Тема: Интимные проблемы девочек

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 36 из 36
  1. Вверх #21
    Кокетка Аватар для Svetka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,430
    Репутация
    2174
    Я думаю если вам хочется проверить, можете в любом возрасте показать.
    У нас например к малой в сад приходили в младшей группе плановый осмотр был (всех девочек), исключали именно вот эту проблему- сращения, т.к. сказали,
    что это сейчас очень распространено, а родители даже и не замечают, что что-то не так.


  2. Вверх #22
    Сама женственность Аватар для NONa_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    2,092
    Репутация
    9642
    Цитата Сообщение от зайкина мама
    девочки, а вообще нужно показывать дочку детскому гинекологу, если да , то со скольки лет?
    Сейчас при определении ребёнка в сад и в школу обязательным является осмотр гинеколога

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    Обязательно купите "Крем под подгузники" от Бубхен, бывало такое у малой. Этот крем очень хорошо помогает, даже сейчас им пользуемся просто когда раздражение какоето (Малой уже почти 5 лет). Большая банка стоит около 20 грн хватает очень на долго.
    есть у нас и Бюбхен и Судокрем и Бепантен, но дело в том что покраснение было именно внутри, думаю там мазать не стоит.... Слава Богу все прошло!)))
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для ЮЛЯ пенькова
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    555
    Репутация
    482
    Я не чи тала ссылку выше , но по своему опыту могу сказать. Мы тоже столкнулись с этой проблемой, назначение ( резника) такое: линимент синтомицина 5% с фоликулином 2 ампулы-смешать. мазать 1-2 раза в день, приэтом потом растягивать. Мазали неделю ,потом нам рассекали,т.к. срослось до половины. рассекают НЕ НОЖОМ , а специальной палочкой , с конусовидным наконечником, при этом предварительно взбрызгнув ледокаиновым спреем. После этого ванночки с ромашкой, и ОБЯЗАТЕЛЬНО жирная НАТУРАЛЬНАЯ смазка- КАК мне обьяснил гинеколог Причина возникновения-отсутствие природной смазки т.к. у девочек до 9 лет не вырабатывается гормон который за это *отвечает*. Возможно по-этому называют болезнью чистюль. И никто незастрахован от того, что это не повторится. Единственный выход-гигиена и правельный уход, смазывать писюньку не жирными кремами(лично мое мнение) , А прокипяченным маслом , желательно оливковым, рыбьим жиром или облепиховым маслом - кому что подходит-это совет гинеколога. ПО ПОВОДУ ПОДМЫВАНИЯ- с мылом один раз в три дня- пися , каждый раз после стула-попа. Просто водой- как купаетесь. Желаю всем быть здоровенькими!!!!!

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для ЮЛЯ пенькова
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    555
    Репутация
    482
    При покраснениях *внутри* Купайте в ромашке,череде и т.д.

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для ANmel
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    17
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от зайкина мама Посмотреть сообщение
    девочки, а вообще нужно показывать дочку детскому гинекологу, если да , то со скольки лет?
    Мы ходили к врачу когда нам было три года.И обяательно к детскому гинекологу.

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    80
    можно я добавлю нашу историю, она особенно для тех, кто доверяет ОДНОМУ врачу и хороший пример что "дороже, не значит лучше"...

    год назад собирались в садик, обходили всех врачей, в том числе гинеколога... пошли в андромед, куда нас послали из нашей поликлиники, к детскому гинекологу (фамилию не помню, но она там одна...) взяла мазок - ребенок орал как будто его режут и сказала, что у нас синехии и надо резать...цена такая-то...я спросила срочно ли или можно подождать, т.к. в тот момент с собой денег столько не было + я должна была уезжать на пару дней , а уход за писечкой после операции не хотелось доверять никому...
    она ответила, что срастание незначительное, может подождать...
    ну хорошо... прийдя домой, я перелопатила весь интернет, но фотографий не нашла, а знакомых девочек, чтоб "посмотреть и сравнить", так сказать, у нас не было... так же папашка наш вытряс душу своим дяде и тете, которые врачи в америке - он гинеколог , она педиатр... они вообще были в шоке от сказанного, сказали ничего не резать и сходить ещё к врачам...
    в общем, сердце мое было неспокойно...я пошла потом в Резника, т.к. спустя короткое время началась инфекция и я себя корила, что не послушалась сразу врача и т.д. и т.п.
    на осмотре в Резника мазочек нам взяли без единого писка, прописали ванночки с чередой и синькой мазать 10 дней и... СИНЕХИИ НЕ ОБНАРУЖИЛИ...

    вот так то...
    так что, если вам поставили СЕРЬЕЗНЫЙ диагноз, обязательно узнайте другое, а лучше другИЕ мнения
    Удачи вам и вашим доченькам! )

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    80
    а кстати, про мытье мылом... с тех пор мы мылом не моем вообще, т.е. мыла которое присутсвует при купании в ванной достаточно, внутри вымывать не надо...мылить только тех, кого в душе купают ))

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для emilia
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    889
    Цитата Сообщение от зайкина мама Посмотреть сообщение
    девочки, а вообще нужно показывать дочку детскому гинекологу, если да , то со скольки лет?
    Мы сейчас пошли в садик (в ясли), так один из врачей которого следовало пройти - гинеколог!!!!!!!!!Но мы не пошли, как в голове не укладывается...наша бабушка гинеколог, сама написала
    Жить нужно играючи...

  10. Вверх #30
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    нам в Резника разрезали не до конца, чтобы не поранить кожу... теперь небольшая пленочка есть, но я ее часто наблюдаю, т.к. может зарасти снова... Вроде лет в 10 эта проблема исчезает сама собой...

  11. Вверх #31
    Кокетка Аватар для Svetka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,430
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от Дикочка Посмотреть сообщение
    можно я добавлю нашу историю, она особенно для тех, кто доверяет ОДНОМУ врачу и хороший пример что "дороже, не значит лучше"...

    год назад собирались в садик, обходили всех врачей, в том числе гинеколога... пошли в андромед, куда нас послали из нашей поликлиники, к детскому гинекологу (фамилию не помню, но она там одна...) взяла мазок - ребенок орал как будто его режут и сказала, что у нас синехии и надо резать...цена такая-то...я спросила срочно ли или можно подождать, т.к. в тот момент с собой денег столько не было + я должна была уезжать на пару дней , а уход за писечкой после операции не хотелось доверять никому...
    она ответила, что срастание незначительное, может подождать...
    ну хорошо... прийдя домой, я перелопатила весь интернет, но фотографий не нашла, а знакомых девочек, чтоб "посмотреть и сравнить", так сказать, у нас не было... так же папашка наш вытряс душу своим дяде и тете, которые врачи в америке - он гинеколог , она педиатр... они вообще были в шоке от сказанного, сказали ничего не резать и сходить ещё к врачам...
    в общем, сердце мое было неспокойно...я пошла потом в Резника, т.к. спустя короткое время началась инфекция и я себя корила, что не послушалась сразу врача и т.д. и т.п.
    на осмотре в Резника мазочек нам взяли без единого писка, прописали ванночки с чередой и синькой мазать 10 дней и... СИНЕХИИ НЕ ОБНАРУЖИЛИ...

    вот так то...
    так что, если вам поставили СЕРЬЕЗНЫЙ диагноз, обязательно узнайте другое, а лучше другИЕ мнения
    Удачи вам и вашим доченькам! )
    Ну про Андромед была отдельная тема, с не очень приятными высказываниям в адрес специалистов которые там работают.
    Рада что все у вас теперь хорошо.

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    80
    ну, я тогда только вернулась в Одессу и ещё был "не в теме" так сказать...

    но это мог быть и не Андромед...я к тому, что если ставят серьёзные дагнозы, то лучше всегда сначала спроситьЕЩЁ мнений))

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    1419
    девочки, а кто посоветует хорошего врача, кому можно показаться? у нас по-моему тоже с этим проблемы, только не там, где влагалище, а там где она писает (где клиторчик). или так не бывает?

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    1419
    про врача все еще актуально!!! плиз!!!

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для POLbKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    696
    Репутация
    411

    По умолчанию !

    Ставила ребенку свечку вибуркол на ночь и случайно попала не в попку,а сами понимаете куда.Но она вылезла чуть чуть и я ее быстро достала.Ребенку 1.4,что делать?Очень переживаю,не могла ли она ничего повредить.Ответьте кто сталкивался.

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для Hameleona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город мечты
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    3919
    Нам полтора годика. Возможно маме определить синехии, если осмотреть её? Имею ввиду - у девочек с рождения при раздвигании им ножек должен быть виден вход во влагалище?
    Последний раз редактировалось Hameleona; 14.05.2010 в 08:42.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения