Тема: Цифровое ТВ от Реноме

Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 273
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от zico1 Посмотреть сообщение
    Что хорошего в мусоре?
    А чтобы смотреть тематических цифровых пакетов - спорт, vip-кино, News, и.т.д нужна ТВ-приставка.
    В настоящий момент не нужна. И спорт, и ВИП-кино, и все 4 детских канала и все дискавери идут в некодированном виде и принимается на встроенный тюнер телика без проблем. Хотя что-то мне подсказывает, что такая шара ненадолго


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Richard_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    то Одесса, то Лемберг
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    841
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    В настоящий момент не нужна. И спорт, и ВИП-кино, и все 4 детских канала и все дискавери идут в некодированном виде и принимается на встроенный тюнер телика без проблем. Хотя что-то мне подсказывает, что такая шара ненадолго
    Усе ... "Шарик" закончилси
    "Я тебя полюбил, я тебя научу." (с)

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Richard_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    то Одесса, то Лемберг
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    841
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Спасибо Richard_I Вообще все пропало?
    Ну как и должно быть: около 20 осталось
    Последний раз редактировалось Richard_I; 09.01.2009 в 11:35.
    "Я тебя полюбил, я тебя научу." (с)

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для HomerSimpson
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    227
    Репутация
    57
    Richard и Richard I. Вы случайно нет родственники? А может коллеги? по работе скажем в некой компании "Реноме"?...
    like.no.other

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Richard_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    то Одесса, то Лемберг
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    841
    Цитата Сообщение от HomerSimpson Посмотреть сообщение
    Richard и Richard I. Вы случайно нет родственники? А может коллеги? по работе скажем в некой компании "Реноме"?...
    Мы - никовые родственники
    "Я тебя полюбил, я тебя научу." (с)

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для berich
    Адрес
    Лузановка
    Сообщений
    264
    Репутация
    31
    Лего и просто. Вот всё что можно сказать о кабельном цифровом телевидении. Приимущества.
    1) нет необходимости в установке антены и дополнительной прокладке кабеля "цифра уже в нём" (в отличии от спутникового)
    2) качество картинки независит от удаления от студии (в отличии от аналогового тв)
    3) ненадо ходить на улицу подметать снег с антены за тебя это сделают операторы на студии (в отличии от спутникового)
    4) Количетво каналов может превышать любые разумные пределы (в отличии от IPTV, и эфирного цифрового телевидения).

    На мой взляд все приимущества на этом заканчиваются.

    Недостатки.

    1) Необходимость преобретения дополнительного оборудования. Кабельного тюнера или модуля условного доступа если тюнер имеется в телевизоре.
    2) Маленький асортимент в выборе оборудования (в отличии от спутникового)

    Вот вроде все самые важные. Потом может допишу.

    Ненадейтесь увидеть супер качество на своих ущербных плазмах и ЖК его небудет даже есливы подключите по HDMI канал в формате HDTV (тем кто неверит за деньги могу сделать экскурсию, чтоб вы сами увидели каналы в HDTV и выяснили для себя стоит ли прирост качества вложеных средств.)

    И так для приёма не кодированых каналов необходимо где угодно приобрести какой угодно тюнер формата DVB-C непутать с DVB-T (эфирное), DVB-S (спутниковое) или при наличии уже встроеного в телевизор тюнера произвести настройку согласно инструкции по эксплуатации. Даю консультации по настройке обращатся в приват (оплпта по договорённости в любой удобной форме )

    Владельцев телевизоров Сони с встроеным DVB-C тюнером должен немного огорчить первые модели (2006-2007 г.в.) были "заточены" под двух провайдеров Румынского Диджитв и Французского Франстелеком. Приём пакета каналов Реноме возможен но есть нюансы. Модели 2008 г.в. имеют функцию слепого поиска и прекрасно находят все пакеты ...НО... уже несколько месяцев я пытаюсь подружить их с модулем условного доступа под испльзуемую реноме кодировку "conax" было опробовано 4 модели результат неудовлетворительный. Подробне об этом разскажу если будут вопросы.
    Немож.загр.аним.изобр.Ваш.подп.немож.сод.50симв.

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    17
    На счет кабельной цифры хочу сказать следующее:
    хорошо что был шарик пару дней, посмотрел что хоть за цифру передают - я думал будет супер!!! Развод полной воды....качество улучшилось не намного (исключение НТВ и еще несколько каналов, качество нормальное) как по мне, так хороший аналог сигнал.

    У друга смотрел спутниковое....слов нет....небо и земля...

    Вывод: кабельное в топку, буду ставить тарелку.

    Цитата Сообщение от berich Посмотреть сообщение
    Ненадейтесь увидеть супер качество на своих ущербных плазмах и ЖК его небудет даже есливы подключите по HDMI канал в формате HDTV (тем кто неверит за деньги могу сделать экскурсию, чтоб вы сами увидели каналы в HDTV и выяснили для себя стоит ли прирост качества вложеных средств.)
    Частично согласен с данным высказыванием, что и описал выше....только не совсем понятно на счет ущербности плазм, а насчет подключения, его хоть через что пускай...если кабель доставляет го.няный сигнал то ТВ так его и покажет....

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от berich Посмотреть сообщение
    4) Количетво каналов может превышать любые разумные пределы (в отличии от IPTV).
    вы слабо понимаете в коммуникациях.
    чем, по вашему мнению, ограничивается количество каналов DVB-С и IPTV?

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от zluka Посмотреть сообщение
    ..если кабель доставляет го.няный сигнал то ТВ так его и покажет....
    Если кабельщики пускают ХД-сигнал со спутника без рекодинга, то никакой потери качества нет.

    Прирост качества по сравнению с SD есть, но не бросающийся в глаза. Стоит ли это запрашиваемых денег- вопрос отдельный.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для peleng 300
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    131
    Репутация
    47
    Товарищи где купить эту штуку http://www.deps.ua/images/stories/catalog/CAM/conax_cam.jpg (САМ модуль). Просто наша Бравиа не видит их тюнер, а где купить модуль они не знают. Спасайте!

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Амазонка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    1178
    В магазине на Среднефонтанской сказали, что нужно делать спецзаказ в Киев, а так в продаже у них нет.

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    Если кабельщики пускают ХД-сигнал со спутника без рекодинга, то никакой потери качества нет.
    Вот именно.... ЕСЛИ кабельщики пускают....
    Опять же повторюсь, по сравнению с тарелкой небо и земля...
    Завтра спецом пойду запишу на видик сигнал и посмотрю разницу, между кабельным и видео со спутника...

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для timmerman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    623
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от zluka Посмотреть сообщение
    Завтра спецом пойду запишу на видик сигнал и посмотрю разницу, между кабельным и видео со спутника...
    если видик бытовой VHS, то запись конечно же будет хуже, чем картинка со спутника

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для DGrifon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    854
    Репутация
    226
    Ест такая тема https://forumodua.com/showthread.php?t=112571 ...

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для berich
    Адрес
    Лузановка
    Сообщений
    264
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от peleng 300 Посмотреть сообщение
    Товарищи где купить эту штуку http://www.deps.ua/images/stories/catalog/CAM/conax_cam.jpg (САМ модуль). Просто наша Бравиа не видит их тюнер, а где купить модуль они не знают. Спасайте!
    непокупай !!!! с реномешным конаксом он неработает !!! (с воля кабель тоже глючит) мною был проверен, есть в продаже у revera.tv, также глючит и neotion NP4 conax, более не менее есть результаты с перешитым с красного виаксесовского в версию 3.03, осталось испытать перешитый с черного виаксеса есть в наличии с 2мя версиями железа но перешивать камы я немастак надо к Ревере ехать, пока нет времени. Ну и если у кого есть драгон или ещё что подобное, возьму в аренду на тест всё что есть, разумеется не безплатно. Вот на текущий момент почти весь асортимент модулей, http://www.lefdata.com/satellite/cam/ci.html , пробовать ещё есть что.
    Последний раз редактировалось berich; 11.01.2009 в 16:42.
    Немож.загр.аним.изобр.Ваш.подп.немож.сод.50симв.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для berich
    Адрес
    Лузановка
    Сообщений
    264
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    вы слабо понимаете в коммуникациях.
    чем, по вашему мнению, ограничивается количество каналов DVB-С и IPTV?
    Как это чем? пропускной способностью линии и количеством онлай абонентов просматривающих различные каналы, в отличии от DVB-C которое независит от числа онлайн абонентов.
    Коаксиальный кабель очень мощьная вешь, похоже вы незнаете этого . На текуший момент в моём коаксиале более 200 каналов учитывая транслирующих "малевича", повторы, и прочий мусор, к этому стоит прибавить ещё доксис сумарной пропускной способностью около 400мегабит. Моя ошибка только в том что я написал IPTV без упоминания на существующую в 80% итнернет компаний архитектуру. На убогом оборудовании без какой либо реконсрукции сети, спокойно в коаксиал залезут 800 каналов, если нескупится на оборудование это число легко умножается на 5.
    Последний раз редактировалось berich; 11.01.2009 в 17:12.
    Немож.загр.аним.изобр.Ваш.подп.немож.сод.50симв.

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для berich
    Адрес
    Лузановка
    Сообщений
    264
    Репутация
    31
    На Реноме каналы в блоках с символьной скоростью 6750 идут без рекодинга, с скоростью 6375 почти все пережимаются, но поскольку там "мусорные" на мой взгляд каналы, то и качеству это уже не вредит. Для сильно увереных что спутник круче, запишу с "скайстара" кабельного и спутникового один и тотже канал, тогда и посмеёмся.
    Немож.загр.аним.изобр.Ваш.подп.немож.сод.50симв.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для peleng 300
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    131
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от berich Посмотреть сообщение
    непокупай !!!! с реномешным конаксом он неработает !!! (с воля кабель тоже глючит) мною был проверен, есть в продаже у revera.tv, также глючит и neotion NP4 conax, более не менее есть результаты с перешитым с красного виаксесовского в версию 3.03, осталось испытать перешитый с черного виаксеса есть в наличии с 2мя версиями железа но перешивать камы я немастак надо к Ревере ехать, пока нет времени. Ну и если у кого есть драгон или ещё что подобное, возьму в аренду на тест всё что есть, разумеется не безплатно. Вот на текущий момент почти весь асортимент модулей, http://www.lefdata.com/satellite/cam/ci.html , пробовать ещё есть что.
    Т.е. достать САМ модуль под реноме достать нереально ? Сорри я просто в телекоммуникационных технологиях не очень. Хотелось бы более яснее для чайника

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от berich Посмотреть сообщение
    Как это чем? пропускной способностью линии и количеством онлай абонентов просматривающих различные каналы, в отличии от DVB-C которое независит от числа онлайн абонентов.
    Коаксиальный кабель очень мощьная вешь, похоже вы незнаете этого . На текуший момент в моём коаксиале более 200 каналов учитывая транслирующих "малевича", повторы, и прочий мусор, к этому стоит прибавить ещё доксис сумарной пропускной способностью около 400мегабит. Моя ошибка только в том что я написал IPTV без упоминания на существующую в 80% итнернет компаний архитектуру. На убогом оборудовании без какой либо реконсрукции сети, спокойно в коаксиал залезут 800 каналов, если нескупится на оборудование это число легко умножается на 5.
    Вот-вот. Если айпишная сеть построена правильно (к крышенету это не относится), то несколько сотен каналов передать мультикастом сразу всем абонентам можно запросто. Остальные, редкие, мало кому нужные каналы можно отдавать уникастом. Их количество не ограничено.

    А основное преимущество АиПиТВ - в доп.услугах, о которых в DVB-C
    можно мечтать (видео по запросу, отложенный просмотр, и т.д.)
    Последний раз редактировалось densen2002; 11.01.2009 в 20:32.

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от berich Посмотреть сообщение
    Для сильно увереных что спутник круче, запишу с "скайстара" кабельного и спутникового один и тотже канал, тогда и посмеёмся.
    Я так понимаю, автор хочет сказать, что разниц между цифрой от оператора по кабелю и тарелкой дома, нет? (у меня пров САНА+) т.е. провы канал не прережимают и дают его прямо идеально как ловят с тарелки??? Тогда ихнее оборудование на помойку... Платить за этот кал деньги, увольте....


Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения