Тема: IPTV в Одессе

Ответить в теме
Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 589
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    Выключили только у тех у кого нет лицензии Нац Рады. У Саны и Тенета с этим все в порядке.
    а у саны откуда лицензия появилась?


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    Вопрос решить не так сложно. Надо просто получить лицензию. Но процесс этот долгий. Нужно заключить договора с каналами, собрать документы и подать их в Нац Раду. Там они будут лежать неизвестно сколько времени. Короче раньше чем через полгода лицензию получить малореально. Тем более что скоро лето и Нац Рада в это время работает с ленцой. Сам проходил этот процесс неоднократно, поэтому знаю о чем говорю.
    я надеюсь что все решится ближе к концу месяца.

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для lilika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    486
    Репутация
    380
    У Саны лицензия всегда была. Так как их выдают на 5 лет, то скорее всего уже третья.

    Посчитай сначала, сколько это будет стоить (п.1.3.2.), добавь к этому договора (оплату правообладателям) и все надежды вмиг рассеяться.
    Последний раз редактировалось lilika; 07.04.2011 в 22:30.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,840
    Репутация
    718
    У Саны+ и Тенета без изменений. У Бриза отпали все плюсовые каналы. Теперь, фактически, тот же список каналов что и у Тенета. В общем и целом приемлемо.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Цитата Сообщение от lilika Посмотреть сообщение
    У Саны лицензия всегда была. Так как их выдают на 5 лет, то скорее всего уже третья.

    Посчитай сначала, сколько это будет стоить (п.1.3.2.), добавь к этому договора (оплату правообладателям) и все надежды вмиг рассеяться.
    т.е. ты хочешь сказать что Стриму Инфомиру Сане лицензия - это подъемно, а ICN нет? не думаю что проблема в финансах.. проблема в сроках, хотя и сумма не маленькая конечно, примерно 50 тыщ $
    Последний раз редактировалось Galleon; 07.04.2011 в 23:38.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для lilika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    486
    Репутация
    380
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    т.е. ты хочешь сказать что Стриму Инфомиру Сане лицензия - это подъемно, а ICN нет? не думаю что проблема в финансах.. проблема в сроках, хотя и сумма не маленькая конечно, примерно 50 тыщ $
    Я хочу сказать, что учитывая вышеизложенные причины, до конца месяца вряд ли. Бывают, конечно, супер скоростные варианты, поживём - увидим.
    И ещё хочу сказать, что порядок обычно такой: документы, строительство, формирование цены (согласно расходов). Когда всё наоборот и демпинг ради количества абонентов, то тогда так и получается, что потом приходиться извиняться перед обманутыми пользователями, что-то типа "ой, а мы не знали" или "мы не хотели нарушать Закон и воровать у правообладателя, так получились" и т.п.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Цитата Сообщение от lilika Посмотреть сообщение
    Я хочу сказать, что учитывая вышеизложенные причины, до конца месяца вряд ли. Бывают, конечно, супер скоростные варианты, поживём - увидим.
    И ещё хочу сказать, что порядок обычно такой: документы, строительство, формирование цены (согласно расходов). Когда всё наоборот и демпинг ради количества абонентов, то тогда так и получается, что потом приходиться извиняться перед обманутыми пользователями, что-то типа "ой, а мы не знали" или "мы не хотели нарушать Закон и воровать у правообладателя, так получились" и т.п.
    но и оставить абонентов без услуги тоже некомильфо. в общем будет посмотреть

  8. Вверх #48
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от lilika Посмотреть сообщение
    Сидели бы молча

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для lilika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    486
    Репутация
    380
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    в общем будет посмотреть
    Пока прессуют кабельщиков, как только всё выжмут, возьмутся за интернетчиков и будем мы с вами смотреть сотню украинских каналов made in Жмеренка и тому подобных...

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Цитата Сообщение от lilika Посмотреть сообщение
    Пока прессуют кабельщиков, как только всё выжмут, возьмутся за интернетчиков и будем мы с вами смотреть сотню украинских каналов made in Жмеренка и тому подобных...
    а разве сейчас по другому? НТВ из IPTV убрали, по сути осталась только платформа HD а так в основном только украинские каналы

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от lilika Посмотреть сообщение
    Пока прессуют кабельщиков, как только всё выжмут, возьмутся за интернетчиков и будем мы с вами смотреть сотню украинских каналов made in Жмеренка и тому подобных...
    Целую сотню???? УТ-1, УТ11, УТ111, 1+1, 11+11, 111+111, да?

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для lilika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    486
    Репутация
    380
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    а разве сейчас по другому? НТВ из IPTV убрали, по сути осталась только платформа HD а так в основном только украинские каналы
    Сейчас всё очень даже неплохо. Вот когда вытеснят все адаптированные российские каналы из аналога в цифру, тогда многим станет плохо, особенно бабушкам, дедушкам.
    Плюсов бесплатно там не должно было быть изначально, по всем нормам и понятиям.

    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Целую сотню???? УТ-1, УТ11, УТ111, 1+1, 11+11, 111+111, да?
    В статье написано - более 80 украинских на спутнике, около 20 на телевышке, плюс за год ещё появятся желающие купить лицензию вещать со спутника, когда держава так пiдтримуе. Когда Закон вступит в силу более сотни украинских каналов будут крутиться во всех сетях в обов`язковому порядку.
    Последний раз редактировалось lilika; 08.04.2011 в 23:04.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от lilika Посмотреть сообщение
    Сейчас всё очень даже неплохо. Вот когда вытеснят все адаптированные российские каналы из аналога в цифру, тогда многим станет плохо, особенно бабушкам, дедушкам.
    Плюсов там не должно было быть изначально, по всем нормам и понятиям.
    Плюсы быть могут, но это очень дорогой контент. А его нашару раздавали.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от lilika Посмотреть сообщение
    Когда Закон вступит в силу более сотни украинских каналов будут крутиться во всех сетях в обов`язковому порядку.
    Количество не заменит качество,увы... Для меня один national geographic стоит десятка "нацЫональных"...

  15. Вверх #55
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,840
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    Плюсы быть могут, но это очень дорогой контент. А его нашару раздавали.
    Для меня странно что НТВ+ были в эфире столь долгое время. Приятно конечно. Использовал - просматривал. Но отчет что это делается в обход правилам предоставления давал.
    Давайте посчитаем стоимость каналов, которые были отключены?
    Сайт официального представителя НТВ плюс(что прежде всего и отключали)
    http://ntvplus.ru/w/channels/ukraine.xl
    Вещание на территории Украины

    Уважаемые телезрители,

    с составом предлагаемых на территории Украины пакетов услуг Вы можете ознакомится на сайте официального партнера «НТВ-ПЛЮС» на территории Украины – компании ООО «Новые Телевизионные Технологии» по адресу: http://ntvt.com.ua.
    http://ntvplus.ru/channels/ua.xl - а вот собственно и сами каналы.

    А сколько за них(за тв пакеты(ретранслируемые через IPTV), не за интернет) платили Вы?
    Последний раз редактировалось radik_9; 09.04.2011 в 00:40.

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от radik_9 Посмотреть сообщение
    А сколько за них(за тв пакеты(ретранслируемые через IPTV), не за интернет) платили Вы?
    Риторический вопрос... Кому он адресован?

  17. Вверх #57
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,682
    Репутация
    12387
    Цитата Сообщение от lilika Посмотреть сообщение
    Сейчас всё очень даже неплохо. Вот когда вытеснят все адаптированные российские каналы из аналога в цифру, тогда многим станет плохо, особенно бабушкам, дедушкам.
    Плюсов бесплатно там не должно было быть изначально, по всем нормам и понятиям.
    Причем плохо может стать самим кабельщикам. Потому как нормальный человек подумает нафига мне эа это платить и отключится от них. Я так еще пару лет назад сделал, спутниковая антенна уже окупилась на абонплате. Чего со спутника нету, и что мне надо - это дискавери. А подавляющее большинство украинских каналов, особенно местных - это просто мусор, засоряющий эфир и на поддержание которого операторам прийдется тратить деньги. Было бы неплохо чтобы мой интернет провайдер договорился с плюсами (или другими правообладателями, не факт что плюсы являются правообладателями) и продавал бы каналы по списку, чтоб я например мог платить и смотреть только то, что мне надо.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для lilika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    486
    Репутация
    380
    "Каналы по списку" у вас есть возможность смотреть пакетами в цифре или IPTV, но только как приложение к навязанному державой списку каналов.
    Покупая лицензию провайдер обязан их включить в список вещания. Сегодня это два десятка, а завтра будет 100. Соответственно увеличиться стоимость лицензии, как следствие абон.плата, и коснётся это всех вещателей, как кабельщиков, так и интернетчиков.

  19. Вверх #59
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,682
    Репутация
    12387
    Цитата Сообщение от lilika Посмотреть сообщение
    "Каналы по списку" у вас есть возможность смотреть пакетами в цифре или IPTV, но только как приложение к навязанному державой списку каналов.
    Покупая лицензию провайдер обязан их включить в список вещания. Сегодня это два десятка, а завтра будет 100. Соответственно увеличиться стоимость лицензии, как следствие абон.плата, и коснётся это всех вещателей, как кабельщиков, так и интернетчиков.
    Ну правильно - цена возрастет и появится больше мусора, скорее всего больше людей задумаются а зачем за это еще и лптить....

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Лично я готов платить за 5-10 каналов.
    Нафига мне 80-130 мусорных?
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD


Ответить в теме
Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стрим-ТВ (IPTV)
    от vlm в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 2653
    Последнее сообщение: 21.09.2017, 13:37
  2. IPTV
    от gamer в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 18:34
  3. IPTV и FreeBSD как роутер
    от RealN в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 13:46
  4. HDTV IPTV в сети.(БРИЗ-интернет)
    от polarstar в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.07.2007, 07:19
  5. Dom@net = IPTV
    от Salamandro в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 23:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения