Тема: беременность и отрицательный резус

Ответить в теме
Страница 56 из 67 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 1340
  1. Вверх #1101
    Не покидает форум Аватар для Camomilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa - Bodrum
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    6405
    Читаю, все пишут, что кололи сразу после родов. А через неск месяцев после родов нельзя?
    И все-таки то, что продают на Украине - это подделка?
    20.06.2016 - сын
    13.02.2020 - дочь


  2. Вверх #1102
    Частый гость Аватар для sugarplum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    973
    Репутация
    595
    Цитата Сообщение от Camomilla Посмотреть сообщение
    Читаю, все пишут, что кололи сразу после родов. А через неск месяцев после родов нельзя?
    И все-таки то, что продают на Украине - это подделка?
    Колют в течении 72 часов после родов.

  3. Вверх #1103
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    675
    Репутация
    234
    Цитата Сообщение от @Нютик@ Посмотреть сообщение
    У меня 3- , у мужа 3+ первый ребенок мальчик родился в 2009г с 3+... иммуноглобулин вкололи на следующий день после родов...тогда его покупали по смешной цене около 300грн...На 2 день поднялся билирубин у сынули, сутки пролежали под лампой и все слава Богу обошлось...Очень хотим с мужем второго ребенка... год не могла забеременеть - в итоге долгожданная задержка...и не сложилось неделю назад беременность замерла на 5 неделе - почистили((( Сейчас переживаю...как может эта чистка повлиять на дальнейшие попытки родить и выносить здорового малыша...
    С кем у нас в городе можно проконсультироваться, что бы избежать негативных последствий в дальнейшем?... Может лучше подготовиться к будущей беременности...
    А то почитала предыдущие посты прям руки опускаются...

    Но я верю в то что у меня будет еще ребенок... я сделаю все возможное для этого!!!))) Девочки всем крепкого здоровья и легких беременностей и здоровых деток!!!
    У нас похожая ситуация была, несколько лет не могли забеременеть, на прошлый новый год получилось. Но что-то пошло не так и на 7 неделе тоже замерла и прерывали. Это от резуса не зависит. Сразу после аборта вкололи антирез. глоб. После первых родов 9 лет назад не кололи почему-то, только в прошлом году услышала про этот укол и что такое вообще надо. Прошло ровно пол года и опять попробовали и с первого раза забеременели ( но эти пол года генетик контролировал процесс и принимали лекарства и я и муж). Сейчас тьфу тьфу все хорошо. Не расстраивайтесь, у вас тоже все хорошо будет.

  4. Вверх #1104
    Посетитель Аватар для Sa_Ra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    296
    Репутация
    72
    А вот такой вопрос, если уже беременна и появился резус конфликт. В интернете пишется, что надо на 28 неделе вколоть этот иммуноглобулин. Кто-то колол во время беременности?

  5. Вверх #1105
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Цитата Сообщение от Sa_Ra Посмотреть сообщение
    А вот такой вопрос, если уже беременна и появился резус конфликт. В интернете пишется, что надо на 28 неделе вколоть этот иммуноглобулин. Кто-то колол во время беременности?
    да, многие кололи. Я в том числе - для подстраховки, у меня не было титров.

  6. Вверх #1106
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от Sa_Ra Посмотреть сообщение
    А вот такой вопрос, если уже беременна и появился резус конфликт. В интернете пишется, что надо на 28 неделе вколоть этот иммуноглобулин. Кто-то колол во время беременности?
    во время беременности появляются антитела, если они появились, колоть поздно.
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  7. Вверх #1107
    Посетитель Аватар для Sa_Ra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    296
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    во время беременности появляются антитела, если они появились, колоть поздно.
    Странно, почему же тогда пишут гинекологи-акушеры, что нужно вколоть именно на 28 неделе?

  8. Вверх #1108
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от Sa_Ra Посмотреть сообщение
    Странно, почему же тогда пишут гинекологи-акушеры, что нужно вколоть именно на 28 неделе?
    чтобы не было антител.
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  9. Вверх #1109
    Посетитель Аватар для Sa_Ra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    296
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    чтобы не было антител.
    Прошу прощение на настойчивость, но пишут, что если уже есть антитела, то все равно надо вколоть. Это якобы прививка, которая сдерживает мамины эритроциты. Я точно не знаю, на следующей неделе только буду разговаривать с гинекологом по этому вопросу, просто хочется быть в курсе дела, вот и читала много разного. Есть ли такие мамочки, которые имели разус-конфликт во время беременности и как все прошло?

  10. Вверх #1110
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от Sa_Ra Посмотреть сообщение
    Прошу прощение на настойчивость, но пишут, что если уже есть антитела, то все равно надо вколоть. Это якобы прививка, которая сдерживает мамины эритроциты. Я точно не знаю, на следующей неделе только буду разговаривать с гинекологом по этому вопросу, просто хочется быть в курсе дела, вот и читала много разного. Есть ли такие мамочки, которые имели разус-конфликт во время беременности и как все прошло?
    не встречала такой информации, если честно. у меня был конфликт, во время первой Б ничего не кололи и после тоже укол не сделали. со вторым с первых анализов (в 16нед) появились антитела, и вот тогда уже колоть иммуноглобулин бессмысленно.
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  11. Вверх #1111
    Посетитель Аватар для Sa_Ra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    296
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    не встречала такой информации, если честно. у меня был конфликт, во время первой Б ничего не кололи и после тоже укол не сделали. со вторым с первых анализов (в 16нед) появились антитела, и вот тогда уже колоть иммуноглобулин бессмысленно.
    Ой, расскажите, пожалуйста, какой у вас титр был и как проходила Ваша беременность. У меня 18 неделя, титр 1:2. Начиталась уже столько всякой ерунды((

  12. Вверх #1112
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от Sa_Ra Посмотреть сообщение
    Ой, расскажите, пожалуйста, какой у вас титр был и как проходила Ваша беременность. У меня 18 неделя, титр 1:2. Начиталась уже столько всякой ерунды((
    у меня на этом сроке был 1:8, позже поднялся до 1:16, где-то на 7мес 1:32 и ближе к родам упал до 1:16. роды вызывали на 38нед, родился малый с ГБН, обошлись без переливания, но месяц лежали в больничке.
    на предыдущей странице девочка писала о киевских врачах, очень советую ехать туда. у нас ловить нечего.
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  13. Вверх #1113
    Посетитель Аватар для Sa_Ra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    296
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    у меня на этом сроке был 1:8, позже поднялся до 1:16, где-то на 7мес 1:32 и ближе к родам упал до 1:16. роды вызывали на 38нед, родился малый с ГБН, обошлись без переливания, но месяц лежали в больничке.
    на предыдущей странице девочка писала о киевских врачах, очень советую ехать туда. у нас ловить нечего.
    Спасибо, да, не обнадеживает (((

  14. Вверх #1114
    Частый гость Аватар для KANV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    277
    Девченки,только что прочитала,что если организм сенсибилизировался,то при след. берем. могут вырабатываться Ат,даже при отрицательном резусе плода,но они плоду никак не вредят.
    сыночек 18.02.2014

  15. Вверх #1115
    Частый гость Аватар для sugarplum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    973
    Репутация
    595
    Цитата Сообщение от Sa_Ra Посмотреть сообщение
    Прошу прощение на настойчивость, но пишут, что если уже есть антитела, то все равно надо вколоть. Это якобы прививка, которая сдерживает мамины эритроциты. Я точно не знаю, на следующей неделе только буду разговаривать с гинекологом по этому вопросу, просто хочется быть в курсе дела, вот и читала много разного. Есть ли такие мамочки, которые имели разус-конфликт во время беременности и как все прошло?
    Мне в 7-м сказали ,что если есть антитела ,то иммуноглобулин уже бессмысленно колоть.Назначают лечение.

  16. Вверх #1116
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    89
    Репутация
    13
    Ой, расскажите, пожалуйста, какой у вас титр был и как проходила Ваша беременность. У меня 18 неделя, титр 1:2. Начиталась уже столько всякой ерунды((
    Обратитесь в Областной роддом к Галич Светлане Родионовне. Она поможет и направит в Киев. Там спасли уже много деток с резус-конфликтом. В Одессе больше никто не компетентен в этом вопросе. Если надумаете, могу скинуть контакты в личку. Здоровья Вам и Вашему малышастику! И не нарвничайте, это все отражается на пузик!

  17. Вверх #1117
    Посетитель Аватар для Sa_Ra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    296
    Репутация
    72
    Спасибо большое, только я не понимаю, неужели в Одессе нет врача, который может граммотно вести конфликтную беременность? Рожают же и конфликтные девочки.

  18. Вверх #1118
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от Sa_Ra Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, только я не понимаю, неужели в Одессе нет врача, который может граммотно вести конфликтную беременность? Рожают же и конфликтные девочки.
    вести может, но гарантий никаких(.
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  19. Вверх #1119
    Не покидает форум Аватар для Camomilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa - Bodrum
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    6405
    Девочки, у меня такой вопрос: можно ли колоть иммуноглобулин дважды? Ничего страшного не случится?
    Мне кололи что-то год назад, спросила для чего это, муж сказал "чтоб в будущем были дети".
    Так как мы были в другой стране, то я отдалась врачам. Что они кололи не знаю. Сейчас пытаемся узнать, но спустя время это сложно. Отсюда у меня вопрос можно ли дважды, если что?
    20.06.2016 - сын
    13.02.2020 - дочь

  20. Вверх #1120
    Постоялец форума Аватар для Neverhood
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    403
    Цитата Сообщение от Camomilla Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня такой вопрос: можно ли колоть иммуноглобулин дважды? Ничего страшного не случится?
    Мне кололи что-то год назад, спросила для чего это, муж сказал "чтоб в будущем были дети".
    Так как мы были в другой стране, то я отдалась врачам. Что они кололи не знаю. Сейчас пытаемся узнать, но спустя время это сложно. Отсюда у меня вопрос можно ли дважды, если что?
    А сейчас вы беременна ? Какой срок? Я колола в 28 недель и сразу после родов


Ответить в теме
Страница 56 из 67 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 66 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения