,264
    Репутация
    37564
    Цитата Сообщение от Cтоик Посмотреть сообщение
    Вся сумма по договору уже выплачена? Если нет, то в каком процентом соотношении уже произведена выплата?
    В Вашем случае, рекомендую обратиться с договором инвестирования к адвокату, т.к. есть своя специфика.
    Будет выплачена в ближайших пару месяцев.

  8. Вверх #1828
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,058
    Репутация
    2791
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Будет выплачена в ближайших пару месяцев.
    для правильного принятия решения необходимо изучение всей сложившейся ситуации
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  9. Вверх #1829
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    72
    Репутация
    28
    Здравствуйте. Такой вопрос: если в семье один общий ребенок, 6лет и старшая дочь, 12лет, но от первого брака. До удочерения дело не дошло. Заявление на развод подает муж, заявление на алименты можно подать сразу или после развода и какие проценты аллиментов,у него ЧП. И алименты будут выплачиваться на обоих детей или только на общую. На алименты после первого брака не подавали.
    2. Имеет ли право мать после развода проживать по месту прописки малолетней дочки. Прописана в квартире свекра, из квартиры ,где проживаем ,тоже собственность свекра, нас выселяют. Развод по вине мужа.

  10. Вверх #1830
    Посетитель Аватар для Cтоик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    105
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от nikol8387 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Такой вопрос: если в семье один общий ребенок, 6лет и старшая дочь, 12лет, но от первого брака. До удочерения дело не дошло. Заявление на развод подает муж, заявление на алименты можно подать сразу или после развода и какие проценты аллиментов,у него ЧП. И алименты будут выплачиваться на обоих детей или только на общую. На алименты после первого брака не подавали.
    2. Имеет ли право мать после развода проживать по месту прописки малолетней дочки. Прописана в квартире свекра, из квартиры ,где проживаем ,тоже собственность свекра, нас выселяют. Развод по вине мужа.
    По алиментам:
    Младшая дочь (6 лет): Можете сразу подавать встречный иск о взыскании алиментов (в процесс по иску мужа о расторжении брака). Учитывая, что старшую дочь муж не удочерил, то обязательства по алиментам в отношении нее у него не возникло.

    Старшая дочь 12: Дочь родилась во время первого брака, первый муж записан отцом ребенка в Свидетельстве о рождении?
    Тогда подавайте отдельно в суд о взыскании алиментов с первого мужа. Можно просить суд взыскать алименты за прошедшее время. Интересное изменение в Семейном кодексе есть – можно просить алименты за период вплоть до 10 прошедших лет (но это нужно правильно доказать в суде позицию и соблюсти все условия).

    Самый минимальный размер, который сейчас может присудить суд:
    Дети до 6 лет: 849,50 грн
    Дети с 6 до 18: 1059 грн.

    По второму вопросу:
    Вы в квартире не зарегистрированы, только дочь? Муж зарегистрирован в этой же квартире?

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

  11. Вверх #1831
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    72
    Репутация
    28
    Спасибо за ответ. С жильем вопрос исчерпал себя...

  12. Вверх #1832
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    Здравствуйте. Хочу развестись с мужем через суд, так как есть ребенок 6 лет. Если у кого-то есть пример заявление, поделитесь пожалуйста))
    И как происходит весь процесс, если кто-то недавно разводился. Интересует Суворовский суд.
    Заранее спасибо большое))
    Последний раз редактировалось Masyany; 03.08.2019 в 14:30.

  13. Вверх #1833
    Посетитель Аватар для Tigress!!!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    290
    Репутация
    76
    Добрый день. Хочу развестись с мужем. Есть общий ребенок 9 лет. Совместно нажитого имущества нету. Проблема в том что на меня по работе оформлено ФОП, доход с которого получает предприятие, не я. Не будет ли в суде проблем из за этого?

  14. Вверх #1834
    Посетитель Аватар для Cтоик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    105
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Tigress!!! Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хочу развестись с мужем. Есть общий ребенок 9 лет. Совместно нажитого имущества нету. Проблема в том что на меня по работе оформлено ФОП, доход с которого получает предприятие, не я. Не будет ли в суде проблем из за этого?
    Добрый день.
    Средства на счетах ФОП есть? Значительные? Имущество какое-либо "за ФОП" закреплено?
    Разводу это никак не помешает) А вот по разделу могут возникнуть "варианты".
    И к процессу по алиментам на ребенка нужно подготовиться с учетом наличия ФОП и с пониманием его реальных показателей по документам.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

  15. Вверх #1835
    Посетитель Аватар для Tigress!!!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    290
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Cтоик Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Средства на счетах ФОП есть? Значительные? Имущество какое-либо "за ФОП" закреплено?
    Разводу это никак не помешает) А вот по разделу могут возникнуть "варианты".
    И к процессу по алиментам на ребенка нужно подготовиться с учетом наличия ФОП и с пониманием его реальных показателей по документам.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Средства на счетах есть, имущество никакое не закреплено. Как обезапасить себя во время раздела? Понимаю что мне понадобиться помощь адвоката, можете ли кого то порекомендовать?

  16. Вверх #1836
    Посетитель Аватар для ArtuShonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    394
    Репутация
    158
    Киньте, пожалуйста, в меня актуальным примером иска на развод при наличии несовершеннолетних детей!!! С меня большой плюсик
    "Женщины любят только тех, которых не знают."

  17. Вверх #1837
    Посетитель Аватар для Gekate
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    464
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от ArtuShonka Посмотреть сообщение
    Киньте, пожалуйста, в меня актуальным примером иска на развод при наличии несовершеннолетних детей!!! С меня большой плюсик
    ..
    Последний раз редактировалось Gekate; 26.08.2019 в 08:27.
    Мамин мужчинка 19.10.2012
    Мамина девочка 10.08.2016

  18. Вверх #1838
    Посетитель Аватар для People
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне
    Сообщений
    457
    Репутация
    142
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста: развелась, подала на алименты, затем положительное решение суда передала в исполнительную службу от куда мне пришло письмо ( постановка про відкриття виконавчого провадження). Там указано что бывший муж должен подать декларацию и явиться собственно в исполнительную службу. Ничего вышесказанного он делать не будет, скажите какие мои дальнейшие действия с полученным письмом из службы? Ведь никакой денежной суммы мне не назначено, а соответственно дело не доведено до конца. Спасибо
    А ты сегодня улыбался? :)

  19. Вверх #1839
    Посетитель Аватар для Cтоик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    105
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от People Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста: развелась, подала на алименты, затем положительное решение суда передала в исполнительную службу от куда мне пришло письмо ( постановка про відкриття виконавчого провадження). Там указано что бывший муж должен подать декларацию и явиться собственно в исполнительную службу. Ничего вышесказанного он делать не будет, скажите какие мои дальнейшие действия с полученным письмом из службы? Ведь никакой денежной суммы мне не назначено, а соответственно дело не доведено до конца. Спасибо
    Алименты установлены в части от дохода и муж предприниматель/официально трудостроен, правильно?
    Запрос исполнителем декларации у должника - это стандартное требование, предусмотренное законом. За неисполнение - админка.
    Исполнитель может и должен самостоятельно запросить данные из налоговой, с места работы и реестров, и Вы можете ему в этом помочь.

    Ваши действия, если Вы ранее не указали все известные данные о должнике в заявлении.
    1. Напишите письменное заявление в налоговую, сообщив:
    1.1.1. Где и кем официально трудоустроен должник, реквизиты работодателя.
    1.1.2. Или укажите, что должник зарегистрирован ФОП/учредитель ТОВ/другой вариант (укажите РНОКПП или ЄДРПОУ, приложите копию выписки из реестра).
    1.2. Лучше сразу указать: все известные номера счетов; наличие у должника недвижимости, авто.
    1.3. Можете попросить исполнительную затребовать все данные, информацию (но они и так это обязаны сделать).

    2. Рекомендую сходить в исполнительную, ознакомится с материалами исполнительного производства и пообщаться с исполнителем о ходе продвижения дела.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

  20. Вверх #1840
    Частый гость Аватар для Zhannusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    576
    Репутация
    301
    Здравствуйте! Могу ли я подать иск о разводе в Суворовский суд, если мы проживаем в Суворовском районе, но муж прописан (не служит уже) в военной части в Беляевском районе. Есть малолетний ребенок.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2019 в 08:02 ----------

    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Статистика весьма сурова: за 2017г. 67 процентов разводов. Пик приходится на первые 5 лет брака.
    Зачем вы все женитесь? Ну зачем, я не могу понять. чтобы потом развестись и мужа развести на квартиру и алименты. Может институт брака исчерпал себя?
    Причем прочитал, из женщин тут никто не страдает по разводу.
    А может мужчины себя так в браке ведут, что женщинам не о чем жалеть? А ответственность о ребенке в подавляющем большинстве почему-то лежит на женщине.
    Happy Mama


Ответить в теме
Страница 92 из 107 ПерваяПервая ... 42 82 90 91 92 93 94 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения