Тема: Взаимоотношения коты\кошки\котята с себе подобными

Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 130
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Ульяна
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    432
    Репутация
    577
    Я тоже хочу завести еще одного котика или кошку, но боюсь реакции своего кота, он у меня в принципе не очень дружелюбен.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Bagyra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Я тоже хочу завести еще одного котика или кошку, но боюсь реакции своего кота, он у меня в принципе не очень дружелюбен.
    Конечно, первое время нужно пережить скрепя сердце. Но, зато потом будет любо-дорого смотреть, как они вместе играют, и не так тяжело будет оставлять их одних дома, если нужно будет надолго. Вдвоем они не заскучают
    Мне вообще кажется, что у моих котов отношения портятся именно, когда мы дома (из-за ревности), а вдвоем они неплохо проводят время))
    На солнечной стороне жизни

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Kamaela
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    345
    Репутация
    131
    Сейчас у меня на передержке солнечный кот Санни. Получилось в доме 4 животных: два взрослых кота, котенок и собака. Собака не вмешивается в кошачьи разборки, наблюдает за ними со своего пуфика. Маленький дружит со всеми, он дружелюбный и видел от большого кота только любовь. Поэтому очень испугался, когда Санек на него зашипел, совершенно не ожидал такой агрессии в свой адрес. А вот большой кот Гарик наоборот крутится вокруг Сани, шипит, одним словом, всячески провоцирует его на драку. Следит за ним, буквально по пятам ходит, и я за ними третья, миротворец, не разрешаю Гарику переходить к боевым действиям. Но нужно сказать, что гость наш тоже может постоять за себя. Но я думаю, что скоро они привыкнут и подружатся. Гарик несколько дней ходил обиженный, когда принесли маленького котенка. Мы старались Гарику уделять внимания еще больше, чем раньше. А потом он в полном смысле "усыновил" малыша. Ухаживает за ним, облизывает, учит всяким премудростям кошачьим, в том числе гадостям.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Bagyra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от Kamaela Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня на передержке солнечный кот Санни. Получилось в доме 4 животных: два взрослых кота, котенок и собака. Собака не вмешивается в кошачьи разборки, наблюдает за ними со своего пуфика. Маленький дружит со всеми, он дружелюбный и видел от большого кота только любовь. Поэтому очень испугался, когда Санек на него зашипел, совершенно не ожидал такой агрессии в свой адрес. А вот большой кот Гарик наоборот крутится вокруг Сани, шипит, одним словом, всячески провоцирует его на драку. Следит за ним, буквально по пятам ходит, и я за ними третья, миротворец, не разрешаю Гарику переходить к боевым действиям. Но нужно сказать, что гость наш тоже может постоять за себя. Но я думаю, что скоро они привыкнут и подружатся. Гарик несколько дней ходил обиженный, когда принесли маленького котенка. Мы старались Гарику уделять внимания еще больше, чем раньше. А потом он в полном смысле "усыновил" малыша. Ухаживает за ним, облизывает, учит всяким премудростям кошачьим, в том числе гадостям.

    Мне кажется, что вот эти все реверансы и пируэты - это какая-то часть особого кошачьего этикета. Ну, не могут они просто сразу же кинуться обниматься. Да и люди ведь не сразу принимают посторонних в свое пространство.
    Но, думаю, если Гарик ужился с малышом, то и Санни со временем примет
    На солнечной стороне жизни

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Kamaela
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    345
    Репутация
    131
    Да, еще будет страдать, когда Санька найдет себе своего хозяина!

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Kamaela
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    345
    Репутация
    131
    Коты перешли к открытым военным действиям. Ничего себе этикет! Вы бы это видели! Да, надо срочно искать дом для Санни.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Kamaela
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    345
    Репутация
    131
    Прошло время... и все изменилось. С маленьком котенком Саня практически подружился. Они играют почти без членовредительства. С большим - что-то типа заигрывания. Периодически заканчивается дракой. Но это на мой человеческий взгляд. Может быть это совсем другое, только я не понимаю. В общем , мое мнение такое: прежде, чем говорить, "все, я больше не могу, они не дружат, заберите", нужно все-таки выждать некоторое время, а там образуется. Практика показыват, что животные все-таки мирятся друг с другом.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для Жемчужинк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,491
    Репутация
    10696
    Может кому то поможет мой опыт подружить двух котов один из которых вырос с катенка до 2 лет ,а второй новенький забраный с Немецкого пиюта и с удаленными когтями и старше первого на 2-3 года.Их история в темке Новая жизнь в новой семье, пост № 1299, а самый первый рассказ ранее под №1107,№1108 на стр 56 той же темкиhttps://forumodua.com/showthread.php?t=152892&page=65

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для SVT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,505
    Репутация
    4463
    Моя Гоша:Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT2603.JPG
Просмотров: 9
Размер:	159.8 Кб
ID:	1015160
    Была найдена (вместе с пятью братьями и сестрами) неравнодушной женщиной в картонной коробке у альтфатера в возрасте нескольких дней, по началу была принята за мальчика, от того и имя такое))) живет у меня с 2 месяцев, так как мамы-кошки она не знала, то мы с мужем для нее семья и весь мир, на улицу ходила исключительно в нашей компании, от других котов шарахалась.
    А это Дуся:Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT2993.JPG
Просмотров: 11
Размер:	85.2 Кб
ID:	1015161
    Прибилась этой зимой. Весьма хитрая и тактичная (и в смысле такта и в смысле тактики) дама, сначала типа "я тут у вас в коридорчике погреюсь", потом "ну вот тут под дверью спальни тихонечко полежу", потом "ну вот тут в спальне на тумбочке, она же далеко от кровати..." и так через пару месяцев добралась до кровати.

    Но хитрость ее не только в этом((( Гошу она подстерегала из засады, нападала и дралась, Гоша в ответ тоже шипела по всякому случаю, и вот Дуся буквально выгнала Гошу из дому... Гоша теперь почти все время во дворе, домой просится в окно, так лаз под дверью единолично пользуем Дусей, когда Гошка заходит в комнату, то в первую очередь смотрит где же соперница, если в поле зрения, то тут же уходит...

    Не знаю что с ними делать! Ругала за драки - дрались чтоб я не видела, были моменты, когда они близко лежали, гладила их одновременно, кормила одновременно, но Дусе всегда интересней что там Гоше дали. В общем одна надежда, что после лета, когда похолодает, они одумаются...
    У світі багато брудного й заразного,
    Але той хто хоче-лишається чистим

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Bagyra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    517
    Мда.. может это все-таки сезонное. Я так понимаю, Атоса кастрировали не дожидаясь эксцессов, а Киллер все-таки прочувствовал игру гормонов? Может быть весна пройдет и утихомирятся? Да и успокоительное должно помочь
    Мужайтесь!))
    На солнечной стороне жизни

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    27
    Подскажите,пожалуйста как приучить большую собаку к котёнку?

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для SVT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,505
    Репутация
    4463
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Ночью подрались...
    Вот дудуки! Может в гостиницу их на пару дней, чтоб в клетке посидели, испугались... Моим помогает когда я их обеих во двор выставляю на ночь. Но я знаю, что с ними там ничего не случится. Потом с недельку не дерутся, только волком друг на друга смотрят.
    У світі багато брудного й заразного,
    Але той хто хоче-лишається чистим

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Bagyra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    517
    Моих тоже сплотила нестандартная ситуация, правда не такая экстремальная. На пару дней ездили с нними в гости. Чужой дом, непривычная обстановка заставила хвостатых объединиться и (о чудо!) я впервые за 9 месяцев увидела, как мои коты спят в обнимку!
    И по возвращении домой уже неделю не дерутся! ттт...
    На солнечной стороне жизни

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5276

    По умолчанию Опытные кошководы, ОЧЕНЬ нужен ваш совет!

    Продублирую тему из раздела "продам", думаю этот будет более пододящим

    Итак.
    Ситуация такая. 2 недели назад подобрали с одногруппницей возле универа двух котят-близняшек, мальчика и девочку. Забрали себе домой, я взяла девчонку, вроде как на передержку и дальшейшее пристраивание, но через пару дней у всей семьи возникла мысль оставить очаровательную малую себе. При том что у меня есть уже кошка, тоже "подобрыш", с на редкость мерзким паршивым характером. Я конечно подозревала что она не примет малую, но одногруппница убеждала по своему опыту что всё будет ок (у неё самой дома трое живёт, у мамы вообще шестеро), да и начитавшись форумов решила что и вправду приживутся. Не тут-то было..
    2 недели прошло, а стычки с каждым днём всё острее, старшая шипит и рычит, просто страшно становится.. вот только что разнимали, заехала котёнку лапой по мордочке
    старшей 6 лет будет, котёнку едва больше месяца..
    Клёпа по натуре интроверт)), очень "в себе" кошка, нелюдимая и скрытная, чужих людей боится, в руки почти не даётся. малая напротив, открытая и готова к общению, к Клёпе постоянно лезет с желанием познакомиться поближе, и натыкается на стену агрессии

    Собственно, проблема в чём. Я понимаю что всё очень индивидуально, и кошки все разные, но возможно у кого-то были похожие случаи, или может у знакомых, просто хочется по возможности понять, есть вариант что кошка так никогда и не примет малыша? Не хочется чтобы всё закончилось печально, ведь и покалечить может( Просто если нет, то скоро вероятно на форуме одним объявлением "отдам в добрые руки" станет больше...
    Очень надеюсь на ваше понимание!

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    Уже есть такая темка. Там и советы https://forumodua.com/showthread.php?t=198611

    у меня кот на второй день принимает всех новеньких, было исключение с кошкой молодой, баталии длились около месяца, а потом смирился. Кошка наоборот не агрессивна, но очень холодно относиться, только двое котят добились ее внимания

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5276
    спасибо, просмотрела темку, есть пара НО

    1. животные однополые
    2. кошке далеко не полгода, а хороших 6 лет. я к тому клоню, что "личность" уже полностью сформировавшаяся в своём поганом характере
    3. после того как принесли малую, не отличающаяся никогда особой ласковостью Клёпа стала шипеть и рычать на домочадцев

    у меня уже руки опускаются, честное слово... и к малой привязалась, она меня за маму считает, ходит за мной как собачка, волосы вылизывает.. и "старушку" люблю очень..

    п.с. про однополых уже прочитала
    Последний раз редактировалось АнюткA); 26.04.2010 в 01:28.

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    Смысл все равно то же. Модератор завтра перенесет сообщения. Вот здесь хорошие советы https://forumodua.com/showpost.php?p=6046254&postcount=6
    Сетка не обязательна

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5276
    Спасибо)

    ещё один момент: я так понимаю, драка рано или поздно - явление неизбежное, но волнует вот что... старшая малую не покалечит? глаза не выцарапает/уши не прокусит/....список можно продолжить ?


    Ещё, наверное забыла написать. Последнюю неделю, если малой нет в зоне видимости, начинает ходить искать её, вынюхивать, заходит в мою комнату (где малая тусуется практически 90% времени), НО...стоит ей увидеть объект поисков - ШШШШшшш, РРРРРрррр и с визгом убегает к себе в комнату
    вот что за..хрень(

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для Aqualux
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,776
    Репутация
    1629
    Купите ножнички в зоомагазине и стригите когти, тогда не покалечит. Закрывайте котенка пока никого нет дома

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5276
    дома всегда кто-то есть
    у них стычки даже в присутствии людей в комнате

    а зубы куда деть? не обстрижёшь


Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения