Тема: беременность и отрицательный резус

Ответить в теме
Страница 57 из 67 ПерваяПервая ... 7 47 55 56 57 58 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 1340
  1. Вверх #1121
    Постоялец форума Аватар для Neverhood
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    403

    По умолчанию беременность и отрицательный резус

    Девочки , ещё такой вопрос. Прочитала, что если отрицательный резус, то перерыв между беременностями желателен 5-7 лет. Это так? И то, что кололи иммуноглобулин после родов , это влияет как-то на промежуток , или все равно желательно чтоб прошло 5 лет ?


  2. Вверх #1122
    Постоялец форума Аватар для Дюшессик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    672
    Цитата Сообщение от Neverhood Посмотреть сообщение
    Девочки , ещё такой вопрос. Прочитала, что если отрицательный резус, то перерыв между беременностями желателен 5-7 лет. Это так? И то, что кололи иммуноглобулин после родов , это влияет как-то на промежуток , или все равно желательно чтоб прошло 5 лет ?
    а мне наоборот врач говорила, что лучше маленький промежуток, так и вышло в целом .
    07.11.2013- Женьчик
    25.06.2015-Олечка

  3. Вверх #1123
    Постоялец форума Аватар для Neverhood
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    403

    По умолчанию беременность и отрицательный резус

    Цитата Сообщение от Дюшессик Посмотреть сообщение
    а мне наоборот врач говорила, что лучше маленький промежуток, так и вышло в целом .
    А не объясняла почему именно ? Какая у вас разница ( если не секрет )?

  4. Вверх #1124
    Постоялец форума Аватар для мирос
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,502
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от Camomilla Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня такой вопрос: можно ли колоть иммуноглобулин дважды? Ничего страшного не случится?
    Мне кололи что-то год назад, спросила для чего это, муж сказал "чтоб в будущем были дети".
    Так как мы были в другой стране, то я отдалась врачам. Что они кололи не знаю. Сейчас пытаемся узнать, но спустя время это сложно. Отсюда у меня вопрос можно ли дважды, если что?
    Я колола на 12 и 28 неделе..так решили 2 врача- я лежала на сохранение, там и сказали колоть на 12 неделе, я перезвонила своей гине, она подтвердила, что при угрозе колят и на 12 и на 28))
    У меня разница между детьми 8 лет, у мужа 2+, у меня 2-, у старшего 1-, у младшей 2-...забеременела и первый и второй раз с первого раза, поэтому не думаю, что при резус-конфликте тяжело забеременеть- причины, наверное, в другом)
    Счастье, это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь..

  5. Вверх #1125
    Не покидает форум Аватар для Camomilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa - Bodrum
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    6405
    Я при конфликте беременела несколько раз с первого раза. Даже не знала, что возможно тяжело забеременеть. Первый раз слышу.
    Другое дело выносить.
    20.06.2016 - сын
    13.02.2020 - дочь

  6. Вверх #1126
    Постоялец форума Аватар для Neverhood
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от Neverhood Посмотреть сообщение
    А не объясняла почему именно ? Какая у вас разница ( если не секрет )?
    Интересует ответ, потому что не пойму к чему указываются "желательные промежутки ". Типа если сразу снова забеременеть то больше шанс конфликта ? Или как?

  7. Вверх #1127
    Посетитель Аватар для Ирина**
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    655
    Цитата Сообщение от Sa_Ra Посмотреть сообщение
    Прошу прощение на настойчивость, но пишут, что если уже есть антитела, то все равно надо вколоть. Это якобы прививка, которая сдерживает мамины эритроциты. Я точно не знаю, на следующей неделе только буду разговаривать с гинекологом по этому вопросу, просто хочется быть в курсе дела, вот и читала много разного. Есть ли такие мамочки, которые имели разус-конфликт во время беременности и как все прошло?
    я выносила трех детей, две беременности резус конфликтные, при имеющемся конфликте имуноглобулин уже не колят - поздно, с божьей помощью все хорошо

  8. Вверх #1128
    Посетитель Аватар для Ирина**
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    655
    Цитата Сообщение от KANV Посмотреть сообщение
    Девченки,только что прочитала,что если организм сенсибилизировался,то при след. берем. могут вырабатываться Ат,даже при отрицательном резусе плода,но они плоду никак не вредят.
    да, вы правы, причем они могут даже нарастать, сейчас внутреутробно определяют резус ребенка, чтобы знать переживать по этому поводу или нет лучше все же определить резус ребенка, а не надеяться что ребенок имеет отрицательный резус

  9. Вверх #1129
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от Neverhood Посмотреть сообщение
    Интересует ответ, потому что не пойму к чему указываются "желательные промежутки ". Типа если сразу снова забеременеть то больше шанс конфликта ? Или как?
    промежутки ничего не меняют, есть желательный промежуток 3 года, но это по гинекологии, не по конфликту.
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  10. Вверх #1130
    Не покидает форум Аватар для Camomilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa - Bodrum
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    6405
    Цитата Сообщение от Ирина** Посмотреть сообщение
    я выносила трех детей, две беременности резус конфликтные, при имеющемся конфликте имуноглобулин уже не колят - поздно, с божьей помощью все хорошо
    Так что на 28й колоть бессмысленно?
    20.06.2016 - сын
    13.02.2020 - дочь

  11. Вверх #1131
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от Camomilla Посмотреть сообщение
    Так что на 28й колоть бессмысленно?
    если есть антитела, то уже не колят.
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  12. Вверх #1132
    Посетитель Аватар для Ирина**
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    468
    Репутация
    655
    Цитата Сообщение от Camomilla Посмотреть сообщение
    Так что на 28й колоть бессмысленно?
    зависит от наличия или отсутствия антител, а не от сроков беременности. кактус21 правильно пишет

  13. Вверх #1133
    Не покидает форум Аватар для Camomilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa - Bodrum
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    6405
    Надо идти сдавать кровь. Какой шприц покупать, 10 или 20? Врач говорила, я забыла напрочь.
    20.06.2016 - сын
    13.02.2020 - дочь

  14. Вверх #1134
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от Camomilla Посмотреть сообщение
    Надо идти сдавать кровь. Какой шприц покупать, 10 или 20? Врач говорила, я забыла напрочь.
    бери 20, не ошибешься.
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  15. Вверх #1135
    Не покидает форум Аватар для Camomilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa - Bodrum
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    6405
    Спасибо.
    20.06.2016 - сын
    13.02.2020 - дочь

  16. Вверх #1136
    Частый гость Аватар для Ирсин
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    547
    Репутация
    566
    Девочки, всем здравствуйте, ещё у вас спрошу. У меня кровь 1-, у мужа 2-, сказали, каждые 4 недели сдавать кровь на конфликт. Говорю, если резус одинаковый, то какой может быть конфликт? Сказали, по группе, только 1- может конфликтовать ещё и с другой группой, не только резусом. В интернете никакой толковой информации по этому вопросу не нашла. Может, кто-то лично сталкивался?

  17. Вверх #1137
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от Ирсин Посмотреть сообщение
    Девочки, всем здравствуйте, ещё у вас спрошу. У меня кровь 1-, у мужа 2-, сказали, каждые 4 недели сдавать кровь на конфликт. Говорю, если резус одинаковый, то какой может быть конфликт? Сказали, по группе, только 1- может конфликтовать ещё и с другой группой, не только резусом. В интернете никакой толковой информации по этому вопросу не нашла. Может, кто-то лично сталкивался?
    конфликт по группе крови бывает тоже, он возникнет если ребенок возьмет группу мужа. у конфликта по группе почти не бывает серьезных последствий, скорее всего отделаетесь желтушкой. но контроль нужен обязательно, и не забывайте что защитить ребенка может только плацента, так что курение, алкоголь, жирное, жареное нужно ограничить.
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  18. Вверх #1138
    Частый гость Аватар для Ирсин
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    547
    Репутация
    566
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    конфликт по группе крови бывает тоже, он возникнет если ребенок возьмет группу мужа. у конфликта по группе почти не бывает серьезных последствий, скорее всего отделаетесь желтушкой. но контроль нужен обязательно, и не забывайте что защитить ребенка может только плацента, так что курение, алкоголь, жирное, жареное нужно ограничить.
    Спасибо, конечно, за совет, но курение, алкоголь и такое питание и без беременности мало полезности в себе несёт А вот эти конфликты группы меня волнуют. Ну, будем сдавать, что делать. Спасибо.

  19. Вверх #1139
    Постоялец форума Аватар для Дюшессик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,164
    Репутация
    672
    Цитата Сообщение от Neverhood Посмотреть сообщение
    А не объясняла почему именно ? Какая у вас разница ( если не секрет )?
    Разница 1.7 мес. . Объяснила сказала что антитела со временем размножаются и в моем случае они как бы не особо успели, вот примерно так. И что если хотите третьего то лучше побыстрее. Я больше у некого не спрашивала, такие мнения лучше сопоставить с мнением ещё других врачей...
    07.11.2013- Женьчик
    25.06.2015-Олечка

  20. Вверх #1140
    Не покидает форум Аватар для Lisabell
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,275
    Репутация
    3442
    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Я с 4-, муж 2+. Ребёнок 2+. Конфликта не было. Планируем второго, была недавно замершая в 5 недель. Вопрос: мне сейчас нужно что-то колоть?


Ответить в теме
Страница 57 из 67 ПерваяПервая ... 7 47 55 56 57 58 59 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения