Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Закрытая тема
Страница 4605 из 7518 ПерваяПервая ... 3605 4105 4505 4555 4595 4603 4604 4605 4606 4607 4615 4655 4705 5105 5605 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 92,081 по 92,100 из 150356
  1. Вверх #92081
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Вот звучат такие "модные" слова, как апфелькухены, штоллены, штрудели (и т.д.)...
    Когда в этой теме в последний раз расстегаи делали, курники делали?
    За чебуреки вообще молчу....


  2. Вверх #92082
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Вот звучат такие "модные" слова, как апфелькухены, штоллены, штрудели (и т.д.)...
    Когда в этой теме в последний раз расстегаи делали, курники делали?
    За чебуреки вообще молчу....
    Извини, если не впишусь в твою концепцию)
    Но на прошлой неделе делала кулебяку, а сейчас только достала из духовки ватрушки с творогом и вишней к завтрашнему завтраку)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  3. Вверх #92083
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Извини, если не впишусь в твою концепцию)
    Но на прошлой неделе делала кулебяку, а сейчас только достала из духовки ватрушки с творогом и вишней к завтрашнему завтраку)
    Оля, это именно та "концепция", о которой "имел ввиду вспомнить"
    Может, не совсем правильно (как всегда, увы) был понят, но есть много простых вкусных блюд с простыми (неполиткорректно говорить, русскими ) названиями
    Пельмени тут всегда вспоминаются, вареники реже...
    А за борщ, или пропустил, или не помню, когда в последний раз говорили/делали. Так, чтобы с удовольствием рассказывали

  4. Вверх #92084
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Оля, это именно та "концепция", о которой "имел ввиду вспомнить"
    Может, не совсем правильно (как всегда, увы) был понят, но есть много простых вкусных блюд с простыми (неполиткорректно говорить, русскими ) названиями
    Пельмени тут всегда вспоминаются, вареники реже...
    А за борщ, или пропустил, или не помню, когда в последний раз говорили/делали. Так, чтобы с удовольствием рассказывали
    это для нас они с простыми названиями,а иностранцы слышат их так же ,как и мы ,например,штоллен.))

  5. Вверх #92085
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,203
    Репутация
    215216
    Доброе утро!



    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  6. Вверх #92086
    Живёт на форуме Аватар для Odessit82
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    4,176
    Репутация
    2872
    Доброе утро хозяюшки и хозяева, всем хорошего дня. У нас снова солнышко, ветра нет и очень приятно на улице
    Знать меня одно удовольствие... А не знать совершенно другое...

  7. Вверх #92087
    Посетитель Аватар для Марюня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    495
    Репутация
    766
    Доброе утро! Выборы прошли и отопление, похоже, тоже.. На завтрак у нас ленивые вареники со сметаной и ягодами, на обед будет чечевичный суп, а на ужин лапша с печенью и грибами..Всем хорошего дня!

  8. Вверх #92088
    Постоялец форума Аватар для АнимА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,010
    Репутация
    1187
    Доброе утро! А у нас (Варненская) топят так, что руку на радиаторе больше пары секунд не продержишь. В квартире уже Ташкент)

  9. Вверх #92089
    Белая и пушистая
    Аватар для Khomulka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,195
    Репутация
    16411
    Всем доброго замечательного утречка! у нас на завтрак всем овсянка с малинкой, на обед доедаем борщик с салом, на ужин запеченная с салом картошечка+селедка под шубой. Может еще чего-нибудь придумаю, но пока так

  10. Вверх #92090
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Khomulka Посмотреть сообщение
    Всем доброго замечательного утречка! у нас на завтрак всем овсянка с малинкой, на обед доедаем борщик с салом, на ужин запеченная с салом картошечка+селедка под шубой. Может еще чего-нибудь придумаю, но пока так
    Не знаю, у кого как, но у меня "доброе замечательное утречко" начинается где-то с мая, и заканчивается где-то в начале октября...
    Сейчас веду дитё к бабушке, а она её в поликлинику. По результатам поликлиники, или дитё завтра в школу(на даннй момент имеем просто сопли), или несколько дней дома, от этого зависит, или я забираю её вечером от бабушки, или опять "катастрофа" (у бабушки нет интернета!!!!!) Так что, у меня на сегодня расклад простой, как в кино

  11. Вверх #92091
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    Доброе утречко!!!!!
    Завтрак у нас сегодня такой: доча - шарики несквик с молоком захотела, мі с мужем - пшеничную кашку с сосисками и вприкуску с огурчиками и помидорками))))
    Обед будет на работе... пока не знаю, что куплю....
    На ужин хочу вареники (ленивіе конечно) с творогом)))))))
    Никогда не сдавайся!!!

  12. Вверх #92092
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Доброе утро всем!
    На завтрак муж - яичницу с оливье, малый - горячий бутерброд, я - пироженко вчерашнее с кофейком. На обед у всех перцы. На ужин остатки рульки и капусты и буду что-то уже готовить на завтра-послезавтра.


    Мы сегодня полдороги проехали и вдруг выяснилось, что портфель забыли! )))) Пришлось возвращаться. в итоге, малый опоздал на пол-урока )))))
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  13. Вверх #92093
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от АнимА Посмотреть сообщение
    Доброе утро! А у нас (Варненская) топят так, что руку на радиаторе больше пары секунд не продержишь. В квартире уже Ташкент)
    так это хорошо!
    мне ребенка в сад жалко отдавать= отопление вроде и включили но не особо оно там нагрело помещение


    всем привет!
    на завтрак у нас с Саней был омлет, булочка с маслом и чай
    на обед еще суп есть
    а на ужин будет пюре с маринованным толстолобом и оливье
    вчера пюре не случилось- ребенок закомандовал макарошки-спиральки, так и ели с курочкой из мульти
    мужу так понравилась курочка,что и не поверил,что мультя ее приготовила))) он же не видит что я где готовлю))
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  14. Вверх #92094
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение

    Мы сегодня полдороги проехали и вдруг выяснилось, что портфель забыли! )))) Пришлось возвращаться. в итоге, малый опоздал на пол-урока )))))
    класс)))))
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  15. Вверх #92095
    Постоялец форума Аватар для АнимА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,010
    Репутация
    1187
    А расскажите, кто как готовит пшеничную кашку (без мульти только, обычным способом)))? У меня все время она комковатая выходит, так хочется рассыпчатой...

  16. Вверх #92096
    Постоялец форума Аватар для Irish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    487
    Всем доброе утро!
    На завтрак у нас традиционно овсянка с чаем) Обед на работе, а на ужин будет пюрешка с биточками и квашенными огурчиками

  17. Вверх #92097
    Постоялец форума Аватар для Irish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    487
    А нас наоборот: выборы прошли и отопление опять включили

  18. Вверх #92098
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Доброе утро!

    Сыро так на улице Даже гулять не хочется идти.
    Один маленький мальчик уже второй час кушает, и только мама пытается пойти заняться домашними делами, начинает громко возмущаться.

    На завтрак творожная запеканка, йогурт, чай с курагой. На обед сварю гречку, так хочется с квашеной капусткой. На ужин муж будет доедать холодец, а я себе что-то полегче придумаю.

    А за борщ, или пропустил, или не помню, когда в последний раз говорили/делали. Так, чтобы с удовольствием рассказывали
    Леша, ты не прав. У нас борщ или зеленый или красный каждую неделю на 2 дня варится и съедается с удовольствием. А апфелькухен моя мама называет "шарлотка по-бАгАтому"

    У нас в Чудо Городе топят классно, очень жарко в квартире, а у родителей через 3 дома на Среднефонтанской отопление до сих пор не включили

    ЗЫ. Как Кивалов смог пролезть в депутаты ума не приложу.
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  19. Вверх #92099
    Не покидает форум Аватар для Buton
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев- Одесса
    Сообщений
    8,577
    Репутация
    18889
    Цитата Сообщение от АнимА Посмотреть сообщение
    А расскажите, кто как готовит пшеничную кашку (без мульти только, обычным способом)))? У меня все время она комковатая выходит, так хочется рассыпчатой...
    Я варю без мульти)) Беру воды 3:1, покипит минут 10 и потом укутываю минут на 20-чтоб постояла.
    Получается рассыпчатая
    Carpe diem

  20. Вверх #92100
    Посетитель Аватар для Марюня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    495
    Репутация
    766
    Отопление включают отличное, но только на ночь..днем медленно остывает, а вечером снова начинают топить..сейчас батареи еле теплые, а ночью были супер!Я об этом)))


Закрытая тема
Страница 4605 из 7518 ПерваяПервая ... 3605 4105 4505 4555 4595 4603 4604 4605 4606 4607 4615 4655 4705 5105 5605 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения