Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Закрытая тема
Страница 2 из 7518 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 150356
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для **Фея**
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    1402
    да уж с сосисками - это приколько....)))))))) правда моя малышня не видутся на такое...))))))))) только на сосиски в тесте которые Фуксия делала с батиками, у меня улетели на ура...


  2. Вверх #22
    Брюнетка клана Аватар для SHINEzzz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оde$$a
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    1229
    сделаю такие же с бантиками в субботу, чтоб мужа отучить есть магазинные)))
    Женщина - слабое беззащитное существо от которого невозможно спастись!

  3. Вверх #23
    Моя звизда вдруг категорически отказалась есть рыбу)
    Что я только не придумывала - бесполезно)

    В общем не стала я ее трогать на эту тему, прошло полгода. Я покупаю шикарного судака и варю на его основе уху. Пока она не видела я разобрала рыбку, выдавила зубчик чеснока в тарелку. присыпала свежим укропом и подсунула ей. Подозрительно оценив блюдо она обмакнула ложку, облизала и ... умяла всю тарелку, попросив добавки) В итоге я ей конечно призналась. что это была уха))) она спросила "из какой рыбы", говорю - судак) На что она: "Ок, значит судак я люблю и есть буду. Другую рыбу мне пожалуйста не давать"))))))))))

    Собираюсь на привоз за щучками - будем тестировать котлетки)))
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  4. Вверх #24
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28148
    И я в теплую компанию.
    Быть мамой двух принцев, - великое счастье ღ(ړײ)ღ

  5. Вверх #25
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Добрый вутр, дамы)))

    Фея у тебя шикарный бар))) начинаю собираться в гости))

    Цитата Сообщение от Де Виль Посмотреть сообщение
    Моя звизда вдруг категорически отказалась есть рыбу)
    Что я только не придумывала - бесполезно)

    В общем не стала я ее трогать на эту тему, прошло полгода. Я покупаю шикарного судака и варю на его основе уху. Пока она не видела я разобрала рыбку, выдавила зубчик чеснока в тарелку. присыпала свежим укропом и подсунула ей. Подозрительно оценив блюдо она обмакнула ложку, облизала и ... умяла всю тарелку, попросив добавки) В итоге я ей конечно призналась. что это была уха))) она спросила "из какой рыбы", говорю - судак) На что она: "Ок, значит судак я люблю и есть буду. Другую рыбу мне пожалуйста не давать"))))))))))

    Собираюсь на привоз за щучками - будем тестировать котлетки)))
    О! Мудрый МАМ! дай мне совет)) если ребенк отказывается есть все ( не только рыбку), тоже ждать пол года?))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  6. Вверх #26
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Byblik Посмотреть сообщение
    Девочки,у меня самодельный Бэйлиз (строго по кулинарной теме,не оффтоплю)
    Угощайтесь!

    у тебя на картинке Амарула)))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  7. Вверх #27
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28148
    Цитата Сообщение от Fuchsia Посмотреть сообщение
    Добрый вутр, дамы)))

    Фея у тебя шикарный бар))) начинаю собираться в гости))


    О! Мудрый МАМ! дай мне совет)) если ребенк отказывается есть все ( не только рыбку), тоже ждать пол года?))
    Меня тоже интересует. Малый ест как котенок. Голова уже пухнет, чтоб приготовить, что съел все, что в тарелке.
    Быть мамой двух принцев, - великое счастье ღ(ړײ)ღ

  8. Вверх #28
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
    Меня тоже интересует. Малый ест как котенок. Голова уже пухнет, чтоб приготовить, что съел все, что в тарелке.
    Ждем мудрую маму))) а пока может обсудим кто и что буит готовить)) помницца многим этой темы не хватало
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  9. Вверх #29
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
    Меня тоже интересует. Малый ест как котенок. Голова уже пухнет, чтоб приготовить, что съел все, что в тарелке.
    А зачем? если ребёнок голоден, он всегда поест столько, сколько хочет. Это надобно ограничивать ребёнка в еде какими-либо методами, а вот заставлять - это самые ужасные воспоминания моего детства..

  10. Вверх #30
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28148
    Цитата Сообщение от Fuchsia Посмотреть сообщение
    Ждем мудрую маму))) а пока может обсудим кто и что буит готовить)) помницца многим этой темы не хватало
    Ждемссс... . Малый будет сегодня шамкать на ужин винегрет и рыбку креветочную ( пока идет на ура у нас).
    Этой темы точно не хватала.
    Быть мамой двух принцев, - великое счастье ღ(ړײ)ღ

  11. Вверх #31
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от Де Виль Посмотреть сообщение
    Моя звизда вдруг категорически отказалась есть рыбу)


    Собираюсь на привоз за щучками - будем тестировать котлетки)))
    У меня три звезды, которые не любят рыбу и печенку, но есть то это надо!!!
    Делись рецептом Щучьих котлет я на прошлой неделе такую красавицу щучку видела, 4 кг, а то и больше, но что с ней делать не знала, потому не взяла

    Аленчик, Спасибо за темку
    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22

  12. Вверх #32
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28148
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    А зачем? если ребёнок голоден, он всегда поест столько, сколько хочет. Это надобно ограничивать ребёнка в еде какими-либо методами, а вот заставлять - это самые ужасные воспоминания моего детства..
    Та это понятно, не кто и не заставляет, но хочется, чтоб не как котенок, а по более поел. Завтрак кое как, в школу ничего не хочет брать, обед суп разве, что нормально, ужин тоже кое как, разве это нормально, для меня нет, понимаю летом не особо хочется есть.
    Быть мамой двух принцев, - великое счастье ღ(ړײ)ღ

  13. Вверх #33
    Аffectionate Рanther Аватар для _Olesya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    У моря...
    Сообщений
    3,169
    Репутация
    28432
    Я делаю рыбные котлетки, но говорю что они куриные малый ест. Еще его любимое блюдо пельмешки по рецепту Фуксии . А вообще наверно они просто должны перерасти. Вот моя двоюродная сестра все детство малую заставляла кушать, теперь ей 15 лет и они думают, как бы им похудеть (90 кг).
    30%angel + 70%demon = 100%women...

  14. Вверх #34
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,927
    Репутация
    7215
    А мой котенок ест свою порцию, потом клянчит мамину и папину, а потом требует еще бодик с сыяй и масай.
    Удивительный аппетит, как для девочки.

    ЗЫ: Я кормящая могла себе позволить белаГа сухаГа, грамм 100 на весь вечер. Нечасто. Примерно раз в месяц.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  15. Вверх #35
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28148
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    А мой котенок ест свою порцию, потом клянчит мамину и папину, а потом требует еще бодик с сыяй и масай.
    Удивительный аппетит, как для девочки.

    ЗЫ: Я кормящая могла себе позволить белаГа сухаГа, грамм 100 на весь вечер. Нечасто. Примерно раз в месяц.
    Вот это аппетит, умничка.
    Быть мамой двух принцев, - великое счастье ღ(ړײ)ღ

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для **Фея**
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    1402
    Фуксия не стесняемся и приезжаем..... я человек гостеприимный (у меня если поглубже копнуть, можно еще пару бутылочек найти), хоть и готовить не умею (имеется ввиду, всякие вкусности), но сосиськи в тесте с бантиками и Лимонный кекс, тебе гарантирован....)))))))))) по твоим рецептам....


    а по поводу как дети едят, у меня малый с 2х лет, лопал как взрослый мужик, большие орции, а года в 4 перестал вообще кушать, так я его не кормила, пока он сам не начал просить, а как то ночью проснулся и мне зарядил: "Мама, я голоден, ты почему меня не покормила?", после этого у меня ребенок вечером обязательно сам ест, если начинает перебирать, я говорю ему чтоб ложился спать голодным....)))))) вот кстати тоже креветочную рыбку очень любит.....

  17. Вверх #37
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28148
    Цитата Сообщение от **Фея** Посмотреть сообщение
    Фуксия не стесняемся и приезжаем..... я человек гостеприимный (у меня если поглубже копнуть, можно еще пару бутылочек найти), хоть и готовить не умею (имеется ввиду, всякие вкусности), но сосиськи в тесте с бантиками и Лимонный кекс, тебе гарантирован....)))))))))) по твоим рецептам....


    а по поводу как дети едят, у меня малый с 2х лет, лопал как взрослый мужик, большие орции, а года в 4 перестал вообще кушать, так я его не кормила, пока он сам не начал просить, а как то ночью проснулся и мне зарядил: "Мама, я голоден, ты почему меня не покормила?", после этого у меня ребенок вечером обязательно сам ест, если начинает перебирать, я говорю ему чтоб ложился спать голодным....)))))) вот кстати тоже креветочную рыбку очень любит.....
    Как ты ее делаешь варишь или жаришь? Моему вареная лучше нравится, жареная, что то корочкой и не нравится.
    Быть мамой двух принцев, - великое счастье ღ(ړײ)ღ

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для DinKartin
    Пол
    Женский
    Адрес
    город у моря
    Сообщений
    664
    Репутация
    892
    О, дамы, как приятно -чудная тема)
    а я вчера исполнила впервые хумус
    ну, зная вкус лучшего хумуса в Тель-Авиве, у меня к себе есть претензии, но как для первого раза -вполне-вполне)
    с тостами и чудными огурцами Господарочка -пошел на ура)
    здесь и сейчас

  19. Вверх #39
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от **Фея** Посмотреть сообщение
    Фуксия не стесняемся и приезжаем..... я человек гостеприимный (у меня если поглубже копнуть, можно еще пару бутылочек найти), хоть и готовить не умею (имеется ввиду, всякие вкусности), но сосиськи в тесте с бантиками и Лимонный кекс, тебе гарантирован....)))))))))) по твоим рецептам....
    Не, ВОЛШЕБНИЦА ты явно меня не знаешь)) я везде собираюсь но еду очееннь долго))) у меня дорога в гости длиной не в один год))))

    Ну а по поводу еды - я заставляю есть, пробовали не кормить, но знаете, в чем ерунда? она и на второй день не просит(((у нее на все новое один ответ: - "спасибо, вкусно, но не хочу"
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  20. Вверх #40
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,927
    Репутация
    7215
    Цитата Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
    Вот это аппетит, умничка.
    Пасип. У нас долго было мало возможностей чем-то перекусить, да и сейчас немного, т.к. гипоаллергенная диета наш верный друг. Вот и кушали почти по режиму, что можно.
    Видимо, ограничение в разнообразии и сказалось ( а то мало ли, что эти родители еще удумают, а вдруг эта тарелка вкуснейшей овсянки без молока, масла и сахара будет последней?)
    Хотя я, по моим же воспоминаниям, из мамы душу вынимала, пока съедала хоть полтарелки супа. И "самолет-самолет", и "ложку за Тузика", самое действенное было - "кто нарисован на дне тарелки?" и выпивать молоко из молочного супа через макаронину (иначе я молочные каши и супы не ела).
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.


Закрытая тема
Страница 2 из 7518 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения