Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Закрытая тема
Страница 4599 из 7518 ПерваяПервая ... 3599 4099 4499 4549 4589 4597 4598 4599 4600 4601 4609 4649 4699 5099 5599 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91,961 по 91,980 из 150356
  1. Вверх #91961
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,314
    Репутация
    215219
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    А какие дороги в "элитных поселках"!!!))) Проезжаем иногда мимо этих "царских сел" - любую машину угробить можно с одной поездки. А во дворе у нас сделали стоянку на пятачке, символически огородили шнурами. Многие знают, что замками уже никто не пользуется. Так надевают петлю на крючок. У кого-то есть гаражи тут же, у дома, кто-то достроил. Но никаких эксцессов ттт не было. Есть свои неудобства для скорых, такси и приезжих машин. Но зато машина под окнами, освещение есть. Раньше держали у Шторма, но особой охраны там не чувствовалось. Дедок сидел в будке, собачки погавкивали и все.Только деньги брали исправно.
    У нас на Рабина/ г петрова куча стоянок и гаражей!

    Аренда гаража порядка 300 грн в месяц!!!
    И они есть- пожалуйста!

    Так там же машина в сохранности!!!
    За те же 10 грн

    А что значит машина под окнами???

    Ну вот сиди и ночь её сторожи)))))0
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"


  2. Вверх #91962
    Посетитель Аватар для Марюня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    495
    Репутация
    766
    У нас на Космонавтов тоже машины под окнами..сделали организованно парковку и все довольны, никаких происшествий..а когда машина стояла на Льдинке - вечно проблемы какие-то были, и не только у нас..
    Правда гаражи в районе периодически вскрывают(((( Сейчас время такое, что даже в гаражном кооперативе не всегда безопасно..Пускают по пропускам, а свои-же могут вскрыть и ничего не докажешь..у свекрови на Поселке так было и не раз(((

  3. Вверх #91963
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,314
    Репутация
    215219
    Цитата Сообщение от Марюня Посмотреть сообщение
    У нас на Космонавтов тоже машины под окнами..сделали организованно парковку и все довольны, никаких происшествий..а когда машина стояла на Льдинке - вечно проблемы какие-то были, и не только у нас..
    Правда гаражи в районе периодически вскрывают(((( Сейчас время такое, что даже в гаражном кооперативе не всегда безопасно..Пускают по пропускам, а свои-же могут вскрыть и ничего не докажешь..у свекрови на Поселке так было и не раз(((
    Безусловно организованная парковка гораздо лучше гаража!
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  4. Вверх #91964
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Да, как говорится, для вора нет запора )

    Доброго дня!

    Я часики перевела вчера вечером. Вот лично мне это порядком поднадоело.

    Завтракали вчерашним мяском из рукава - телятиной. И остатками пирога с вишней к чаю.

    На обед есть сваренный вчера супчик.

    Сейчас с дочей займёмся монастырской избушкой. Всё же сделала я тесто, хоть и выбилась из своего графика, так что надо брёвнышки мастерить )

    Хочу ещё в Метро съездить. Мы с дочкой периодически боржоми пьём. Соскучились уже обе по водичке. Да и поглазеть/прогуляться не помешает )

  5. Вверх #91965
    Постоялец форума Аватар для tt34tt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    993
    Значит история про машину и гараж. Однажды вечером муж мой оставил машину во дворе, а ключи от гаража соответственно в машине ( мне об этом не сказал). Следующим утром не может найти ключи от гаража все обыскали нет нигде. Он говорит наверное потерял вчера берет какой-то инструмент и идет спиливать замок на гараже. Спилил открывает гараж - машины нет. Немая сцена. Звонит мне мол вызывай милицию машину украли!!!! Я , слава богу , не звоню в милицию, направляюсь в гараж и на выходе из парадной обнаруживаю нашу машину под домом))))))))))) вы не подумайте муж ничего такого не курит и почти не пьет, он просто много работает))))))))

  6. Вверх #91966
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Безусловно организованная парковка гораздо лучше гаража!
    Не лучше, но в давно застроенном районе не всегда есть возможность. Мы когда вселялись 19 лет назад, машины у нас не было, гараж не купили во дворе. А потом они все были физически заняты. Вот и все.

  7. Вверх #91967
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,314
    Репутация
    215219
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Не лучше, но в давно застроенном районе не всегда есть возможность. Мы когда вселялись 19 лет назад, машины у нас не было, гараж не купили во дворе. А потом они все были физически заняты. Вот и все.
    Я думаю что у наших сегодняшних бесколёсых быстро найдутся деньги для аренды))))0
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  8. Вверх #91968
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    2205
    мне повезло снять гараж прям во дворе, большой и в отличном состоянии. Муж все хочет его окупировать своей, но я держу оборону!
    На завтрак сырники с травяным чаем, обед - суп гречневый и жаркое, а на ужин что-то из курицы (Олины рецепты почитаю и определюсь).
    Отопление не включили! Вечером будем согреваться глинтвейном

  9. Вверх #91969
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Я думаю что у наших сегодняшних бесколёсых быстро найдутся деньги для аренды))))0
    Я же написала, что без гаража не лучше. Но не всегда есть возможность не материальная, а чисто физическая. И место у Шторма у нас было свое, даже не арендованное. Но стоянка там открытая, машин много и тот единственный охранник, который там спит в будке, не в состоянии обеспечить охрану такого количества машин. Тем более, что с сигнализации заставляли снимать на тот случай, если им понадобится перекатить машину в отсутствие хозяина. Так что дело не в экономии.

  10. Вверх #91970
    Живёт на форуме Аватар для starsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,363
    Репутация
    1896
    да уж, главное-машина, без гаража-это проблема!
    у нас тоже отличный дом, новостройка, места парковки-во дворе.... машин все больше становится, а мест не хватает, кто успел молодец-после 18 выезжать со двора-значит ночевать машина будет - на улице, а там и окна могут разбить....гаражи есть, не далеко ,штук 20, за них драчка)))

  11. Вверх #91971
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Так и не собралась я в Метро. Ветрюган.. ну его )

    Посмотрела *Девушка с татуировкой дракона* за 2011 год. За 2009 пробежалась частями за пару минут. В первом понравилась игра актёров, но конец фильма во втором. Постановка, собственно, мало отличается.

    Собралась пельмени лепить)

  12. Вверх #91972
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Решила сделать детям наггетсы. Обваляла маринованную куриную грудку в смеси кукурузной муки и крахмала. Таааакая вкуснятина вышла!!!! Корочка обалденно хрустЩая!!
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  13. Вверх #91973
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,355
    Репутация
    387564
    Еда тоже может быть искусством


    Так украшенные блюда и есть жалко .







      Показать скрытый текст
    + 4 фото
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  14. Вверх #91974
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    А здесь гаражи на весь первый этаж дома, для жителей, на втором этаже магазины, кафе, банк и тп, а потом уже идут жилые этажи. Во дворе много машин, но как то они стоят и не мешают ни проезду , ни проходу пешеходов, еще не поняла почему так у нас как ни станут так мешают. Забавно еще тут принято- машины ставят и вдоль и поперек, так в тех что стоят поперек и перекрывают выезд кому то, не принято включать сигналку. Если надо выехать, их просто отталкивают пару раз наблюдала такую картину, тут это типа норм, представляю у нас ситуацию, " ты зачэм моя машина шатал?!"
    апарковки в италии или франции - бампер-в-бампер, маленькими шажочками, толкая друг друга)))

  15. Вверх #91975
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Посмотрела *Девушка с татуировкой дракона* за 2011 год. За 2009 пробежалась частями за пару минут. В первом понравилась игра актёров, но конец фильма во втором. Постановка, собственно, мало отличается.
    Собралась пельмени лепить)
    В шведском фильме снято все три части, мне он больше нравится и Нуми Рапас, наоборот, мне больше нравится в этой роли, чем актриса в американском фильме

    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Решила сделать детям наггетсы. Обваляла маринованную куриную грудку в смеси кукурузной муки и крахмала. Таааакая вкуснятина вышла!!!! Корочка обалденно хрустЩая!!
    А я запекаю что-то типа наггетсов в духовке, в панировку добавляю сыр или орехи, мои тоже очень любят и жира меньше, чем при жарке

    У нас сегодня суп-пюре из тыквы и овощей с рисово-сырными шариками, рагу из телятины с картошкой, грибами и зеленой фасолью, тушила на низкой температуре 4 часа, очень вкусное получилось и чизкейковый творожник с яблоками.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #91976
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А я запекаю что-то типа наггетсов в духовке, в панировку добавляю сыр или орехи, мои тоже очень любят и жира меньше, чем при жарке
    Ты знаешь? Я сама удивлена, что это соотношение почти не впитало масло!!!
    А какая у тебя панировка? И сколько по времени запекаешь?
    Кто мне сказал «не получится», если мне хочется — сбудется.

  17. Вверх #91977
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    выхожу на кухню - стоит мой младший ребенок на стуле и одной рукой отправляет в рот ложку со сгущенкой, а другой - квашеную капусту)))
    и я понимаю, что по части сочетания вкусов ребенок обещает переплюнуть маму)))

  18. Вверх #91978
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Ты знаешь? Я сама удивлена, что это соотношение почти не впитало масло!!!
    А какая у тебя панировка? И сколько по времени запекаешь?
    Я для этих целей всегда использую свежие хлебные крошки от белого хлеба, они так вкусно потом после духовки выходят
    Панировка либо хлебные крошки+пармезан, либо хлебные крошки, кешью и цедра лайма.
    Перед ней макаю в смесь молока с яйцом.
    Запекаю минут 15
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #91979
    Постоялец форума Аватар для Irish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    487
    У нас сегодня ещё апфелькухен и запеченые яблочки с орехами и специями)))

  20. Вверх #91980
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Привет, кулинары! Я вернулась домой, но ремонт пока не окончен( Все тянет одно за другим. Плитку положили, включили верхнее освещение и пиииииииииии. Выбило верхнее освещение( Завтра электрик будет разбираться с этим. Скорее всего будут стены долбить с коридора, а это значит----- переклейка обоев в коридоре.Но главное, что уже ванную подключили, а остальную "посуду" ( как выражаются сантехники) уже на днях подключат.
    Ну и по теме. завтракали кофейком ,гречкой на молоке. Потом съездили в маяки и накупили разной рыбы. На обедо-ужин много жаренной рыбы разной, салат помидорно-огуречно- перцевый с оливками и кучей зеленью на оливоил.
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.


Закрытая тема
Страница 4599 из 7518 ПерваяПервая ... 3599 4099 4499 4549 4589 4597 4598 4599 4600 4601 4609 4649 4699 5099 5599 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения