Тема: беременность и отрицательный резус

Ответить в теме
Страница 3 из 67 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1340
  1. Вверх #41
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Rijaya повезло с доктором, обидно из нета узнавать о пропущенной возможности


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для MaryS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    350
    [
    QUOTE=Petrova;2823418]таааак, твоим родственникам доверия нет, мы уже выяснили про них все думаю это семейное!
    Может и так, у нас в родне много резусотрицательных... А вот моя свекровь когда узнала, что у меня отрицательный резус фактор была шокирована. За всю ее жизнь, в ее окружении (среди родни и друзей) все были только резусположительными. Она думала, что (-) резус, что-то вроде болезни.

    а про процент не слышала, но врача спрошу.
    [/QUOTE]

    Если узнаете, отпишитесь пожалуйста, самой интересно стало

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для seafire\
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    743
    Цитата Сообщение от Yana_S Посмотреть сообщение
    угу, это отечественный "с-понтом-аналог" в крайнем случае, можно и его, но если гнаться за результатом, то нужен хороший препарат.
    Ну почему же - с понтом?
    Не думаю, что у нас все в состояянии купить импортный за 200 евро, даже средний класс. А как оказывается - с отрицательным резусом вон нас сколько. Так что - имхо - я за "аналог", и думаю, результат будет не хуже.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для seafire\
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    743
    Цитата Сообщение от Rijaya Посмотреть сообщение
    Год назад меня тоже такими ценами пугали.. Но потом врач в роддоме сказал в какой аптеке есть нашего производства недорого. Муж купил за 35 гривен ампулу (производство украина или Россия, не помню).
    Знакомая 3 года назад за 10 грн покупала - прошлым летом родила второго мальчика.

  5. Вверх #45
    Девочки, вы прежде чем вводить себе препарат за 10 рублей, почитайте про него. Действительно хороший препарат Гипер-роу (он же БЭЙРОУ-ДИ) стоит порядка 200 евро, и в Украине его достать практически нереально - не разрешено его использование, или он что-то там не прошел, я не вникла. а вот отечественные препараты не всегда во благо. а украинские иммуноглобулины в некоторых случаях, после 28ой недели беременности просто ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!
    это то, что знаю я.
    но вы обратитесь лучше всего к своему наблюдающему врачу с просьбой разъяснить вам ситуацию.

  6. Вверх #46
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    мда..почитать надо

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для seafire\
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    743
    Цитата Сообщение от Yana_S Посмотреть сообщение
    Девочки, вы прежде чем вводить себе препарат за 10 рублей, почитайте про него. Действительно хороший препарат Гипер-роу (он же БЭЙРОУ-ДИ) стоит порядка 200 евро, и в Украине его достать практически нереально - не разрешено его использование, или он что-то там не прошел, я не вникла. а вот отечественные препараты не всегда во благо. а украинские иммуноглобулины в некоторых случаях, после 28ой недели беременности просто ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!
    это то, что знаю я.
    но вы обратитесь лучше всего к своему наблюдающему врачу с просьбой разъяснить вам ситуацию.
    Yana_S, я не призываю вводить препарат за 10 грн - а лишь привожу пример.
    "действительно хороший препарат" не разрешен в Украине? Меня это больше настораживает...
    Обязательно проконсультируюсь с врачом - потому как вопрос актуальный, и вводить препарат придется.

  8. Вверх #48
    Цитата Сообщение от seafire Посмотреть сообщение
    Yana_S, я не призываю вводить препарат за 10 грн - а лишь привожу пример.
    "действительно хороший препарат" не разрешен в Украине? Меня это больше настораживает...
    Обязательно проконсультируюсь с врачом - потому как вопрос актуальный, и вводить препарат придется.

    вас не то должно настораживать, что хороший препарат не достать, а то, что Украине не выгодно его иметь - гораздо проще препарат запретить и наладить выпуск дешевого аналога, чтобы у населения не было выбора.
    еще раз повторю - поговорите со своим врачом. мой дохтер - друг семьи, образованнейший человек, и наживаться на мне не станет, а тем более советовать гадость. чего и вам в общении с нашей бесплатной медициной желаю.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для seafire\
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    743
    Цитата Сообщение от Yana_S Посмотреть сообщение

    вас не то должно настораживать, что хороший препарат не достать, а то, что Украине не выгодно его иметь - гораздо проще препарат запретить и наладить выпуск дешевого аналога, чтобы у населения не было выбора.
    еще раз повторю - поговорите со своим врачом. мой дохтер - друг семьи, образованнейший человек, и наживаться на мне не станет, а тем более советовать гадость. чего и вам в общении с нашей бесплатной медициной желаю.
    Я думаю, что у нас за деньги - все можно достать, как сами Вы утверждаете и хороший препарат - за 200 евро.

    Вопрос в том кто и что может себе позволить.
    Как отписалась Rijaya - ее препарат стоил 35 грн, мой пример - 10 и 250 грн, Ваш - 200 евро. Каждый выбирает по своим возможностям.

    Просто, не нужно пугать впечатлительных фразами - "это отечественный "с-понтом-аналог" в крайнем случае, можно и его, но если гнаться за результатом, то нужен хороший препарат".

    На счет бесплатной медицины, смею Вас уверить, ни я, ни моя семья давно ею не пользуемся.
    Если так задуматься, то если нет 200 евро на иммуноглобулин, тысячи баксов на роды, и т.д. и т.п. то что - погибать в этой стране?...
    Желаю всем позитива, обязательно поделюсь знаниями о препарате в будущем.

  10. Вверх #50
    seafire,
    я всего лишь хотела сказать, что, выбирая между десятигревневым препаратом, двухсотгривневым и за двести евро - я выберу тот, который мне посоветует врач, и в котором я буду уверена, что он разрешен и эффективен.
    Гипер-роу можно купить в России, кстати. 7200 руб минимальная цена. Если вопрос будет стоять ребром - а я хочу второго ребенка - то я не буду экономить ни на своем ребенке, ни на своем здоровье, ни на нервах в следующую беременность. выбирать нам, я ни к чему не призываю

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для MURZILKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама!!!!
    Сообщений
    590
    Репутация
    243
    2 PETROVA У меня первая отрицательная. Беременностей было 4, родов 2, аборта 2. Муж положительный. Оба ребенка родились с его группой и резусом( положительным). Никаких конфликтов не было, хотя поначалу моя врачиха кричала об этом с пеной у рта. при первой беремености я ещё опасалась, только никаких лекарств все равно не пила, а во время её истерики при моей второй беременности просто послала и написала отказ от всех анализов и лечений. Сынишки мои родились абсолютно легко, растут нам на радость, чего и вам желаю! )))
    Главное не волнуйтесь и настройтесь на лучшее! Помните, что негатив притягивается, поэтому думайте о хорошем и что у вашего малыша все будет отлично.)))
    не видишь глазами? - посмотри сердцем!!! (с) Майкл Джексон

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для pantera83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    326
    Petrova, у моей свекрови отрицательный резус, четвертая группа. У свекра положительный-третья. Первую беременность перенесла легко и без проблем, у сына(моего мужа) как и у отца третья положительная, все без проблем. Вторая беременность (через пять лет) была двойней. Врачи пугали очень сильно. Но она перенесла вторую беременность еще легче первой! На работу бегала до последнего. Родила в итоге двух здоровых дочек (обе под три кило), но резус и группа им передались таки от матери. У обоих близняшек сейчас сыновья, от мужей с положительной группой. И тоже никаких проблем, беременности были легкие, только кровь каждый месяц сдавали. У сыновей группы и резусы их пап. Главное-не переживайте, все будет хорошо!
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес

  13. Вверх #53
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    530
    Репутация
    148
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    Rijaya повезло с доктором, обидно из нета узнавать о пропущенной возможности
    ой,ты знаешь,я тож три с половиной года назад запасалась себе этим иммуноглобулином, но с такими проблемами,в одессе его тогда не было, тока в киеве,причем как-то не в свободной продаже, да еще ему требовался определенный температурный режим,какой при перевозке надо было соблюсти, вобщем за всюбеременность самым сложным процессом было добывание этого иммуноглобулина, так что тож не факт,что знание-сила

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    21
    А я в принципе до родов еще слышала про этот имуноглобулин, попросила своего врача "в медалях", как вы говорите, им воспользоваться, на что врач ответил: не стоит, мол, а то очень часто аллергические реакции бывают! Эта штука мол тебе ни к чему. Ну я конечно послушала врача (это ж врач! "С медалями"! а я так, статью прочитала...), так мне ничего и не вкололи.
    Сейчас малышке около 10 мес. Все врачи детские и недетские, когда спрашивали как прошли роды непременно интересовались, вкололи ли мне имуноглобулин, и сильно удивлялись, что нет Теперь говорят - обязазтельно надо было сделать! И меня так зло берет!! Блин, ну врач же мегакатегории!!!! Ну как можно было так поступить!!! При том, что врач прекрасно понимала, что в деньгах вопроса нет вообще!
    Сильно хочу попозже второго, но сильно пугают резус-конфликтом.
    А ведь достаточно было одного укола...

  15. Вверх #55
    Nura,
    Вы не переживайте раньше времени - вполне возможно, что ребеночек унаследует ваш резус и беременность будет протекать идеально. поверьте, даже если резус-конфликт разовьется, то вовремя начатое лечение сводит шансы неблагоприятных последствий практически к нулю. это не смертельный приговор

  16. Вверх #56
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от Nura Посмотреть сообщение
    Сильно хочу попозже второго, но сильно пугают резус-конфликтом.
    тока вернулась с приема. за что уважаю своего врача - всю панику как рукой сняла парой четких фраз так и порешили что будет проблема - будем решать.
    Говорит, что бояться надо тем у кого много абортов было или детей уже 5 штук, а со второй можно не забивать голову.
    И ведь понимаю, что обманывает, везде пишут, что безопасная тока первая беременность, но так приятно это было слышать!
    так что панику - прочь! даешь уровновешенных мамочек!

    на мой вопрос какого фига мне назначили гено-певарин и клотримазол (у первого написано про риск для ребенка, у второго беременность-противопоказание к применению) тока руками замахала, что малышь уже сформирован до 12 недели и не парь мозг себе, все лекарства не полезны, а молочницу убирать надо. Не убедительно, но опять же меня успокоила. Волшебная магия слов.

  17. Вверх #57
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    тока вернулась с приема. за что уважаю своего врача - всю панику как рукой сняла парой четких фраз так и порешили что будет проблема - будем решать.
    Я же говорила - проблемы нужно решать по мере их поступления

    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    на мой вопрос какого фига мне назначили гено-певарин и клотримазол (у первого написано про риск для ребенка, у второго беременность-противопоказание к применению) тока руками замахала, что малышь уже сформирован до 12 недели и не парь мозг себе, все лекарства не полезны, а молочницу убирать надо. Не убедительно, но опять же меня успокоила. Волшебная магия слов.
    Между прочим, даже на таблетках, которыми лечат угрозу выкидыша - у всех в аннотации написано "противопоказано при беременности". читать надо так: "противопоказано при нормально протекающей беременности".
    Доверяй своему лечащему врачу

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    [QUOTE=Petrova;2828952И ведь понимаю, что обманывает, везде пишут, что безопасная тока первая беременность, но так приятно это было слышать!
    так что панику - прочь! даешь уровновешенных мамочек!

    .[/QUOTE]

    Ну, он-то не так уж и обманул - со второй риск минимальный, а если перечитать (это к примеру, лучше не нужно!) риск для плода от инфекций, анальгина и т.п. - то вообще, не забивайте голову, Вы ведь не пускаете дело на самотёк, регулярно проверяетесь - всё. что нужно Вашему малышу, делаете!!!!

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Октябрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,593
    Репутация
    1718
    Petrova - умничка, интересная тема. Столько оказывается нового в этой сфере появилось.
    У меня группа крови 2-я отрицательная. У мужа положительная. Во времена моих двух беременностей это являлось достаточной предпосылкой для регулярной сдачи анализов на резус-конфликт, ежемесячно до восьмого месяца беременности и раз в две недели втечение последних двух месяцев беременности.
    Никаких резус-конфликтов у меня не развивалось. Никаких специальных мер я не предпринимала. И дети родились здоровые.
    У моей двоюродной сестры тоже резус-фактор отрицательный и трое детей. Последний ребенок (уже взрослая барышня) рос самым здоровым.
    Меня помню жутко бесила необходимость раз в две недели утром натощак тащится в консультацию сдавать этот анализ. Это не просто пальчик кольнуть, а в вену и полный шприц. Я после этих анализов иногда сознание теряла.
    Интересно знать, кто-нибудь подсчитывал то количество крови, которое сдают женщины за время беременности на всякие анализы?

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    21
    Petrova, а кто Ваш доктор, если не секрет? Хотелось бы на будущее... Вдруг понадобиться
    Спасибо!


Ответить в теме
Страница 3 из 67 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения