Тема: Компьютерная Академия "ШАГ"

Ответить в теме
Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 539
  1. Вверх #201
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    333
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от firejump
    Почитал рассуждения, уважаемого FPGA и прослезился!

    ...государственное компьютерное образование находится в последней стадии разложения и загнивания.
    Глубокоуважаемый firejump, вы кажется не поняли о чем мы спорим.

    Вопрос не шел о качестве образования.
    Мы говорили о дифференцированности образования вообще, и компьютерного в частности.

    А вопрос качества образования, и причин его понижающих или повышающих это отдельная песня.


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от DezMonD
    А что собственно не так с Христианским? Просто у меня друг там учиться, так он мне про такую кучу выдаваемых дипломов рассказывал
    Вот и интересно узнать, в чем подвох?
    Да там подвох был в том,что их украинский диплом нигде не действителен,а моковский что они выдавали,вроде бы перестают давать,бо москвичи отказались!В общем платят деньги,а что будет на выходе никто не знает

  3. Вверх #203
    Живёт на форуме Аватар для firejump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,144
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от FPGA
    Глубокоуважаемый firejump, вы кажется не поняли о чем мы спорим.

    Вопрос не шел о качестве образования.
    Мы говорили о дифференцированности образования вообще, и компьютерного в частности.

    А вопрос качества образования, и причин его понижающих или повышающих это отдельная песня.
    Я прекрасно понял суть вашей беседы, но фактически ваши рассуждения это не более чем рассуждения о белом единорге.
    Это не более чем утопия
    Viva La Barca !!! We are the champions :)

  4. Вверх #204
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    785
    Репутация
    20
    Самые ценные знания даются в ВУЗе, более специализированное обучение можно получить в ШАГе, как приложение к высшему образованию Специалист с высшим образованием сегодня катируется больше, чем специалист с курсами

  5. Вверх #205
    Живёт на форуме Аватар для firejump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,144
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от pavlentus
    Самые ценные знания даются в ВУЗе, более специализированное обучение можно получить в ШАГе, как приложение к высшему образованию Специалист с высшим образованием сегодня катируется больше, чем специалист с курсами
    Уважаемый, pavlentus сказал, как отрезал.

    pavlentus а что даёт высшее образование по вашему в той форме какая она сейчас есть?


    Если специалисты равны по знаниям и опыту диплом может служить дополнительным плюсом не более чем.
    Viva La Barca !!! We are the champions :)

  6. Вверх #206
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    785
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от firejump
    Уважаемый, pavlentus сказал, как отрезал.

    pavlentus а что даёт высшее образование по вашему в той форме какая она сейчас есть?


    Если специалисты равны по знаниям и опыту диплом может служить дополнительным плюсом не более чем.
    Универ дает знания широкого профиля, ШАГ - узкого. На данный момент после выпуска из Универа можно программисту сразу попасть на работу, например в тот же Люксофт и без всяких сертификатов Макрософт и Сиська ТехИнсайт тоже подтягивается и берет выпускников ВУЗа..я надеюсь
    Так как жизненный уровень в городе растет, то через определенное время аспирантура будет тоже очень популярна.

    Математика и физика никогда не бывают лишними предметами, особенно в серьезных задачах, а знание технологий + сертификаты, которое дает ШАГ можно получить и на работе
    Последний раз редактировалось pavlentus; 19.01.2007 в 08:00.

  7. Вверх #207
    Живёт на форуме Аватар для firejump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,144
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от pavlentus
    Универ дает знания широкого профиля, ШАГ - узкого.
    Расшифруй пожалуйста, что такое знание широкого профиля, а что такое знание узкого профиля. И объясни как ты пройдеш собеседование по знаниям технологий, что обычно является нормальной практикой в Одессе и Украине???
    Viva La Barca !!! We are the champions :)

  8. Вверх #208
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Цитата Сообщение от Пчёлка
    те знания,которые Вы получите в академии,Вам не дадут ни в одном Вузе,лишь только потому-что,здесь индивидуально подходят к каждому студенту и могут объяснять до тех пор,пока до тебя не дойдёт...а кто в Вузе будет за тобой бегать???НЕ понял-твои проблемы....
    Прошу прощения, но насколько я помню слово "академия" не подразумевает под собой понятия "школа для даунов". Человек, который не научился учиться и который привык, что ему все разжуют и в рот положат работать программистом не сможет.

  9. Вверх #209
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Цитата Сообщение от firejump
    Расшифруй пожалуйста, что такое знание широкого профиля, а что такое знание узкого профиля.?
    А Вы поинтересуйтесь, что означает слово инженер.


    И объясни как ты пройдеш собеседование по знаниям технологий, что обычно является нормальной практикой в Одессе и Украине??

    3 Б:

    Блок сигарет. Банка кофе. Безлимитный интернет.

  10. Вверх #210
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    785
    Репутация
    20
    Существует инженер - программист (системщик) и прикладник. Считаю, что знать кроме пары языков программирования еще и железо будет положительным дополнением к специальному образованию. Гуманитарные науки тоже нужны, но не все это понемают

  11. Вверх #211
    Живёт на форуме Аватар для firejump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,144
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от pavlentus
    Существует инженер - программист (системщик) и прикладник. Считаю, что знать кроме пары языков программирования еще и железо будет положительным дополнением к специальному образованию. Гуманитарные науки тоже нужны, но не все это понемают
    К вопросу инженеров и программистов.
    Интересная точка зрения:
    Are Programmers Engineers?
    Viva La Barca !!! We are the champions :)

  12. Вверх #212
    Живёт на форуме Аватар для firejump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,144
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от вразлет
    Прошу прощения, но насколько я помню слово "академия" не подразумевает под собой понятия "школа для даунов". Человек, который не научился учиться и который привык, что ему все разжуют и в рот положат работать программистом не сможет.
    Не передергивайте !
    Очень важно получать ответы на свои вопросы, а не оставлять их в багаже неизвестной информации!
    Viva La Barca !!! We are the champions :)

  13. Вверх #213
    Живёт на форуме Аватар для firejump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,144
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от вразлет
    А Вы поинтересуйтесь, что означает слово инженер.
    Да я то знаю, что такое инженер.
    Хотя хотелось бы узнать вашу точку зрения с учетом вашей реплики не в тему.

    Цитата Сообщение от вразлет
    И объясни как ты пройдеш собеседование по знаниям технологий, что обычно является нормальной практикой в Одессе и Украине??
    3 Б:
    Блок сигарет. Банка кофе. Безлимитный интернет.
    Удачи, вы явно не представляете, каковы ваши шансы на успех и какое время вам нужно для этого или я ошибаюсь
    Viva La Barca !!! We are the champions :)

  14. Вверх #214
    Посетитель Аватар для forest_gump
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    157
    Репутация
    33
    ОТВЕТ ГОСПОДИНУ FPGA
    на его высокопарные слова.

    Итак я начу пожалуй вам разъяснять ту ситуацию, которую я вижу на нынешний момент.

    Вы уважаемый утверждаете:

    Вот молодому человеку не понравился курс ПТЦА, ТОЭ, метрологии, физики и подобных дисциплин. Но при этом он хочет (как я понял) стать крупным специалистом по компьютерным сетям.
    Открываем книжку Семенова А.Б. «Структурированные кабельные системы» (кто серьезно работает в области сетей, тот поймет о чем речь). Читаем заголовки: «первичные электрические параметр витой пары», «емкость», «активное сопротивление», «индуктивность», «проводимость изоляции», «волновое сопротивление», «затухание сигнала», «переходное затухание», «задержка распространения сигнала», возвратные потери», «шум от внешних источников электромагнитного излучения», «дисперсия излучения в оптоволокне», «оптическая мощность оптоволокна» и т.д. Как вы собираетесь в этом разбираться без физики ТОЭ, метрологии, а?
    Или открываем, например, Столлингса В. «Современные компьютерные сети». Читаем только заголовки: «функция распределения и плотность вероятности», «случайные переменные», «модель очереди к серверам», «вероятностная теорема Джексона» и там все сплошь в этом духе. Как вы собираетесь изучать это без теории вероятности, теории информации и кодирования, дискретки, а?

    Отвечаю, да курсы эти мне не понравились. Объясню почему. Для ясности буду использовать ваши примеры и аллегории. Окрываю конспект за 2-й курс 1-й семестр. Лекции ПТЦА. Дешифратор ДШ1 1974г. выпуска имел следующие х-ки. И перечисления. Вопрос Зачем???
    Зачем мне этот дешифратор, когда его производство закрылось 30 с лишним лет. И так везде на ФАВТЕ. Зачем мне знать о шпателе формата А0, когда давным давно используется формат А98, а до этого еще были с форматом А1 и до А97.????

    Далее:

    я не собираюсь всю жизнь обжимать коннекторы как вы выразились, и замечу, что большинство терминов, которые вы назвали, и которые имеют непосредственное отношение к предмету моей работы, в академии Шаг рассматриваются. Могу вас в этом заверить. Причем они рассматриваются не просто абстрактно как это делается в вузах, а с целью их использования в практических целях.


    Идем дальше, вот вы говорите:
    Вы правильно мыслите, нечего в плату вам лезть, разводить и паять ее должны на заводе. А вы как инженер-компьютерщик должны уметь эту плату (или чип) спроектировать, промоделировать, выполнить на нее документацию и передать на завод. Именно сейчас в Одессе на грамотных специалистов в области проектирования железа огромный спрос. Я по крайней мере могу назвать 5-6 контор разного уровня которым такие спецы нужны на очень приличные оклады.

    Ну а если вы всю жизнь собирались сетевые платы в серверах менять, то действительно для этого ФАВТ заканчивать не нужно. Это может и человек с 9-ю классами образования делать.

    Я просто посмеюсь немного и напишу вам следующее: Я учусь уже на 7 семестре, я знаю 4 потока студентов Фавта, скажу вам, что никто из них не сможет даже близко спроэктировать плату, сделать корректную документацию. О чем вы говорите вообще? вы как будто не из мира сего. На фавте читаются пустые водяные лекции, и даются элементарные курсовики, которые все равно делаются мало кем, зачастую эти курсовики не имеют никакого практического применения.

    Тут для ясности приведу вам в пример наш курсовик по ассемблеру:
    выполнить программу на ассемблере:
    y=2*x +6 при х>6
    y=2/x -7*x при x=1
    y=(8*x-64) при x<1

    вторая часть курсовика: посчитать количество символов в строке.
    Все
    Это все чему можно научиться на Фавте по ассемблеру, потом он заканчивается, и теперь вы мне скажете, что там даютт знания, не смешите. Нам дали знаете что--- дале крупицу песочка со дна океана.

    Пример ассемблера -- пример, распространяющийся на все предметы, Чесслово.

    Да если вы хотите научиться чему то , то скажите, в оправдание Фавту - -- фАВТ ПОКАЗАЛ ТЕБЕ ДОРОГУ, ОСТАЛЬНОЕ УЧИ САМ, СТУДЕНТ ДОЛЖЕН УЧИТЬСЯ САМ.

    И честно говоря есть правда в этих словах, но когда то Фавт выпуска специалистов, которые только учась на Фавте, умели все, а теперь Фавт забирает время , то есть вместо качественного самообучения дома, ты сидишь на тупейших парах. Почему?? ДА да вы правы - корочка, которые требуют родители, они говорят, ты без корочки никто, а так ты человек с высшим образованием, корочка нужна и серьезным фирмам.

    В Шаге все учится на месте, все дается в стенах заведения

    Далее вы резюмировали, что мол я непутевый, буду знать очень мало и буду как робот обжимать кабель всю жизнь.

    Во-первых , не судите, да не судимы будете, во-вторых, не сравнивайте по себе ))))

    В-третьих, я лично знаю администратора одного провайдера одесского, который без высшего образования, а путем самоучений и Шага тоже, там работает. Все дело в том, чего хочет человек, и от материальной базы заведения где он учится.

    Если кто то не будет целеустремлен, то он останется на уровни проэктирования, развертывания и эксплуатации сетей маленького и среднего масштаба и работы с серверами того же уровня. Если кто - то захочет самосовершенствоваться, то он это сделает независими от того, где он учится, и как он достанет нужную ему информацию.
    Поверьте мне на слово, что те знания которые дает вам политех далеко не критичны к современным ИТ - технологиям, так как чтобы не было на лекциях ТОЭ, метрологии, физики, микроэлектроники, оно не совсем совпадает с современными областями применений этих наук в технике.

    Разъясню:
    да конечно, если вы разбираетесь в том же ТОЭ, то вам будет легче, но классическое тоэ, которое дается в политехе на ФАЭП очень тривиально и никак не соприкасается с функционированием плат и процессоров. Можете сами в этом убедиться, переходите на заочку на Фаэп, напишите кучу лаб по метрологии, тоэ, а потом пойдите на вашу фирму, где требуются специалисты проэктировщики, со знаниями тоэ, метрологии, и попробуйте хоть что - то сделать. Уверяю вас, без дополнительных изысканий с вашей стороны вне стен политеха, вы не сможете сделать ничего вообще.

    Резюме. Молодой человек не знает зачем он учится на ФАВТе на инженера. Он планирует в дальнейшем работать на должностях требующих максимум уровня училища. Он зря тратит бюджетные (читай мои) деньги, на свое обучение, и занимает место возможно более достойного человека которому нужно действительно инженерное образование.

    Давайте разберемся что у нас здесь:
    Я знаю зачем я там учусь - ради совпадения запроса работодателя в наличии у меня диплома о высшем образовании и его непосредственном наличии у меня. Вероятность применения полученных на Фавте знаний в моем случае(не подумайте что во всех случаях) крайне мала.

    С уровнем училища кроме установки винды и перестановки жестких дисков и сд-ромов ничего знать не будешь.
    Прошу вас не ставить на мне крест в таком раннем возрасте. )))
    Вы прямо Настрадамус. Тот тоже предвещал конец света в 2000 году, но благо этого не случилось. думаю со мной тоже такого не случится. Я уже получаю зарплату в 400 долларов, и пока еще учусь, потом рассчитываю на 600-700, а там уже видно будет. Не знаю сколько получаете вы, многоуважаемый, но я пока больше получать не могу, ибо не знаю на больше, нет опыта работы

    Вы сказали : Он зря тратит бюджетные (читай мои) деньги, на свое обучение, и занимает место возможно более достойного человека которому нужно действительно инженерное образование.

    Что ж во - первых я стока зубарил , когда поступал в политех на фавт, что знаю физику с математикой и украинским (уверен, хотя как то нагло и опрометчиво, но могу сделать вызов всем и каждому) в рамках вуза выше среднего студента. Финальные оценки по предметам:
    Физика - 100 баллов. Математика - 95 баллов. Професійна українська мова - 95 балів.
    Не думаю, что я занял чье-то место. Если прийдешь к нам на пары, приходи, напиши мне в асю 197294833, я тя приглашаю, посмотри на аудиторию, где из 100 человек сидит от силы 30, посмотри на то как студенты ведут себя на парах, как издеваются, как посылают преподов нах.. И потом подумай как у тебя повернулся язык сказать мне такое.

    Хорошо?
    ясненько.. понятненько..
    Я знаю, что ты гордый и упрямый, что ты отпишешь не одну страницу своей философщины с идеалами высшего образования, но пора признаться, что вузы умерли. Не сопротивляйся, поддайся. Ты не в силах это поменять. Просто прими это. И не спорь, И никогда не говори, что ты прав, а кто-то нет. Это глупо, сколько людей - столько мнений, и все мнения имеют право на жизнь.

    Что ж жду твоих ответов, они же будут? или ....нет?
    Последний раз редактировалось forest_gump; 21.01.2007 в 23:28.

  15. Вверх #215
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    333
    Репутация
    54
    Будут, будут, не волнуйтесь уважаемый, будут.

    1. Я вас, что обидел? Поверьте, я этого не хотел. Просто то, что вы описали в предыдущем своем сообщении, это как мне кажется, типичный взгляд студента ВУЗа на высшее образование. И во многом он, как мне кажется, не верный. Вы описали знания, которые вас интересуют, я вам ответил, что эти не знания уровня инженера. Я окончил ФАВТ 6 лет назад, и когда я был на 4, 5 курсе я имел по этому вопросу позицию на 100% совпадающую с вашей нынешней позицией. Ну а теперь, после того как я поработал, много где, и многого чего повидал, я имею ту позицию, которую имею.

    2. Для продолжения нашей дискуссии, хотелось бы понять, о какой части ФАВТа мы говорим (ибо я «не скажу вам за весь ФАВТ»). Насколько я понял, вы учитесь (и соответственно комментируете происходящее) на кафедре КИСС (АМ). Я прав?

    3. Я отвечу очень подробно на ваше сообщение, но для начала почитайте эту статью http://www.rsdn.ru/article/career/BrickScience.xml (у буржуев с их Гарвардами и Оксфордами те же проблемы) Хотя там чисто о программировании речь идет, но я думаю, вы сможете распространить идеи там заложенные на общий случай. В статье есть много чего и в защиту моего мнения, и в защиту вашего.

    PS. Ну, унифицируйте вы ваши тексты. А то вдруг на предпоследнем абзаце, на “ты” перешли. Прямо как будто другой человек писал.

  16. Вверх #216
    Живёт на форуме Аватар для firejump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,144
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от forest_gump
    ОТВЕТ ГОСПОДИНУ FPGA
    на его высокопарные слова.

    Окрываю конспект за 2-й курс 1-й семестр. Лекции ПТЦА. Дешифратор ДШ1 1974г. выпуска имел следующие х-ки. И перечисления. Вопрос Зачем???
    Зачем мне этот дешифратор, когда его производство закрылось 30 с лишним лет. И так везде на ФАВТЕ. Зачем мне знать о шпателе формата А0, когда давным давно используется формат А98, а до этого еще были с форматом А1 и до А97.????
    А вот это уже просто нарушает основы всего подхода к компьютерному обучению и кроме того противоречит самой сути нашей индустрии в которой выживает только тот кто постоянно обучается современным технологиям.
    Наши вузы остались со своей программой компьютерного обучения далеко в 20 - м веке и не могут реагировать на современные тенденции в силу большего ряда отягощающих факторов.
    Viva La Barca !!! We are the champions :)

  17. Вверх #217
    Посетитель Аватар для forest_gump
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    157
    Репутация
    33
    Да я на КИСС учусь. Прочитал вашу статью. И скажу, что я понял о чем вы говорите. и скажу что нет предела совершенству, все мы пытаемся научиться чему то, и почти все заканчивая вуз ничего не знают о том, чему они посвятят свою жизнь, и это понятно, ведь вуз дает общие знания.

    Я прошу у вас прощения за переход на ты, на самом деле не хотел, просто задели ващи слова и написал,

    возможно вы правы и на самом деле повзраслев я на пар лет, я пойму что все эти общеобразовательные предметы мне нужны, но покамест, я вижу что все это чушь собачья

    Отпишите мне что-то

    после вашего последнего поста я понял что вы человек далеко не глупый и трезво смотрите на вещи, и можете мне может чем то помочь, а как минимум приятно поговоритьь с умным и интересным человеком
    Последний раз редактировалось forest_gump; 23.01.2007 в 08:28.

  18. Вверх #218
    Живёт на форуме Аватар для firejump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,144
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от forest_gump
    Да э на КИСС учусь. Прочитал вашу статью. И скажу, что я понял о чем вы говорите. и скажу что нет предела совершенству, все мы пытаемся научиться чему то, и почти все заканчивая вуз ничего не знают о том, чему они посвятят свою жизнь, и это понятно, ведь вуз дает общие знания.

    Я прошу у вас прощения за переход на ты, на самом деле не хотел, просто задели ващи слова и написал,

    возможно вы правы и на самом деле повзраслев я на пар улет, я пойму что все эти общеобразовательные предметы мне нужны, но покамест, я вижу что все это чушь собачья

    Отпишите мне что-то

    после вашего последнего поста я понял что вы человек далеко не глупый и трезво смотрите на вещи, и можете мне может чем то помочь, а как минимум приятно поговоритьь с умным и интересным человеком
    Вы знаете я повзрослев, к сожалению пока так и не понял -((
    Может мне не повезло, но как мне кажется суть проблемы в другом:

    1)

    Большая часть предметов читается по устаревшим программам.

    2)

    Преподаватели, которые читают данные курсы обычно не педагоги и не специалисты.

    3)

    Есть предметы, которые давно нужно было удалить из обучения, но они читаются так как программа навязывается министерством, а там к сожалению не специалисты работают, а обычные бюрократы, которые не хотят разбираться в сути проблемы информационных технологий
    Viva La Barca !!! We are the champions :)

  19. Вверх #219
    матерый Клавишник Аватар для DISIK
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    503
    Репутация
    50
    у вас есть курсы ВЕБ-дизайна? сам учусь в ОНПУ

  20. Вверх #220
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Цитата Сообщение от firejump
    Не передергивайте !
    Очень важно получать ответы на свои вопросы, а не оставлять их в багаже неизвестной информации!
    Черта с два! Важно уметь самостоятельно находить ответы на свои вопросы. На работе с тобой няньчится никто не будет.


    Да я то знаю, что такое инженер.


    Что такое инженер?

    Хотя хотелось бы узнать вашу точку зрения с учетом вашей реплики не в тему

    Узнаете.


    Удачи, вы явно не представляете, каковы ваши шансы на успех и какое время вам нужно для этого или я ошибаюсь

    Господь с Вами, как иначе? Не на компьютерные же курсы идти


Ответить в теме
Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения