Тема: Компьютерная Академия "ШАГ"

Ответить в теме
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 539
  1. Вверх #21
    Anonymous
    гость
    Bewza, Ну, а в чем тву не согласенъ ( прихлебывая вотку из гарла и занюхивая рыпкой ) ???? Я ш тибе это и сказалъ вроде.... то шо ты учить бушь по спецухе - морально устарело, еще когда твои родители ф садик ходили......


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Bewza
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город, которого нет...
    Возраст
    38
    Сообщений
    355
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Shinoby
    то шо ты учить бушь по спецухе - морально устарело, еще когда твои родители ф садик ходили......
    ЭЭЭ, ну нет... основы не устаревают никогда...
    Притом вы чтосчитаете с++ и ассемблер, линукс, дельфю и п.т. устаревшими вещами?
    Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.

  3. Вверх #23
    Anonymous
    гость
    Bewza, знать языки для программера - все равно, что обычному челу уметь писать. Тут главное - методы программирования, алгоритмизация, техника программирования и моделирования.... а линукс - это не йазык, это ось ..... И основы в этих весчахъ устаревают быстрее, чем ты успевайешь их учить..... Видал йа таких программеров.... выучили йазыки, а делать ничего не умейут... Скажешь ему разработать алгоритм ПИД - регулирования, а он в лужу сядетъ.....

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Bewza
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город, которого нет...
    Возраст
    38
    Сообщений
    355
    Репутация
    32
    Shinoby, я про это и писал в предыдущем посте...
    А основы на то и основы, чтобы не устаревать.
    Где это я написал, что линукс - язык?
    Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.

  5. Вверх #25
    Anonymous
    гость
    Цитата Сообщение от Bewza
    Притом вы чтосчитаете с++ и ассемблер, линукс, дельфю и п.т. устаревшими вещами?
    просто ты перечислил его с йазыками, и я подумалъ, что ты так думайеш....

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Что касается курсов дизайна в ШАГе, наивных придется огорчить - там не учат дизайну, а только лишь изучают программы типа фотошоп/цорел/3дмах....
    Дизайнером после такого курса не станешь Аналогичного эффекта можно достигнуть купив книгу по тому же фотошопу.

    Да и вообще, лично мое отношение к ШАГу сводится к простому определению: [удалено модератором. На будущее - выбирай выражения]. Они всегда строили свою рекламу на лжи, и зная людей работавших с Корчевским еще до ШАГа, слышал только [beep] в его адрес...

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    ИМХО - в ВУЗе дают фундамент - вышку, физику и тд... В ВУЗЕ учат будущего инженера синтезировать и анализировать. А сдав профессору Клиху (ФАВТ меня поймет) "дифференциальное и интегральное исчисление", уже всё равно, какой язык осваивать - С ++++ или PHP или VBasik... - была бы литературка да мануалы. Ну и что с того, что в курсе СУБД мы учили Клиппер (время было такое)... MYSQL у меня стал обрабатывать запросы через неделю после приобретения книги П.Дюбуа...
    За 5 лет обучения у нормального пьющего студента развивается нормальная способность к самообучению... А это ни на каких курсах не получишь....

  8. Вверх #28
    Anonymous
    гость
    Lord of rings, 100000000% Фафтоффскийе панимайут....... присоединяйусь

  9. Вверх #29
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    Друг один сам учил 3dsmax, потом пошел устраиваться в фирмочку дизайнером . . с ним вместе туда на собеседование пришло человек 7 шаговцев по той же тематике уже отучившихся - никто из них непрошел, а он и еще пару самоучек устроились и рубят щас по 400 буказоидов в месяц . .сами делайте выводы. Мое личное мнение - шаг неплохое дополнение к самообучению, но не больше.
    In Trance we trust

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    шаг неплохое дополнение к самообучению, но не больше

    Очень низкоуровневое дополнение. (Не в смысле assembler, а в смысле фуфло, лажа, лохотрон). Но за очень не малые $.

  11. Вверх #31
    Anonymous
    гость
    fort12, А в цифрах это сколько - немалые?

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Мой интернетчик в который раз забраковал выпускника ШАГа. Сначала восторженно сообщил что нашел наконец классного паренька. Когда через месяц я попросил представить наработки вновь принятого, Тарас (так зовут моего спеца) удрученно сообщил, что опять ошибся. Паренек бодро отрапортовал что сделал задания (простейшая текучка -- внесение текстовых изменений и фоток на сайты клиентов).... Качество сделанного было такое, что Тарасу пришлось прервать крупный проект и переделать все самому... В первый испытательный месяц кандидату было предложено 150$. Понятно что мало, так и работы там максимум на неделю + чистый аутсорсинг (работай себе вне офиса, имей хоть десяток подобных подработок -- никто не против, только не проваливай простейшие задания). Сейчас же каждый молодняк мнит себя спецом, и меньше чем за 500 и говорить не желает. А посмотришь на работу... Красная цена таким умельцам 10$.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Пчёлка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    235
    Репутация
    13
    Я сама учусь уже 2 год в академии "Шаг",хочу отметить,что знания там дают отличные,главное усердно учить,иметь хорошую усидчивость и т.п.
    НАсчёт возьмут ли на работу я думаю,что как-никак подстраховка нужна,тоесть,можно учиться в академии и заочно даже в том же гидромеде(это для тех,у кого имеется такая возможность),а если нет,то те знания,которые Вы получите в академии,Вам не дадут ни в одном Вузе,лишь только потому-что,здесь индивидуально подходят к каждому студенту и могут объяснять до тех пор,пока до тебя не дойдёт...а кто в Вузе будет за тобой бегать???НЕ понял-твои проблемы....
    И последнее,что хочу сказать,на всех рабочих местах всегда ценились знания человека,а для этого существует рабочая практика,если Вы умеете пробиваться,то с "Шаговским" дипломом Вы сумете пробиться на столько хорошо,насколько не пробивается выпускник того же Политеха.Главное,это ЗНАНИЯ,а их в "Шаге" преподносят замечательно....а корочка......кому она сейчас нужна?Если знаний не имеется!!!
    Спасибо за внимание!

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Пчёлка
    ...если Вы умеете пробиваться,то с "Шаговским" дипломом Вы сумете пробиться на столько хорошо,насколько не пробивается выпускник того же Политеха...
    Это уже перл! Похоже что в ШАГе в неокрепшие головы вовсю внушается что они лучшие на всей планете! :flying:
    Куда уж тут политеху, универу и холодильнику... :gy1:

    Точнее было бы сказать: "подлинного самородка даже ШАГ не испортит".

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Пчёлка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    235
    Репутация
    13
    fort12, я не сказала,что Шаг лучше Политеха......я говорю,что знания там хорошие дают!Читать внимательнее надо!

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Сейчас:

    Цитата Сообщение от Пчёлка
    fort12, я не сказала,что Шаг лучше Политеха......я говорю,что знания там хорошие дают!Читать внимательнее надо!
    Несколько ранее:

    Цитата Сообщение от Пчёлка
    ...если Вы умеете пробиваться,то с "Шаговским" дипломом Вы сумете пробиться на столько хорошо,насколько не пробивается выпускник того же Политеха... !
    Ты сказала это. Так что читай себя внимательнее. Или не понимаешь того, что сама же и написала?

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Пчёлка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    235
    Репутация
    13
    fort12, я имела ввиду,что Шаговский диплом не даёт преимуществ,но если у человека есть знания,но у него диплом не государственного образца он может пробиться так,как не пробьётся выпускник политеха у которого возможно таких знаний нет....А еслиб Шаг не давал знания,то люди бы там не учились параллельно с Вузом,чтоб иметь более разширенное понятие о своей специальности.ПРосто надо интересоваться в районе этой области,а не кидать реплики типа этого :arrow:
    Похоже что в ШАГе в неокрепшие головы вовсю внушается что они лучшие на всей планете!
    А если б Шаг преимуществ бы не давал,то знаете ли,люди бы там не учились.Я бы там не училась,но как я уже говорила,что к всему нужно стремление и к образованию тоже...если нет стремления учись хоть в Шаге,хоть в Политехе,хоть в Мечникова.....мозгов не прибавится.

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Пчёлка
    ...А еслиб Шаг не давал знания,то люди бы там не учились параллельно с Вузом,чтоб иметь более разширенное понятие о своей специальности...
    Что-то слабо верится, что в ШАГе параллельно учатся студенты кафедры ИКС ФАВТа. То что там учатся студенты далеких от компьютерных дисциплин вузов -- с натяжкой, но можно поверить (видать много свободного времени у людей). Также можно допустить, что поступившие первокурсники, ранее ходившие в ШАГ, теперь дохаживают там оплаченные часы.
    А вообще, в заведениях подобных ШАГу нечего делать людям с мозгами, даже без в/о. Лучше эти деньги потратить на спецлитературу, которой сейчас море. Самообучение -- и не нужно никаких детских садов, вроде шага.

  19. Вверх #39
    Новичок
    Адрес
    Normagluk
    Сообщений
    31
    Репутация
    11
    fort12, Некоторые люди не склонны к самообразованию, другие же считают, что с толковым преподавателем гораздо приятнее общаться, чем с книжкой и интернетом.. Да и в ШАГе грузят и заставляют учиться гораздо больше, чем в ВУЗе (сужу по рассказам занимающихся там), да и денег некоторым жалко уплаченных..

    В общем, мотиваций может много, однако сам я придерживаюсь такого же мнения, как и Вы — можно чему-то научиться только самостоятельно.
    Улыбаемся и машем.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Пчёлка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    235
    Репутация
    13
    fort12, я навязывать свою точку зрения не буду...я её высказала,твоё дело принимать её или наоборот!!!!


Ответить в теме
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения