Тема: Интересные и необычные здания и сооружения

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. Вверх #1
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94648

    По умолчанию Интересные и необычные здания и сооружения

    Предлагаю в этой ветке выкладывать интересные инженерные и архитектурные сооружения. В мире их великое множество, а мы так многого ещё не видели

    Магдебургский водный мост (Magdeburg Water Bridge)

    Расположенный в Германии, этот 918-метровый мост – акведук, соединяет два важных канала: Эльба-Хафель и Среднегерманский канал, через который осуществляется сообщение с индустриальным районом — долиной Рура.
    Магдебургский мост является самым большим водным мостом в Европе. Строительство его началось в 1997 году и было завершено в октябре 2003 года. На этот судоходный мост было затрачено около полумиллиарда евро, 68 000 м³ бетона и 24 000 т стали.





    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен


  2. Вверх #2
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94648
    Необычный фасад библиотеки в городе Канзас-Сити (США) будет весьма долгое время служить и радовать людей.)

    Перед началом строительства местным жителям предложили назвать книги, которые представляют собой Канзас-Сити, а затем огромные модели книг, которых называли чаще всего, были использованы для внешнего оформления библиотеки.



      Показать скрытый текст
    ***
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  3. Вверх #3
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94648
    37 - летний Джек Хиткок сделал собственный подводный мир в подвале своего дома. Аквариум наполнен самыми экзотическими видами рыб, которых можно встретить в самых отдалённых уголках планеты, например, из Амазонки и Конго ... Тропическое убежище с обзорными окнами располагается под гостиной.

    Аквариум реально огромен, возможно один из самых больших частных аквариумов в мире ... Джеку приходится погружается в него раз в две недели чтобы почистить.









    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  4. Вверх #4
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94648
    Огромный «городской солнечный зонтик» накрыл целую площадь Плаза-де-ла-Энкарнасьон. Сотовая конструкция защищает от палящего солнца пешеходную зону и культурно-общественный центр.

    Сооружение под названием Metropol Parasol — творение немецкой компании J. Mayer H. Architects. Как уверяет Inhabitat, эта система из множества деревянных панелей — самое крупное на планете строение из древесины. Длина мегаструктуры составляет около 150 метров, ширина — 75, а высота — 28 м.

    По замыслу авторов, ажурная конструкция привлечёт туристов и городских жителей, сделает Плаза-де-ла-Энкарнасьон новым культурным центром Севильи.

    Внутри сооружения архитекторы разместили приподнятую над уровнем земли прогулочную зону, археологический музей, небольшой рынок, ресторан, а на самом верху — смотровую площадку с извилистыми дорожками.



    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Xomyak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1713

    По умолчанию Китай: проект автономного эко-города Superstar

    Китайское архитектурное бюро MAD представило проект автономного передвижного эко-города Superstar (”Суперзевзда”). Это огромное автономное поселение, по внешнему виду напоминающее объемную многоконечную звезду и способное к перемещению по поверхности планеты. По мнению пекинских архитекторов, такие города позаолят решить проблему перенаселенности городов и районов Китая.

    В эко-городе сможет проживать 15 тыс. чел. Обеспечивать воздухом автономный эко-город будут зеленые насаждения. Город будет полностью автономным в отношении энергообеспечения за счет альтернативных и возобновляемых источников энергии. Отходы будут полностью перерабатываться.

    Прототип подобного города будет возведен в окрестностях Рима.


  6. Вверх #6
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94648


    В Сингапуре будет Райский Сад )

    Архитектурные студии Grand Associates и Gustafon Porter выиграли международное соревнование правительства Сингапура для создания ландшафтного дизайна для сада Garderns bu the Bay.



    Сады будут занимать 101 гектар земли, отвоёванной у океана и будут частью гавани Marine Bay. Архитектура будет состоять из абсолютно оригинальных вертикальных садов и массивных деревье-подобных структур.



    Освещение ночью будет особенно интересным.



    В садах предполагается высадить много красивейших растений, в т.ч. различных лиан.



    А также – предполагается поселить в садах большое количество удивительных птиц.
    Открытие планируется в 2011 году.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  7. Вверх #7
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94648
    Вот такой деревянный домик замечательный! Весь увитый зеленью!

    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для ARX_G
    Пол
    Женский
    Сообщений
    129
    Репутация
    111
    Вертикальное сафари - проект зоопарка-небоскреба в АргентинеНажмите на изображение для увеличения
Название: hzoo_00.jpg
Просмотров: 98
Размер:	68.7 Кб
ID:	2694022Нажмите на изображение для увеличения
Название: hzoo_02.jpg
Просмотров: 75
Размер:	75.6 Кб
ID:	2694023

  9. Вверх #9
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94648
    Цитата Сообщение от ARX_G Посмотреть сообщение
    Вертикальное сафари - проект зоопарка-небоскреба в Аргентине
    Интересный проект. Нашла ещё картинку)



    Высота зоопарка-небоскреба составит порядка 240 метров, а колесо обозрения будет делать полный круг за полчаса. При этом на верхнем уровне посетители смогут выходить и некоторое время пребывать на видовой площадке, в ресторане, сувенирном магазине и т.д. Influx Studio представляет "Вертикальное сафари" как гибрид строения и экосистемы XXI века.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для ARX_G
    Пол
    Женский
    Сообщений
    129
    Репутация
    111
    Музей Гугенхейма, Бильбау, Испания
    Люблю это здание, вдохновляет........
    Изображения

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для ARX_G
    Пол
    Женский
    Сообщений
    129
    Репутация
    111
    Дом-кактус в Голландии)))))))))))
    Изображения

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Xomyak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1713

    По умолчанию Вращающийся небоскреб в Дубае, ОАЭ

    Дубай в Объединённых Арабских Эмиратах знаменит своими небоскребами, но представленный ниже действительно является уникальным.
    Раньше ставились рекорды высоты и "крутизна" небоскреба определялась по большей степени его высотой, но этот небоскреб поражает тем, что его этажи могут вращаться!
    Причем каждый блок независимо друг от друга.

    Предполагаемая дата сдачи небоскреба в эксплуатацию - 2010 год. Вероятно, в процессе строительства.
    Дэвид Фишер, архитектор этого здания, сообщает, что небоскреб будет предназначен не только для офисов, в нем будут располагаться еще и гостиницы, и жилые квартиры.



    ___
    А я люблю небоскребы... вдохновляют.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для ARX_G
    Пол
    Женский
    Сообщений
    129
    Репутация
    111
    Из-за всех этих разговоров о глобальном потеплении, волею неволею задумываешься: а что будет в будущем, как будут жить люди? Возможно так.

    В теории, построение целых городов в океане вполне возможно. В поддержку такой идеи выступает и автор проекта Water-Scraper - дизайнер Сарли Андре Бин Сакрум (Sarly Adre Bin Sarkum). Предложенная им концептуальная постройка является самодостаточной жилой единицей, свободно передвигающейся по просторам океана.

    Электричество, необходимое для поддержания жизни в «подводном небоскребе», может быть получено благодаря использованию различных естественных источников энергии: солнца, ветра и течения воды. В свою очередь, освоив аквакультуру и гидропонную культуру в качестве альтернативы сельскому хозяйству, жители Water-Scraper смогут выращивать необходимую пищу. Площадь, находящаяся над водой, способствует поддержанию чистоты воздуха и может быть заселена животными.

    Строение поддерживается в вертикальном положении благодаря системе балластов и щупальцеобразным отросткам, также собирающим кинетическую энергию волн. В то время как жилые и офисные помещения будут располагаться на верхних уровнях, ближе к свету, автоматизированные промышленные модули и системы жизнеобеспечения будут размещены ниже.
    Изображения

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для ARX_G
    Пол
    Женский
    Сообщений
    129
    Репутация
    111

    По умолчанию Китай - страна растущих амбиций ))))))))))

    Через 20 лет... Китайский многофункциональный комплекс 2030 года


    Проект HYDROGENASE ("Гидрогеназа") представляет собой "органическое" воздушное судно с жильем, офисами, лабораториями, развлекательными учреждениями, техническими помещениями и трюмами.В качестве топлива в HYDROGENASE 3-его поколения (2030 года) используется биоводород: его получают путем переработки отходов зелеными морскими водорослями в специальном водном модуле, подключенному к воздушному судну.
    Изображения

  15. Вверх #15
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94648
    Старую железнодорожную ветку в Нью-Йорке давно хотели снести, но энтузиасты убедили власти сохранить ее, превратив в «висячий парк».
    Сейчас «парящая» зона отдыха открыта для посетителей. Тысячи жителей и гостей города приходят сюда чтобы с удовольствием побродить по дорожкам парка.







    Последний раз редактировалось ProZerpina; 27.06.2011 в 00:12.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    608
    Репутация
    190
    интересненько) спасибо)...думаю лучше выкладывать то что строят и построили чем хотят в будущем)

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для ARX_G
    Пол
    Женский
    Сообщений
    129
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от sashka.od Посмотреть сообщение
    интересненько) спасибо)...думаю лучше выкладывать то что строят и построили чем хотят в будущем)
    Пжлста)))))- наши дни, Польша)))))) (подруга сфоткала из окна) По моему гениальный прием организации рабочих,явно прорисовываеться что-то шедевральное, прорабу зачет))))) Наверное не очень по теме, но забавно))))))Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_ac98df26.jpg
Просмотров: 116
Размер:	79.6 Кб
ID:	2763924

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Xomyak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1713

    По умолчанию Проект офис-паразит архитектурного бюро Za Bor Architects

    Проект офис-паразит архитектурного бюро za bor \ Architecture

    Арсений Борисенко и Петр Зайцев из архитектурного бюро Za Bor Architects разработали концепт офиса-паразита для Москвы. Их проект предполагает использование свободных пространств между зданиями для создания офисов. Причем офисные здания совсем не ограничат проезд во дворы. Первым таким офисом должна стать собственная мастерская архитектурного бюро za bor, которую планируется встроить между двумя домами по улице 5-ой Кожуховской.

    Главный фасад будет выполнен из легкого и прочного сотового поликарбоната; фасад, обращенный во двор, плоский и полностью остеклен. Среди клиентов архитектурного бюро za bor крупные бизнесмены и промышленники, а также такие компании как Forward Media Group, Яндекс, Интер РАО ЕЭС, Московская торгово-промышленная палата и др. Проект офис-паразит архитектурного бюро za bor получил второе место на выставке «Арх Москва 2011» в номинации «Лучший архитектурный проект».


  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Xomyak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1713
    Цитата Сообщение от sashka.od Посмотреть сообщение
    интересненько) спасибо)...думаю лучше выкладывать то что строят и построили чем хотят в будущем)
    Иногда люди (архитекторы, дизайнеры) придумывают и выкладывают уникальные, интереснейшие проекты,
    Но воплотить их в реальность мешают финансовые возможности либо не готовность народа к задуманным сооружениям.

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    608
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от Xomyak Посмотреть сообщение
    Иногда люди (архитекторы, дизайнеры) придумывают и выкладывают уникальные, интереснейшие проекты,
    Но воплотить их в реальность мешают финансовые возможности либо не готовность народа к задуманным сооружениям.
    боюсь не это на первом месте а то что полет фантазии эт чудесно но реальность бытия в этом мире все таки присутствует..смысл придумывать вещи которые на данный момент невозможно технически воплотить в жизнь... архитектор должен немного быть конструктором. а не только фантазером.
    посмотрим на офис-паразит...вроде неплохая идейка...НО... сразу возникает много вопросов. на что будут опираться несущие конструкции этого офиса? на торцевые стены? а они чаще всего самонесущие..то есть придется их усиливать усиливать фундамент. гембель жильцам этих домов нужен?+ от их инженерных сетей будут подключаться. а как поведут себя здания при чрезвычайных ситуациях? при землетрясении дом будет через офис передавать колебания на другой дом...если офис обвалится он перекроет эвакуационные пути. при пожаре нормально поставить машину и лестницу или развернуть батут нужно место свободное...а где? где главные улицы и куча деревьев и палисадники с оградками? на торце неплохо хоть какое никакое место..тут куча проблем котрые то же надо немножко задумываться а не ловить пришельцев..


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения