Тема: Взаимоотношения коты\кошки\котята с себе подобными

Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 121 по 130 из 130
  1. Вверх #121
    Частый гость Аватар для Yanika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    705
    Репутация
    596
    Кошки- как дети. Типичная ситуация-старший ребёнок ревнует, когда появляется младший. "Ага.... вы его любите больше, чем меня, ему всё, а мне ничего, ну я ему сейчас покажу"..... Такое часто бывает, не волнуйтесь и это тоже пройдёт, только вы сами помогите своим "деткам". Больше внимания уделяйте старшему, гладьте его, разговаривайте с ним, чмоки-чмоки и всё такое, НО параллельно присекайте грубые разборки. В доме вожак стаи один-это вы и кот должен следовать вашим законам! ( именно этот девиз помог нам разрешить такой конфликт). У вас всё получится! Да, и кастрируйте обязательно кота. Хороший кот-кастрированный кот!!!!!!


  2. Вверх #122
    Постоялец форума Аватар для Кра$отка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    881

    По умолчанию Кот и кошка в одной квартире

    добрый вечерситуация сложилась такая..у подруги кот возраст около года..она принесла еще кошку...оба не стерелизвованыпо -поводу стерелизации говорила с ней,приводила доводы ЗА,говорила о риске онкоболезней...но она нивкакую не хочет это делать у кого есть опыт содержания таких пар поделитесь...какие проблемы могут быть кроме котят...

  3. Вверх #123
    Посетитель Аватар для NANAEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    450
    Репутация
    296
    Я думаю котят хватит,ооочень много котят,оооочень-оооочень много)))
    А еще у меня кошка рожала на диване(никого дома не было),ну вообщем стало жаль не только кошку,но и диван)
    Мальчики коты не кастрированные метят территорию,так что развлечений у нее будет уйма,а если котят не сможет раздать,то и еще больше)

  4. Вверх #124
    Постоялец форума Аватар для Кра$отка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,960
    Репутация
    881
    а если только мальчика кастрировать?он как себя с ней вести будет?может хоть мальчика уговорю покастрировать...

  5. Вверх #125
    Посетитель Аватар для NANAEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    450
    Репутация
    296
    Ну если честно,когда у кошки начнется период "хотения",то это капец,она будет падать, скрестись в дверь,если в подъезде будут коты,то они все будут под дверью(это я не говорю о том ,что могут и метить дверь))) Например,у моего знакомого дома живет кошка и кот,но они оба стерилизованы,как по мне это не гуманно,но в любом случае лучше,чем размножать котов у которых может быть не самая лучшая судьба(когда же мы отдаем котят,не факт,что их выбросят)

  6. Вверх #126
    Постоялец форума Аватар для я сказка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    719
    почистите личку.
    хочу 3желания и самое главное из них ,чтоб все дети мира никогда не болели!

  7. Вверх #127
    Постоялец форума Аватар для я сказка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    719
    Цитата Сообщение от Кра$отка Посмотреть сообщение
    а если только мальчика кастрировать?он как себя с ней вести будет?может хоть мальчика уговорю покастрировать...
    почистите личку я не могу вам написать
    хочу 3желания и самое главное из них ,чтоб все дети мира никогда не болели!

  8. Вверх #128
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    15
    Добрый день! Нужен ваш совет... У нас есть кошка(1год), не рожала. Недавно принесли котенка, которому 2-3мес. Сперва старшая была очень агрессивная, но спустя пару дней они уже бегают прыгают и спят вместе. Но! Старшая воспринята котенка как своего и сейчас вылизывает его и ухаживает, доходит до того что котенок находит сиську и старается пить молоко, которого просто нету!!! Вот это меня и смущает! Не нанести Ли это старшей разного вида вреда???

  9. Вверх #129
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Gesse Посмотреть сообщение
    Добрый день! Нужен ваш совет... У нас есть кошка(1год), не рожала. Недавно принесли котенка, которому 2-3мес. Сперва старшая была очень агрессивная, но спустя пару дней они уже бегают прыгают и спят вместе. Но! Старшая воспринята котенка как своего и сейчас вылизывает его и ухаживает, доходит до того что котенок находит сиську и старается пить молоко, которого просто нету!!! Вот это меня и смущает! Не нанести Ли это старшей разного вида вреда???
    Добрый.
    Все хорошо.Вы должны радоваться.Никаких проблем это не принесет.Вот мой КОТ,"вскормил" нескольких котят.


    А кот мой был выращен под присмотром собаки

  10. Вверх #130
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от misha8122 Посмотреть сообщение
    Если хотите помочь другу и приютить у себя кошечку уже имея домашнего питомца, задумайтесь об этом, вам возможно поможет эта статья, рассказывает, будут ли ладить кошка с собакой под одной крышей, недавно просто сам столкнулся с этой проблемой, как оказалось, не такая уж и проблема)

    https://twee.pet/article/view?id=132&translit=%E2%80%8Bzhizn-s-koshkoj-i-sobakoj
    перепост


Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения