Тема: Falcon Labs и другие

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для АLлександр
    Пол
    Женский
    Сообщений
    783
    Репутация
    416
    Так стапелии и в живом виде полно, или Вы необычную хотели?


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для grace-hope
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    501
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от АLлександр Посмотреть сообщение
    Так стапелии и в живом виде полно, или Вы необычную хотели?
    Хотела необычную, к тому же хотела вырастить из семян + заказывала семена адениумов, а эти были как приложение. Одни только семена стапелии не заказывала бы.
    Цілий день не спиш, всю ніч не їш - звичайно, що змучений...

  3. Вверх #23
    The world is mine Аватар для sherry_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    466
    Репутация
    332
    А как Вы заказывали??? Я зарегистрировалась, заказала через сайт. Нужно что-бы кто-то позвонил от туда?? или ходить проверять в почтовое отделение?? И как долго вы ждали??

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для grace-hope
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    501
    Репутация
    170
    В Фальконе зарегистрировалась на сайте, где давала все данные по поводу адреса и т.д., оформила заказ, мне на мылко пришло подтверждение заказа. Потом получала на почте. У меня почта хорошо работает, оповещения о посылке приходят стабильно. Если почтовое отделение не фонтан, можно периодически им звонить и уточнять, пришла посылка или нет.
    Насколько я помню, посылка пришла мне недели через две.
    Цілий день не спиш, всю ніч не їш - звичайно, що змучений...

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для KLARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    628
    Репутация
    1624
    Цитата Сообщение от sherry_07 Посмотреть сообщение
    А как Вы заказывали??? Я зарегистрировалась, заказала через сайт. Нужно что-бы кто-то позвонил от туда?? или ходить проверять в почтовое отделение?? И как долго вы ждали??
    Заглядывайте к себе в "личный кабинет" на сайте.Сначала по поводу вашего заказа будет надпись:"Обрабатывается менеджером"(иногда долго,неделя или даже дней десять),потом будет написано:"ОТправлено".После этого заглядывайте в почтовый ящик,будет уведомление.Примерно через неделю придёт.

  6. Вверх #26
    The world is mine Аватар для sherry_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    466
    Репутация
    332
    спасибки

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    У Фалкон Лабса есть рассылка, в которой они анонсируют новые поступления семян. То, что интересует, нужно "ловить" и брать сразу по приходу, тогда есть шанс что оно будет свежим. Все остальное - есть риск за свои деньги получить нечто невсхожее.

    А иногда у них очень любопытные экзоты появляются (семена, в смысле). Поэтому так сразу отбрасывать этот сайт я бы не стал.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    А мне не очень понравилось там заказывать.
    Во-первых, у них указана цена товара + пересылка, а на почте с меня содрали еще за услуги почты. Которые по идее уже должны быть оплачены.
    Во-вторых, мне неделю названивала женщина с просьбой оплатить, хотя посылки на то время и близко небыло.
    И в третьих, ничего не взошло =) Итого, 2 семки банана и пара семян гуаявы мне обошлись в 64 грн. Позже нашла на новом рынке, гуаява и банан по 15 грн в свободной продаже.
    Возможно, что это форсмажор, но желания заказывать больше нет.

  9. Вверх #29
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    У меня тоже ничего не взошло, хотя заказывала я и из новых поступений, и из старых. Могу сказать, что семена в основном приходят уже негодными -черными внутри. Так что все их рекомендации о выводе семян из покоя, протравливании -бессмысленны....

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Да я на все сто процентов согласен с вами, что в принципе брать там семена не следует. За одним исключением: если искомый экзот иначе никак не достать (или очень сложно), и он у них только-только появился. Я в таком случае вполне могу взять у них. Причем заранее готов запить холодной водой ту сумму, которую у них трачу (другие вполне могут смотреть на это иначе ).

    А почта таки да, при наложенном платеже дерет деньги с обеих сторон: с отправляющего как за бандероль с обьявленной стоимостью, а с получающего - вдобавку к этой самой стоимости еще и пятерку за "электронный перевод".

  11. Вверх #31
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    Тоже правильно. Я вот несколько лет ищу мандрагору -нигде нет. Поэтому купила у них семена (по 30грн) за штуку... А что делать? Уж больно хочется получить растение. Надежда умирает последней -все жду всходов.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Anri57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,502
    Репутация
    5306
    В общей сложности заказал у них 12 видов семян. В этом году взошли одни травянистые гибискусы, остальные мертвые. Больше заказывать у них не буду.

  13. Вверх #33
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    Если кого интересует, здесь можно купить семена разных экзотов. Про стопроцентную всхожесть не скажу, но кое-что всходит. Конкретно, в этом году взошли все виды анноны, гуаява, виргинский жасмин, бомбакс малабарский, баухиния. Сейчас посеяла каперсы, каркадэ и камелию китайскую, жду...

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Цитата Сообщение от Flamenta Посмотреть сообщение
    Если кого интересует, здесь можно купить семена разных экзотов. Про стопроцентную всхожесть не скажу, но кое-что всходит. Конкретно, в этом году взошли все виды анноны, гуаява, виргинский жасмин, бомбакс малабарский, баухиния. Сейчас посеяла каперсы, каркадэ и камелию китайскую, жду...
    Расскажете потом, как успехи с камелией. 4 раза пыталась прорастить - ни в какую =(

  15. Вверх #35
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    Цитата Сообщение от hatress Посмотреть сообщение
    Расскажете потом, как успехи с камелией. 4 раза пыталась прорастить - ни в какую =(
    Сама пытаюсь третий раз. Думаю, может с семенами этой фирмы повезет.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Будем надеяться, может и я потом куплю семки =)

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    хочу сказать что семена пальм у Falcon Labs ,самые отвратительные и халтурные,из 100%, 90% окажется и более вам пришлют сухими,полусухими!!одним словом бракованные непригодные для прорастания.
    семена окажутся сухими даже если вы закупите в сезон новых поступлений!!,они все делают очень хитро,те семена которые они не продали скажем пальма ликуала,временно их убирают с сайта(если из пальм на сате большинство уже ничего нет,но по факту у них еще может быть пару партий которые не проданы) и люди как бы думают что все продано,но на самом деле как я подозреваю их, они убрали старые непригодные семена до новых поступлений,как только появляются новые поступления,они выставляют на продажу как новые поступления,и новое поступление ввиде той же ликуалы,но семена на самом деле могут быть те же самые старые не проданные,а люди думают что это новое поступление ликуалы,вот в чем фокус у них может быть.
    поэтому если заказывать семена пальм, то только тех пальм которые первый раз на сайте видите,которую вы не видели последний 1.5-2 года,вероятность что семена будут свежими выше, чем тех семян которые были пол года-год назад,а вы видите что семена снова поступили этой же пальмы,вероятность большая,что это те же самые не проданные сухие семена, я думаю вы понимаете о чем я.
    к сожалению эта структура очень халтурная,обманчивая как оказывается,а приобретал я у них не раз семена и большими партиями пальмы денег потратил очень много пару сотен баксов.,ни одна не взошла,по той причине что все оказывались сухими,гнилыми,вскрывал даже те которые еще не посадил, оказывались сухими,супесушиными,засушенными.
    приобретать у них семена пальм не советую!!потеряете денег,времени и нервы на выращивание-проращивание,как другие семена не знаю сказать не могу,вероятность что аналогичная ситуация.
    Фальконабс рассчитывает на новичков, которые о них ничего не знают

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Да, и я несколько раз брала, ничего не всходило. Зареклась, что больше у них заказывать не буду ничего. Но увидела чай мате, подумала: последний-препоследний раз.... И вот опять ничего не взошло

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    У меня кое-что всходило, но как правило, 70% семян не подали признаков жизни
    Остановите Землю — я сойду!

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для swissi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    4500
    Почитала отзывы и
    Оформила у Falcon Labs сегодня заказ, но можно еще отказаться, теперь не знаю, что делать....
    Отпишитесь, пожалуйста, может у них поменялась политика?....


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Falcon LHD-5250FS лампа+софтбокс+стойка
    от niktonikogda в разделе Фото-Видео и Домашний кинотеатр
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.01.2016, 21:00
  2. продам ботиночки Ecco 22р. и туфельки Falcon (Польша) 21р.
    от jabulaj в разделе Обувь (Для Девочек)
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 23:06
  3. 5 Fighting Falcon ( F-16) в Румынии
    от faeton в разделе Политика
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 15:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения