Тема: Бюджет семьи на месяц или куда девались деньги..

Ответить в теме
Страница 7722 из 8352 ПерваяПервая ... 6722 7222 7622 7672 7712 7720 7721 7722 7723 7724 7732 7772 7822 8222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 154,421 по 154,440 из 167025
  1. Вверх #154421
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от Hohotushka Посмотреть сообщение
    добраутра.
    Сдавала кровь сегодня из вены. Так вот вопрос: как разбавить густую кровь? без уколов в живот... понятно, что пить воду, но можт ещё какие-то дополнительные варианты есть?
    Утро.
    Мне уколы такие доводилось ставить самой себе, хорошая штука, но давно было. В начале месяца тоже сдавала анализы и густая, но я там жёстко забила на питьевой, потом исправила. Пью аскорбинку и рутин, можно простой аскорутин в аптеке взять( любое упоминание аптек в этой теме - вспоминаю Валюшу, как ее не хватает, она б сейчас подсказала)... Если семейник у тебя нормальный, спроси - может что подскажет.
    По теме - на выходнях 4 утенка купила, малому забава, а нам потом утка с яблоками. Клубнику не брала еще, хочу чуть позже - боюсь траву вместо ягоды брать, люблю сладкую.
    Поки ти ще серед людей — навчися цінувати кожен новий день.


  2. Вверх #154422
    Модератор
    Сказочная скотыняка

    Аватар для Hohotushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    38,719
    Репутация
    20123
    спасибо за ответы. короче, куплю пока аспирин кардио. 3 месяца...афигеть..
    а семейный врач у меня не ооочень, мягко говоря. к ней приходишь с какой-то фигнёй, а она выписывает 100500 направлений ко всем врачам, и пофиг, надо тебе это реально или нет. афигевшая вкрай.
    Будь спокоен и твёрд, как просроченный пряник

  3. Вверх #154423
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,989
    Репутация
    51732
    Цитата Сообщение от Hohotushka Посмотреть сообщение
    спасибо за ответы. короче, куплю пока аспирин кардио. 3 месяца...афигеть..
    а семейный врач у меня не ооочень, мягко говоря. к ней приходишь с какой-то фигнёй, а она выписывает 100500 направлений ко всем врачам, и пофиг, надо тебе это реально или нет. афигевшая вкрай.
    А может имеет смысл поменять семейного врача, а не самоназначать себе или с нашей помощью волшебные пилюльки?))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  4. Вверх #154424
    Модератор
    Сказочная скотыняка

    Аватар для Hohotushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    38,719
    Репутация
    20123
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    А может имеет смысл поменять семейного врача, а не самоназначать себе или с нашей помощью волшебные пилюльки?))
    неть) семейник пусть будет в моей районной поликлинике. на другого там не помняешь... но и хрен с ней. а еще я ещё Гуглом пользуюсь))) и вашими советами)
    Будь спокоен и твёрд, как просроченный пряник

  5. Вверх #154425
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Hohotushka Посмотреть сообщение
    а какие дозы, и сколько по времени пить? не всю же жизнь? или всю?))))))
    Мне кажется что одна таблетка 100мг это чисто для профилактики. А если проблема уже есть, то лучше как в инструкции — 3х100 мг/сут или 1х300 мг/сут.

    Аспирин кардио дороговат. Можно купить простой аспирин (ацетилсалициловая кислота) и пить по пол таблетки в сутки (500/2 = 250 мг).

  6. Вверх #154426
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,961
    Репутация
    13425
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    1 (100 мг )таблетка в день ,три месяца принимать ,месяц перерыв . Аспирин кардио лучше кардиомагнила. После еды .принимать длительно . Периодически сдавать кровь ( тромбоцитарную формулу )
    А если все анализы в норме, а кровь густая? Ползти у кладбищу?))) У меня и малой очень высокий гемоглобин всегда, выше нормы.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  7. Вверх #154427
    Модератор
    Сказочная скотыняка

    Аватар для Hohotushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    38,719
    Репутация
    20123
    по анализам у меня повышенное содержание тромбоцитов. когда-то врач думала мне назначить какие-то уколы в живот. но я с этой темы съехала и забила болт. потом мне снова про мою кровь говорили, что надо её бадяжить))) но я опять таки такая: "ага. потом")))) сегодня у меня не могли взять ни капли крови, пока не влили в меня пол литра воды. запахло жареным, по ходу))) вот я и забеспокоилась, т.к. сейчас пытаюсь привести свой организм в живой вид)) пить бросила, курить бросила, питание налаживаю, но с водой не дружу.........
    Будь спокоен и твёрд, как просроченный пряник

  8. Вверх #154428
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,961
    Репутация
    13425
    У меня и вен по сути нет, я вообще мечта медсестры))) Если надо сдать кровь с утра в себя литр воды вливаю.

    Спать хочу, умираю. Спала за ночь часа 3.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  9. Вверх #154429
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67662
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Мне кажется что одна таблетка 100мг это чисто для профилактики. А если проблема уже есть, то лучше как в инструкции — 3х100 мг/сут или 1х300 мг/сут.

    Аспирин кардио дороговат. Можно купить простой аспирин (ацетилсалициловая кислота) и пить по пол таблетки в сутки (500/2 = 250 мг).
    дивлячись, наскільки густа кров. в мене був момент, що д-димер підскочив майже в 5 разів від норми, тож тоді лікар ксарелто призначив, тому що аспірин у такому разі, як мертвому припарка. а взагалі-то, паралельно з такою терапією обов*язково потрібно шукати, що саме спричинило таке згущення крові.
    Последний раз редактировалось Demimoore; 29.05.2023 в 14:31.
    Hakuna Matata!

  10. Вверх #154430
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,989
    Репутация
    51732
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    У меня и вен по сути нет, я вообще мечта медсестры))) Если надо сдать кровь с утра в себя литр воды вливаю.

    Спать хочу, умираю. Спала за ночь часа 3.
    Мне вены специальной лампой подсвечивают, чтоб наверняка попасть.
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  11. Вверх #154431
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от Hohotushka Посмотреть сообщение
    а какие дозы, и сколько по времени пить? не всю же жизнь? или всю?))))))
    Это доХтУр определяет, может, и всю. Вырастешь - познакомишься ещё и со статинами. Один юморной врач возмущался, говорит, не понимаю, почему, когда я назначаю пациентам лекарства и объясняю, что это пожизненно, они реагируют так, словно я их назначил посмертно!

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2023 в 14:35 ----------

    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Мне кажется что одна таблетка 100мг это чисто для профилактики. А если проблема уже есть, то лучше как в инструкции — 3х100 мг/сут или 1х300 мг/сут.

    Аспирин кардио дороговат. Можно купить простой аспирин (ацетилсалициловая кислота) и пить по пол таблетки в сутки (500/2 = 250 мг).
    Когда длительный приём, простой не канает: угробишь слизистую желудка и язвы ЖКТ спровоцируешь. Кардио отличается тем, что кишечнорастворимый.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  12. Вверх #154432
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,961
    Репутация
    13425
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Мне вены специальной лампой подсвечивают, чтоб наверняка попасть.
    Я в Синево в своем отделении сдаю, девочки уже знают как мне колоть. Прихожу, даю обе руки и закрываю глаза)))) Когда совсем плохо было с кисти брали. Там ещё и равлика дают за сдачу крови)))

    У нас погода портится, щас наверное ливанет.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  13. Вверх #154433
    Модератор
    Сказочная скотыняка

    Аватар для Hohotushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    38,719
    Репутация
    20123
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Это доХтУр определяет, может, и всю. Вырастешь - познакомишься ещё и со статинами. Один юморной врач возмущался, говорит, не понимаю, почему, когда я назначаю пациентам лекарства и объясняю, что это пожизненно, они реагируют так, словно я их назначил посмертно!

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2023 в 14:35 ----------



    Когда длительный приём, простой не канает: угробишь слизистую желудка и язвы ЖКТ спровоцируешь. Кардио отличается тем, что кишечнорастворимый.
    статикто?)))) не хочу взрослеть)))

    мне купили уже аспирин кардио. вообще, завтра я получу результаты сегодняшних анализов........и вот тогда начнётся игра)))))))))))

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2023 в 15:28 ----------

    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Я в Синево в своем отделении сдаю, девочки уже знают как мне колоть. Прихожу, даю обе руки и закрываю глаза)))) Когда совсем плохо было с кисти брали. Там ещё и равлика дают за сдачу крови)))

    У нас погода портится, щас наверное ливанет.
    мне сегодня дали два равлика))) и мимишные детские пластыри наклеили))
    Будь спокоен и твёрд, как просроченный пряник

  14. Вверх #154434
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67662
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Мне вены специальной лампой подсвечивают, чтоб наверняка попасть.
    мені в 95% випадків беруть з вени на кисті. просто "мрія" наркомана...
    Hakuna Matata!

  15. Вверх #154435
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,079
    Репутация
    16857
    Цитата Сообщение от Hohotushka Посмотреть сообщение
    а какие дозы, и сколько по времени пить? не всю же жизнь? или всю?))))))
    Даже не думай слушать советы с форума!!!, особенно про аспирин кардио), даже если тебе это написал самый главный Профессор всего мира и всей Медицины
    Адекватный врач такие советы навскидку никому не раздает
    Осложнения потом будут у тебя , а не у доброго человека
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  16. Вверх #154436
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,514
    Репутация
    22065
    Цитата Сообщение от НеземнаЯ Посмотреть сообщение
    Даже не думай слушать советы с форума!!!, особенно про аспирин кардио), даже если тебе это написал самый главный Профессор всего мира и всей Медицины
    Адекватный врач такие советы навскидку никому не раздает
    Осложнения потом будут у тебя , а не у доброго человека
    Аспирин кардио полезная вещь, сам принимаю много лет по совету семейного тэрапэвта.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  17. Вверх #154437
    Модератор
    Сказочная скотыняка

    Аватар для Hohotushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    38,719
    Репутация
    20123
    Цитата Сообщение от НеземнаЯ Посмотреть сообщение
    Даже не думай слушать советы с форума!!!, особенно про аспирин кардио), даже если тебе это написал самый главный Профессор всего мира и всей Медицины
    Адекватный врач такие советы навскидку никому не раздает
    Осложнения потом будут у тебя , а не у доброго человека
    блин, ну это я ща пойду к врачу, он мне назначит какое-нибудь узи сердца, кардиограмму, ещё анализы...чё там ещё возможно? я тронусь. сейчас из сердечных я пью только конкор кор. он прописан врачом.

    воды вдудлила сегодня много настолько, что скоро начну булькать) как-то бы это за привычку взять...
    Будь спокоен и твёрд, как просроченный пряник

  18. Вверх #154438
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Мне кажется что одна таблетка 100мг это чисто для профилактики. А если проблема уже есть, то лучше как в инструкции — 3х100 мг/сут или 1х300 мг/сут.

    Аспирин кардио дороговат. Можно купить простой аспирин (ацетилсалициловая кислота) и пить по пол таблетки в сутки (500/2 = 250 мг).
    Дороговато ,но от него меньше побочек ,если пить три таблетки в день ,надо убедиться ,что все хорошо с ЖКТ ,чтобы не нажить язву ,или пить по утрам омепрозол

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2023 в 17:38 ----------

    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    А если все анализы в норме, а кровь густая? Ползти у кладбищу?))) У меня и малой очень высокий гемоглобин всегда, выше нормы.
    Это может быть наследственный фактор .

  19. Вверх #154439
    Посетитель Аватар для R-717
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    174
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от Hohotushka Посмотреть сообщение
    неть) семейник пусть будет в моей районной поликлинике. на другого там не помняешь... но и хрен с ней. а еще я ещё Гуглом пользуюсь))) и вашими советами)
    А у меня пониженные тромбоциты, меняться не предлагаю (есть ещё и наследственный фактор), а консультироваться лучше у профессионального врача, не на форуме и в гугле. Если семейный предложит сходить к гематологу, возможно, таки есть смысл пойти сходить. В моём случае там смотрят кожные покровы и проверяют лимфоузлы, говорят за какими параметрами крови надо следить и отпускают наблюдаться к семейному врачу, ничего лишнего не прописывают и никуда не направляют без явной необходимости. В апреле очередь в областную была 2,5 недели, при записи желательно попроситься на начало приёма или ближе к часу дня. Из анализов нужны ОАК, тромбоциты (желательно ручной подсчёт) и, по возможности, коагулограмма.

    Наш семейный, наоборот, не любит выписывать направления, говорит, что их контролируют. Тромбоциты можно проверять в коммерческих лабораториях, по бюджету это не сильно дорого, в ближайшей к нам точке 60 (анализ)+50 (шприц-перчатки) = 110 грн., в соседней примерно столько же. Но они берут кровь на тромбоциты не из пальца, а из вены. Мне сказали, что замораживают плазму и с этого забора крови можно заказать ещё анализы.

  20. Вверх #154440
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,061
    Репутация
    19403
    У вас что винчик закончился?
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!


Ответить в теме
Страница 7722 из 8352 ПерваяПервая ... 6722 7222 7622 7672 7712 7720 7721 7722 7723 7724 7732 7772 7822 8222 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения