Тема: Прибалтика

Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 210
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    392
    Репутация
    93
    друзья...обратите внимание на этот сайт http://www.meeting.lv/


  2. Вверх #42
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,667
    Репутация
    54972
    Цитата Сообщение от Кларисса Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем, кто был в Риге.
    Интересует шоппинг, места, цены, есть ли смысл.
    Буду на НГ и рождество
    Рига дорогой город ,скидки будут наверняка, но цены не радовали глаз, правда мы были летом.

    Из достопрмечательностей - фактически все сконцентрированы в старом городе - он небольшой, так что обойти и посмотреть все будет хорошая возможность . + есть еще разные конторы, в которых вы можете получить консультации по интересным местами, карты города, буклетики...
    Рига - очень красивый город

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для JV1705
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    834
    Репутация
    248
    Ребята, в мае собираюсь в Ригу, подскажите, кто знает, что ожидать от посольства. что посмотреть в Риге, куда и как можно еще поехать из Рига (по Латвии, Литва, Эстония) СПАСИБО!

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для kosmopolit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    915
    Репутация
    419
    А Вы не хотите тур купить? В этом случае можно будет выбрать нормальный отель, переезды между городами обойдутся гораздо дешевле, чем индивидуальные. Наши партнеры даже входные билеты заказывают заранее со скидкой. Масса вариантов вообще-то. А от консульства ничего страшного не ждите, если едете через нормальную турфирму. Пакет документов: - паспорт или другой документ для путешествия, срок действия которого на три месяца превышает срок запрашиваемой визы, в котором должны быть как минимум две свободные страницы, предусмотренные для виз
    - заполненная анкета на оформление визы, собственноручно подписанная заявителем
    - копия всех заполненных страниц внутреннего паспорта
    - 1 цветная фотография (35 мм X 45 мм; на светлом фоне, без уголков, не старше 3-х месяцев)
    - страховой полис (размер страховой суммы - не менее 30 000 EUR)
    - справка с места работы за последние 3-6 месяцев с указанием должности, зарплаты и того, что на время поездки рабочее место и оклад сохраняется
    * для студентов – справка с места учебы;
    * пенсионерам или домохозяйкам – заявление от спонсора, финансирующего поездку, и/или документ, подтверждающий финансовую платежеспособность)
    - выписка из банковского счета о перечислении денежных средств за последние месяцы или travel-чеки
    - копия или бронировка билетов на любой вид транспорта (для туристов путешествующих на автомобиле – копия свидетельства о регистрации транспортного средства и страховой полис)

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для JV1705
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    834
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от kosmopolit Посмотреть сообщение
    А Вы не хотите тур купить? В этом случае можно будет выбрать нормальный отель, переезды между городами обойдутся гораздо дешевле, чем индивидуальные. Наши партнеры даже входные билеты заказывают заранее со скидкой. Масса вариантов вообще-то. А от консульства ничего страшного не ждите, если едете через нормальную турфирму. Пакет документов: - паспорт или другой документ для путешествия, срок действия которого на три месяца превышает срок запрашиваемой визы, в котором должны быть как минимум две свободные страницы, предусмотренные для виз
    - заполненная анкета на оформление визы, собственноручно подписанная заявителем
    - копия всех заполненных страниц внутреннего паспорта
    - 1 цветная фотография (35 мм X 45 мм; на светлом фоне, без уголков, не старше 3-х месяцев)
    - страховой полис (размер страховой суммы - не менее 30 000 EUR)
    - справка с места работы за последние 3-6 месяцев с указанием должности, зарплаты и того, что на время поездки рабочее место и оклад сохраняется
    * для студентов – справка с места учебы;
    * пенсионерам или домохозяйкам – заявление от спонсора, финансирующего поездку, и/или документ, подтверждающий финансовую платежеспособность)
    - выписка из банковского счета о перечислении денежных средств за последние месяцы или travel-чеки
    - копия или бронировка билетов на любой вид транспорта (для туристов путешествующих на автомобиле – копия свидетельства о регистрации транспортного средства и страховой полис)
    Еду сама, отель мне не нужен, моя сотрудница сама из Риги, буду жить у нее в квартире. она мне и приглашение оформила и зарегистрировала в департаменте мигриций и чего-то там еще. к сожалению, мой опыт поездок с турфирмами всегда заканчивается неприятным осадком от путешествия.

  6. Вверх #46
    Фотогений

    Аватар для tsar1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса!!!
    Сообщений
    18,801
    Репутация
    203605
    Цитата Сообщение от kosmopolit Посмотреть сообщение
    А Вы не хотите тур купить? В этом случае можно будет выбрать нормальный отель, переезды между городами обойдутся гораздо дешевле, чем индивидуальные. Наши партнеры даже входные билеты заказывают заранее со скидкой. Масса вариантов вообще-то. А от консульства ничего страшного не ждите, если едете через нормальную турфирму. Пакет документов: - паспорт или другой документ для путешествия, срок действия которого на три месяца превышает срок запрашиваемой визы, в котором должны быть как минимум две свободные страницы, предусмотренные для виз
    - заполненная анкета на оформление визы, собственноручно подписанная заявителем
    - копия всех заполненных страниц внутреннего паспорта
    - 1 цветная фотография (35 мм X 45 мм; на светлом фоне, без уголков, не старше 3-х месяцев)
    - страховой полис (размер страховой суммы - не менее 30 000 EUR)
    - справка с места работы за последние 3-6 месяцев с указанием должности, зарплаты и того, что на время поездки рабочее место и оклад сохраняется
    * для студентов – справка с места учебы;
    * пенсионерам или домохозяйкам – заявление от спонсора, финансирующего поездку, и/или документ, подтверждающий финансовую платежеспособность)
    - выписка из банковского счета о перечислении денежных средств за последние месяцы или travel-чеки
    - копия или бронировка билетов на любой вид транспорта (для туристов путешествующих на автомобиле – копия свидетельства о регистрации транспортного средства и страховой полис)
    А через какую турфирму можно тур в Ригу купить???
    Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель!

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Rain Woman
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    303
    Репутация
    93
    туры в Прибалтику продают многие агентства,
    но там вроде бы личная подача в консульство, которое находится в Киеве,
    если ехать в автобусный тур тот же Аккорд продает Прибалтику и сам занимается визами, но там наверняка комбинированные туры + группа+ галопам по Европам.

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для kosmopolit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    915
    Репутация
    419
    Цитата Сообщение от Rain Woman Посмотреть сообщение
    туры в Прибалтику продают многие агентства,
    но там вроде бы личная подача в консульство, которое находится в Киеве,
    если ехать в автобусный тур тот же Аккорд продает Прибалтику и сам занимается визами, но там наверняка комбинированные туры + группа+ галопам по Европам.
    Подача документов не личная, минимальный тур состоит из брони отеля, транспортного средства (есть автобус из Одессы и самолет тоже летает) и нескольких основных экскурсий. Можно даже приобрести со скидкой билеты на некоторые концерты (в Домский собор, к примеру). На прошлой неделе я такой тур оформила туристам, так что информация достоверная. Эти туристы едут навестить родственников, но гораздо проще оказалось купить минимальный тур, чем оформлять приглашение и потом 2 раза съездить в Киев в консульство. Тем более, что не всегда удобно у этих родственников останавливаться, а город посмотреть лучше всего с гидом.
    Если же Вы едете по приглашению, то это совершенно другой процесс.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от kosmopolit Посмотреть сообщение
    Подача документов не личная, минимальный тур состоит из брони отеля, транспортного средства (есть автобус из Одессы и самолет тоже летает) и нескольких основных экскурсий. Можно даже приобрести со скидкой билеты на некоторые концерты (в Домский собор, к примеру). На прошлой неделе я такой тур оформила туристам, так что информация достоверная. Эти туристы едут навестить родственников, но гораздо проще оказалось купить минимальный тур, чем оформлять приглашение и потом 2 раза съездить в Киев в консульство. Тем более, что не всегда удобно у этих родственников останавливаться, а город посмотреть лучше всего с гидом.
    Если же Вы едете по приглашению, то это совершенно другой процесс.
    Вопрос: и во сколько обойдётся, к примеру, для пары небольшой тур с 3 по 5 мая (отель, пара основных экскурсий, билеты в театр русской драмы и концерт в Домском соборе)?
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  10. Вверх #50
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,662
    Репутация
    188
    Перенес сюда:
    Хочу поехать в гости к родной тетке живущей в Латвии.
    Хотел бы на своей машине. Заодно посмотреть хотелось бы Таллин.
    Как это все осуществить с минимальными затратми?
    Как проще, лучше, быстрее добраться?
    какие тонкости?
    какие документы надо?
    И еще одна заковыка - официально не оформлен - как доказать "финансовую платежеспособность"?

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,687
    Репутация
    6167
    Цитата Сообщение от Maysternya Посмотреть сообщение
    Перенес сюда:
    Хочу поехать в гости к родной тетке живущей в Латвии.
    Хотел бы на своей машине. Заодно посмотреть хотелось бы Таллин.
    Как это все осуществить с минимальными затратми?
    Как проще, лучше, быстрее добраться?
    какие тонкости?
    какие документы надо?
    И еще одна заковыка - официально не оформлен - как доказать "финансовую платежеспособность"?
    Документы: загранпаспорт, банковский счёт или справка с места работы, гостевая виза (если надо, мне например не надо, уточните лучше в посольстве, я не знаю вашу ситуацию).

    финансовую платежеспособность можно доказать наличием счёта в банке (попросите в банке чтоб дали банковскую выписку вашего счёта, если он есть у вас), достаточно от 1000 до 2000 евро на счету (1500 в самый раз).

    на своей машине не знаю как лучше, а так только на автобусе (быстрее и удобнее поезда).
    Пусть ваша тётя сделает вам гостевую визу, если вы латышского происхождения - будет намного проще получить визу.

    А я в Литву собираюсь, тоже визу получать надо....

    Удачи.

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    44
    Здравствуйте! Я живу в Эстонии (кстати будут вопросы - обращайтесь!), очень хочу в Одессу приехать к сестре, но не могу цену билетов на поезд Рига-Одесса нигде найти.Может ищу не там. На сайтах есть только расписние с 12 июня и все, а цен не указано, что за безобразие! Телефоны вашего ЖД вокзала не отвечают, да и дорого, знаете ли, звонить.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,687
    Репутация
    6167
    Так я не понял вы в Эстонии живёте или в Латвии, это разные страны же.
    Есть специальный форум, посмотрите здесь: http://forum.railwayclub.info/index.php?topic=17053.0

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    44
    Я живу в Эстонии ( Тарту), но поездом хочу из Риги, потому что из
    Таллина поездов нет. И пересадка в Киеве или Москве не хочу, Автобус для меня не вариант, т.к. со мной ребенок. На самом деле даже 2. Самолетом летала осенью, супер, конечно, но дороговато, особенно с тех пор как евро вырос. За ссылку спасибо, Старый .друг, там мой вариант не рассматривается к сожалению. Я заходила на одесский сайт, там есть расписание, написано что сть поезд (прицепной вагон) из Риги до Одессы, пускают его с 12 июня. НО ПОЧЕМУ цен там нету??

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,117
    Репутация
    26641
    Цитата Сообщение от Nafanja Посмотреть сообщение
    Я заходила на одесский сайт, там есть расписание, написано что сть поезд (прицепной вагон) из Риги до Одессы, пускают его с 12 июня. НО ПОЧЕМУ цен там нету??
    Что-то не то. На 2009 прицепной до Риги отсутствует. Смотрю расписание вокзальное.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от Nafanja Посмотреть сообщение
    Я живу в Эстонии ( Тарту), но поездом хочу из Риги, потому что из
    Таллина поездов нет. И пересадка в Киеве или Москве не хочу, Автобус для меня не вариант, т.к. со мной ребенок. На самом деле даже 2. Самолетом летала осенью, супер, конечно, но дороговато, особенно с тех пор как евро вырос. За ссылку спасибо, Старый .друг, там мой вариант не рассматривается к сожалению. Я заходила на одесский сайт, там есть расписание, написано что сть поезд (прицепной вагон) из Риги до Одессы, пускают его с 12 июня. НО ПОЧЕМУ цен там нету??
    На сайте Латвийских железных дорог ни поезда ни беспересадочные вагоны ни до Одессы ни до Киева не значатся
    http://www.ldz.lv/?object_id=1037

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    44
    спасибо, что откликнулись, Кастформ и Лесси, http://strekoza.in.ua/?id_story=186 черным по белому написано, с 16. 06 по четным. Короче, чувстсвую, придется все равно звонить заграницу спрашивать. А на латышском сайте может потому и нет, что позже пойдет?

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,813
    Репутация
    747
    Цитата Сообщение от Nafanja Посмотреть сообщение
    спасибо, что откликнулись, Кастформ и Лесси, http://strekoza.in.ua/?id_story=186 черным по белому написано, с 16. 06 по четным. Короче, чувстсвую, придется все равно звонить заграницу спрашивать. А на латышском сайте может потому и нет, что позже пойдет?
    Нет не только на латышском сайте. Нет также и на общем ресурсе poezda.net, и сайте Украинских железных дорог uz.gov.ua . Представительница турфирмы Стрекоза присутствует на этом форуме. Вам звонить не нужно - спросите онлайн, расписание какой давности они тиснули у себя на сайте.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Psina Sapiens
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    671
    Проверил сайт латышских железных дорог и рэйлюроп, и немецкий ДБ. Нигде нет прямого поезда Рига-Одесса. Единственный разумный вариант, который предлагается - поезд Рига-Москва с пересадкой на поезд Ленинград-Одесса на ст. Новосокольники.
    Собака бывает кусачей только от жизни среди людей!

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    44
    Ну надо же, какое расстройство. А с такой пересадкой какое общее время в пути получается? самолетом-то 500 евро самое дешевое, хотелось бы сэкномить хоть где-то. Все говорят про беднуу Украину, а я когда в сентябре возила детей в Одессу, думала до отвала дешевых местных фруктов покушать.. Ага, не тут то было! персики на рынке дороже, чем у нас в солнечной Эстонии в супермаркетах (правда невкусные).Или тогда скажите, что поездом примерно во столько же обошлось,чтоб не так обидно было))
    Последний раз редактировалось Nafanja; 07.06.2009 в 21:45. Причина: синтаксические ошибки


Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения