Тема: беременность и отрицательный резус

Ответить в теме
Страница 66 из 67 ПерваяПервая ... 16 56 64 65 66 67 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 1340
  1. Вверх #1301
    Постоялец форума Аватар для Дюшессик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    672
    Расскажу свой случай. У меня 4-я беременность, 2 ребёнка, одна замершая и вот беременность. После родов и операции колола имуноглуболин. Двое малышей положительных.
    На днях звонит мне моя Гиня и говорит, что нужно сделать мне этот самый укол, а у меня уже 33 неделя беременности. Перелистала куча информации, везде пишут, что его делают на 28 неделе, максимум до 30й. Я естественно отказалось, но странно, что врач считает, что его можно и позже делать...
    Последний раз редактировалось Дюшессик; 10.12.2018 в 09:58.
    07.11.2013- Женьчик
    25.06.2015-Олечка


  2. Вверх #1302
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,882
    Репутация
    10338
    Цитата Сообщение от Дюшессик Посмотреть сообщение
    Расскажу свой случай. У меня 4-я беременность, 2 ребёнка, одна замершая и вот беременность. После родов и операции колола имуноглуболин. Двое малышей положительных.
    На днях звонит мне моя Гиня и говорит, что нужно сделать мне этот самый укол, а у меня уже 33 неделя беременности. Перелистала куча информации, везде пишут, что его делают на 28 неделе, максимум до 30й. Я естественно отказалось, но странно, что врач считает, что его можно и позже делать...
    Да, странно...моя говорила нужно ставить с 28 по 30 ю...
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  3. Вверх #1303
    Частый гость Аватар для linzzza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    655
    Репутация
    307
    Девушки подскажите кто колол на 28 неделе вакцину резонатив, какую дозировку вам вводили? В аннотации к препарату пишут ,что нужно вводить или по 1 мл в 28 и 34 недели либо сразу 2 мл. Моя врач назначила 1мл один раз уколоть, что по протаколу у нас так колят. Сегодня укололи 1 мл в 28 недель и 6 дней, но у меня какие то сомнения все ли верно и не нужно ли еще доколоть позже 1 мл.

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

  4. Вверх #1304
    Не покидает форум Аватар для Sh1Za
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,401
    Репутация
    3758
    Цитата Сообщение от linzzza Посмотреть сообщение
    Девушки подскажите кто колол на 28 неделе вакцину резонатив, какую дозировку вам вводили? В аннотации к препарату пишут ,что нужно вводить или по 1 мл в 28 и 34 недели либо сразу 2 мл. Моя врач назначила 1мл один раз уколоть, что по протаколу у нас так колят. Сегодня укололи 1 мл в 28 недель и 6 дней, но у меня какие то сомнения все ли верно и не нужно ли еще доколоть позже 1 мл.

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
    У нас действительно вводят на 28 только. Я пока думала колоть-не колоть узнавала это.

  5. Вверх #1305
    Частый гость Аватар для linzzza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    655
    Репутация
    307
    Т.е. все таки 1 мл резенатива в 28 недель а не 2 мл?

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

  6. Вверх #1306
    Не покидает форум Аватар для Sh1Za
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,401
    Репутация
    3758
    Цитата Сообщение от linzzza Посмотреть сообщение
    Т.е. все таки 1 мл резенатива в 28 недель а не 2 мл?

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
    Нашла записи свои. Нет, мне в первую беременность говорили или однократно 2мл на сроке 28-30 недель, или два раза по 1 мл на 28 и на 34

  7. Вверх #1307
    Постоялец форума Аватар для Дюшессик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    672
    Отпишусь. 3-й ребенок родился тоже с положительным резусом, как и предыдущие дети. Укол во время бер-ти не делала. Все хорошо, даже желтушки не было. Сделала после, мало ли может еще решимся.

  8. Вверх #1308
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    55
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Дюшессик Посмотреть сообщение
    Отпишусь. 3-й ребенок родился тоже с положительным резусом, как и предыдущие дети. Укол во время бер-ти не делала. Все хорошо, даже желтушки не было. Сделала после, мало ли может еще решимся.
    подскажите, писали ли что-то, типа отказное?
    консультировались ли у кого-то?
    были ли титры?

  9. Вверх #1309
    Постоялец форума Аватар для Дюшессик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    672
    Да, писала отказ. Титров не было, ни в 28, ни в 38 недель. Не консультировалась. Я вообще почему-то не переживала, думала что ребёнок наконец-то с отрицательной группой, но нет таки с положительной оказался.
    07.11.2013- Женьчик
    25.06.2015-Олечка

  10. Вверх #1310
    Не покидает форум Аватар для Sh1Za
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,401
    Репутация
    3758
    Цитата Сообщение от Spirit_woman Посмотреть сообщение
    подскажите, писали ли что-то, типа отказное?
    консультировались ли у кого-то?
    были ли титры?
    Я отказ не писала. Мне и не предлагали ничего писать. В первую беременность тоже ничего не писала.

  11. Вверх #1311
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    55
    Репутация
    35
    перечитала кучу инфы, наверное, пока не приму решение или не пройдет срок для вакцины этой, будет в голове дурдом. короче куча вопросов, ответов в нэте либо нет либо капли:
    1. почему ничего не помогает никому, если вдруг обнаружились титры и растут. читала делают плазмаферез, но вроде как у некоторых повышаются титры от него-толку нет. почему больше нет никаких мер, кроме экстренного - переливания внутриутробно малышу крови либо родоразрешение? как раньше моя бабушка без всяких наблюдений родила папу и дядю моего, оба пацана с плюсами, и не было никаких вакцин и не было желтушек у пацанов. разница в возрасте у них 5-6лет.

    2. вроде как поняла, что если перерыв между Б более 2-3 лет - то организм женщины крепче и антитела могут не появиться...если разрыв менее 2-3 лет - только тогда появляются антитела... типа организм женщины слабенький еще и ему тяжко носить манюню...так ли это?!

    3. может ли мама простудиться либо подхватить какой-то вирус именно после прививки от антител, т.к., как я поняла, эта прививка блокирует выработку антител матери, а значит иммунитет ослабляется...

    4. если врачи знают, что у матери - минус, у папы - плюс, то почему не делают эту прививку на протяжении всей беременности, начиная , например, с 12-й недели? читала, что у некоторых антитела появляются и с 12 недели тоже.

    попробую сегодня выяснить это на консультации у другой гини, во 2-м роддоме... потом в 7-м у Орлова....
    надеюсь, мне дадут ответы на мои вопросы.... т.к. очень неспокойно мне в голове....

  12. Вверх #1312
    Частый гость Аватар для Svetlana22_84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    639
    Репутация
    253
    у меня минус, сделала укол, после приболела ( у меня были очень сильный насморк), а вот родился ребенок в внутреутробной пневманией, а раньше не знала о блокировки антител. Я в шоке, я сама подвергла ребенка на мучения.

  13. Вверх #1313
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    55
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Spirit_woman Посмотреть сообщение
    перечитала кучу инфы, наверное, пока не приму решение или не пройдет срок для вакцины этой, будет в голове дурдом. короче куча вопросов, ответов в нэте либо нет либо капли:
    1. почему ничего не помогает никому, если вдруг обнаружились титры и растут. читала делают плазмаферез, но вроде как у некоторых повышаются титры от него-толку нет. почему больше нет никаких мер, кроме экстренного - переливания внутриутробно малышу крови либо родоразрешение? как раньше моя бабушка без всяких наблюдений родила папу и дядю моего, оба пацана с плюсами, и не было никаких вакцин и не было желтушек у пацанов. разница в возрасте у них 5-6лет.

    2. вроде как поняла, что если перерыв между Б более 2-3 лет - то организм женщины крепче и антитела могут не появиться...если разрыв менее 2-3 лет - только тогда появляются антитела... типа организм женщины слабенький еще и ему тяжко носить манюню...так ли это?!

    3. может ли мама простудиться либо подхватить какой-то вирус именно после прививки от антител, т.к., как я поняла, эта прививка блокирует выработку антител матери, а значит иммунитет ослабляется...

    4. если врачи знают, что у матери - минус, у папы - плюс, то почему не делают эту прививку на протяжении всей беременности, начиная , например, с 12-й недели? читала, что у некоторых антитела появляются и с 12 недели тоже.

    попробую сегодня выяснить это на консультации у другой гини, во 2-м роддоме... потом в 7-м у Орлова....
    надеюсь, мне дадут ответы на мои вопросы.... т.к. очень неспокойно мне в голове....
    итак, девченки, не знаю мож кому-то пригодится инфа, которую я добыла от двух акушеров-гинекологов с разных роддомов:

    1. плазмаферез сейчас не в моде. если начали расти титры, то, в зависимости, от их стремительности и срока - решают вопрос с врачом на месте. один врач сказал - что, когда поднимаются титры и срок до 28 недель - то помочь уже ничем никто в Одессе не сможет, возможно еще в Киеве и в каком-то втором городе (простите, нервничала, забыла). Другая врач сказала, что если титры, например, 1:2 и держатся на одном уровне до конца беременности - то это норма. Потолок 1:4, но контроль плюс узи ребенка внутр.органов. Далее смотрят по сроку, вплоть до стимуляции родовой деятельности, чтоб родить ребенка без ГБН (кстати, оба врача сказали, что ГБН встречается ооооооооооочень редко ну просто крайне редко)....

    2) по мнению одного врача - разница есть между Б, по мнению второго - нет никакой разницы. И если есть антитела, то они есть в любой период, независимо от Б.
    как мне сказал врач - то если у меня сейчас (22недели) нет антител , то вероятность их появление в этой беременности составляет макс.5% (у меня 3-я Б сейчас, первая 18лет уже пацан, 2-я - аборт. Разница между Б 8-10 лет).
    Никто из врачей не может сказать отчего именно в тот или иной момент могут появиться антитела.

    3) по поводу вируса и ослабленности иммунитета после прививки - мнения разошлись, одна врач сказала, что - действительно частые случаи заболевания мамочек после прививки ОРВИ, ОРЗ, т.к. иммунка ослабевает; другой сказала - что не влияет на иммунку.

    4) почему не колят на протяж.всей Б этот укол: 1мнение - никто не знает; 2 мнение - вероятность возникновения антител типа ближе к 24-26 неделе.

    на вопрос почему именно 28-30 недель - никто не знает, мировая практика.....

    какие последствия на малыша после вакцины - тож никто ответить не может, не изучена до конца.

    разница между швейцарским (Резонатив) и нашим Житомирским (иммуноглобулин RHo как-то так) - никакой...вопрос в цене.

    прививку ставят НЕ ВСЕ мамы поголовно во время Б, т.к. достаточно недешевое "удовольствие" и у "непривитых" мамочек крайне редко встречаются антитела...очень редко.....

    дает ли 100% гарантию прививка во время Б от антител - 1мнение - никто не знает, 2мнение - дает 100%.

    врач со 2-го роддома сказала, что даже если ребенок родится (не дай Бог) с ГБН - то всё сегодня лечится и нет никаких проблем.

    один врач сказал, что если нет патологий, кровотечения не было или угрозы, то он обычно не настаивает на прививке. просто моя гиня с 4жк именно настаивает на ней, типа по протоколу положено, хотя в протоколе МОЗ оно находится под буковкой "B", которая обозначает "B (II). Помірна достовірність
    Відносна переконливість доказів: є достатньо доказів на користь того, щоб рекомендувати дану пропозицію.
    Інформація обґрунтована результатами мінімум кількох незалежних клінічних випробувань, близьких за програмними цілями. "

    Так что , девченки, думайте сами, решайте сами.
    Отпишусь, скорей всего, если все-таки не созрею на прививку, уже когда рожу - в августе-сентябре.

  14. Вверх #1314
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    [QUOTE=Spirit_woman;72460167]

    врач со 2-го роддома сказала, что даже если ребенок родится (не дай Бог) с ГБН - то всё сегодня лечится и нет никаких проблем.

    /QUOTE]

    Врачи роддома о ГБН знают только то, что ребенок через неделю переводится на лечение в больницу. Да, лечат, но это не значит что "все лечится".

  15. Вверх #1315
    Постоялец форума Аватар для Кристи1987
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    1017
    У меня почти 21 неделя...
    Антител пока не выявлено...
    Гиня сказала колем с 28 по 30 неделю... Как-то так...

  16. Вверх #1316
    Частый гость Аватар для linzzza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    655
    Репутация
    307
    Доброе утро! Напишу свою историю, может кому то пригодиться. )) У меня 1группа отрицательный резус, у мужа 2 положительный резус. Первый ребенок в беременность не ставила иммуноглобулин антирезусный, укололи на 2 сутки после рождения, ребенок резус положительный. Вторая беременность сдавала антитела до 28 неделе, на 29 недели укололи 1мл резанотив , антитела больше не контролировали. Ребенок родился с положительным резусом.
    Всем здоровья и лёгкой беременности!!

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

  17. Вверх #1317
    Постоялец форума Аватар для LeDiAs
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,316
    Репутация
    594
    Девочки а укол бесплатный? Во время беременности

  18. Вверх #1318
    Частый гость Аватар для linzzza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    655
    Репутация
    307
    Платный. Вы либо сами покупаете либо вам предложат врач у них купить но цена в основном выше чем в аптеке.

    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

  19. Вверх #1319
    Постоялец форума Аватар для neoks
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    1309
    Девочки,так укол этот безвредный для ребёнка ?
    Врач хочет уколоть до12й недели мне,если не будет антител(позже сдам анализ)

    До беременности было 2вб одна замершая вторая хорошо развивающаяся
    У меня кровь - у мужа +

  20. Вверх #1320
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    55
    Репутация
    35
    Докладываю: за всю бер.не было антител. Вакцину не колола. Наш малыш родился с минусом )
    Малыш нам послан Богом.)
    Всем желаю, чтоб не было никаких антител без прививок и прочей гадости.)


Ответить в теме
Страница 66 из 67 ПерваяПервая ... 16 56 64 65 66 67 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения