Тема: Пяточная шпора - как лечить?

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 65
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для MUFA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,558
    Репутация
    968
    Ребята,у моей мамы большой шип, ехать только на Слободку? или есть другие места где могут помочь?


  2. Вверх #42
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    930
    Наличие шипа обычно ни о чем не говорит. Он и раньше скорее всего был, и потом останется. Болит чаще всего именно фасция. Само название "пяточная шпора" уже давно не используется в мире. У нас только в поликлиниках так до сих пор называют и связывают с наличием шипа))
    Лечение в основном консервативное.

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    А меня шпора перестала беспокоить после того, как я стала носить ортопедические стельки. В ортопед. магазине мне доктор их подобрал. Я уже забыла про ту боль , которая мучала.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для MUFA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,558
    Репутация
    968
    А можете подсказать модель стелек? я маме немецкие купил за почти 600 гривен.Но может надо другие

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от MUFA Посмотреть сообщение
    А можете подсказать модель стелек? я маме немецкие купил за почти 600 гривен.Но может надо другие
    Для этого нужен осмотр врача ортопеда!
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Для этого нужен осмотр врача ортопеда!
    Доктор , только он может подобрать правильно ! Купила сама маме не работает , проверено лично на себе. Тоже купила сначала немецкие силиконовые -выброшенные деньги.

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от MUFA Посмотреть сообщение
    А можете подсказать модель стелек? я маме немецкие купил за почти 600 гривен.Но может надо другие
    Надо зайти маме в любой ортопедический магазин , где есть прием врача. Врач на специальном устройстве сделает диагностику (бесплатно) и порекомендует стельки готовые или на заказ. В моем случае подошли фабричные , для внука заказывали индивидуальные.

  8. Вверх #48
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    930
    Цитата Сообщение от MUFA Посмотреть сообщение
    А можете подсказать модель стелек? я маме немецкие купил за почти 600 гривен.Но может надо другие
    За 400-600 грн делают хорошие Украинские индивидуальные. Хорошие фабричные немецкие стоят в районе 2-3,5 тысяч грн.
    Я придерживаюсь мнения, что если покупать недорогие стельки (а 600 грн - это относительно недорогие) - то лучше сделать индивидуальные. Они будет потолще, не так долго носиться будут, может нога чуть больше потеть, но работать они будут хорошо. А если хочется чего-то действительно качественного, чтоб и эффективные, и при этом тонкие, легкие и долговечные, то нужно смотреть на стельки в р-не 2-3 тыс. грн. А в таком случае, лучше ,чтоб доктор помог выбрать, чтоб деньги не на ветер.
    К сожалению, большинство средних между ними вариантов - ни туда, ни сюда. Внешне качественное исполнение еще не гарантирует эффективности.
    Сейчас спортивную обувь с ортопедической стелькой с супинатором почти не выпускают уже, т.к. хорошая стелька стоит дорого, а у каждого свои потребности. Нет смысла делать стандартную за дорого для всех, если серьезные спортсмены часто стельку все равно меняют на такую, которая подходит им. Разве что NewBalance делает хорошую ортопедическую стельку, но только в моделях, которые Made in USА, и которые стоят не 100 у.е., а 300 у.е. Там хорошая стелька уже установлена. Это , просто, к тому, что стелька стоит дорого и ощутимо влияет на цену обуви. Понятно, что в случае с кроссовками, и Made in USА влияет на цену. Но и стелька тоже хороший кусок цены отхватывает.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для kissa2626
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,308
    Репутация
    919
    Здравствуйте! В мамы пяточная шпора((ничего не помогает. Подскажите,пож-ста,врача,который может сделать укол- блокаду. Спасибо заранее

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для тиха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    232
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Герда_75 Посмотреть сообщение
    Назначили 8 раз,сделала 4 раза боли усилились,посмотрим что будет дальше.Может такое у всех поначалу.
    Можно узнать о дальнейшем.
    Я сейчас прохожу ренгентерапию. Назначили 10 раз. Прошла 5. Тоже боль усилилась.
    Испытала не себе все возможные народные процедуры.Нет результатовр. Редактирую... прошла 12 процедур. Результата так и нет. Караул.
    Последний раз редактировалось тиха; 06.10.2020 в 17:44.

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для тиха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    232
    Репутация
    122
    Подскажите может кто знает хирурга по оперативному удалению пяточной шпоры? Нет сил терпеть. Перепробывала всё.
    Последний раз редактировалось тиха; 22.09.2020 в 10:13.

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для perchekly
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от тиха Посмотреть сообщение
    Подскажите может кто знает хирурга по удалению пяточной шпоры? Нет сил терпеть. Перепробывала всё.
    Мне помогла ударно-волновая терапия. Делал вроде 3 сеанса с периодичностью неделю. После 3-го перерыв несколько недель - лучше не становилось, может и хуже - боль усилилась. Но через 3 или 4 недели за 3 дня боль ушла и все. тьфу-тьфу. Или вы ее тоже пробовали?

  13. Вверх #53
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    930
    Цитата Сообщение от тиха Посмотреть сообщение
    Подскажите может кто знает хирурга по оперативному удалению пяточной шпоры? Нет сил терпеть. Перепробывала всё.
    Сама по себе шпора к боли обычно отношения не имеет, поэтому ее хирургическое лечение и не практикуют. Ну ооочень редко оперируют. И то не сам шип нужно/важно удалить, а освободить нервы, которые там могут ущемляться и т.п.

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    514
    Репутация
    187
    Кто-то лечился в Ocsorat Medical? Там где делал снимок ноги, рекомендуют. Может кто знает и другие места?

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для TuttiFrutti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, мой город родной.
    Сообщений
    353
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от perchekly Посмотреть сообщение
    Мне помогла ударно-волновая терапия. Делал вроде 3 сеанса с периодичностью неделю. После 3-го перерыв несколько недель - лучше не становилось, может и хуже - боль усилилась. Но через 3 или 4 недели за 3 дня боль ушла и все. тьфу-тьфу. Или вы ее тоже пробовали?
    Скажите, пожалуйста, а где вы делали ударно-волновую?

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    514
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от TuttiFrutti Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а где вы делали ударно-волновую?
    Фонтанская дорога 12/8

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    15
    Был сегодня в Оксарат медикал на Добровольского , цена одного сеанса УВТ от 2 000 до 3500 , а их надо пять - десять . Так что дерзайте .

  18. Вверх #58
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    930
    Цитата Сообщение от rus-meh Посмотреть сообщение
    Был сегодня в Оксарат медикал на Добровольского , цена одного сеанса УВТ от 2 000 до 3500 , а их надо пять - десять . Так что дерзайте .
    При такой цене это обычно или ФОКУСНАЯ УВТ (тогда сеансов обычно 2-3, но очень мало , где она есть, и тогда она стоит этих денег) или очень дорогая РАДИАЛЬНАЯ, которой, действительно, нужно сеансов 5-10, но она и дешевле обычно. Нужно делать там, где лучше, а не где дешевле. Отчень зависит от оборудования и своевременной замены комплектующих + от самого физиотерапевта, куда он будет "бить". Но 3500 для одного сеанса радиальной ооочень дорого. Но, если есть желающие, то почему бы и нет))

  19. Вверх #59
    Желание есть денег нет. Пенсионеры так и будут мучатся.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Ксилия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    107
    Репутация
    79
    Уважаемые пенсионеры, инвалиды и все, у кого нет денег на дорогущие современные процедуры! Проверьте на себе способ лечения, признанный советской медициной и описанный в советском патенте №1790411
    https://patents.su/patents_4/1790411...j-shpory-1.png и
    https://patents.su/patents_4/1790411...j-shpory-2.png
    Последний раз редактировалось Ксилия; 23.01.2022 в 13:22.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения