Тема: Компьютерная Академия "ШАГ"

Ответить в теме
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 539
  1. Вверх #41
    Anonymous
    гость
    Учебники и самообразование- это хорошо, но кто ответит на конкретно поставленные вопросы, которые ещё никто не задал учебнику, и "на пальцах" покажет 25 раз то, что не понятно?))
    Сама закончила Шаг, и не считаю это пустой тратой денег. Шла туда уже зная HTML(сама выучила), но это мое самообразование оказалось лишь четвертью того, что мне там дали). А так же, после учебных заведеней, которые были до Шага, я поняла в чем его прелесть: 1) Там нет тех предметов, которые не относятся к специальности(так сказать общеразвивающих)) и 2) За ТАКИЕ деньги, просто жаба душит НЕ учиться)) Учишься, как миленькая, терзаешь преподов по каждому непонятому вопросу. Но это может оценить только тот, кто САМ платит за свое обучение)) Теперь вставлю свое не любимое слово ИМХО - т.е. то, что я здесь написала никакому обсуждению не подлежит, так как является моим мнением, Шаг является не первым моим учебным заведением, которое закончила, и мое ИМХО изменению не подлежит )))


  2. Вверх #42
    Anonymous
    гость
    а, ещё один плюс забыла - там бесплатные экзамены, пересдачи(если конечно это не 25-я по счету), с чем я ни разу нигде не сталкивалась. для меня это конечно было дико, всегда думала - где же подвох?))))

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Пчёлка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    235
    Репутация
    13
    avp, вот!!Вот!!!!ВОТ!!!

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от avp
    Учебники и самообразование- это хорошо, но кто ответит на конкретно поставленные вопросы, которые ещё никто не задал учебнику, и "на пальцах" покажет 25 раз то, что не понятно?))
    Зависит от учебника и способностей ученика, а вернее от умения учиться. Уметь учиться учат как раз в полноценном ВУЗе. Дальше -- дело техники. А зубрить от корки до корки учебники...?! :wink: Зачем? Только на конкретной задаче можно научиться и закрепить знания.
    А натаскать на подборке готовых вопросов-ответов -- большого напряга и ума не надо. И все же, тем и отличается обучение человека, от обучения собаки в собачьей школе, что его не должны натаскивать. Только то до чего дошел сам и останется. А натасканное -- выветрится после первого же большого перерыва (напр. полгода без компьютера). Человек -- не собака, avp. Особенно если он претендует на профессию богов -- программиста.


    Цитата Сообщение от avp
    а, ещё один плюс забыла - там бесплатные экзамены, пересдачи(если конечно это не 25-я по счету), с чем я ни разу нигде не сталкивалась. для меня это конечно было дико, всегда думала - где же подвох?))))
    Смешно! И это уже в заслугу ставится? А какие еще могут быть экзамены в частной лавочке с нулевым рейтингом и нулевой аккредитацией (самозванство не в счет)? Это даже не детский сад, и тем более не школа... :gy1: А подвох.... подвох в голове :lol2:

  5. Вверх #45
    Anonymous
    гость
    fort12, я же тебя туда идти не заставляю, правда?))Зачем обгаживать то, где ты НЕ учился, а со слов друга, который там тоже не учился, а решил вопользоваться курсами? Курсы там ведут восновном новички. С моей группы даже девочка вела курсы, когда мы ещё далеко не закончили обучение)) Я закончила, мне понравилось и точка.)))
    П.С. Я на дизайнера училась, а не на программиста.Кстати, там есть бюро по трудоустройству для выпускников.

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от avp
    fort12, я же тебя туда идти не заставляю, правда?
    Ты и не можешь.

    Цитата Сообщение от avp
    Зачем обгаживать то, где ты не учился?)) Я закончила, мне понравилось и точка.)))
    Это форум,avp, здесь каждый имеет право на свое мнение (а у меня оно о ШАГе вполне сложилось) и не следует никому затыкать рот. Особенно не следовало бы хамить. Любимица форума. Даже тебе (и особенно тебе, если ты себя считаешь таковой).
    Назвать обычную критику "обгаживанием" -- свидетельство недостатка аргументов, а раздражение -- расписаться в собственном бессилии.
    Тебе нравится -- я искренне рад за тебя. К тому же это ровно ничего не меняет.
    Каждый при своем мнении.

  7. Вверх #47
    Anonymous
    гость
    fort12, если говорить о негативе - то пока что негатив исходитит только от тебя. Ты там учился? нет. Ты не можешь объективно судить о методах и последствиях обучения.Мнение высказывай на здоровье, но это будет только мнение, а не объективная оценка.Да и критика должна быть чем то подкреплена, а не только ОБС. Не пойму , как можно спорить о том, чего не знаешь? Это все равно, что я сейчас начну поливать дерьмом Политех, только потому, что когда я туда собиралась поступать, там не было вечернего курса))
    Даже тебе (и особенно тебе, если ты себя считаешь таковой).
    за меня голосовал форум, а не я. и нечего меня в это носом тыкать))Но если ты хочешь это обсудить, открой тему в соответсвующем месте

    Назвать обычную критику "обгаживанием" -- свидетельство недостатка аргументов, а раздражение -- расписаться в собственном бессилии.
    Я высказала СВОЕ мнение.Доказывать ничего никому не собираюсь. закончила я словами ИМХО, зато ты следом побежал отвечать на мои слова, пытаясь кого то в чем то убедить, что Шаг это дерьмо и т.д. Не нравится - не учись там. Твое мнение я уже прочитала. И все остальные тоже. Но зачем агрессивно кидаться на положительные отзывы НЕ УЧАСЬ ТАМ ВООБЩЕ НИ РАЗУ ЛИЧНО?))

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Агрессия как раз исходит от тебя.

  9. Вверх #49
    Anonymous
    гость
    ну вот и славно) в обратном убеждать тоже не стану) тема закрыта?))

  10. Вверх #50
    Новичок
    Адрес
    Normagluk
    Сообщений
    31
    Репутация
    11
    avp,
    Я на дизайнера училась, а не на программиста.
    А что там по дизайну преподают? и как долго?
    Улыбаемся и машем.

  11. Вверх #51
    Anonymous
    гость
    Пингвин, полтора года стационар(был).
    Преподают(преподавали когда я училась, сейчас может программа поменялась) :Photoshop, html/xhtml/css,JavaScript,ASP.Net,FlashMX,XML,Базы данных,PHP-MySql, Maya,3dsMax,PageMaker,Premiere,Illustrator,Corel Drow.Ну и начальные знания(для "определиться что лучше получается") - С++,администрирование,железо,сети, протоколы.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Пчёлка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    235
    Репутация
    13
    avp, а я вот думаю на с++ идти,вот.У тебя знаокмых нет там????

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Пчёлка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    235
    Репутация
    13
    вернее на программирование!!!!

  14. Вверх #54
    Anonymous
    гость
    Пчёлка, есть ) преподаватель по С++))) а потянешь ?

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Хотелось бы знать, там учат "программировать на языках" или "программировать с помощью языков"? Отличие в том, дают ли понимание сути и философии такого явления как программирование, или лишь обучают использовать конкретные инструменты, которые каждый день устаревают и меняются...?
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  16. Вверх #56
    Anonymous
    гость
    Яр, думаю точнее тебе ответит тот, кто обучался на программиста. я лишь могу сказать, что С#, С++ и т.д -меня учили как язык, а не как приложение к программе)

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Пчёлка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    235
    Репутация
    13
    avp, пока всё очень хорошо получается(сплюну,чтоб не сглазить)а какого именно преподователя знаешь???

  18. Вверх #58
    Новичок
    Адрес
    Normagluk
    Сообщений
    31
    Репутация
    11
    avp, я имел ввиду, что конкретно про дизайн рассказывают, а не пользование программами и создание веб-приложений...

    В общем-то, мой вопрос похож на вопрос Яра..
    Улыбаемся и машем.

  19. Вверх #59
    Новичок Аватар для Маячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    16
    Ой, ржунимагу! Пили мы как-то пиво и проходили мимо этой академии. А мысли в голове роились о получении второго высшего в области компьютерных технологий. Решили "поступить". Зашли. Прошли тест тинейджерский, типа на проверка на даунизм. Нас с радостью пригласили заполнить документы на поступление и показали своего выпускника, "случайно" оказавшегося там при получении своего диплома международного образца. На нашу просьбу показать дипломчик, нам его с гордостью продемонстрировали. С первого же взгляда на диплом обнаружились тупые орфографические ошибки в надписях по-английски. Как дипломированный (и от рождения талантливый) филолог, заявляю, что ошибки были откровенно тупыми, а как для обложки диплома, так вообще непозволительными!
    Гааа! Поздравляю всех, кто поступил в академию "Шаг". Развитие будет двигаться именно шагами, но никак не семимильными

  20. Вверх #60
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    С первого же взгляда на диплом обнаружились тупые орфографические ошибки в надписях по-английски. Ошибки были откровенно тупыми, а как для обложки диплома, так вообще непозволительными!
    Гааа! Поздравляю всех, кто поступил в академию "Шаг". Развитие будет двигаться именно шагами, но никак не семимильными
    На счет ошибок в дипломе правда.. у меня у самой там парочка таковых имеется...
    На счет развития... это индивидуально, преподаватели, в большинстве своем, отличные... разница в том, что там никто никого не тянет, отстаешь не отстаешь, только твои проблемы
    У меня нареканий нет.
    Знаний после академии, хватает, что бы "по - быстрому", не отрываясь от основной работы, "срубить" пару сотен у.е.
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к


Ответить в теме
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения