Тема: Теплосчетчик

Ответить в теме
Страница 84 из 93 ПерваяПервая ... 34 74 82 83 84 85 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,680 из 1860
  1. Вверх #1661
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,874
    Репутация
    13388
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Вы поставили ТС при наличии субсидий? Так ответьта на вопрос автора КАК?)
    Так вы тоже, только поток непонятных фраз и обвинений.

    Знаю точно что муниципальная помощь на отопление в прошлые годы заходила людям с ТС в полном объеме в домах с крышными котельными. По поводу субсидии человеку лучше узнавать у своего бухгалтера и в собесе.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


  2. Вверх #1662
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,662
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Так вы тоже, только поток непонятных фраз и обвинений.

    Знаю точно что муниципальная помощь на отопление в прошлые годы заходила людям с ТС в полном объеме в домах с крышными котельными. По поводу субсидии человеку лучше узнавать у своего бухгалтера и в собесе.
    Кого я обвиняла? Вы о наболевшем сразу начали писать, у вас скорей всего конфликты по тс на собраниях вы меньше платите, они больше, и "утечки" и т.д. и плюс тариф растет. Речь вообще не об этом шла. Но я параллельно и вам ответила (что соседи правы) и человеку. Поэтому никто ничего не понял.

  3. Вверх #1663
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,662
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Так вы тоже, только поток непонятных фраз и обвинений.

    Знаю точно что муниципальная помощь на отопление в прошлые годы заходила людям с ТС в полном объеме в домах с крышными котельными. По поводу субсидии человеку лучше узнавать у своего бухгалтера и в собесе.
    Прмощь именно на ТС квартирный?

  4. Вверх #1664
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,874
    Репутация
    13388
    Помощь на отопление, которую в прошлые годы давал город для некоторых категорий людей - у родителей ТС на квартиру при крышной котельной, им дали эту помощь точно также как и тем в их доме у кого отопление насчитывается по метражу. ТС никто бесплатно ставить не будет на квартиру.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  5. Вверх #1665
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,874
    Репутация
    13388
    Цитата Сообщение от Burock Посмотреть сообщение
    Да, вообще то и дешевле можно найти, можно и в кредит, только вот есть ли в этом экономический смысл для получателя субсидии? У кого то есть подобный опыт?
    К стоимости установки в 6+ тысяч учитывайте еще то что каждые 4 года нужно делать его поверку. это от 1500 до 2 тыс. грн..
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  6. Вверх #1666
    Постоялец форума Аватар для Alek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    К стоимости установки в 6+ тысяч учитывайте еще то что каждые 4 года нужно делать его поверку. это от 1500 до 2 тыс. грн..
    И батарейка в нем не вечная, и меняют ее не бесплатно.
    Все мине...

  7. Вверх #1667
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,874
    Репутация
    13388
    Цитата Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
    И батарейка в нем не вечная, и меняют ее не бесплатно.
    350 грн. мне озвучили за батарейку, меняется раз в 8 лет, т.е. через раз. 2 тыс. это цена поверки с заменой батарейки.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  8. Вверх #1668
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Все эти средние показатели ерунда. Для примера - женщина в другой теме описывала что потребление у нее в районе 1 Гкал при температуре в квартире 18 градусов при площади около 60 кв.м. в не старом доме. У нас при 80 кв.м и температуре 22 градуса расход идет до 0,8 Гкал в морозы. В другой квартире квартиранты жалуются на жару, один радиатор у них чуть приоткрыт и при 46 кв.м площади они наматывают 0,3. максимум 0,4 Гкал.
    Добрый день! мы только только стали счастливыми обладателями теплосчетчика в доме с крышной котельной. Поэтому пока есть вопросы... а цена этой Гкал меняется у вас от месяца к месяцу? я так понимаю, общий расход газа делится на кол-во Гкал, потраченных всем домом и таким образом получается цена одной Гкал? и не могли бы вы для примера хоть 2-3 месяца прошлого года, во что это выливается в грн. (80 кв.м)? Заранее благодарю!

  9. Вверх #1669
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    780
    и еще вопрос к знатокам )) наша программа выдает таблицу с результатами...одна колонка Е, MWh, вторая колонка V, m3. Я правильно понимаю, что для расчетов используется первая колонка, значение которой при желании можно перевести в Гкал? например, 0,027 MWh = 0,023 Гкал/час, я правильно считаю?

  10. Вверх #1670
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,874
    Репутация
    13388
    Цитата Сообщение от Лена_М Посмотреть сообщение
    Добрый день! мы только только стали счастливыми обладателями теплосчетчика в доме с крышной котельной. Поэтому пока есть вопросы... а цена этой Гкал меняется у вас от месяца к месяцу? я так понимаю, общий расход газа делится на кол-во Гкал, потраченных всем домом и таким образом получается цена одной Гкал? и не могли бы вы для примера хоть 2-3 месяца прошлого года, во что это выливается в грн. (80 кв.м)? Заранее благодарю!
    В этом году цена на Гкал будет каждый месяц рассчитываться исходя из стоимости газа у нас. Общий расход газа к цене отношения ГКал не имеет, это для тех кто платит по площади (общий расход на газ минус сумма все, у кого стоят ТС и делится на оставшуюся площадь). Содержание котельных у нас в разных домах выведено уже отдельно и платят его все, в независимости от того есть ТС или нет. Топят у нас очень сильно и у нас на верхних этажах жара, поэтому прикручиваю отопление, за отопление 80 кв.м. выходило до 1600 грн. с учетом обслуживания котельной, чисто отопление примерно 10- 14 грн. за кв.м. В однокомнатной 45 кв.м. выходило до 6 грн. за кв.м.

    Цитата Сообщение от Лена_М Посмотреть сообщение
    и еще вопрос к знатокам )) наша программа выдает таблицу с результатами...одна колонка Е, MWh, вторая колонка V, m3. Я правильно понимаю, что для расчетов используется первая колонка, значение которой при желании можно перевести в Гкал? например, 0,027 MWh = 0,023 Гкал/час, я правильно считаю?
    MWh это единица измерения тепла, для перевода умножить на 0,86 и получаете тепло в Гкал. Раз в месяц снимается. У вас в тех. документации должен быть пример пересчета. У вас немецкий SensoStar Engelmann?
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  11. Вверх #1671
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    В этом году цена на Гкал будет каждый месяц рассчитываться исходя из стоимости газа у нас. Общий расход газа к цене отношения ГКал не имеет, это для тех кто платит по площади (общий расход на газ минус сумма все, у кого стоят ТС и делится на оставшуюся площадь). Содержание котельных у нас в разных домах выведено уже отдельно и платят его все, в независимости от того есть ТС или нет. Топят у нас очень сильно и у нас на верхних этажах жара, поэтому прикручиваю отопление, за отопление 80 кв.м. выходило до 1600 грн. с учетом обслуживания котельной, чисто отопление примерно 10- 14 грн. за кв.м. В однокомнатной 45 кв.м. выходило до 6 грн. за кв.м.



    MWh это единица измерения тепла, для перевода умножить на 0,86 и получаете тепло в Гкал. Раз в месяц снимается. У вас в тех. документации должен быть пример пересчета. У вас немецкий SensoStar Engelmann?
    Спасибо большое, почти все понятно )! только непонятно, почему общий расход газа не имеет отношения к цене Гкал. А как тогда определяется цена 1 Гкал? нам 1 ноября запустили всю эту систему, дали промежуточные показания за пару дней, чтобы мы представляли как это выглядит. На мой вопрос, какая же цена будет 1 Гкал, председатель ответил, что бухгалтер в конце месяца снимет показания по газу и сможет рассчитать цену 1 Гкал. Поэтому меня и интересует как это все происходит в других домах. Обслуживание котельной у нас тоже отдельная статья расходов. Какой счетчик сейчас не припомню, но не тот, что Вы написали.

  12. Вверх #1672
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,874
    Репутация
    13388
    Цитата Сообщение от Лена_М Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, почти все понятно )! только непонятно, почему общий расход газа не имеет отношения к цене Гкал. А как тогда определяется цена 1 Гкал? нам 1 ноября запустили всю эту систему, дали промежуточные показания за пару дней, чтобы мы представляли как это выглядит. На мой вопрос, какая же цена будет 1 Гкал, председатель ответил, что бухгалтер в конце месяца снимет показания по газу и сможет рассчитать цену 1 Гкал. Поэтому меня и интересует как это все происходит в других домах. Обслуживание котельной у нас тоже отдельная статья расходов. Какой счетчик сейчас не припомню, но не тот, что Вы написали.
    Есть общие расходы на газ и электричества на котельную по дому в гривнах, есть общая сумма за намотанное по ТС тепло (котельная вынесена конкретно в тех домах, где у нас квартиры отдельной строкой, т.е. оплата подрядчикам за обслуживание и з/п операторам к Гкал отношения не имеют) с полученной разницы высчитывают оплату по метражу.

    К примеру, котельная потребила газа, электричества и воды на 100 тыс. грн., люди, у кого есть ТС из расчета стоимости ГКал должны оплатить 50 тыс. грн., вот те оставшиеся 50 тыс. грн. и раскидываются на метраж тем, у кого нет ТС. У нас отопления МОП нет, поэтому вот так.

    В прошлом году был тариф для ОСМД на газ один на всю зиму и цена Гкал была одинаковая. В этом году никто не знает что и как будет, каждый месяц цена может меняться в ту или иную сторону, поэтому и цена Гкал будет пересчитываться.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  13. Вверх #1673
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Есть общие расходы на газ и электричества на котельную по дому в гривнах, есть общая сумма за намотанное по ТС тепло (котельная вынесена конкретно в тех домах, где у нас квартиры отдельной строкой, т.е. оплата подрядчикам за обслуживание и з/п операторам к Гкал отношения не имеют) с полученной разницы высчитывают оплату по метражу.

    К примеру, котельная потребила газа, электричества и воды на 100 тыс. грн., люди, у кого есть ТС из расчета стоимости ГКал должны оплатить 50 тыс. грн., вот те оставшиеся 50 тыс. грн. и раскидываются на метраж тем, у кого нет ТС. У нас отопления МОП нет, поэтому вот так.

    В прошлом году был тариф для ОСМД на газ один на всю зиму и цена Гкал была одинаковая. В этом году никто не знает что и как будет, каждый месяц цена может меняться в ту или иную сторону, поэтому и цена Гкал будет пересчитываться.
    да. я вас поняла.... но, когда то же каким то образом должна была определится эта цена за Гкал, которую вы потом использовали для квартир с ТС. Ее же не придумывают, не берут с потолка, ее надо как то рассчитать. Ну и плюс к нашему несчастью у нас есть отопление МОП, что судя по всему усложняет расчет. Хотя для этих мест вроде обещали поставить теплосчетчики отдельные.

    пы сы наша бухгалтер решила пойти другим путем - те, у кого нет ТС, будут платить по общегородским тарифам, а остальные затраты на газ и т.д. разделит между теми, у кого есть ТС. Вот что она будет делать с МОП пока не ясно, т.к. эти места нельзя пропорционально потребленному квартирами делить, ведь в квартире могут и отключить отопление и не платить, а за коридор платить должны наверное все.
    Последний раз редактировалось Лена_М; 04.11.2019 в 15:26.

  14. Вверх #1674
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,874
    Репутация
    13388
    Цитата Сообщение от Лена_М Посмотреть сообщение
    да. я вас поняла.... но, когда то же каким то образом должна была определится эта цена за Гкал, которую вы потом использовали для квартир с ТС. Ее же не придумывают, не берут с потолка, ее надо как то рассчитать. Ну и плюс к нашему несчастью у нас есть отопление МОП, что судя по всему усложняет расчет. Хотя для этих мест вроде обещали поставить теплосчетчики отдельные.
    У бухгалтеров есть формула расчета, они туда подставляют свои данные.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  15. Вверх #1675
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    27
    Добрый день!
    Переехала в новый дом,есть теплосчетчик.А регуляторов на батареях нет,вернее,головок на регуляторы.
    Действительно ли для экономии тепла нужны эти регуляторы?Или достаточно счетчиком литраж подкручивать?

  16. Вверх #1676
    Частый гость Аватар для karlo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    893
    Репутация
    1322
    Да действительно они нужны). Убедился на своем примере. Задолбался бегать и крутить.В этом году поставил на все радиаторы.

  17. Вверх #1677
    Частый гость Аватар для timmerman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    623
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от 0рхидея Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Переехала в новый дом,есть теплосчетчик.А регуляторов на батареях нет,вернее,головок на регуляторы.
    Действительно ли для экономии тепла нужны эти регуляторы?Или достаточно счетчиком литраж подкручивать?
    есть программируемые. можно настроить на те часы, когда вы дома, а ночью можно делать температуру ниже.
    https://www.youtube.com/watch?v=tORLz7WUZjY

  18. Вверх #1678
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от karlo Посмотреть сообщение
    Да действительно они нужны). Убедился на своем примере. Задолбался бегать и крутить.В этом году поставил на все радиаторы.
    Спасибо!!!

  19. Вверх #1679
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от timmerman Посмотреть сообщение
    есть программируемые. можно настроить на те часы, когда вы дома, а ночью можно делать температуру ниже.
    https://www.youtube.com/watch?v=tORLz7WUZjY
    Спасибо,но это дорого...На 7 радиаторов нужно устанавливать

  20. Вверх #1680
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,874
    Репутация
    13388
    У нас ничего не стоит на радиаторах, в ящик со счетчиков не лазим и ничего там не крутим, ТС уже 7 лет стоит. Три радиатора всегда отключены, остальные редко трогаем, они на пол оборота всегда открыты. Для себя решили что вкладывать еще больше 6 тыс. в термоголовки смысла нет (у нас 6 радиаторов).
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


Ответить в теме
Страница 84 из 93 ПерваяПервая ... 34 74 82 83 84 85 86 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения