Тема: Компьютерная Академия "ШАГ"

Ответить в теме
Страница 1 из 27 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 539
  1. Вверх #1

    По умолчанию Академия ШАГ

    Вот тут моего кореша интересует, если он закончит Академию ШАГ то возьмут ли его на работу или пошлют куда подальше ?

    Как мне кажется фигня эта академия, но кто его знает, авось её диплом у нас в городе цениться.

    Отпишите кто что знает или думает по этому поводу плз.
    I hate real world...


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    Smoke † [RA™], знакомый работает там преподавателем программирования (Tux его знает :)) Расспрошу его и отпишу. Или он сам тут отпишет.

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    638
    Репутация
    21
    Я тама учусь))), трудоустройством дальнейшим они занимаются, но на практике это я не знаю. Знаю говорят что ценится по СНГ диплом Шага неплохо)))
    Мнение, как одежда. Если не можешь менять, то хотя бы регулярно чисти и подправляй его, чтобы оно оставалось ярким и свежим. (ЯНКОВСКИЙ Стас)

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Хм, пару книг купить и всех делов.
    то чему должны УЧИТЬ - могут научить только в нормальном вузе.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Lestana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    690
    Репутация
    78
    Только сегодня говорили с Joda на эту тему.
    Smoke † [RA™], высшее образование никакой Шаг не заменит, если ты об этом. А если о знаниях - отзывы хорошие, знания там как будто бы дают неплохие.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для re greth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    хз
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    38
    fog, из твоей фразы выходит, что нормальных вузов у нас нет
    sfsdfsdfs

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Bewza
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город, которого нет...
    Возраст
    37
    Сообщений
    355
    Репутация
    32
    Мой знакомый закончил 3 годовой курс...
    После этого мне перехотелось туда идти, я согласен с fogом, в ВУЗе все-равно лучше преподают...
    Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.

  8. Вверх #8
    Модератор Аватар для Mephisto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У меня билетов нет!
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,656
    Репутация
    473
    Цитата Сообщение от Tux
    Я тама учусь))), трудоустройством дальнейшим они занимаются, но на практике это я не знаю. Знаю говорят что ценится по СНГ диплом Шага неплохо)))
    В серьезнЫх фирмах ни хрен он не цениЦЦа...единственная возможностЪ устроится оттуда хорошо - это када немцЫ или дяди из серЪезнЫх контор приезжают отличников отбиратЪ, показатЪ что тЫ там один из лучших (3-5 их отбирают насколько я знаю)... при наличие соответствующих знаний исессна.
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

  9. Вверх #9
    Да я вот тож думаю что фигня это все, есть пару знакомых закрнчивших 3-годичное обучение там, так им еще очень постараться придется чтоб меня догнать хотябы.

    Как мне кажется пока сам учить не начеш, то толку от этого всего 0.
    Насчет ВУЗов, заканчиваю 3-й курс Академии Связи, вуз как все говорят серьёзный и один из самых сложных, если не самый сложный. Так вот проучившись уже 4 года (в институт пошел после 9-го класса, 4-года, 3 курс, 1 год выиграша), мы прошли такие предметы как Компьютерные сети и интернет, программирование на Делфи, программирование на С++ Билдер от Борланд, Микропроцессоры (Асм) + Базы данных.

    Результат: В дипломе это все будет указано, что мы типа кул хацкеры, на всем пишем, все знаем и т.д. Но реально 99% студентов на данном этапе не помнит и 2-х команд из какого-либо языка программирования (про БД даже не говорю, 70% из моей группы не знают что такое за кнопка Any Key).

    Итого делаем выводы: Если сам не выбрал цель научиться кодингу (как я) то учись не учись, толку не будет, я сам учился 3 месяца на курсах, в ркзультате бросил, уж слишком скучное и медленное обучение, преподаватели как правило слабо квалифицированы (вопросы задавать бесполезно, только съежают с ответа).

    Так что ходить на курсы и т.п нужно только для старта, если вы не планируете этим заниматься в дальнейшем и вам это не интересно, даже не пробуйте ! Забудете все что знали через 2 недели (только деньги выбросите)
    I hate real world...

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Regreth,

    fog, из твоей фразы выходит, что нормальных вузов у нас нет
    Да нет, есть. Но шаг к ним ИМХО не относится.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    Обещанная цитата от моего знакомого, который работает в академии "ШАГ".
    ================

    Возьмут, конечно. Разумеется, при одном условии: человек трудолюбив и усерден. Я знаю многих наших студентов-программистов (я программист, соответственно, мне это ближе), вполне успешно устроившихся и работающих по специальности. Потому что смотрят не на диплом, а на знания. А если серьезно относиться к учебе, то знания будут более чем хорошие. Я вот закончил Политех с красным дипломом. Так вот, ни один мой работодатель моим дипломом не поинтересовался. А вот, что я знаю - спрашивали.

    Сравнение Академии с ВУЗом несколько некорректно. То, что даем мы, ни один ВУЗ не даст. Там человека научат математике, физике и многим другим нужным вещам, но уровень преподавания компьютерных дисциплин там очень низок. А мы даем знания именно по компьютерным дисциплинам без разбавления их всякими философиями и историями. Многие почему-то считают, что главное - это государственный диплом получить. Главное - знания приобрести.

    Рассказы про 3-хгодичные курсы у нас по меньшей мере удивляют. Во-первых, очевидно, что речь должна идти не о курсах, а об Академии. Это совершенно разные вещи и Академия дает несравннено больше, чем одно-двухмесячные курсы. А во-вторых, у нас нет ничего, что длилось бы 3 года. Обучение в Академии длиться ровно полтора года.
    =========

    Интересующимся советую внимательно вчитаться, т.к. это слова человека, знающего предмет обсуждения изнутри. Это не пустая реклама.
    Отвечать на этот пост не нужно, т.к. а) это сугубо информация к размышлению б)автор читать это не будет, а я не имею права от его имени говорить.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Я вот закончил Политех с красным дипломом. Так вот, ни один мой работодатель моим дипломом не поинтересовался. А вот, что я знаю - спрашивали.

    То то и оно. И небось ФАВТ?


    Сравнение Академии с ВУЗом несколько некорректно. То, что даем мы, ни один ВУЗ не даст. Там человека научат математике, физике и многим другим нужным вещам, но уровень преподавания компьютерных дисциплин там очень низок.


    Полная чушь. Сам то политех кончил, а другим тутфту впихиваешь. В том же политехе и базу дадут (ну нельзя без математики профессионально ГИС сделать или более менее работоспособную матмодель, график с учетом дисперсии -- проблематично без знаний классического матанализа, впрочем как и многое другое, собственный нормальный движок для игр например) и железу основательно научат, от автоматов Мили -- Мура, до микропрограммирования под любую чип-систему. И тройка лет останется для изученися программирования, и не галопом по Европам, а основательно.

    А вообще разговор уже потерял смысл, поскольку Ваш Корчевский по ТВ дал понять что в этом году академия станет ВУЗом. А значит, употребляя Ваши слова человека научат математике, физике и многим другим нужным вещам, но уровень преподавания компьютерных дисциплин будет низок. :lol:

    Судя по всему, амбициозное стремление во что бы то ни стало стать ректором собственного вуза (пример Кивалова оказался заразительным) убило логику и смысл существования ШАГа. Потому как зачем Одессе еще один компьютерный ВУЗ, если уже есть такие сильные центры подготовки квалифицированных программистов, как Университет, Политех и Холодильный. Этот точно послабее будет, потому что преподавательский состав ШАГа никогда не тянул на вузовский уровень, да это и не нужно было.
    Подготовить подростков для ВУЗа, привить интерес к программированию -- это была достойная задача, с которой ШАГ более или менее справлялся. И это была его ниша. А теперь академия станет 3-сортным вузом в угоду амбициям молодого шефа, не имеющего даже кандидатской степени!!!?!. Смех да и только. :lol:
    Об уровне преподавателей ШАГа можно судить по рассказу знакомого, нанявшего одного из молодых преподавателей ШАГа в качестве компьютерщика. Через два месяца от него пришлось избавиться, потому что с трудом справлялся с элементарным, неоправданно тратя кучу времени на рутинные действия, с чем средненький профессионал справляется раза в 3-4 быстрее.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Адрес
    Hero Town :))
    Сообщений
    246
    Репутация
    15
    Я тама учусь))), трудоустройством дальнейшим они занимаются, но на практике это я не знаю. Знаю говорят что ценится по СНГ диплом Шага неплохо)))
    1. Не знаю насчет фирм, но:
    2. смысл в СНГ работать. лично я-если не в Украине-то и не в СНГ )))

  14. Вверх #14
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Могу сказать в Политехе пока ничему нормальному не учат, сам на ФАВТе учусь, думал млин реально будут преподавать, да ничего подобного-если так дальше тянуть то так ничего не зная и получишь свой дипло. Я вот подумываю в Шаг параллельно пойти или на их курсы-выберу то что мне сейчас надо и что мне интересно-они хоть знания реальные дадут. По-крайней мере в комп.академии я уверен-много моих знакомых её окончили и реально неплохо они там учат. Насчёт работодателей то даже не знаю прокатит диплом Шага или нет, но главное, что у тебя в голове хоть знания по специальности будут.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Joda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,581
    Репутация
    819
    Так ведь в том-то и дело: диплом нужен! Да, тебя не просят показать диплом, им всем пофиг, какой он - синий, красный или серо-буро-малиновый с лиловым оттенком, они не будут смотреть на твои оцени. Но везде, на любой серьезной работе тебя спросят: "А какое у тебя, сынок, образование?" И что тогда? Шаг - это ведь не ВУЗ (пока еще). А значит не дает высшего образования. Это на уровне ПТУ. И даже если тебя с этим профессионально-техническим образованием возьмут куда-то, то оклад будет на порядок ниже, чем был бы, имея ты высшее образование. Кому это надо? Лучше уж попотеть пять лет в универе.
    ЗУ. Где бы ты ни учился программировать - на фавте, на прикмате в мечникова или в шаге - ты нихрена не выучишь, если не будешь заниматься САМОобразованием. То есть бегом за Страуструпом и/или Архангельским - и вперед!
    Homo homini lupus est.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    Internet_Maniac,
    Могу сказать в Политехе пока ничему нормальному не учат, сам на ФАВТе учусь, думал млин реально будут преподавать, да ничего подобного-если так дальше тянуть то так ничего не зная и получишь свой дипло.
    По этим словам сразу видно, что ты на 1-м курсе.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Bewza
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город, которого нет...
    Возраст
    37
    Сообщений
    355
    Репутация
    32
    Lray, просто для сравнения:
    ОНУ (ФИТ) 1 курс: паскаль, с++, ассемблер, Птца (прикладная теория цифровых автоматов)
    ФАВТ 1 курс: ? Кто учится на 1 курсе скажите что учите из "компьютерных наук"
    Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.

  18. Вверх #18
    Anonymous
    гость
    Bewza,

    Что ФАВТ (экс, ныне ИКС), Что ФИТ, одно дерьмо.... сам я с ФАВТ'а.... как человек, немного разбирающийся в программировании, да и в ПТЦА вроде тоже немного шарю.... вообщем скажу, толково нигде не "научат", если сам не захочешь.... В постсоветском ВТУЗе вам СПЕЦИАЛЬНОСТИ не дают, дают лишь абстрактное "высшее техническое образование" по выбранному направлению.... так, что если хотите шарить, ломитесь туда, где дешевле, покупайте книжки и ....
    САМИ САМИ САМИ, а на практике (если это программинг - перед вами целый инет, тонны информации) оттачивайте мастерство.... Если человек захочет стать спецом и будет усердствовать, то он им станет в любом вузе....

    Так, что дерзайте, а ШАГ - это хорошо, только если оно параллельно высшему образованию идет.

    Кстати, Bewza, что на фавте, что на фите - это всего лишь названия предметов, потому как студенты их все равно не знаютъ

  19. Вверх #19
    Anonymous
    гость
    Теперь насчет ШАГа по конкретнее.... лично я работал с программистами в одной конторе, и сейчас летом иду работать в другую (программирование микроконтроллеров и однокристалок), так вот, дипломированным спецам там (в таких конторах) платят минимум 500 убитых енотофф в месяц, а ШАГовцефф посылают на ___ прям с порога, по причине отсутсвий знаний в физике, математике, теории регулирования и т.п. Если заканчиваешь ШАГ, то ИМХО дорога только в веб дизайн, СУБД (да и то вряд-ли) и разработку охвисных приложений, более серьезные проекты никто не доверит....

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Bewza
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город, которого нет...
    Возраст
    37
    Сообщений
    355
    Репутация
    32
    Shinoby, я с вами не согласен насчет вузов.
    Да, если ты не хочешь знать, то и не будешь (это у меня сейчас с ВЫШКОЙ творится). А, например, если ты пошел учится на специальность, по которой собираешься работать, то и учить будешь.
    Как сказал мой препод по программированию про "шаг": "Языку их может и обучат, а научить думать не смогут."
    Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.


Ответить в теме
Страница 1 из 27 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения