Тема: Пяточная шпора - как лечить?

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 65 из 65
  1. Вверх #61
    Частый гость Аватар для Элиана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    919
    Репутация
    940
    Здраствуйте, подскажите где еще в Одессе делают рентгенотерапию?


  2. Вверх #62
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    67
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Я пяточную щпору лечил в физио кабинете. на трех разных аппаратах. Помогло на 80 процентов. затем решил еще раз вернуться к народному средству. Яйцо растворенное в уксусной кислоте. Все рецепты неточные. Яйцо заливать надо кислотой на 12 часов, а затем кислоту поменять на новую. Тогда полностью растворится шкарлупа, Снять аккуратно мешочек, а содержимое превратить в одноородное. Можно масла добавить топленого. Рецептов много, главное кислоты побольше. Мне помогло . уже 5 лет.

  3. Вверх #63
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Добрый день!
    Хочу поделиться своей историей болезни и лечения по заболеванию пяточная шпора(плантарный фасциит). Проблема началась с одной ноги, после похода в горы, жесткая обувь(нужно приобретать специальную обувку, продолжительная нагрузка. Позже из за "компенсации" заболела и вторая пятка. Рентген изменений не показал. Врач травматолог диагностировал заболевание по общим симптомам и описанию.
    Консервативное лечение мед.препаратами(НПВС), УВТ, лазер, облегчения не принес. Лечился на протяжении 2-3 месяцев.
    Познакомили с хорошим практикующим травматологом(основная деятельность в травм.пункте, каждодневная практика так сказать). Порекомендовал лечение - укол в область пятки дипроспан с лидокаином. Плюс ортопедические стельки. Ознакомился со всеми плюсами минусами, можете в нете глянуть обзоры по данной теме самостоятельно. Решился. Не пожалел. Правда через пол года опять было обострение, повторили процедуру, но доктор поругал, что не регулярно ношу орто.стельки. Предупредил, что такие процедуры нельзя делать часто и вообще не более 2-3 раз за все життя так сказать . Наступила длительная ремиссия более 4-х лет. Иногда конечно есть некоторый дискомфорт при длительной ходьбе и нагрузках, но это уже терпимо и проблем особых не доставляет. Добавлю, что после укола и периода восстановления(пропадания болевого синдрома) начал делать утром и вечером катание мячика левой и правой ступни(фасции) раз по 50 каждой, 2-4 минуты, исходное положение стоя, придерживаясь или опираясь на стол(20 раз разминочный режим, 30 раз с хорошей нагрузкой на всю область ступни, со снижением нагрузки там где обычно болело в месте крепления фасции к пяточной кости снизу). Мячик, слышал, рекомендовали для игры в большой тенис, но он у меня быстро развалился, видно не того качества. У меня были силиконовые экспандеры шарики диаметром 5-6 см, выбрал средней упругости и работал с ним. Все ок, рекомендую.
    Желаю всем быть здоровыми и разумно подходить к своему лечению и восстановлению. Еще пожелание - берегите своих врачей, выполняйте четко их рекомендации и не отвлекайте по пустякам.
    "Дорогу осилит идущий".
    Удачи!

  4. Вверх #64
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8918
    Цитата Сообщение от TuttiFrutti Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а где вы делали ударно-волновую?
    Моя мама делала давно на Судостроительной. Помогло и на долго. Теперь єта проблема у меня, пойду скоро туда тоже на УВТ.

  5. Вверх #65
    Хочу поделиться своей историей в лечении пяточной шпоры.Знала что есть продольное и поперечное плоскостопие,которое к сожаЛению и привело к образованию шипа.Перепробовав всякие упражнения,ванночки,полуспиртовые компрессы поняла что нужно делать что то более радикальное.В интернете нашла поблизости центр ударно волновой терапии на вильямса 75, консультировал врач травматолог ортопед,чувствуется опыт и большой стаж работы.Посмотрел снимок,предложил протокол лечения ,большой плюс что в центре самое новейшее швейцарское оборудование .прошла 6 сеансов и практически забыла про боль,иногда в конце дня-если нахожусь,может ныть.Но это не сравнить с тем что было.Очень важно при лечении шпоры носить ортопедические стельки,этот же доктор,на специальном оборудование сделал мне индивидуальные под каждую ногу стельки,которые можно будет бесплатно корректировать до 5 раз,а это очень немаловажно!!!! Если начинаете лечение в день консультации-то она идет в подарок,или можно оплатить весь курс сразу,тогда получаешь скидку 20% на все лечение,что приятно.Слышала что есть три филиала по городу,в разных районах
    Olya


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения