Тема: Теплосчетчик

Ответить в теме
Страница 2 из 93 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1860
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от EEE
    в квартире конечно сложно и много возни.. но домовые учеты ставить все равно надо ... трубы еле теплые на входе в дом.....
    Я автор этой статьи (Опер просто пастил мои посты) и счас всем отвечу

    А ты хотел поставить маленьку штучку и экономить по 1*** в месяц ? Нет, дружок - верить в сказки надо перестать. Фото сделаны сразу после установки, трубы не покрашеныЮ концы стяжек не отрезаны., так что не обращайте внимание.


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Nika
    Я тоже слышала, что в Киеве уже такие счетчики вводятся в действие.
    А у нас нет пока даже тарифа на такую расчетную единицу как мегакалория. И теплосети не разрешают. Даже на горячую воду счетчики с калориметром ставить НЕ разрешают. Хотя не имеют права. И пойди попробуй такой счетчик зарегистрировать. Интересно, может кому удалось? Поделитесь.
    Но мы не далее как вчера звонили по этому поводу, нам сказали однозначно нет. А на вопрос, почему - естественно не ответили. Хотя и так ясно, почему. Невыгодно это теплосетям. Кто ж тогда будет оплачивать их бардак?
    Тариф на Гкалл есть и по ним ведёися расчёт. Ведь у водоканала это куб, у электросетей это Квт/час у теплопостачающих организаций это Гкал.

    я просто НА ТЭЦ работаю И всё это знаю.

    Пусть они аргументируют ответ. Если просто нет- звонок в антимонопольный коммитет и вперёд заява. А методика расчёта с потребителем по фактически полученной услуге не есть запретная. Не бойся. Я перешёл и имею почёт и уважение.

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Nika
    Так, понятно. Тарифы есть, а что с измерительными приборами? Нам в конторе, где счетчики устанавливают, сказали, что теплосети не регистрируют счетчики на гор.воду с калориметром. А смысл ставить обычный счетчик на кран, из которого течет холодная вода вместо горячей. А счетчики тепла на батарею, кот. считают воду вместо тепла, это зачем такое?
    Не регистрируют, потому что нет учёта холодной воды. За которую они платят водоканалу.Ты платишь ТЭЦ всего лишь за подогрев. Ставиться 2 водомера - один простой, второй с учётом по температуре теплоносителя. В водоканал ты платишь по одному а в ТЭЦ по другому. и всё И неипёт. Делаешь проект утверждаешь и всё. На ответ " нет " пиьсменно просишь дать обьяснения. С учётом их переделывваешь проект и всё.

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Nika
    Невыгодно это теплосетям. Кто ж тогда будет оплачивать их бардак?
    Потери в тепловых сетях до 60% Т.е ты платишь за 1/0,6 от реально полученого тепла.

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Nika
    Это правда, поэтому они всячески сопротивляются.
    Но если существует утвержденный тариф, то тогда есть о чем говорить. И где можно найти информацию об этом?

    http://www.nerc.gov.ua/ тебе поможет. Сайт НКРЕ. Там есть всё.

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Сейчас российские теплосчетчики савить запрещено, а разрешено ставить отечественные, которые меряют ТОЛЬКО расход воды, т. е. фактически Вы будете платить не за потребленное тепло, а за воду, протекающую в Ваших радиаторах в независимости от температуры этой воды.... Такая вот ...ня[/QUOTE]


    А на фото украинский счётчик

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от elka
    Наша фирма арендует помещение в довольно большом бизнес-центре. И хозяйка год назад говорила, что они поставили на входе трубы в здание какой-то прибор, я не уточнялакакой, т.к. слушала вполуха, и после этого у них расходы на оплату отопления сократились почти вдвое, хотя радиаторы в здании всю зиму жарят как дурные ( мы в офисе ходим в футболках). Я думаю, может это такой счетчик установили.

    У меня расходы сократились в 10 раз. Я в квартире сейчас закрыл вентиля. У меня +18, у соседа +22. Зато у него счёт за отопление 280 грн а у меня 22. Почуствуй разницу

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от NeoZ
    Капец... я остыл пока... разводка вертикальная, три узла...
    А для дома, так это ж всех соседей напрячь надо будет.
    А вот тебе и прелесть квартиры. Что есть соседи. Не хочешь напрягаться - иди в частный дом. Хочешь платить за факт потреблённую услугу - напрягись. А лежать на диване и ждать пока тебе дадут +30 в кваритре за 50 грн в месяц надо было родиться лет 40 назад.
    А я не остыл. Я взял и тр@хнул всех. И имею почёт и уважение и счёт в 10 раз меньше чем сосед сверху.

    Посто у нас на форуме такие мюсли уже были. Ой дорого платить ой дорого. Я рассказал как платить меньше. Ой это надо попу с дивана поднять и пару месяцев не попить пива...

    Остыл . Ну так и будьте по жизни пассивами. Позвоните дяде Путину, скажите " Ой отпустите нам газ по 5 долл /1000 кубов " Авось послушает.
    В чём фигня всех нас, украинцев ( в том числе и меня) что мы вообще по жизи пассивы. Нас ребут, а мы крепчаем.
    В 3 раза подняли тарифы. "ой , ладно" Поёдем на форум, напишем комплейны, попьём пивка за то шоб вони все сдохли и всё. Ребята " Под лежачий камень вода не течёт"

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Operator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Чернігів
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Ruba
    Просто у нас на форуме такие мюсли уже были. Ой дорого платить ой дорого. Я рассказал как платить меньше. Ой это надо попу с дивана поднять и пару месяцев не попить пива...
    Отжох афтор, отжох.
    Тока з пивом на 5000 у.о. (укр.од.) за пару місяців розрахунок чомусь викликає ЛЕХХКІ сумніви...

    Оцінюючи свої скромні можливості в даному напрямку, визначаю основні перепони у вигляді:
    1.) вартості всього обладнання і роботи (для мене було б досить важко);
    2.) переплануванні системи опалення, тобто перекладання труб і батарей.
    (При чому тут цікавий випадок з дверима на балкон - треба якось проводити труби повз них. Як варіант вже подумав про викинути батарею на кухні взагалі.)

    Інші (незначні) перепони - а) побігати і б) термін окупності.
    Для першого треба підняти дупу зі стільця (влітку можна займатися), з другим для однокімнатної квартири є сумніви, але думаю уряд допоможе їх розвіяти черговим підвищенням цін.
    Нет лучшего средства для создания идиотов, чем алкоголь (Emil Kraepelin)

  10. Вверх #30
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,360
    Репутация
    6568
    Цитата Сообщение от Ruba
    А вот тебе и прелесть квартиры. Что есть соседи. Не хочешь напрягаться - иди в частный дом. Хочешь платить за факт потреблённую услугу - напрягись. А лежать на диване и ждать пока тебе дадут +30 в кваритре за 50 грн в месяц надо было родиться лет 40 назад.
    А я не остыл. Я взял и тр@хнул всех. И имею почёт и уважение и счёт в 10 раз меньше чем сосед сверху.

    Посто у нас на форуме такие мюсли уже были. Ой дорого платить ой дорого. Я рассказал как платить меньше. Ой это надо попу с дивана поднять и пару месяцев не попить пива...

    Остыл . Ну так и будьте по жизни пассивами. Позвоните дяде Путину, скажите " Ой отпустите нам газ по 5 долл /1000 кубов " Авось послушает.
    В чём фигня всех нас, украинцев ( в том числе и меня) что мы вообще по жизи пассивы. Нас ребут, а мы крепчаем.
    В 3 раза подняли тарифы. "ой , ладно" Поёдем на форум, напишем комплейны, попьём пивка за то шоб вони все сдохли и всё. Ребята " Под лежачий камень вода не течёт"
    Ты предлагаешь просто переехать в дом с квартиры?
    Что либо было написано по поводу жалоб?
    Как то ты излишне категоричен.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от NeoZ
    Ты предлагаешь просто переехать в дом с квартиры?
    Что либо было написано по поводу жалоб?
    Как то ты излишне категоричен.
    У меня за месяц есть 4 клиента которым я помог с теплосчётчиками. Это город с 250 тыщ населением. Все фирмы заняты установкой в очеред после НГ.

    Я предлгю действовать и всё

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для ig0reha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - всегда!
    Сообщений
    406
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от Ruba
    У меня за месяц есть 4 клиента которым я помог с теплосчётчиками. Это город с 250 тыщ населением. Все фирмы заняты установкой в очеред после НГ.

    Ruba, напиши пожалуйста в чем можешь помочь?адреса чтобы купить комплектующие, телефоны, организации/адреса для согласования и т.д.) спасибо можно по е-майл

  13. Вверх #33
    Rawtang
    гость

    Thumbs up Счётчик тепла

    Ruba, напиши пожалуйста в чем можешь помочь?адреса чтобы купить комплектующие, телефоны, организации/адреса для согласования и т.д.) спасибо можно по е-майл

    Я живу в городе Днепропетровске, мне надоело платить за холод в квартире


    ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА

    Могу дать номер аськи если надо

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    144
    Репутация
    24

    По умолчанию Теплосчетчик

    Собственно вопрос: кто что про них знает, интересует для установки в квартире.
    Последний раз редактировалось stas_odessa; 19.06.2008 в 12:28.

  15. Вверх #35
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    840
    Репутация
    95
    Начнем с того, что установить счетчик в квартире невозможно, если нет домового прибора учета, который контролирует отпуск тепла на весь дом. Потому в Украине в основном ставят общие счетчики. Стоимость подобного прибора составляет несколько десятков тысяч гривен, многое зависит от выбора схемы и оборудования. По оценке руководства ОАО «Киевэнерго», счетчик обходится в 50–60 тыс. грн на дом (от проектирования до установки).
    ссылка

    Установить счетчик тепла оказалось не так просто, несмотря на то, что система отопления проектировалась и строилась учитывая такую возможность. Опустив все эмоции, все свелось к следующим этапам:
    Получение технического задания на установку счетчика тепла в организации, осуществляющей отопление моего дома - «Теплоэнерго». Это заняло около 2-х недель и стоило 25 грн.
    Разработка проекта установки счетчика отопления. Проект заказывается в организации, имеющей лицензию на проектирование. Стоимость около 300 грн. А вот время разработки составило около 2-х месяцев. Собственно проект – это один листик с чертежом системы отопления. Правда переделывали его 5 (пять !) раз. По вполне объяснимым причинам, его очень трудно согласовать с «Теплоэнерго».
    Покупка счетчика отопления. Вообще–то какой счетчик покупать, должен решить проектант, но опыта у него мало, поэтому разбираться в этом приходиться самостоятельно. При приобретении счетчика необходимо учесть и период, через который необходимо будет делать поверку, так как стоимость поверки иногда достигает половины стоимости счетчика. Я приобрел ультразвуковой счетчик тепла ULTRAHEAT 2WR (Госреестр № 1154-03) за 1500 грн, потратив на это 2 недели.
    Монтаж счетчика тепла. Монтаж счетчика может осуществлять организация, имеющая на то лицензию. Стоимость монтажа со всеми дополнительными материалами ( трубы, переходники, краны) составила еще 500 грн. Работы были выполнены за 2 дня, но ждать пришлось неделю.
    Ввод счетчика в эксплуатацию осуществляется специалистом «Теплоэнерго». Пломбировка и составление акта бесплатно для населения и заняло не больше 3 дней.
    Подписание договора поставки тепла по счетчику. Я не зря этот этап выношу отдельно. Очень сложная процедура, не законченным он для меня остается вот уже спустя год. Вроде кажется, что все просто, но есть масса не решенных вопросов, как достаточно объективных, так и сильно надуманных.
    ссылка

    Автор делает неожидангный вывод

    НЕ СТОИТ устанавливать счетчик тепла в утепленной квартире. Необходимо просто отказаться от услуг «Теплоэнерго» (опечатать краны подачи тепла в квартиру). А возможный недостаток тепла компенсировать электроотопительными приборами.

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    144
    Репутация
    24
    Проект я сделал и согласовал, и в нем присутствует счетчик. У меня отопление будет переделываться на "нижнюю врезку" т.к. первый этаж.
    Интересует собственно где его взять в Одессе и какой фирмы лучше, чтобы срок между поверками был дольше. Также какая организация может выполнить эту работу.
    Последний раз редактировалось stas_odessa; 19.06.2008 в 12:29.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,551
    Репутация
    803
    Цитата Сообщение от stas_odessa Посмотреть сообщение
    Проект я сделал и согласовал, и в нем присутствует счетчик. У меня отопление будет переделываться на "нижнюю врезку" т.к. первый этаж.
    Интересует собственно где его взять в Одессе и какой фирмы лучше, чтобы срок между поверками был дольше. Также какая организация может выполнить эту работу.
    отправил в личку координаты...

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416

    По умолчанию счетчики от поставщиеов услуг

    Вчера стало известно, что министерство жилищно-коммунального хозяйства не будет выдавать лицензии на деятельность компаний-поставщиков воды и тепла, которые не смогут обеспечить все обслуживаемые ими жилые здания домовыми счетчиками воды и тепла.
    ....расходы на установку оборудования полностью лягут на плечи компаний-поставщиков воды и тепла. "Из бюджета ничего выделяться не будет,- заявил господин Кучеренко.- Не нужно открывать магазин, если не можешь оборудовать его весами".

    .....Распоряжение №838 также предполагает, что сдача в эксплуатацию новых жилых домов возможна только при условии установки счетчиков. По словам министра, в данном случае устанавливать системы учета обязана компания-застройщик.
    http://news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/130105
    Последний раз редактировалось Ники; 21.06.2008 в 10:16.

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    144
    Репутация
    24
    Эти люди что вы посоветовали оказались не ответственные и несерьезные, в оговоренное время не перезвонили, тем более не пришли посмотреть объем работ, с ценой определиться не могут. Вобщем левые ребята.

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    задам повторно свой вопрос и здесь

    кто может дать приблизительную формулу расчета потребления тепла в квартире?
    хочу выяснить будет ли выгодно устанавливать теплосчетчик...
    по установленному тарифу в доме у меня на квартиру в 80 метров должно в месяц выходить не более 1 Гкал - возможно ли это?

    нашел вот такую формулу, она приблизительная конечно, но вышло следующее
    Q=G·c·(t1-t2),
    где
    t1 - температура теплоносителя в подающем трубопроводе, град. Ц.;
    t2 - температура теплоносителя в обратном трубопроводе, град. Ц.;
    G - расход теплоносителя на объект теплоснабжения, тонн/час;
    с - теплоемкость теплоносителя, Гкал/(тонн*град.Ц).

    при таких данных как
    t1 = 80, t2 = 60
    G = 2,56 т/час = 2560 кг/час (5 батарей по 0,515 куб.м/час)
    с = 4,184 Дж/г*град = 1 кал/г*град = 0,000001 Гкал/кг*град
    получаю что при полной работе всех 5 батерей расход тепла в час равен

    2560 * 0,000001 * (80 - 60) = 0,0512 Гкал/час --> 1,2288 Гкал в день

    почему получилось так много? что я не так в этой формуле сделал?


Ответить в теме
Страница 2 из 93 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения