Тема: беременность и отрицательный резус

Ответить в теме
Страница 5 из 67 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1340
  1. Вверх #81
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    Цитата Сообщение от seafire Посмотреть сообщение
    Я так поняла, его делают именно если к этому моменту антитела найдены. А если не найдены - то зачем?

    Я у врача интересовалась, кстати, сказал, никаких вакцин не покупать, если нужно будет, в РД все сами уколят. И вообще - еще не факт, что нужно...
    Но я перестраховщица - все равно куплю и попрошу сделать.
    Никто Вам в роддоме не предложит уколоть иммуноглобулин, надо самому доставать вакцину и просить своего врача заняться этим вопросом. Так было у меня в 5-м роддоме 2 года назад.


  2. Вверх #82
    Постоялец форума Аватар для seafire\
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    743
    Цитата Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
    Никто Вам в роддоме не предложит уколоть иммуноглобулин, надо самому доставать вакцину и просить своего врача заняться этим вопросом. Так было у меня в 5-м роддоме 2 года назад.
    Понятное дело, что сами не предлагают. Я имела в виду, что зависит от договоренности, т.е. лично в моем случае мне было сказано об этом не волноваться. Но я перестахуюсь.

  3. Вверх #83
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от seafire Посмотреть сообщение
    Понятное дело, что сами не предлагают.
    нет, а вот мне совершенно не понятно, почему я плачу своему врачу деньги за лечение и не получаю этой, достаточно важной, информации. В нете не прочитала бы - и не узнала бы никогда в жизни! И это обидненько.

  4. Вверх #84
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    нет, а вот мне совершенно не понятно, почему я плачу своему врачу деньги за лечение и не получаю этой, достаточно важной, информации. В нете не прочитала бы - и не узнала бы никогда в жизни! И это обидненько.
    Когда я рожала у начмеда в 5-м роддоме она хорошо знала, что у меня отрицательный резус, но вопрос про иммуноглобулин мне пришлось самой поднять на вторые сутки после родов. Муж в Одессе нашел только украинский препарат (1 ампула стоила 100 грн 2 года назад), зарубежного не было (хотя поначалу рекомендовали его и стоимость называли 100у.е.).
    Я конечно задала ей вопрос почему они не предлагают сами сделать укол, она аргументировала, тем, что для многих это дорого. Я так поняла, что они мало практикуют такие уколы.

    У меня двоюродная тетя с отрицательным резусом родила двоих детей (10 лет и 3 года) без проблем и без иммуноглобулина.

  5. Вверх #85
    Новичок Аватар для LEONA_2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    15
    Привет всем = отрицательным=. Наблюдаюсь в первом роддоме. Врач ни разу не сказал про иммуноглобулин - хотя благодарю регулярно, по идее невнимания быть не должно.Тогда что это - не знание???? Про антитела молчу полтора мес назад сдавала на 2 этаже в лаборатории - взяли 60 грн. На днях в консультации -25 грн.
    Парадокс в том,что в Киеве во всех консультациях анализы для беременных бесплатно за искл =торч=!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось LEONA_2007; 19.07.2008 в 01:04. Причина: опечаталась вместо 2 единицу написала

  6. Вверх #86
    Посетитель Аватар для evtis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    279
    Репутация
    70
    Я рожала в осенью прошлого года.И за все время наблюдения в ЖК я знала об иммуноглобулине,мне врач рассказывала,и если бы была необходимость кольнули б на 28 недельке.А после родов,мне сказали,что необходимости опять-таки нет,т.к. малышука родилась как и я,с отрицательным резусом.Вот так вот

  7. Вверх #87
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Девочки, а у меня вопрос немножко не по теме... Бывает так, что ты беременна, но месячные идут. т.е. пока живот не начнет расти, ты не узнаешь, что носишь ребенка???

  8. Вверх #88
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    угу...)
    у меня так однокласница до 5-го месяца доносила

  9. Вверх #89
    Цитата Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
    Девочки, а у меня вопрос немножко не по теме... Бывает так, что ты беременна, но месячные идут. т.е. пока живот не начнет расти, ты не узнаешь, что носишь ребенка???
    бывает, называется "цветной беременностью". Если у вас закрались какие-то подозрения относительно вашего состояния, то я бы вам посоветовала немедленно обратиться к специалисту, а не на форум, все-таки кровотечения при беременности, какими бы они ни были - нехороший, тревожный симптом ..

  10. Вверх #90
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от LEONA_2007 Посмотреть сообщение
    Привет всем = отрицательным=. Наблюдаюсь в первом роддоме. Врач ни разу не сказал про иммуноглобулин - хотя благодарю регулярно, по идее невнимания быть не должно.Тогда что это - не знание???? Про антитела молчу полтора мес назад сдавала на 2 этаже в лаборатории - взяли 60 грн. На днях в консультации -15 грн.
    у меня в консультации первого роддома уже взяли 25, видимо цена растет!
    а с имуноглобулином - видимо у нас не принято, но не понятно отчего так. А ты у кого в первом?

  11. Вверх #91
    Постоялец форума Аватар для seafire\
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    743
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    нет, а вот мне совершенно не понятно, почему я плачу своему врачу деньги за лечение и не получаю этой, достаточно важной, информации. В нете не прочитала бы - и не узнала бы никогда в жизни! И это обидненько.
    Сочувствую. Я вообще только на себя надеюсь. Прихожу на прием уже со всеми знаниями, выкладываю доктору, он только улыбается.
    А Вы, кстати, спросите своего врача почему эта информация не была предоставлена Вам? Отрицательный резус - это группа риска, в обменной карте обозначается красным цветом, если я не ошибаюсь.

  12. Вверх #92
    Частый гость Аватар для businka114
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    934
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от LEONA_2007 Посмотреть сообщение
    Привет всем = отрицательным=. Наблюдаюсь в первом роддоме. Врач ни разу не сказал про иммуноглобулин - хотя благодарю регулярно, по идее невнимания быть не должно.Тогда что это - не знание???? Про антитела молчу полтора мес назад сдавала на 2 этаже в лаборатории - взяли 60 грн. На днях в консультации -15 грн.
    Парадокс в том,что в Киеве во всех консультациях анализы для беременных бесплатно за искл =торч=!!!!!!!!!
    Не только в Киеве во всех городах ,кроме Одессы и УЗИ кстате тоже

  13. Вверх #93
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    оле! оле-оле-оле! петрова чемпион!
    антител нет

  14. Вверх #94
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    60
    Репутация
    30
    Хочу написать про свой случай. У меня 1 "-" у мужа 2 "+". Двое детей , у всех кровь папина. Первого рожала в 2003 году. У меня к конфликту по резусу был конфликт по группе. В первую беременность титры росли по группе крови, чем замучили врачи меня и мужа. Периодически лежала в роддомах для профилактики. Кстати у нас специализирующийся по конфликтам крови - 7 роддом. Постоянно сидела в инете, изучала проблему. Никто толком ничего не мог сказать. В итоге в первую беременность титры росли - у ребенка не было потологий, во вторую - титры были на низком уровне - у ребенка была желтушка. Тогда же и узнала про иммуноглобулин. Поговорила со своим врачом. На тот момент, 2003 году, иммуноглобулин в аптеках тяжело было достать. Мой врач рассказал, что раньше резус отрицательным делали этот укол после абортов, родов. Выпуском иммуноглобулина занималась станция переливания крови. У моего врача одна пациентка нашла в Прибалтике иммуноглобулин, купила его, но он ей к счастью не понадобился, и он уколол мне его после родов бессплатно. А после вторых родов иммуноглобулин уже появился в аптеках.

  15. Вверх #95
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    оле! оле-оле-оле! петрова чемпион!
    антител нет
    Поздравляю!!! а я завтра сдаю кровь на антитела, нервничаю

  16. Вверх #96
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от Yana_S Посмотреть сообщение
    Поздравляю!!! а я завтра сдаю кровь на антитела, нервничаю
    нервничать бушь если не порядок, пока глуууубоко дышим и думаем о море!

  17. Вверх #97
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    нервничать бушь если не порядок, пока глуууубоко дышим и думаем о море!
    а смысл потом уже нервничать? если будет "непорядок", то ныть-переживать будет некогда, придется действовать согласно указаниям врача. я переживаю ДО, и не постфактум

  18. Вверх #98
    Новичок Аватар для LEONA_2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    у меня в консультации первого роддома уже взяли 25, видимо цена растет!
    а с имуноглобулином - видимо у нас не принято, но не понятно отчего так. А ты у кого в первом?
    с меня тоже 25 - япросто опечаталась - уже исправилась

  19. Вверх #99
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    201
    Репутация
    110
    У меня резус -, а у мужа и ребенка +, Всю беременность наблюдали за ростом титра антител (все было нормально) и никакого конфликта не было. Иммуноглобулин не предлагали делать, а я и не знала. Моя тетя ( с отр резусом родила троих) Опять же никакого конфликта и иммуноглобулина (раньше его и не было). Наверно кому как...

  20. Вверх #100
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от Petra Посмотреть сообщение
    У меня резус -, а у мужа и ребенка +, Всю беременность наблюдали за ростом титра антител (все было нормально) и никакого конфликта не было.
    если певый ребенок и первая беременность - и не должно было быть конфликта, он на втором малыше тока может появиться и то, если первый унаследовал не вашу группу крови.

    Цитата Сообщение от Petra Посмотреть сообщение
    Моя тетя ( с отр резусом родила троих) Опять же никакого конфликта и иммуноглобулина (раньше его и не было).
    с каким резусом дети родились? если с ее кровью - тогда вопрос отпадает.

    Цитата Сообщение от Petra Посмотреть сообщение
    Наверно кому как...
    вот пусть всем нам будет так
    так чтоб не бояться и не жалеть.
    не боюсь я уже! Панику поборола и тихо этому радуюсь, всё одно, что будет - то будет.


Ответить в теме
Страница 5 из 67 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения