Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Закрытая тема
Страница 7518 из 7518 ПерваяПервая ... 6518 7018 7418 7468 7508 7516 7517 7518
Показано с 150,341 по 150,356 из 150356
  1. Вверх #150341
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,894
    Репутация
    5012
    ЭЭ, наверное у всех разные голубцы - у меня они с рисом и мясом, поэтому без гарнира, максимум салат или соления

    Всем привет! На завтрак нам с малым макароны с сыром, муж спешил успел съесть только творожок с чаем.
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)


  2. Вверх #150342
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Я так поняла, что тапа делает голубцы из мяса, без риса. Поэтому и нужен гарнир. Я такие перцы как-то ела, фаршированные мясным фаршем.
    А мы привыкли, и традиционно делаем и перец, и голубцы с рисом и фаршем, поэтому, это самостоятельное блюдо и не требует отдельного гарнира. Разве что салат.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  3. Вверх #150343
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Если бы все могли правильно питаться и заниматься спортом, у нас не было ни у кого проблем с лишним весом.

    У меня силы воли нет вообще. Я не могу заставить себя заниматься спортом. Для меня это мука мучительная, пытка. Я впадаю в депрессию, через силу хожу сколько могу выдержать: месяц, два, три и потом у меня просто начинается депрессия от того, что мучаю себя столько времени и через силу заставляю. И толку от этого нет особого, видимо, тоже потому, что через силу.
    у всех по разному - да, я люблю спорт, мне нравится правильное питание, но и могу побаловать себя пирогами например или шоколадом....при росте 174 я вешу 58-59 кг и мне много...надо исключить вкусности совсем и будет идеал - 56 кг
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Ну да, не есть же только голубцы, или у всех голубцы и все и ничего к ним обычно не делаете? У меня к любому мясу идет гарнир и к перцам и к голубцам и к стейку.



    рост 165, питание соблюдаю, на спорт найти время чаще чем раз в месяц не получается, а раз в месяц это ооооочень мало, даже, если тренировка была ударной и на следующий день сложно даже вставать. Знаю я про спорт и питание не по наслышке, консультировать могу, но я из тех, кто с маленьким ребенком выделить даже на себя время не всегда может Видимо время свое я не умею планировать правильно. Да и из мужа помощник не шибко хороший, могу его оставить с малой, только когда она спит, тогда я хоть что-то делаю А белье это надо как раз под платье на пару раз надеть, т.к. в платьях я хожу не часто, в основном брюки и футболка Лиф на размер больше в объеме не будет держать нормально. Ладно, попробую купить корсет-майку, понравиться хорошо - нет, так будет лежать для особых случаев
    ну голубцы же с мяском? или рис с морковкой и все?
    голубцы+сметана -очень сытно)
    Магия красоты в каждом макияже

  4. Вверх #150344
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Я голубцы всегда ем как самостоятельное блюдо. Начинка - фарш с рисом и зажаркой из лука. морковки, помидорки. Поэтому гарнир вообще не нужен.

  5. Вверх #150345
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Приветы.
    А я, а я. "Идиот я"(с).
    Так захотелось мороженого, просто страх!
    Ну и пошла достала в морозилке, хочется же.
    А учесть, что нынче жара, что кондишн я пока не включала и вообще - это все зачем, кому надо.
    Итог - мигрень набирает обороты, начинает тошнить и в целом дурно.
    Зато поела мороженко, че.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  6. Вверх #150346
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5406
    Жара на градуснике 42! Собака выходить из дома не хочет)

    У нас пюре и куриные котлеты, овощи и блины с черникой. Вчера начиталась блог эллы мартино. Теперь хочу перцы по ее рецепту тушить. Забыла название

  7. Вверх #150347
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    Жара на градуснике 42! Собака выходить из дома не хочет)

    У нас пюре и куриные котлеты, овощи и блины с черникой. Вчера начиталась блог эллы мартино. Теперь хочу перцы по ее рецепту тушить. Забыла название
    Ты мне идею подала.

    Девочки, а давайте на первой странице в первом посте я буду собирать ссылки на интересные нам блоги кулинарные? Всегда легко будет найти.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  8. Вверх #150348
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    А я поця мамина. Сижу в кондиционируемом офисе и решила, что мне нужно сходить на Привоз. Туда на машинке с кондишкой, а дальше…… Там просто АД! Жара невыносимая! А я еще и в брюках. Купила по мелочи всего, назад думала доеду в запеченном виде. Надо было только яблоки в зад вставить для вкуса )))))
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  9. Вверх #150349
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5406
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Ну да, не есть же только голубцы, или у всех голубцы и все и ничего к ним обычно не делаете? У меня к любому мясу идет гарнир и к перцам и к голубцам и к стейку.



    рост 165, питание соблюдаю, на спорт найти время чаще чем раз в месяц не получается, а раз в месяц это ооооочень мало, даже, если тренировка была ударной и на следующий день сложно даже вставать. Знаю я про спорт и питание не по наслышке, консультировать могу, но я из тех, кто с маленьким ребенком выделить даже на себя время не всегда может Видимо время свое я не умею планировать правильно. Да и из мужа помощник не шибко хороший, могу его оставить с малой, только когда она спит, тогда я хоть что-то делаю А белье это надо как раз под платье на пару раз надеть, т.к. в платьях я хожу не часто, в основном брюки и футболка Лиф на размер больше в объеме не будет держать нормально. Ладно, попробую купить корсет-майку, понравиться хорошо - нет, так будет лежать для особых случаев
    Это ошибочное мнение что спортом надо заниматься ударно и часто и еще ходить куда-то.
    Я три года назад нашла индивидуального тренера, она помогла составить режим питания- без диет, систему тренировок дома по 15 минут в день. У вас есть 15 минут свободных? Все найдут при желании.
    И никаких качалок и Фитнес центров.
    И тоже маленький ребенок и муж на работе.
    За месяц я сбросила все что мне надо было. И вообще довольна такой системой.

    Это у нас. Еще есть питерская секта скул- можно дистанционно дома заниматься

    Хаки, а плавать? Сауны? Любишь?

  10. Вверх #150350
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Flerchik Посмотреть сообщение
    Хаки, а плавать? Сауны? Любишь?
    Нет.
    Я же честно признаюсь, что ненавижу спорт. Я купила себе супер-крутяцкий орбитрек, дома стоит, в уютной комнате, перед большим теликом. Чего, казалось бы еще? Становись, включай кондиционер и телик, и беги хоть полчаса в день! Но я настолько это все ненавижу, что не могу себя заставить!
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  11. Вверх #150351
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5406
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Ты мне идею подала.

    Девочки, а давайте на первой странице в первом посте я буду собирать ссылки на интересные нам блоги кулинарные? Всегда легко будет найти.
    Давайте
    У меня эндишеф любимый

  12. Вверх #150352
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12087
    Жарища(((…вышла на базарчик на полчаса в сарафане до пола, думала ноги истекут все))) воздух стоит, ветра нет, солнце палит. Бегом домой и на первом этаже так хорошо, даже без кондиционера, а на втором жарко, надо включать. На темп.даже не смотрела. На обед рагу из всего, что было овощного в мультиварке плюс немного фарша, слоями переложила и сливками залила. Поставила на выпечку и уже поели. На ужин не хочу и думать, будем мохито домашний пить и может спагетти с морепродуктами? Тяжело на ужин, но зато быстро. На завтра купила шикарных ребрышек кг , но что с ними делать еще не придумала. Рагу сегодня, а с картошкой не хочется.

  13. Вверх #150353
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Я с доцей сегодня в центре тоже гуляли возле Привоза. Нормально нам было. Возможно потому, что смены температур не было, т.к. кондишена в маршрутках нет )

    Сдали бракованные босоножки, что доця месяц относила, а потом лопнула подошва. Как раз в предпоследний день гарантийного месяца ))

    Зашли в мак за мороженым, купили потом бутылочку минералки и поехали домой.

    А дома приготовили макарошки по-флотски и жуём дружно вдвоём ) Кофеёк ещё сварим для полного удовольствия!

  14. Вверх #150354
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    у меня 8 баночек 800 граммовых маринованых огурчиков, и ВСЕ!!!!!
    жду перцы-баклажаны буду Лечо делать, Аджику, больше мне ничего не надо) даже помидорки еще есть....

    у меня столько закруток прошлогодних...так жалко, стоит пропадает, и выкинуть рука не поднимается...вот думаю, куда варенье отдать с пользой, ему правда 2, местами 3 года...но это ж варенье...не огруцы-помидоры которые умирают быстро...


    а у нас на обед рыбная похлебка на головах коропчуков и семги)
    на ужин салат помидоры-перчик-лучОк и жареный короп, детям гомилки наверное жареные!
    а я в прошлом году меньше закрутила- итог= не осталось ни помидор ни огурцов
    закрутила пока только 2 банки марин огурцов и 2 банки квашенных
    огурцы свои кручу, поэтому не спеша и понемногу)
    помидоры только вот начинают идти- может на след неделе возьмусь за них
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  15. Вверх #150355
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Я купила кусочек форели на Привозе, вечером часть засолю, часть приготовлю с подливкой на тайский , или китайский манер на рис. Но я по вечерам ем в основном салаты, так что это мужикам будет, а себе, наверное, тоже мохито сделаю и салат.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  16. Вверх #150356
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Держитесь крепче - переезжаем!
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.


Закрытая тема
Страница 7518 из 7518 ПерваяПервая ... 6518 7018 7418 7468 7508 7516 7517 7518

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения