Тема: беременность и отрицательный резус

Ответить в теме
Страница 13 из 67 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 1340
  1. Вверх #241
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    483
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от Nadgie Посмотреть сообщение
    Мне ставили в роддоме какой-то укол, чтобы 2-ая беременность протекала норм.(у "-",а ребенок родился с "+" )
    Мне на 3 или 4 месяце беременности делали укол иммуноглобулина и втечении суток после родов,у меня 2-,у мужа 2+,у ребенка получилась 2+


  2. Вверх #242
    Не покидает форум Аватар для Mitiliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,502
    Репутация
    4863
    Цитата Сообщение от ShatenkaЯ Посмотреть сообщение
    Первый результат - антител не обнаружено ))) анализ сдавался 4 ноября, просто боюсь чтоб за эти три недели они не появились. спасибо за ответы )) позвоню и уточню когда второй сдавать
    У меня 2 - сдавала при первой Б и при второй Б раз в месяц! У меня сложилось такое впечатление (я конечно не врач ) ЧТО если антитела есть то от начала и до конца, а если не появились сразу то и не будет! Помимо антител бывает и резус конфликт, но и он слава Богу нас минул! (второй ребенок с положительным резусом)!
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  3. Вверх #243
    Не покидает форум Аватар для Mitiliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,502
    Репутация
    4863
    Цитата Сообщение от THE STRAWBERRY Посмотреть сообщение
    у меня 2-,а у мужа 3+...беременность не сразу,но наступила,но не 5 лет ждали,гораздо меньше...к помощи врачей не успели прибегнуть,узнали что беременна...а начали думать что с кем-то из нас что-то не так
    Влияет это точно! Врач которая принимала у меня роды сказала, что с отрицательной кровью, женщине тяжело выносить МАЛЬЧИКА! Наверно поэтому у меня 2 ДЕВОЧКИ))))))))
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  4. Вверх #244
    Постоялец форума Аватар для THE STRAWBERRY
    Пол
    Женский
    Адрес
    пгт Авангард
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2055
    я выносила вообще без поблем мальчика....
    Ничего нет лучше счастливого смеха любимого сынули!Вяжу крючком и спицами

  5. Вверх #245
    Не покидает форум Аватар для Mitiliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,502
    Репутация
    4863
    Цитата Сообщение от THE STRAWBERRY Посмотреть сообщение
    я выносила вообще без поблем мальчика....
    а у меня так и не вышло........
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  6. Вверх #246
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Mitiliya Посмотреть сообщение
    Влияет это точно! Врач которая принимала у меня роды сказала, что с отрицательной кровью, женщине тяжело выносить МАЛЬЧИКА! Наверно поэтому у меня 2 ДЕВОЧКИ))))))))
    У меня мальчик!!!! И еще какой, 4590 грамм и 61 см, ни одного плохого анализа на антитела. У меня 3-, у ребенка 2+. Так что чушь!
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!

  7. Вверх #247
    Новичок Аватар для снежок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    64
    Репутация
    33
    Я с 1-, муж с 1+. Дочка родилась с 1+ 9 лет назад (тьфу-тьфу-тьфу хоть ей в семье среди девочек повезло родиться с положительным резусом). Антител за беременость не было. После родов никаких уколов мне тогда не делали и про будущее не предупреждали. Летом прошлого года родился мальчик с моим резусом. Антител и конфликтов за беременность не было. Но я очень переживала. А мнение, что надо рожать с отрицательным резусом девочку давно бытует. В моей семье в предыдущем поколении был случай, когда с отрицательным резусом первая беременность закончилась выкидышем на позднем сроке и это был мальчик. Через год родилась нормальная здоровая девочка. Но было это больше тридцати лет назад. С современными медицинскими знаниями и препаратами, я думаю, возможно родить и мальчика и девочку. А там как карты лягут!!!
    Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир

  8. Вверх #248
    Частый гость Аватар для Lana-od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    537
    Репутация
    408
    Цитата Сообщение от Mitiliya Посмотреть сообщение
    Влияет это точно! Врач которая принимала у меня роды сказала, что с отрицательной кровью, женщине тяжело выносить МАЛЬЧИКА! Наверно поэтому у меня 2 ДЕВОЧКИ))))))))
    Я тоже Без проблем выносила и родила мальчика (4,350, 53 см), ему уже 4 года. Сейчас второй раз беременна, надеюсь, что всё обойдется. У меня группа 4-.

  9. Вверх #249
    Частый гость Аватар для Slavia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    595
    Репутация
    712
    У меня 3-, у мужа - 1+. Выносила и родила двоих мальчишек, оба родились с папиной группой крови 1+. После первых родов кололи антирезусный иммуноглобулин. Антител не было ни при первой, ни при второй беременности.

  10. Вверх #250
    Посетитель Аватар для ludmila_n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    171
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    так скажи мне, антитела то были при анализах? Как узнали что этот жуткий гепатит именно из-за конфликта?
    У детей врожденная желтушка- это не гепатит.
    у меня у двоих была врожденная желтушка, с сыном 2 недели лежали в больнице, причем у него - отриц. резус. У дочки прошла через месяц после рождения, у нее был не очень высокий билирубин, в больнице не лежали (а резус у нее +).
    Я больше предполагала что у нас желтушка была не по резус-конфликту, а потому что дети родились в срок, но все-таки рановато - на 36 неделе
    Последний раз редактировалось ludmila_n; 13.09.2010 в 09:58.

  11. Вверх #251
    Постоялец форума Аватар для ludo44ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Средиземном море)
    Сообщений
    1,375
    Репутация
    1633
    Девочки, у меня "-", у папы будущего "+". Я на 17-й неделе. Врач в ЖК говорит - беременность первая, ничего страшного. сдашь кровь ближе к 20-й неделе на антитела и посмотрим.
    но читала тут, что некоторым делали уколы на 3-4 месяце..
    мне очень важно: кесарево делают всем, у кого может быть резус-конфликт, независимо от того - есть антитела или нету? и потом после делают укол этого иммуноглобулина?
    и ребенка не дают кормить, не сделав анализ его крови? и если у ребенка "+" - то когда дадут кормить? то есть такого важного раннего прикладывания к груди не будет?...
    заранее спасибо

  12. Вверх #252
    Постоялец форума Аватар для Марла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Репутация
    1799
    Цитата Сообщение от ludo44ka Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня "-", у папы будущего "+". Я на 17-й неделе. Врач в ЖК говорит - беременность первая, ничего страшного. сдашь кровь ближе к 20-й неделе на антитела и посмотрим.
    но читала тут, что некоторым делали уколы на 3-4 месяце..
    мне очень важно: кесарево делают всем, у кого может быть резус-конфликт, независимо от того - есть антитела или нету? и потом после делают укол этого иммуноглобулина?
    и ребенка не дают кормить, не сделав анализ его крови? и если у ребенка "+" - то когда дадут кормить? то есть такого важного раннего прикладывания к груди не будет?...
    заранее спасибо
    Так-с, кто вам столько глупостей наговорил про КС и ГВ? Резус не имеет к возможному КС никакого отношения в принципе! Ты рожаешь -КС или ЕР, неважно. Ребенка прикладывают к груди, потом забирают, моют, делают анализы. И приносят через 30 минут, и ты его кормишь как ни в чем не бывало. А на след. день узнаешь группу крови, если +, то колешь иммуноглобулин. Вот и всё. У меня минус, и всё было именно так!
    В воде ледяной не тонем,и в огне почти не горим...
    22 мая 2010

  13. Вверх #253
    Постоялец форума Аватар для Марла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Репутация
    1799
    И насчёт ничего страшного, врач абсолютно прав. Как правило, на 28й неделе колят антирезусный иммуноглобулин, если были до этого Б.
    В воде ледяной не тонем,и в огне почти не горим...
    22 мая 2010

  14. Вверх #254
    Постоялец форума Аватар для ludo44ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Средиземном море)
    Сообщений
    1,375
    Репутация
    1633
    спасибо)
    прочитала все это здесь же) но на первых страницах. переспрашиваю - ну мало ли, не допоняла) про прикладывание писали что молоко (типа молозиво) имееть антитела, происходит выброс их при родах. вот поэтому сразу нельзя. возможно должно быть еще какое-то обстоятельство, чтобы сразу не кормить, помимо вопроса с резусами..

  15. Вверх #255
    Посетитель Аватар для Discovery
    Пол
    Женский
    Сообщений
    198
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Марла Посмотреть сообщение
    Так-с, кто вам столько глупостей наговорил про КС и ГВ? Резус не имеет к возможному КС никакого отношения в принципе! Ты рожаешь -КС или ЕР, неважно. Ребенка прикладывают к груди, потом забирают, моют, делают анализы. И приносят через 30 минут, и ты его кормишь как ни в чем не бывало. А на след. день узнаешь группу крови, если +, то колешь иммуноглобулин. Вот и всё. У меня минус, и всё было именно так!
    нем через 40 минут сказали резус и группу крови В остальном полностью согласна, единственное я бы антитела начала сдавать раньше чем на 20-ой недельки. Я с 8-ой недели как стала на учет каждый месяц сдавала

  16. Вверх #256
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    92
    Репутация
    34
    спасибо за инфу,даже не знала что все так серьезно....
    у меня 3-, у мужа 1+, сегодня ходила на антитела здавать,посмотрим что с ответом...так волнуюсь((((

  17. Вверх #257
    Постоялец форума Аватар для Марла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Репутация
    1799
    Цитата Сообщение от kuzya_1981 Посмотреть сообщение
    спасибо за инфу,даже не знала что все так серьезно....
    у меня 3-, у мужа 1+, сегодня ходила на антитела здавать,посмотрим что с ответом...так волнуюсь((((
    Не волнуйся, могу поспорить, что всё будет отлично! У меня тоже 3-, и у малой тоже такая же )) Может и вам так повезет ))))

    Цитата Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение
    нем через 40 минут сказали резус и группу крови В остальном полностью согласна, единственное я бы антитела начала сдавать раньше чем на 20-ой недельки. Я с 8-ой недели как стала на учет каждый месяц сдавала
    я тоже с 8й раз в месяц сдавала.
    В воде ледяной не тонем,и в огне почти не горим...
    22 мая 2010

  18. Вверх #258
    Посетитель Аватар для Discovery
    Пол
    Женский
    Сообщений
    198
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от kuzya_1981 Посмотреть сообщение
    спасибо за инфу,даже не знала что все так серьезно....
    у меня 3-, у мужа 1+, сегодня ходила на антитела здавать,посмотрим что с ответом...так волнуюсь((((
    у меня 4-, а у нашего отца 1+ и все ок

  19. Вверх #259
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    18
    Всем привет!! а в каком роддоме лучше ражать при отрицательном резусе?

  20. Вверх #260
    Посетитель Аватар для Discovery
    Пол
    Женский
    Сообщений
    198
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Irenochka Посмотреть сообщение
    Всем привет!! а в каком роддоме лучше ражать при отрицательном резусе?
    если нет антител, какая разница в каком роддоме


Ответить в теме
Страница 13 из 67 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения