Тема: Компьютерная Академия "ШАГ"

Ответить в теме
Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 17 25 26 27
Показано с 521 по 539 из 539
  1. Вверх #521
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    90
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от -sova- Посмотреть сообщение
    Всем привет! Ребята, рассматриваю вариант отправить дочку в Малую академию ШАГ с дальнейшим обучением в перспективе на стационаре (пока думаю, изучаю и, вот, расспрашиваю). Читал отзывы про ШАГ- двоякие, одни хвалят, другие нет. Если можно, из тех кто реально там занимается, поделитесь мнением.
    1. качество обрования (в малой академии и "во взрослой")
    2. какая всеже ситуация с дипломом по окончанию академии? на их сайте нашел информацию, что диплом гособразца выдает ВУЗ-партнер (странно как-то да что за ВУЗ и что в дипломе)
    3. может кто подскажет что-то еще. Понимаю, что за IT будущее и хочется выбрать правильное направление и в дальнейшем ВУЗ для ребенка.
    22-го сентября у них день открытых в Малой академии, записался, пойду послушаю, но хочется услышать отзывы от тех, кто реально там учится/ закончил.
    Буду признателен за любую информацию. Заранее спасибо!
    Добрый вечер, интересует этот вопрос,что и Вас когда то)). Расскажите, Вы все таки пошли учится?


  2. Вверх #522
    Посетитель Аватар для yarbra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    378
    Репутация
    530
    Ребята, сколько стоит обучение сейчас?
    Хотелось попасть в Мечникова, но год обучения-2000$, для меня дорого.
    А мне от людей вообще ничего не нужно, кроме любви и денег :) (с)

  3. Вверх #523
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от yarbra Посмотреть сообщение
    Ребята, сколько стоит обучение сейчас?
    Хотелось попасть в Мечникова, но год обучения-2000$, для меня дорого.
    Вы в "Шаге" только потеряете время и деньги.
    На рынке труда существует предубеждения насчет выпускников "Шага" вне зависимости от специальности.
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  4. Вверх #524
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    Любопытно....а кто тогда по Вашему мнению предлагает достойное обучение ?
    У меня ребенок пока учится в малой академии, присматриваюсь куда ему идти продолжить обучаться...

  5. Вверх #525
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Шаг на рынке труда действительно не очень ценят. Плюс руководство шага находятся под уголовными делами за вымогательство взяток. Некто Балагура там преподавал, все увидел и засудил их.

  6. Вверх #526
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    Примем к сведению но все таки наверное работодатель смотрит насколько ты крут как специалист.У соседки сын закончил Шаг лет десять назад наверное ..Весь мир обьездил ,везде востребован..Работал и в Китае и в Индии и в Австралии.Сейчас у него закончился контракт фирма пожелала продолжить сотрудничество.К слову сказать все работодатели предлагали продление контракта, но парню итолько в Австралии понравилось жить...там и остался..

  7. Вверх #527
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от x-time Посмотреть сообщение
    Примем к сведению но все таки наверное работодатель смотрит насколько ты крут как специалист.У соседки сын закончил Шаг лет десять назад наверное ..Весь мир обьездил ,везде востребован..Работал и в Китае и в Индии и в Австралии.Сейчас у него закончился контракт фирма пожелала продолжить сотрудничество.К слову сказать все работодатели предлагали продление контракта, но парню итолько в Австралии понравилось жить...там и остался..
    1 из 30K выпускников "ШАГа". И зарубежные работодатели тоже оценили диплом "ШАГа" (тобишь диплом от гидромета (в Одессе) )?
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  8. Вверх #528
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    2367
    Не понимаю, почему народ так негативно относится к Шагу. Шаг - это прекрасный пример удачного коммерческого проекта, который начинался в дыре на Пушкинской, 26, бывшем ПТУ, а сейчас вышел уже за пределы континента. Дима Корчевский отличный менеджер, лично я рад, что когда-то пришлось поработать с ним на заре становления сей конторы.

  9. Вверх #529
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    1 из 30K выпускников "ШАГа". И зарубежные работодатели тоже оценили диплом "ШАГа" (тобишь диплом от гидромета (в Одессе) )?
    Не поняла .....я не знаю судьбу других выпускников Шага . Я знаю как устроился сын соседки. Собственно это и послужило мотиватором чтобы я отдала на обучение своего. Но он еще маленький и только знакомится с базовыми несложными знаниями.У вас я спросила кого вы рекомендуете.? Вы никого не предложили , а вместо этого всячески опускаете Шаг перед учащимися и их родителями .Мне все равно в общем то ...может моему ребенку вообще тема не зайдет еще ..А вы меня провоцируете чтоб поскандалить...
    Последний раз редактировалось x-time; 21.11.2020 в 18:38.

  10. Вверх #530
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Истеричка.

  11. Вверх #531
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    Цитата Сообщение от FatalBazuka Посмотреть сообщение
    устроилась системщицей в фирму, где я работал, девочка закончившая шаг. ну что сказать, работая сутки через двое, просто поддерживала сеть в работоспособном виде, распечатать могла, отсканировать, принтер подключить, кофе приготовить, особых нареканий на нее не было, но по факту всю основную работу делали двое системщиков безо всякого спец. образования, но очень грамотных дядьки, так что шаг это по-моему просто большой пшик, знаний у людей оттуда, как правило, нет никаких.
    Как я уже писала у меня ребенок ходит в малую Академию.Я его все время спрашиваю как прошло занятие ,все ли ты понял ,как другие ребята учатся ? У них там свой рейтинг по оценкам и успеваемости... И вот сын мне рассказывает что у них в группе было четыре девочки и они ходили как на каторгу туда им было не интересно и они не хотели вникать .Есть также и мальчики которые домашнее задание просто списывают с какого то ресурса.Если так важно я уточню у малого где . Нормально так ) родители вкладываются , возят , думают дети учатся..).Вообще в классе из 25 человек только пятерка первых стараются ,соперничают друг с другом ,интересуются и задают вопросы на уроке. Остальные особых успехов не делают. Я это к чему... В старших группах небось то же самое..Откуда специалисты будут если многие ходят непонятно зачем ...Можно и Медин например закончить и неучем остаться..и таких полно..Так а причем тут учебное заведение...
    Последний раз редактировалось x-time; 20.11.2020 в 21:46.

  12. Вверх #532
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12586
    Цитата Сообщение от x-time Посмотреть сообщение
    Как я уже писала у меня ребенок ходит в малую Академию.Я его все время спрашиваю как прошло занятие ,все ли ты понял ,как другие ребята учатся ? У них там свой рейтинг по оценкам и успеваемости... И вот сын мне рассказывает что у них в группе было четыре девочки и они ходили как на каторгу туда им было не интересно и они не хотели вникать .Есть также и мальчики которые домашнее задание просто списывают с какого то ресурса.Если так важно я уточню у малого где . Нормально так ) родители вкладываются , возят , думают дети учатся..).Вообще в классе из 25 человек только пятерка первых стараются ,соперничают друг с другом ,интересуются и задают вопросы на уроке. Остальные особых успехов не делают. Я это к чему... В старших группах небось то же самое..Откуда специалисты будут если многие ходят непонятно зачем ...Можно и Медин например закончить и неучем остаться..и таких полно..Так а причем тут учебное заведение...
    Для нормальної репутації тих хто не вчиться потрібно виключати з ВНЗ. Але їх туди набирають щоб заробити гроші, а не вчити. Тому там будуть вчити кого завгодно, поки вони платять.
    На співбесіді питають що знаєш, а не де вчився. Тому шаг, не шаг це не принципово.

  13. Вверх #533
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    264
    Репутация
    53
    Апну тему. Может кто-нибудь ещё расскажет про малую академию? У кого-нибудь дети там учатся? Ваши впечатления.

  14. Вверх #534
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Neighbour Посмотреть сообщение
    Апну тему. Может кто-нибудь ещё расскажет про малую академию? У кого-нибудь дети там учатся? Ваши впечатления.
    Смотря,какие знания вам нужны от академии.Мы окончательно решили уходить.Базовых знаний компьютерной грамотности тут не дают.В прямом смысле "академия",а ребёнку пришедшему к ним в 9 лет для начала надо "школу" пройти,а уже потом программированием заниматься.Невозможно выйти на паркет и станцевать ча-ча-ча,не выучив базовые шаги этого танца.Платить 25 тыщ в год в компьютерной академии и учить самостоятельно дома ребёнка работе в Word,мне кажется занадто.
    Зря потраченные деньги и время.

  15. Вверх #535
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    43
    Добрый день.
    Мой сын занимается в малой КА ШАГ уже 3 год. Если у ребенка есть способности и желание получить знания в IT сфере он будет очень доволен. В малой Академии в доступной форме обучают азам робототехники, различным языкам програмирования, созданию сайтов , ЗD моделированию и многому другому. Мой сын с интересом о огромным желанием посещает занятия в Академии, хотя он дополнительно занимается не только в ШАГе.
    Как родитель я рекомендую это учебное заведение т.к. это не только дополнительные необходимые в современном обществе знания, но и также объективная оценка знаний, всевозможная помощь от преподавателей, возможность, благодаря системе MYstat отслеживание успеваемости. Интересные летние лагеря с насыщенной программой. Доброжелательное, но в то же время строгое руководство, не допускающее прогулов и задолженностей, что тоже является своего рода подготовкой к дальнейшему обучению и работе в средних специальных и высших учебных заведениях детей.

  16. Вверх #536
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    264
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    Смотря,какие знания вам нужны от академии.
    Имею в виду новое направление IT STEP SCHOOL - Ліцензована загальноосвітня школа з поглибленим вивченням ІТ та іноземних мов.
    То есть я так понял это полноценная общеобразовательная школа с углублением в IT. Значит базовые знания тоже будут давать (надеюсь).
    BOGDANA M спасибо за ответ.

  17. Вверх #537
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Neighbour Посмотреть сообщение
    Имею в виду новое направление IT STEP SCHOOL - Ліцензована загальноосвітня школа з поглибленим вивченням ІТ та іноземних мов.
    То есть я так понял это полноценная общеобразовательная школа с углублением в IT. Значит базовые знания тоже будут давать (надеюсь).
    BOGDANA M спасибо за ответ.
    Я говорила о Малой Академии,насчёт общеобразовательной школы при Академии не скажу,зайдите в эту тему,отмотайте назад страниц 5-6 назад,там были отзывы о школе ШАГа,как я поняла,пока родители довольны)
    https://forumodua.com/showthread.php?t=112801&page=77

  18. Вверх #538
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Академия ШАГ: Потратить 100 часов на изучение биографии владыки, и быть радостным, иначе накажут
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  19. Вверх #539
    Посетитель Аватар для ЛУЧИК_)
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    408
    Репутация
    267
    Поделитесь, пожалуйста, реальными отзывами чьи дети занимаются в IT Step Shool? Ребёнок занимается в малой Академии Шаг. Ему очень нравится. Думаю перевести его в IT Step Shool. Буду признательна за реальные отзывы. Можно в ЛС. Спасибо.


Ответить в теме
Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 17 25 26 27

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения