Тема: Пяточная шпора - как лечить?

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 66
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    две недели назад встретил своего знакомого, жутко хромает, говорит пяточная шпора, был у доктора который прописал стандартный рецепт для такой ситуации, я предложил ему испробованный мною метод устранения пяточной шпоры как таковой, то есть на первом этапе значительное уменьшение боли, а на втором этапе растворение самой шпоры в интервале от 1 до 3 недель в зависимости от срока наличия данной проблемы
    нет надобности что то варить, строгать, покупать дорогие лекарства и прочее
    решение простое до банальности
    специальная влажная салфетка в виде компресса на пятку на 1.5 - 2 часа либо каждый день либо через день
    мой знакомый на 7 салфетке начал ходить не хромая, а на 12 салфетке начал бегать


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для О!Десса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    508
    Репутация
    357
    А что же значит "специальная"????)))Делитесь секретом.Иначе зачем тут про такую банальную вещь говорили бы)))

  3. Вверх #23
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    242
    Тоже интересует

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Пяточная "шпора" - это костный шип ( реакция надкостницы на нагрузку при растяжении подошвенного апоневроза), обычно осложняет продольное плоскостопие или проявляется в виде боли при перегрузках на передний отдел стопы. Это не соль и "растворять" там нечего. Нужна противовоспалительная терапия, физпроцедуры (как вариант можно и УВТ), массаж стопы, ПИР, иногда лечебные блокады, желательны протезные стельки ВП6А на период боли, а при плоскостопии постоянно.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Odusseuz
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    219
    Репутация
    52
    Преследовала меня это болячка многие годы, до такой степени болела пятка , а потому же и средняя часть стопы .что ходил как раненый .
    Делал и прогревания , и тазы со всякими "Чудо-Отварами" всё мимо
    В 2010 году где то на Адмиральском Проспекте нашёл клинику которая делает ударно волновую .. на то время 200 гривен за 3 минуты процедуры ..для меня было конечно "Роскошью"
    но ещё хуже было оставлять эту боль , я думаю у кого Пяточная Шпора меня понимают.
    Итого... Ни какие процедуры мне не помогли кроме того , что я изменил место работы . И пол года где то уменьшил нагрузку на ноги... В результате , всё более менее прилично )

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Наталья ВФ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    141
    Репутация
    82
    При неэффективности лечения пяточной шпоры иными способами назначается лечение с помощью рентгена. При помощи специального оборудования и устройства специалист (врач) направляет луч рентгена с невысокой радиацией в самый очаг заболевания, то есть в костные образования на пяточной кости. Происходит так называемое «блокирование» больных нервных окончаний, вследствие чего боль утихает и полностью проходит.

    Пяточная шпора от воздействия лучей рентгена не рассасывается и не проходит, она остается, однако мучительная боль при ходьбе больше не будет беспокоить пациентов. Длительность одной процедуры занимает всего 10 минут. Курс лечения составляет до 10-ти процедур. По окончании рентгенотерапии стоит не забывать использовать специальную обувь, чтобы уменьшить нагрузку на стопы.

    На слободке стоимость процедуры 50 гр... по времени 6-8 сеансов ,длительность 2-3 минуты..
    Последний раз редактировалось Наталья ВФ; 28.06.2015 в 21:21.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для irini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Край света
    Возраст
    43
    Сообщений
    642
    Репутация
    352
    Разве ренген не вреден для здоровья ? У моего отца пяточная шпора, хочется помочь, но ренген ....

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Герда_75
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    1618
    У меня была такая проблема, даже в этой теме писала. Прошла курс на Слободке, полтора года прошло, не беспокоит пока.... И бояться нечего, направлен луч, сугубо в место боли. У кого пятки, у кого локти. Не стоит затягивать с лечением, мне так кажется. Болит и ужасный дискомфорт, как я помню.
    Never say never.

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Кто в курсе на Слободке на рентгентерапию надо направление от врача или прийти и все рассказать и будут делать? Просто не хочется зря приехать .Может у кого есть телефон.

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    65
    Сообщений
    43
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Наталья ВФ Посмотреть сообщение
    При неэффективности лечения пяточной шпоры иными способами назначается лечение с помощью рентгена. При помощи специального оборудования и устройства специалист (врач) направляет луч рентгена с невысокой радиацией в самый очаг заболевания, то есть в костные образования на пяточной кости. Происходит так называемое «блокирование» больных нервных окончаний, вследствие чего боль утихает и полностью проходит.

    Пяточная шпора от воздействия лучей рентгена не рассасывается и не проходит, она остается, однако мучительная боль при ходьбе больше не будет беспокоить пациентов. Длительность одной процедуры занимает всего 10 минут. Курс лечения составляет до 10-ти процедур. По окончании рентгенотерапии стоит не забывать использовать специальную обувь, чтобы уменьшить нагрузку на стопы.

    На слободке стоимость процедуры 50 гр... по времени 6-8 сеансов ,длительность 2-3 минуты..

    Врач, очевидно, сошел с ума. Разве не известно, что радиация вызывает онкологию?
    Я бы не рискнул.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Yuriy Vladimiriv Посмотреть сообщение
    ... Разве не известно, что радиация вызывает онкологию?
    ...
    Разве неизвестно, что радиация и лечит онкологию? Помните:"лекарство - это яд, разница только в дозе". Это же относится и к радиации.
    Последний раз редактировалось вертебролог; 25.12.2017 в 21:45.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    65
    Сообщений
    43
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Разве неизвестно, что радиация и лечит онкологию? Помните:"лекарство - это яд, разница только в дозе". Это же относится и к радиации.
    Кто это Вам сказал, что радиация лечит онкологию и что она (радиация) есть лекарство?
    Может Хворостовский?
    Или Задорнов?
    Или Янковский?
    Или Абдулов?
    Или Жанна Фриске?
    Или Стив Джобс?
    .........
    Мне продолжить список "вылеченных" или достаточно?
    Может у них денег не было?
    Как можно вылечить онкологию тем, что само вызывает онкологию?!
    С таким же успехом можно тушить пожар бензином.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Yuriy Vladimiriv Посмотреть сообщение
    Кто это Вам сказал, что радиация лечит онкологию и что она (радиация) есть лекарство?
    Мне продолжить список "вылеченных" или достаточно?.
    Пора бы понимать разницу между глаголами лечит и вылечивает. Дискуссия окончена.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    65
    Сообщений
    43
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Пора бы понимать разницу между глаголами лечит и вылечивает. Дискуссия окончена.
    Согласен, окончена.
    Если нечего сказать - так обычно и отвечают.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Mireille
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,800
    Репутация
    1449
    А пяточная шпора видна на рентгеновском снимке?
    Оптимизм — это недостаток информации.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Mireille Посмотреть сообщение
    А пяточная шпора видна на рентгеновском снимке?
    Видна.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для 72nata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Кто в курсе на Слободке на рентгентерапию надо направление от врача или прийти и все рассказать и будут делать? Просто не хочется зря приехать .Может у кого есть телефон.
    Извините что пишу вам поздно. Но я только сейчас закончила курс 12 ти процедур там на Слободке в 11 горбольнице.
    Телефона там нет только личные мобильные врачей они их не дают.
    Тамм работает доктор Левицкая кажется Тамара Григорьевна это врач она посмотрит ваш снимок или мрт что вы делали и скажет вам сколько процедур нужно.
    Главное хоть со снимком прийти иначе она не будет видетькакоету вас состояние.
    Кому-то 5 назначают кому 10 а мне 12.
    Если заходить с центрального входа в арку то затем повернуть на право и пройти метров 100 справа будут спунеьки пару штук и вишневая деревянная дверь. Рентгенотерапия

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Герда_75
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    1618
    Когда то был такой тел. 0487201721
    Never say never.

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    посмотрите здесь, очень хороший выбор препаратов на заказ

    @@@ http://cheapairjordan14.com
    @@@ http://firstservicerestoration.com
    @@@ http://straphaelreligioused.com

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для aita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    1292
    Два месяца мучилась шпорой,не могла наступать на пятку. Мне помогли ванночки из морской соли, и гимнастика на растяжение стопы с самомассажем.Нашла в интернете. Делала недели две-боль прошла. Уже полгода не болит.
    Моя собака-это мое сердце, бьющееся возле ног


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения