Тема: Бюджет семьи на месяц или куда девались деньги..

Ответить в теме
Страница 6747 из 8361 ПерваяПервая ... 5747 6247 6647 6697 6737 6745 6746 6747 6748 6749 6757 6797 6847 7247 7747 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 134,921 по 134,940 из 167219
  1. Вверх #134921
    Риба золотая
    Аватар для Helena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    36,168
    Репутация
    48571
    Всем здрасти)
    Крылья вчера так и не купила, не было в Копейке на Высоцкого, только кусочки от крыльев
    Купила там с горя и печали малосольную тюльку, на ужин запекла картошку с салом, почистила тюлечку и салат. "Шубу" не делала, на сегодня перенесла.
    Пока сидела на краске вчера, позвонил сын и попросил еды приготовить. Варвара Денисовна куролесит уже почти две недели (день с ночью перепутала). Все сделала, вечером он приехал забрал.

    Остался бульон (вчера варила куриные бедрышки без шкуры для блинчиков с мясом ), сделаю, наверное, красный борщ с фасолью. В этом году не варила еще))
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!


  2. Вверх #134922
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,069
    Репутация
    7731
    Варвара! Красивое имя такое. Прям ассоциации с розовощекой пупсей ))))
    Вы со своими крыльями,меня разорите)))) вчера достала свои запасы.( Отнесла мясо в другой холодильник и ищу его вторую неделю) вчера нашла,замариновала.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  3. Вверх #134923
    Риба золотая
    Аватар для Helena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    36,168
    Репутация
    48571
    Это Дельфийка возбудила половину темы своими крыльями

    А за окном метель начинается.
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!

  4. Вверх #134924
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,069
    Репутация
    7731
    Цитата Сообщение от Helena37 Посмотреть сообщение
    Это Дельфийка возбудила половину темы своими крыльями

    А за окном метель начинается.
    За окном красота. У нас сегодня культурная программа- экскурсия в оперный) а то стыдно- не была ни разу.люди приезжают,спрашивают,а я стою хлопаю ресницами)))))
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  5. Вверх #134925
    Риба золотая
    Аватар для Helena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    36,168
    Репутация
    48571
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    За окном красота. У нас сегодня культурная программа- экскурсия в оперный) а то стыдно- не была ни разу.люди приезжают,спрашивают,а я стою хлопаю ресницами)))))
    В оперном сто раз была, люблю его очень, а вот на экскурсии в оперном театре не была, думаю, что должно быть очень круто
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!

  6. Вверх #134926
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,161
    Репутация
    34919
    Я тоже на экскурсии не была, поделись потом впечатлениями.
    Это у меня синдром «нет пророка в своем отечестве», во всех поездках прусь на экскурсии, в том числе в оперные, везде мне интересно послушать историю строительства, как потом бомбили и как восстанавливали. А у нас не была.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  7. Вверх #134927
    Риба золотая
    Аватар для Helena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    36,168
    Репутация
    48571
    Ев улице действительно очень хорошо. Легкий мороз, снег, воздух обалденный, пока сильно не засыпало, сбегала на НП и в магазин зашла за яблоками и мандаринами. "Шубу" уже сделала, торжественно поставила ее в холодильник. Можно идти варить борщ)
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!

  8. Вверх #134928
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    За окном красота. У нас сегодня культурная программа- экскурсия в оперный) а то стыдно- не была ни разу.люди приезжают,спрашивают,а я стою хлопаю ресницами)))))
    там есть экскурсии "государственные", от самого театра, а есть еще от сторонних агентств. я была на первой, интересно, но... второй вариант мне кажется лучше.
    а еще недавно (прошлая неделя или эта) или сейчас, там опустили люстру вниз, и должно быть особенно интересно. я ее видела внизу когда-то давно, во время реконструкции в театре

  9. Вверх #134929
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Цитата Сообщение от Helena37 Посмотреть сообщение
    Ев улице действительно очень хорошо. Легкий мороз, снег, воздух обалденный, пока сильно не засыпало, сбегала на НП и в магазин зашла за яблоками и мандаринами. "Шубу" уже сделала, торжественно поставила ее в холодильник. Можно идти варить борщ)
    Ничего сегодня делать не хочу. От слова вообще. У меня жирафа с лета не дорисованная. Включу музыку и буду великим художником.
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  10. Вверх #134930
    Не покидает форум Аватар для Фру Ларсен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,070
    Репутация
    8680
    Цитата Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
    там есть экскурсии "государственные", от самого театра, а есть еще от сторонних агентств. я была на первой, интересно, но... второй вариант мне кажется лучше.
    а еще недавно (прошлая неделя или эта) или сейчас, там опустили люстру вниз, и должно быть особенно интересно. я ее видела внизу когда-то давно, во время реконструкции в театре
    люстру опустят 8-9 февраля, на эти даты есть экскурсии- немного неудобно, что в будний день

  11. Вверх #134931
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    Странная вещь... наш театр построен по проекту архитекторов Фельнера и Гельмера, у них было арх. бюро. И насколько я помню, вроде как проект нашего театра изначально был создан для оперы в Дрездене, но в итоге повезло именно нам
    а посмотрела сейчас в инете Дрезденский театр, его назыв. опера Земпера, по имени архитектора... что-то я, видно, уже перепутала

  12. Вверх #134932
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,093
    Репутация
    16865
    Доброе утро всем)
    На улице потрясающе, пока не стало кашей-надо на воздух
    Сырники пожарила, и на улицу-новая почта, магазин, и так, по мелочи)
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 30.01.2022 в 10:37.
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  13. Вверх #134933
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,330
    Репутация
    67664
    а мне снова ничего не хочется... какой-то упадок сил и настроения... еще и только что узнала, что не стало Куравлева.... прям плакать хочется(((
    Hakuna Matata!

  14. Вверх #134934
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,243
    Репутация
    26738
    Цитата Сообщение от Demimoore Посмотреть сообщение
    а мне снова ничего не хочется... какой-то упадок сил и настроения... еще и только что узнала, что не стало Куравлева.... прям плакать хочется(((
    85 лет - неплохо пожил ! Упокой его душу, Господи !

    а сама пропей Д3 по 2000, реально помогает от упадка настроения

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2022 в 11:49 ----------

    Цитата Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
    Странная вещь... наш театр построен по проекту архитекторов Фельнера и Гельмера, у них было арх. бюро. И насколько я помню, вроде как проект нашего театра изначально был создан для оперы в Дрездене, но в итоге повезло именно нам
    а посмотрела сейчас в инете Дрезденский театр, его назыв. опера Земпера, по имени архитектора... что-то я, видно, уже перепутала
    ничего не перепутала
    Создать проект нового городского театра было предложено венским архитекторам Фердинанду Фельнеру (нем. Ferdinand Fellner) и Герману Гельмеру (нем. Herman Helmer), по проектам которых были построены театры во многих городах Австро-Венгрии (Вене, Зальцбурге, Загребе и др.) Проект был готов в 1882 году. Образцом послужила возведённая четырьмя годами раньше Дрезденская Опера архитектора Готфрида Земпера, с нетрадиционной формой фойе, повторявшего изгиб зрительного зала.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  15. Вверх #134935
    Риба золотая
    Аватар для Helena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    36,168
    Репутация
    48571
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Ничего сегодня делать не хочу. От слова вообще. У меня жирафа с лета не дорисованная. Включу музыку и буду великим художником.
    Отличная идея, жаль, что я не художник, не рукодельница и вообще рукожопая в плане творчества.

    Продолжаю свой репортаж с кухни

    Борщ доваривается. Но тут я обнаружила в пакете куриную печенку в холодильнике. Вчера, оказывается, я ее купила в Копейке. Тюльку помнила, про печень забыла. Сейчас перемелю и сделаю печеночные оладушки. На этом пока все.
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!

  16. Вверх #134936
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    85 лет - неплохо пожил ! Упокой его душу, Господи !

    а сама пропей Д3 по 2000, реально помогает от упадка настроения

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2022 в 11:49 ----------



    ничего не перепутала
    Создать проект нового городского театра было предложено венским архитекторам Фердинанду Фельнеру (нем. Ferdinand Fellner) и Герману Гельмеру (нем. Herman Helmer), по проектам которых были построены театры во многих городах Австро-Венгрии (Вене, Зальцбурге, Загребе и др.) Проект был готов в 1882 году. Образцом послужила возведённая четырьмя годами раньше Дрезденская Опера архитектора Готфрида Земпера, с нетрадиционной формой фойе, повторявшего изгиб зрительного зала.
    а, ну вот "Образцом послужила Дрезденская Опера" - тогда да, все сходится, она реально похожа на нашу. но в "моей истории" было что-то именно про этот же проект, который они же и разработали. Уже не помню, откуда я это узнала, но главное, что истина установлена спасибо

  17. Вверх #134937
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,093
    Репутация
    16865
    Хочу жаркое сделать, индюшка есть, надо картошку, и каких то овощей, или замороженную смесь закинуть)
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  18. Вверх #134938
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,019
    Репутация
    13456
    Цитата Сообщение от Helena37 Посмотреть сообщение
    Отличная идея, жаль, что я не художник, не рукодельница и вообще рукожопая в плане творчества.

    Продолжаю свой репортаж с кухни

    Борщ доваривается. Но тут я обнаружила в пакете куриную печенку в холодильнике. Вчера, оказывается, я ее купила в Копейке. Тюльку помнила, про печень забыла. Сейчас перемелю и сделаю печеночные оладушки. На этом пока все.
    Напомнило об ананасовом соке)))) Я бы кинула в морозилку)))
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  19. Вверх #134939
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96,049
    Репутация
    51752
    Пью кофе со слойками с вишневым джемом. На обед в барабане мультипечки приготовятся кольца кальмаров в панировке темпура с тартаром, к ним нарежу салат, ну и хватит с нас
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  20. Вверх #134940
    Риба золотая
    Аватар для Helena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    36,168
    Репутация
    48571
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Напомнило об ананасовом соке)))) Я бы кинула в морозилку)))
    Не, уже перемолола)
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!


Ответить в теме
Страница 6747 из 8361 ПерваяПервая ... 5747 6247 6647 6697 6737 6745 6746 6747 6748 6749 6757 6797 6847 7247 7747 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения