Тема: Бюджет семьи на месяц или куда девались деньги..

Ответить в теме
Страница 101 из 8352 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 1101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 167026
  1. Вверх #2001
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,961
    Репутация
    13425
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Родители покупают по мере необходимости и знают нужные размеры. Но есть еще бабушки, дедушки, тети, дяди, которые могут "проскочить" с размером.
    Родители тоже не всегда могут угадать с нужным размером. Я весной брала малой куртку демисезонную с запасом небольшим - осенью ей рукава три четверти стали))) Собрала огромный кулек практически новых вещей и отнесла в комиссионку, обувь туда же ,т.к. весной был 36-37, осенью 39-40.

    У нас в семье принято деньгами подарки дарить либо заказывать какую-то нужную вещь (детям также), и если она довольно дорогая то скидываемся между собой и дарим коллективно. Мне лично приятнее получить пусть символически 100-200 грн. или конфеты чем вазы, статуэтки и прочую дребедень которую я не люблю, либо косметику, которой не пользуюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2017 в 22:54 ----------

    Цитата Сообщение от Primus86 Посмотреть сообщение
    Та мне уже обьяснили, тока как? Там же набойка металическая, или наружная сторона об коврик трется? И вообще переобуваться нужно для руля, в офисе ж небось в туфли переобуваетесь
    Каблук сзади, по всей длине. Если каблука нет, то задник. Переобуться можно, но зимой как-то очень холодно это делать. Коврики у меня тканевые, не резиновые и от каблуков еще и дырка в коврике.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


  2. Вверх #2002
    Дитя супермаркетов

    Аватар для Чука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом у Моря...
    Сообщений
    24,989
    Репутация
    60576
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Может, для взрослых такой вариант хорош, а для детей слегка провальная затея. Попробуй угадай, на сколько ребенок на протяжении года вырастет. Допустим, известно, что ребенку надо туфли. Купили классные и шикарные летом, подарили зимой. А весной они уже на размер меньше, угу.
    Ну я имела ввиду подарки родным и друзьям. Детей у меня нет и эта тема пока не актуальна. Хотя детям друзей запросто покупала подарки заранее не одежные.

    И не вижу ничего плохого и обидного когда дарят что-то одежное. Посудное тоже для меня не обидное-хотя многих дам сковородка подаренная может оскорбить почему-то. Хорошая вещь, память не на 1 год. Что еще надо от подарка?
    ПАНДЕмия!

  3. Вверх #2003
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,961
    Репутация
    13425
    Цитата Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
    Ну я имела ввиду подарки ролным и друзьям. Детей у меня нет и эта тема пока не актуальна. Хотя детям друзей запросто покупала подарки заранее не одежные.

    И не вижу ничего плохого и обидного когда дарят что-то одежное. Посудное тоже для меня не обидное-хотя многих дам сковородка может оскорбить почему-то. Хорошая вещь, память не на 1 год. Что еще надо от подарка?
    Если сковородка хорошая (хорошая кастрюля тоже пойдет) не обижусь (только если даритель не муж), только вот стоят они сейчас...
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  4. Вверх #2004
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Родители тоже не всегда могут угадать с нужным размером. Я весной брала малой куртку демисезонную с запасом небольшим - осенью ей рукава три четверти стали))) Собрала огромный кулек практически новых вещей и отнесла в комиссионку, обувь туда же ,т.к. весной был 36-37, осенью 39-40.

    У нас в семье принято деньгами подарки дарить либо заказывать какую-то нужную вещь (детям также), и если она довольно дорогая то скидываемся между собой и дарим коллективно. Мне лично приятнее получить пусть символически 100-200 грн. или конфеты чем вазы, статуэтки и прочую дребедень которую я не люблю, либо косметику, которой не пользуюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2017 в 22:54 ----------



    Каблук сзади, по всей длине. Если каблука нет, то задник. Переобуться можно, но зимой как-то очень холодно это делать. Коврики у меня тканевые, не резиновые и от каблуков еще и дырка в коврике.
    О, случайно прочитала и вспонмила: я всегда переобуваюсь за рулем. Как- то еду на работу, левая нога в сапоге на каблуках, а на правой белый тоненький мокасин. И тут меня останавливает ГАИшник, я открывпю дверь и пытаюсь выйти, ноги уже на улиуе, и тут я сообразила))) а ГАИшник уже стоит и ржет. Даже не сказал, зачем остановил, спросил документы и отпустил)))

  5. Вверх #2005
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    О, случайно прочитала и вспонмила: я всегда переобуваюсь за рулем. Как- то еду на работу, левая нога в сапоге на каблуках, а на правой белый тоненький мокасин. И тут меня останавливает ГАИшник, я открывпю дверь и пытаюсь выйти, ноги уже на улиуе, и тут я сообразила))) а ГАИшник уже стоит и ржет. Даже не сказал, зачем остановил, спросил документы и отпустил)))
    забыла добавить:"и параллельно руками помаду наношу"
    ))

  6. Вверх #2006
    Дитя супермаркетов

    Аватар для Чука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом у Моря...
    Сообщений
    24,989
    Репутация
    60576
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Если сковородка хорошая (хорошая кастрюля тоже пойдет) не обижусь (только если даритель не муж), только вот стоят они сейчас...
    А от мужа такой подарок почему обидит?
    ПАНДЕмия!

  7. Вверх #2007
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,961
    Репутация
    13425
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    О, случайно прочитала и вспонмила: я всегда переобуваюсь за рулем. Как- то еду на работу, левая нога в сапоге на каблуках, а на правой белый тоненький мокасин. И тут меня останавливает ГАИшник, я открывпю дверь и пытаюсь выйти, ноги уже на улиуе, и тут я сообразила))) а ГАИшник уже стоит и ржет. Даже не сказал, зачем остановил, спросил документы и отпустил)))
    Я как-то в тапочках домашних поехала, хорошо хоть в гараж какую-то ерунду отвезти, по дороге не могла понять чего мне так не удобно .

    П.С. Я как-то ребенка забыла с сада забрать, опомнилась за 5 минут до закрытия, как я тогда летела на машине

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2017 в 23:41 ----------

    Цитата Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
    А от мужа такой подарок почему обидит?
    Не знаю, пунктик наверное у меня такой. Я его давно еще предупредила что ей же и огрею, не дарит, боится . Мы как-то давно дарим подарки друг другу только на ДР и заранее обговариваем что кто хочет.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  8. Вверх #2008
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
    А от мужа такой подарок почему обидит?
    От мужа ожидают чего-то более романтичного. Или вдруг муж увидит радость от подарка и начнет дарить такой постоянно))))

  9. Вверх #2009
    Дитя супермаркетов

    Аватар для Чука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом у Моря...
    Сообщений
    24,989
    Репутация
    60576
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    От мужа ожидают чего-то более романтичного. Или вдруг муж увидит радость от подарка и начнет дарить такой постоянно))))
    В моем понимании именно от мужа и стоит ожидать таких хозяйственных подарков в дом для общего пользования... сковородка ж чтоб именно семью и кормить. было б более странно такое получить от любовника или от подружки) имхо.
    ПАНДЕмия!

  10. Вверх #2010
    Профи тролль
    Аватар для Primus86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    20,122
    Репутация
    9803

    По умолчанию Бюджет семьи на месяц или куда девались деньги..

    Цитата Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
    А от мужа такой подарок почему обидит?
    Мой папа, как то маме на 8 е марта подарил фонарь с радио - ото было обида обид
    Последний раз редактировалось Primus86; 07.01.2017 в 23:58.

  11. Вверх #2011
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Цитата Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
    В моем понимании именно от мужа и стоит ожидать таких хозяйственных подарков в дом для общего пользования... сковородка ж чтоб именно семью и кормить. было б более странно такое получить от любовника или от подружки) имхо.
    Чука, это в твоем понимании)))
    У меня муж тоже наслушался по поводу таких подарков- больше не рискует.
    Сковороду и т.д я сама себе куплю по мере надобности)))

  12. Вверх #2012
    Дитя супермаркетов

    Аватар для Чука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом у Моря...
    Сообщений
    24,989
    Репутация
    60576
    Цитата Сообщение от Primus86 Посмотреть сообщение
    Мой папа, как то маме на 8 е марта подарил фонарь с радио - ото было обида обид
    Почему? Не та модель была?) Вот мне такой фонарь для походов нужен))

    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Чука, это в твоем понимании)))
    У меня муж тоже наслушался по поводу таких подарков- больше не рискует.
    Сковороду и т.д я сама себе куплю по мере надобности)))
    А что должен дарить муж? Ну мне реально интересна противоположная точка зрения. Тк я всегда выбирала практичные подарки для хозяйства. Украшения или духи или мобилки нужны ж гопаздо реже, чем какая-нить хозяйская штуковина о одежда так вообще многих обидает в виде подарка..так что дарить?
    ПАНДЕмия!

  13. Вверх #2013
    Живёт на форуме Аватар для Sofita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,794
    Репутация
    1915
    Похоже Чука таки мечта Кузи)))) Все в дом для хозяйственности. Да блин праздники на то и праздники,что бы дарить не только полезное, но и желанное.
    Кастрюли и так купятся, а вот "для души" таки зажмется на благо семьи.

    Отправлено с моего JK 960 3G через Tapatalk

  14. Вверх #2014
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,961
    Репутация
    13425
    Цитата Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
    А что должен дарить муж? Ну мне реально интересна противоположная точка зрения. Тк я всегда выбирала практичные подарки для хозяйства. Украшения или духи или мобилки нужны ж гопаздо реже, чем какая-нить хозяйская штуковина о одежда так вообще многих обидает в виде подарка..так что дарить?
    Сковородку можно и без повода купить, это не подарок для любимого человека, это как я мужу на ДР или 23 февраля носки куплю или пену для бритья))).
    Мне муж дарил телефоны, очень часто духи (мне их всегда мало), золото, когда был напряг с деньгами просто цветы, т.е. вещи конкретно для меня как для женщины, а не поварихи.)))
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  15. Вверх #2015
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Сковородку можно и без повода купить, это не подарок для любимого человека, это как я мужу на ДР или 23 февраля носки куплю или пену для бритья))).
    Мне муж дарил телефоны, очень часто духи (мне их всегда мало), золото, когда был напряг с деньгами просто цветы, т.е. вещи конкретно для меня как для женщины, а не поварихи.)))
    Цветы не отменяются с приобретением сковородки
    И все перечисленное тоже без повода можно купить.

    А сколько нужно телефонов и золота для счастья ?! И почему такой утилит, как телефон ценится, а хорошая посуда нет? Или сервиз ценится, а сковорода нет? С кастрюлей, конечно, вопрос: она как бы беленькая, но не так элегантна))))

    Зимняя резина-достойный подарок? А она ж не духи

    Подарки, словом, дело такое: надо знать вкусы одариваемого и тогда угодишь. Можно покривить губы на своё, а на чужое не стоит, некрасиво...
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  16. Вверх #2016
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,665
    Репутация
    26613
    Всё очень просто. Кастрюли, сковородки, посуда, стиральные машинки и утюги - это не подарок конкретно Женщине, это покупка в семью для ОБЩЕГО утилитарного семейного пользования, а не для женского удовольствия. У нас всё это покупается на бытовом уровне по мере необходимости и не считается супер=пупер каким-то подарком.Вообще не понимаю такого, если, к примеру, в семье нужен новый телевизор, то он покупается и торжественно объявляется - это тебе подарок, любимая))) такой подарок можно сделать родителем, живущим отдельно, это да. Например, я маме летом полностью гостиную мебелью обставила в подарок, в связи с ремонтом и ДР.

    Мы с мужем обычно дарим друг другу эмоции, удовольствия и сюрпризы - сертификаты в спа, полёты на спорт. самолетике и шаре, поездки и путешествия, романтический ужин в неожиданном месте,или маленькие прикольные сувениры со значением. Тот же шарфик можно просто сунуть в руки, а можно придумать целую историю, которая будет согревать приятнее, чем сам шарфик.

    Насчет подарка детям... Хорошая одежда - это нормальный подарок, но это скорее подарок родителям ребенка, маленькому ребенку это не очень интересно, поэтому всегда добавляю что-то именно детское, игрушек мало не бывает.

    Когда выбираю подарок крестнице, всегда советуюсь с кумой, чтобы не было повторов)) На рождество подарила ей классный стильный худи, а вот на предстоящий ДР хотела стайлер, а у нее уже есть. Придется думать.
    А с кумой дарим друг другу подарки именно утилитарные, это нормально, никогда лишним не бывает.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  17. Вверх #2017
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    а я как-то мужу "заказало" на НГ сковородку, рассказала какую и где купить.... ну очень хотелось мне ее. так он не подарил ее, сказал что сковородка - не подарок. я тогда очень расстроилась((((
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  18. Вверх #2018
    Дитя супермаркетов

    Аватар для Чука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом у Моря...
    Сообщений
    24,989
    Репутация
    60576
    Вообще не понимаю такого, если, к примеру, в семье нужен новый телевизор, то он покупается и торжественно объявляется - это тебе подарок, любимая))) такой подарок можно сделать родителем, живущим отдельно, это да.
    Ну все.. все со мной ясно... когда с мужем жили была у меня мечта иметь тв на кухне...ходили выбирали вместе... и он мне на др подарил мою мечту.. счастью моему не было предела и до сих пор им пользуюсь и радуюсь. А оказывается это был плохой подарок... а я только зря радовалась ))

    Думаю отношение к подаркам определяет финансовое подожение семьи. Когда покупка посуды желанной не совсем вписывается в бюджет ежедневних трат... или тот же тв например - то еще как будешь радоваться таким подаркам. А когда все есть и все доступно - тогда действительно порадовать иожно только чем-то очень необычным типа аоздушного шара. У всех свои радости
    ПАНДЕмия!

  19. Вверх #2019
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,665
    Репутация
    26613
    Чука, ну как бы тебе объяснить... ну негоже покупать в семью предметы общего необходимого пользования и торжественно преподносить это как подарок. У нас так. Я ж своего мнения не навязываю. Я с удовольствием приму в подарок просто чашку, если на ней будет моё фото и приятные слова именно мне. Но это будет МОЯ чашка, а общий семейный телевизор.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  20. Вверх #2020
    Дитя супермаркетов

    Аватар для Чука
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом у Моря...
    Сообщений
    24,989
    Репутация
    60576
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Чука, ну как бы тебе объяснить... ну негоже покупать в семью предметы общего необходимого пользования и торжественно преподносить это как подарок. У нас так. Я ж своего мнения не навязываю. Я с удовольствием приму в подарок просто чашку, если на ней будет моё фото и приятные слова именно мне. Но это будет МОЯ чашка, а общий семейный телевизор.
    Почему негоже, если я о нем мечтала. И моя мечта исполнилась. Что может быть приятнее в Др?)
    Телек был именно для меня, тк кухня была чисто моим местом и смотрела его там только я.
    Я тоже ничего никому не навязываю, мы просто обсуждаем )
    ПАНДЕмия!


Ответить в теме
Страница 101 из 8352 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 1101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения